Гость
Статьи
Стеклокерамика vs …

Стеклокерамика vs блины

Собираемся покупать плиту. Много слышала нехороших отзывов о стеклокерамике. А что думаете вы?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я довольна, блины отличные получаются.
как говорится, "плохому танцору... " ;)

Гость
#3
Гость

я довольна, блины отличные получаются.
как говорится, "плохому танцору... " ;)

Автор, наверное, говорит про плиту с конфорками блинами, а не про еду).

Гость
#4

А что за стеклокерамика с блинами? Такое бывает? Там же одно стекло на всю поверхность...

Гость
#5
Гость

А что за стеклокерамика с блинами? Такое бывает? Там же одно стекло на всю поверхность...

Ёклмн. Как я понимаю, автор выбирает между плитой со стеклокерамикой и плитой с чугунными блинами (или какие они там).

Гость
#6

Автор, скорее всего, имеет ввиду не просто стеклокерамику, а индукционную плиту. Нужен правильный выбор сквородки, бустер не включать. Я из 14 шкалы блины делаю на 10-11. Когда сковородку поднимаешь, загорается буква F,что посуды нет,а как поставите на место продолжает греть на той же скорости,что и было

Гость
#7

терпеть не могу эту варочную панель или как там ее. Пока раскалишь сковородку сдохнуть успеешь

Гость
#8

Да, я и правда выбираю между обычной электрической стеклокерамикой и "блинами", просто слышала, что стеклокерамика легко загаживается, за ней трудно ухаживать и все такое..и вот интересно, насколько обычные "блины" лучше )

Гость
#9

Я жила с газовой плитой, с плитой "с блинами" и сейчас со стеклокерамической плитой. Самая лучшая - стеклокерамика. Уже лет 6 пользуюсь и ни за какие коврижки ее не поменяю опять на "блины". Стеклокерамику на порядок легче мыть (есть скребки специальные для стеклокерамики), выглядит хорошо. Минусов не нашла за много лет использования. Но посуду под плиту пришлось всю заново купить изначально. Если буду новую плиту покупать, то или стеклокерамику возьму, или индукционную.

Гость
#10

Индукционную никогда не куплю. Всю жизнь готовлю на обычной газовой плите с решеткой, или как ее правильно надо назвать, а гостила у подруги месяц на море, и готовила на индукционной. Для меня это был полный ужас, так и не смогла приноровиться к управлению. Надо еще где-то стеклокерамику попробовать :)

#11
Гость

Да, я и правда выбираю между обычной электрической стеклокерамикой и "блинами", просто слышала, что стеклокерамика легко загаживается, за ней трудно ухаживать и все такое..и вот интересно, насколько обычные "блины" лучше )

загаживается она одинаково с блинами, но чистить ее легче, так как стыков никаких нет. Просто нужно соблюдадть не сложные правила при чистке.
индукционная не загаживается практически, так как сама плита не нагревается, а нагревается сразу посуда. Не, ну плита тоже горячая, но от посуды уже.
Но индукция не работает с алюминиевой и керамической посудой. Только сталь, чугун, или в дне вставки должны быть стальные.

Гость
#12
глазки- мультики

Какие могут быть плохие отзывы? Столько лет пользуюсь с удовольствием.

Ну у меня керамика, AEG 41056 VH уже года три. Нормально работает. Тут вопрос единственный про блины- такие спец сковородки для блинов обычно из алюминия, а он не рекомендован для керамики, т.к оставляет пятна. Нужна нержавейка на днище. Ну просто пеку блины на сковороде большого диаметра с толстым дном из нержавейки. Хорошие блины. Это на индукционных некоторых бывают проблемы с равномерностью нагрева по площади, т.к индуктор по диаметру меньше, чем нарисованный на варочной панели круг (сослуживец у себя заметил эффект более сильного прогрева центра сковороды и более слабого-ее краев (приходилось иногда котлеты по сковороде двигать)))) ). Убедился в несовпадении диаметров с помощью промышленного тепловизора, который "арендовал" на работе. Там было четко видно разницу нагрева на поверхности сухой сковороды, по диаметру совпадающей с нарисованным на панели кругом. В ее центре светился яркий круг, а дальше концентрическими кругами- меньше-меньше-меньше

Татьяна
#14

однозначно - стеклокерамика

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем