Гость
Статьи
Как отстирать грязь?

Как отстирать грязь?

Девочки,подскажите, может кто знает как отстирать грязь с плаща? Сдала в химчистку на 2 дня, отстирали не полностью. Если химчистка не справилась то все,на помойку плащ?(

Инна
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а что за грязь? просто грязь или пятно? я в стиралке на 55 мин (Бош), как новенькая

Автор
#2
гость

а что за грязь? просто грязь или пятно? я в стиралке на 55 мин (Бош), как новенькая

Пятно от грязи осталось после химчистки. Не думала что грязь бывает неотстирывающаяся

Гость
#3
Автор

Пятно от грязи осталось после химчистки. Не думала что грязь бывает неотстирывающаяся

это пятно вам в химчистке посадили? тогда с ними и разбирайтесь.
если нет, то вам был задан конкретный вопрос, что за грязь? масло, краска, ягоды и т.д...

Лада
#4

нужно понять природу пятна: земля, химическое, органика/неорганика и пр.

Гость
#5
Гость

это пятно вам в химчистке посадили? тогда с ними и разбирайтесь.
если нет, то вам был задан конкретный вопрос, что за грязь? масло, краска, ягоды и т.д...

сначала на плаще была грязь прям земля. Отдыхали в кафешке на открытом воздухе,дождик чуть прошел,видимо плащ упал и я долго это не замечала и придавила его стулом. Я не трогала ее, сама ничего не делала, сразу понесла в химчистку. Осталось пятно темное. Сказали больше не отстирывается.

Гость
#6
Лада

нужно понять природу пятна: земля, химическое, органика/неорганика и пр.

земля сырая

Лада
#7

поищите в магазине бытовой химии маленькие тюбики, они бывают специально для того чтобы вывести пятна чернил, ягод, кофе, вина, зелени и пр. поищите нужное вам. только посмотрите на ярлык на плаще - что там вообще можно с ним делать. попробуйте нанести средство на мало заметное место, например внутри или может кусочек ткани у вас остался при покупке. а потом уже пробуйте на само пятно нанести.
кстати я ржавчину так почти отстирала. раза 3-4 наносила средство-карандаш. правда потом краской испортила эту же вещь. уже не смогла удалить.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем