Гость
Статьи
Паропылесос или …

Паропылесос или пароочиститель и пылесос отдельно?

Много пыли в доме, пылесос с мешком не справляется. Встал вопрос о паропылесосе. Какой лучше взять паропылесос? Или же лучше взять отдельно пароочиститель и пылесос? Выбираю между двумя брендами, не могу выбрать...

Жасмин
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пароочиститель служит только для развода влажности по всей квартире, а толку ноль. И купите уже нормальный пылесос, а не китайский.

Гость
#2

Такая скромная рекламка. Не нужен пароочиститель, узбогойтесь. Поиграться если только. А от пыли помогает уборка и домработница.)) Инфа 100%

плАхая
#3
Гость

Пароочиститель служит только для развода влажности по всей квартире, а толку ноль. И купите уже нормальный пылесос, а не китайский.

никакой влажности
без рекламы
любимая игрушка
отмывает все отлично

Гость
#4

У нас они копейки стоят, и что-то не берут. Обычно эти устройства использкуют для убивания плесени по стенам и швам кафеля. В других случаях все эти паро-шаро-моющие устройства имеют один, но большой недостаток: их обслуживание, очистка, сборка-разборка занимают гораздо больше времени, чем обычное мытье и подметание пола. Проще бросить метлу в угол и вылить воду в унитаз, чем час ковыряться в конструкции этих устройств, якобы облегчающих быт. Как и робот пылесос: совсем грязью зарости не даст, но и дочиста не отчистит. В общем, если вы не профессиональная домохозяйка, вам прибамбасы не нужны.

Гость
#5

Зачем вам вообще нужно ошпаривать поверхности? Плитке и дереву это не на пользу, только разрушает. Если вам в кайф жить в поврежденных интерьерах то покупайте.

#6

Делаем ремонт в квартире (в которой и живём) , в общем от старого пылесоса толку не было, вчера поехали и купили паропылесос!!! Радуюсь второй день! Пылесосит, тут же моет, мощность всасывания очень хорошая, а самое главное, что наш парапылесос отлично очищает и воздух! (Что для меня не маловажно, так как дома живет ребёнок с аллергией) В квартире нет запаха пыли, только чистоты, не смотря на ремонт. Так что советую паропылесос! К тому же вы сможете ощищать мебель, одеяла, ну и конечно ковровые покрытия.Завтра буду мыть зеркала!

Аня
#7

Почитайте отзывы. Я не знаю ни одного человека, который хвалил бы паропылесос. Лучше всего пылесос и половая тряпка.
Сама недавно была озадачена этим вопросом (не люблю я убираться))) хотелось пылесосом сразу двух зайцев убить)))
Теперь у меня супер пылесос от бош беспроводной. Электровеник за 15 тыщ. И купила швабру в белом коте)))) радааааааа. Очень всем советую. Если есть возможность-берите!!! (Только он в узкие места не пролезет, нужна спец насадка)
И дайсон пылесосы хвалят. Но он еще дороже...

Сона
#8

Пылесос и швабра - это прекрасный выход. У меня беспроводной дайсон, мощный как слон, электрощетка даже ковры убирает преспокойненько. Стоил 14 тыс, но он у нас уже давно, сколько сейчас - не знаю.
Слышала, что по акции к ним еще насадки дают бесплатно:)
Советую не тратиться на дешевые пылики, они и работают на свою цену, то есть недолго и не очень-то хорошо:(

Рина
#9

Смело берите пылесос и пароочиститель, а отзывы дурные только от людей исходят, которые живут на зряплату и не могут себе позволить приличный девайс. У меня пылесос LG и пароочиститель керхер.

Елена
#10

Возможно кого-то заинтересует это предложение. Продам пароочиститель Керхер SC 5.800 C. Новый, с гарантией! Со склада официального дилера. С насадками для стекол и одежды стоимость 14500 руб, без них 12800 руб.
Ниже цены в интернете не найти, там он везде от 16 тысяч, а на официальном сайте Керхер он стоит 19 тысяч! И только в стандартной комплектации (с насадками для пола и кафеля, но без тех, что я предлагаю, их обычно отдельно приобретают).
Если интересно напишите, пожалуйста, hosyak@bk.ru
Спасибо за внимание и извините за беспокойство :)
Объявление частное. Живу в Моск.обл :)

kybik
#11
Жасмин

Много пыли в доме, пылесос с мешком не справляется. Встал вопрос о паропылесосе. Какой лучше взять паропылесос? Или же лучше взять отдельно пароочиститель и пылесос? Выбираю между двумя брендами, не могу выбрать...

у нас тоже наш пылесос не справлялся, в магазине посоветовали дайсон купить, модель dc 41 Allergy. Вот этот пылесос собрал столько, что ни один наш обычный пылесос не собирал! Полный контейнер пыли. Пользуемся уже полгода, воздух в квартире чище стал и пыли на мебели практически нет! Так что с пароочистителем можно повременить.

pehar58
#12

рекомендую купить пылесос с аква-фильтром, и паровую швабру
швабра и пылесос у меня такие http://www.elhaus.ru/vacuum_cleaner_/thomas_/THOMAS_PARKETT_MASTER_XT_788570.html
http://www.elhaus.ru/vacuum_cleaner_/ricci_/RICCI_SM237.html

#14

Перед рождением ребенка долго и тщательно выбирали качественный пылесос. Вначале хотели остановиться на паропылесосе, но потом узнали про экомашину Хьюля. Порадовало, что есть возможность бесплатного тест-драйва перед покупкой.
После первых уборок было впечатление, что у нас в доме вообще никогда не убирались. Вода в резервуаре чернела буквально на глазах, поэтому меняли мы ее постоянно и продолжали пылесосить. Конечно, теперь все не так сложно, и воды хватает на одну уборку.
Сразу показалось, что пылесос гигантский и таскать его по дому будет только муж, но оказалось, что он маневренный и легко тянется за шлангом на колесах.
Шумит не более, чем обычный пылесос, но очищение невозможно сравнить. В доме совсем не стало запаха пыли, дышится легко, в воду можно добавлять ароматизаторы в виде эфирных масел.
Если не хотите таскать пылесос за собой, можно использовать его в режиме очистителя воздуха. Просто налить воды, поставить в комнате и включить. Хьюля будет всасывать воздух и очищать его.
С мытьем никаких проблем - выливаем воду и обмываем контейнер. Намного легче, чем вычищать пыльный мешок.
Конечно, цена на первый взгляд выглядит отпугивающей, но она полностью оправдана, поскольку Хьюля для нас стала действительно незаменимой помощницей в доме.

Ольга
#16
hrondem

Перед рождением ребенка долго и тщательно выбирали качественный пылесос. Вначале хотели остановиться на паропылесосе, но потом узнали про экомашину Хьюля. Порадовало, что есть возможность бесплатного тест-драйва перед покупкой.После первых уборок было впечатление, что у нас в доме вообще никогда не убирались. Вода в резервуаре чернела буквально на глазах, поэтому меняли мы ее постоянно и продолжали пылесосить. Конечно, теперь все не так сложно, и воды хватает на одну уборку.Сразу показалось, что пылесос гигантский и таскать его по дому будет только муж, но оказалось, что он маневренный и легко тянется за шлангом на колесах.Шумит не более, чем обычный пылесос, но очищение невозможно сравнить. В доме совсем не стало запаха пыли, дышится легко, в воду можно добавлять ароматизаторы в виде эфирных масел.Если не хотите таскать пылесос за собой, можно использовать его в режиме очистителя воздуха. Просто налить воды, поставить в комнате и включить. Хьюля будет всасывать воздух и очищать его.С мытьем никаких проблем - выливаем воду и обмываем контейнер. Намного легче, чем вычищать пыльный мешок.Конечно, цена на первый взгляд выглядит отпугивающей, но она полностью оправдана, поскольку Хьюля для нас стала действительно незаменимой помощницей в доме.

Полностью согласна. Данная экомашина Хьюля пока единственная лучшая. Это тот пылесос (и действительно правильное название ЭКОмашина) который на самом деле ликвидирует пыль и прочую заразу в воздухе и паласах, матрасах,... Одновременно очищая воздух в вашем жилье. А не выбрасывая часть измельченной пыли обратно как многие фирменные дорогие пылесосы. Не продавец, брала в аренду и буду покупать, потомучто получила практический опыт работы с этой техникой. Советую и рекомендую.

Салли
#18
hrondem

Перед рождением ребенка долго и тщательно выбирали качественный пылесос. Вначале хотели остановиться на паропылесосе, но потом узнали про экомашину Хьюля.

У моих родственников такая. Полный восторг! Она даже всякую поганую живность, типа клещей, убивает. У ребенка даже аллергия прошла. Я такую себе тоже хочу, но пока не могу позволить. :(

#20

Ох Лена) Давайте хотеть вместе))))))))))))) я тоже увидела сегодня в ДОМ 2 эту вещь) перерыла весь интернет) оказывается уже давно этой Хьюлей пользуются))классная походу штука. тоже хочу) а родственники богатые наверное? пусть хоть пользоваться дают))))))))))))))))

#21

Ох Салли) Давайте хотеть вместе))))))))))))) я тоже увидела сегодня в ДОМ 2 эту вещь) перерыла весь интернет) оказывается уже давно этой Хьюлей пользуются))классная походу штука. тоже хочу) а родственники богатые наверное? пусть хоть пользоваться дают))))))))))))))))

#22

ой Лена, не вам ответила извините)))))))))))))

Софа
#23
Салли

У моих родственников такая. Полный восторг! Она даже всякую поганую живность, типа клещей, убивает. У ребенка даже аллергия прошла. Я такую себе тоже хочу, но пока не могу позволить. :(

а я посчитала сколько тратится денег на сменные фильтры и картриджи для моих очистителей - увлажнителей, то выгоднее один раз потратиться на Хьюлю и забыть об этом.

Мадам
#24
Салли

У моих родственников такая. Полный восторг! Она даже всякую поганую живность, типа клещей, убивает. У ребенка даже аллергия прошла. Я такую себе тоже хочу, но пока не могу позволить. :(

Сколько же стоит эта Хьюля?

#25

Я бы тоже не против Хьюлю купить) но пока в декрете) как выйду из декрета) думаю смогу себе позволить) может уже и подешевеет она)))))))))))))))

Софа
#26
Мадам

Сколько же стоит эта Хьюля?

Вот сайт их, почитайте про Хьюлю http://hylarussia.ru/hyla_gst.php

Катя
#27

Хьюлю не пробовала, но очень рада Полти Унико 70 - это действительно агрегат для любой уборки дома и стоящий денег. Там сильная подача пара и куча насадок. Есть турбощетка - собирает шерсть за собакой. Им мою даже окна. Он красивый, удобный и маневренный.

Лиза
#29

У моих родителей Хьюля, они довольны. Я тоже планирую купить, но пока выбираю. С этим курсом на Хьюлю цены космос просто

Носова
#30

Томас берите, и не надо никакого пара. Функции те же самые, но попроще.Да и с паром летом как-то думаю не комфортно работать будет ))

Евгения
#31

И я задаюсь вопросом выбора пароочистителя. Влезла в инет, а их там море. В некоторых ну очень много функций. Непонятно, стоит ли за них переплачивать? Как выбрать оптимальный по цене и качеству?

Носова, а мне пар как раз нужен. Им говорят хорошо отмывать кафель на кухне и в ванной.

#32
Евгения

И я задаюсь вопросом выбора пароочистителя. Влезла в инет, а их там море. В некоторых ну очень много функций. Непонятно, стоит ли за них переплачивать? Как выбрать оптимальный по цене и качеству?

Мне кажется, это всё же разные девайсы. У меня есть и то, и другое.

Полгода назад я так же бродила по сети, искала по крупинкам инфу. На ютубе посмотрите, там хорошие обзоры попадаются. Вот тут например женщина толково рассказывает https://www.youtube.com/watch?v=_4qyVN_oZc4&t=15s. У меня такой пароочиститель, о котором она рассказывает. реально многофункциональная вещь, но пылесос он всё же не заменяет полностью для меня. Утюг - да, я обычным утюгом уже давно не пользовалась. А вот пылесос советую взять с аквафильтром и сепаратором, он реально воздух очищает от пыли, не только пол.

Лена
#33

Паропылесос хорошая штука, но достаточно громоздкий. Для дома лучше взять отдельно пылесос и пароочиститель. Вот посмотрите здесь https://karchershop.kz может вам и паропылесос подойдет.

Ирина
#34
Гость

У нас они копейки стоят, и что-то не берут. Обычно эти устройства использкуют для убивания плесени по стенам и швам кафеля. В других случаях все эти паро-шаро-моющие устройства имеют один, но большой недостаток: их обслуживание, очистка, сборка-разборка занимают гораздо больше времени, чем обычное мытье и подметание пола. Проще бросить метлу в угол и вылить воду в унитаз, чем час ковыряться в конструкции этих устройств, якобы облегчающих быт. Как и робот пылесос: совсем грязью зарости не даст, но и дочиста не отчистит. В общем, если вы не профессиональная домохозяйка, вам прибамбасы не нужны.

ха-ха веник вам в руки и тряпку со шваброй, пыль разгонять по квартире и грязь развозить по углам

Гость
#35
Мадам

Сколько же стоит эта Хьюля?

149 000 руб.
http://hylarus.ru

Гость
#36
Аня

Почитайте отзывы. Я не знаю ни одного человека, который хвалил бы паропылесос. Лучше всего пылесос и половая тряпка.
Сама недавно была озадачена этим вопросом (не люблю я убираться))) хотелось пылесосом сразу двух зайцев убить)))
Теперь у меня супер пылесос от бош беспроводной. Электровеник за 15 тыщ. И купила швабру в белом коте)))) радааааааа. Очень всем советую. Если есть возможность-берите!!! (Только он в узкие места не пролезет, нужна спец насадка)
И дайсон пылесосы хвалят. Но он еще дороже...

что за "швабра в белом коте" и пылесос такой? не подскажите? Буду очень признательна. Тоже выбираю..

Гость
#37
Гость

Делаем ремонт в квартире (в которой и живём) , в общем от старого пылесоса толку не было, вчера поехали и купили паропылесос!!! Радуюсь второй день! Пылесосит, тут же моет, мощность всасывания очень хорошая, а самое главное, что наш парапылесос отлично очищает и воздух! (Что для меня не маловажно, так как дома живет ребёнок с аллергией) В квартире нет запаха пыли, только чистоты, не смотря на ремонт. Так что советую паропылесос! К тому же вы сможете ощищать мебель, одеяла, ну и конечно ковровые покрытия.Завтра буду мыть зеркала!

Добрый день. Подскажите, какой именно паропылесос приобрели (хотя бы фирму)?

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 980 тем