Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Какой фильтр для воды очищает лучше? Кувшин или насадка на кран?

Посоветуйте, пожалуйста
Очень надо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (38) Ответить
  • а фильтр с отдельным краном не рассматриваете? может он подороже остальных (кувшин, насадка), но по факту он лучше всего очищает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Знакомый, работавший в Аквафоре, как-то сказал, что хорошо фильтруют только кувшины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а фильтр с отдельным краном не рассматриваете? может он подороже остальных (кувшин, насадка), но по факту он лучше всего очищает.

у нас такой кран, рядом с большим, вода пахнет трубами

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а фильтр с отдельным краном не рассматриваете? может он подороже остальных (кувшин, насадка), но по факту он лучше всего очищает.

что-то слышала о таком надо посмотреть
    спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Знакомый, работавший в Аквафоре, как-то сказал, что хорошо фильтруют только кувшины.

Спасибо...вот тоже больше склоняюсь к кувшину..а кассеты часто надо менять или как там называются эти сменные штуки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ого

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо...вот тоже больше склоняюсь к кувшину..а кассеты часто надо менять или как там называются эти сменные штуки?

Картридж меняется в зависимости от количества отфильтрованной воды, а вообще стандартный на месяц для средней семьи. Я живу одна - меняю реже. Фильтр-кувшин 365 дней стоил примерно 300 рублей сразу с картриджем. Набор из двух картриджей около 200 рублей.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас общий на трубе на входе и проточный с отдельным краном для питьевой воды. Вроде ок. Раодники - раз в полгода

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня два кувшина, картриджей хватает месяца на два.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас кран, три фильтра. Один фильтр нужно заливать соляным раствором раз в месяц на ночь. Воду не исследовали, но извести в чайнике нет, если очищать фильтр этим соляным раствором (все в инструкции). Фильтры меняем сами раз в год, там все просто. Стоит замена годовых фильтров примерно 1 500 - 2000 рублей.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас кувшины были аквафор, барьер, наша вода. Не фонтан, но запах хлорки пропадает. Накипь в чайнике сначала совсем чуть, но есть. Через 2 мес -
    много накипи, но запаха хлорки по-прежнему нет. Есть какие-то проточные, которые устанавливаются под раковиной, и я думаю - это лучший вариант на дырок в бетонном муравейнике.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кувшин лучший из ЭТИХ вариантов.
    Насадка на кран совсем не алё.
    Мне аквафор нравится, сменных картриджей к нему полно в мерлене например, - практично.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас кувшины были аквафор, барьер, наша вода. Не фонтан, но запах хлорки пропадает. Накипь в чайнике сначала совсем чуть, но есть. Через 2 мес -много накипи, но запаха хлорки по-прежнему нет. Есть какие-то проточные, которые устанавливаются под раковиной, и я думаю - это лучший вариант на дырок в бетонном муравейнике.

Ничем он не лучше, который под раковиной.
    1 - очищение ПРОТОЧНОЙ воды - проблема посложнее, чем для воды ОТСТОЯВЩЕЙСЯ.
    2 - там те же фильтры и их так же НАДО МЕНЯТЬ.
    Самое главное во всех этих очистках - своевременная замена фильтров.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

На аквафоре есть метки и ризки специально для смены картриджа. Там всё понятно. Новый картридж надо устанавливать правильно, совместив стрелочку с текущим месяцем. Тогда будет понятно, когда его менять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошо и надежно чистят воду фильтры с магнитной мембраной, работающие по принципу обратного осмоса.
    Проверить качество работы любого фильтра очень просто при помощи приборчика - эектролизера. Два его электрода вставляются в банку с водой, включается ток, несколько минут идет процесс электролиза, чем больше примесей в воде, тем быстрее. Точно состав примесей, конечно, не определить, но если через 5 минут в верхнем слое воды будет плавать ***** темная жижа, коментарии излишни. Можно поэкпериментировать с водой, полученой из разных источников, чтобы убедиться в действенности прибора, а потом с его помощью проверить работу фильтров.
    Надо также не забыть учесть, что новые картуши дают одно качество, а после некоторой эксплкатации совсем другое. Кстати про кувшинные фильтры я читала, что качественно они могут обработать совсем немного воды.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас фильтр отдельным краном. очень удобно. с кувшином морока такая, то проливается, то кто-то не наполнил, а пить хочется. да и не люблю я лишнюю утварь на кухне. люблю, когда все по шкафам спрятано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какава

Картридж меняется в зависимости от количества отфильтрованной воды, а вообще стандартный на месяц для средней семьи. Я живу одна - меняю реже. Фильтр-кувшин 365 дней стоил примерно 300 рублей сразу с картриджем. Набор из двух картриджей около 200 рублей.

Спасибки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошо и надежно чистят воду фильтры с магнитной мембраной, работающие по принципу обратного осмоса. Проверить качество работы любого фильтра очень просто при помощи приборчика - эектролизера. Два его электрода вставляются в банку с водой, включается ток, несколько минут идет процесс электролиза, чем больше примесей в воде, тем быстрее. Точно состав примесей, конечно, не определить, но если через 5 минут в верхнем слое воды будет плавать ***** темная жижа, коментарии излишни. Можно поэкпериментировать с водой, полученой из разных источников, чтобы убедиться в действенности прибора, а потом с его помощью проверить работу фильтров. Надо также не забыть учесть, что новые картуши дают одно качество, а после некоторой эксплкатации совсем другое. Кстати про кувшинные фильтры я читала, что качественно они могут обработать совсем немного воды.

о я видела видео про жэто
    Просто опа

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю, что Вы там видели, но и моя семья, и многие из родни и друзей пользуются такими фильтрами уже много лет и все очень довольны.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Кстати про кувшинные фильтры я читала, что качественно они могут обработать совсем немного воды."
    У специалистов другое мнение.
    Все забывают, что фильтры тоже продаются. Чем чаще меняете, тем больше продадут. Вот и пишут и показывают всякую фуфлыгу для опасливых дуpней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смешно, те специалисты, которых слушали Вы имеют, видишь ли, мнение, а те, с которыми общалась я "показывают всякую фуфлыгу для опасливых дуpней".
    Впрочем, мне на Ваши рассуждения тоже глубоко плeвaть- просили выссказать мнение о фиьтрах, я описала свой опыт. Кому это интересно, может сам вникнуть в детали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

ого
    сказали потому что трубы новые так, но я считаю что сделано некачественно

Нравится0
    Не нравится0
  • На irecommend ru гляньте там подробно про кувшин Барьер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас кран, три фильтра. Один фильтр нужно заливать соляным раствором раз в месяц на ночь. Воду не исследовали, но извести в чайнике нет, если очищать фильтр этим соляным раствором (все в инструкции). Фильтры меняем сами раз в год, там все просто. Стоит замена годовых фильтров примерно 1 500 - 2000 рублей.

Это обраный осмос что ли? Какая фирма?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На irecommend ru гляньте там подробно про кувшин Барьер.

Хорошо. Сасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • По фирмам в сети валяется типа "контрольная закупка" кувшинных фильтров разных фирм - так вот АКВАФОР - 1 место, даже немецкую Бриту победил. У нас кувшин - на семью не удобно - постоянно думать приходится, хватает максимум на 1 мес - потом ооооочень долго фильтрует - типа засоряется примесями, а на самом деле, если его просушить в течении месяца, то он опять работает как новый- такое чувство что там специальные гранулы расширяющиеся от воды, чтоб меняли почаще. Мы после ремонта будем ставить обратного осмоса кранчик отдельный

Нравится0
    Не нравится0
  • мне очень нравится вот такой http://www.elhaus.ru/filters_/barier_/BARER_BIG_BLUE_20.html

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю, что фильтры обратного осмоса очищают воду до полного дистиллята, однако такую воду не рекомендуется употреблять.
    В некоторых компаниях по этому поводу выпущены специальные картриджи, которые обогащают минералами полученный дистиллят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, такие картриджи есть в компании блюфильтрс. Вот их ссылочка http://bluefilters.net/catalog/ugolnyy-kartridzh-s-mineralizatoromac-gac-10-nl-m

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте дорогие форумчане, очень важным фактором для здоровья является вода, раньше я покупала воду, а недавно решили поставить фильтр, это намного лучше, чем столько тратится на воду покупая в магазине. Хотья долго выбераем какой поставить. Сестра советует фильтр Фибос. Говорит что фильтр не нуждается в особом уходе и устанавливается очень быстро, а самое главное то, что по всему дому идет чистая вода. Что скажете ?

Нравится0
    Не нравится0
  • лучше всего поставить фильтр с отдельным краном, но обязательно с отстойником, если ставить проточный, то вода не сильно очистится. говорю это по своему опыту

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день, а для чего вы хотите установить фильтр, для квартиры или для загородного дома? Для чего спрашиваю, вот у нас на квартире установлена обычный фильтр, но вот на загородном доме простой фильтр уже не поможет, так что установили очистные сооружения Топас, котроя производится в компании ТОПОЛ-ЭКО . Это индивидуальная система биологической очистки, это для очистки сточных вод. Я просто периодически открываю крышку и проверяю корректность работы и все. У нас без очиститки воды просто не обойтись, качество воды во всей стране плохая!

Нравится0
    Не нравится0
  • evg-avd

лучше всего поставить фильтр с отдельным краном, но обязательно с отстойником, если ставить проточный, то вода не сильно очистится. говорю это по своему опыту

Проточный фильтр, по сути, проходит только один этап очистки. Тот же блюфильтр очищает воду по средствам 6-9 ступеней. Соответственно и фильтруется в разы медленнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Примерно два года был у нас кувшин, замучились фильтры менять. Поставили теперь систему очистки воды Фибос, очень довольна этой системой. Картриджи не нужно менять, а качество водички отменное получаем. Кувшином конечно, так вода не очищалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Примерно два года был у нас кувшин, замучились фильтры менять. Поставили теперь систему очистки воды Фибос, очень довольна этой системой. Картриджи не нужно менять, а качество водички отменное получаем. Кувшином конечно, так вода не очищалась. В этой установке мощные фильтры установлены, полностью убирает запах и привкус воды. Я думаю, что он окупится у нас очень быстро.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня кувшин аквафор Лайн. Мне нравится, как он очищает воду. Сменный модуль рассчитан на фильтрацию до 170 л воды. Удобный и компактный размер кувшина позволяет держать его в дверце холодильника, чтобы постоянно иметь не только очищенную, но и прохладную воду. Пью без кипячения. Водичка вкусная и кристально чистая. Никакого хлора не ощущаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится, как очищают аквафоровские фильтры. В частности, я пользуюсь кувшином Орлеан. Никаких минусов не вижу, пользуюсь давно. Картриджи меняю строго с предписанием производителя и все. Вода чистая и всегда под рукой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я купила две недели назад Аквафор J.S A500. Очень интересный кувшин в плане очистки. Он еще и заряжается как смартфор. Суть в том, что у него установлен микронасос, который нагнетает давление и таким образом воды более тщательно проходит очистку. Стоит упомянуть, что у него супер-прочный корпус из материала tritan. в общем, это кувшин из будущего, серьезно. У других фирм такие не встречала. Если говорить о качестве очистки, но меня вполне устраивает. Раньше были кувшины, но они то трескались, то вообще пластик раскалывался от удара. А тут кувшин прочный, хоть молотком бей=))) шучу конечно, про молоток, не пробовала. Может и выдержит :)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом