Гость
Статьи
О каком быте и …

О каком быте и домохозяйстве вы все говорите?

21 век на дворе, высокие технологии, уйма приборов и гаджетов, уйма услуг и сервисов. Хозяйство - это огород и коровы. А какое хозяйство может быть в квартире? Отдыхай себе, делай что хочешь, гуляй - весь день свободный.
#быт

Автор
384 ответа
Последний — Перейти
миша
#1

И чего тогда мужики сваливают быт на женщин? Пускай сами три кнопки нажимают

Гость
#3

Я всё вручную делаю. Зачем оно мне. Сегодня постирался руками

Гость
#4
Гость

Баба идёт на пенсию раньше, это время для обслуживания мужчины

Так это ей решать, обслуживать его или нет😏

Гость
#5

Мне стиралку покупать лень, этот ящик, иногда огромный.
Хочу либо карманную либо маленькую на 4 кг
Пледы в ней не постираешь, но так они мараются редко

Люблю кексы
#6
Гость

Я всё вручную делаю. Зачем оно мне. Сегодня постирался руками

зачем стирать вообще если испачкается ??

Гость
#7
Люблю кексы

зачем стирать вообще если испачкается ??

Не стирай в своей деревне
А я в голом виде ходить не хочу, и холодно

Люблю кексы
#8
Гость

Не стирай в своей деревне
А я в голом виде ходить не хочу, и холодно

Так я и не стираю . Говорю же . Поносила и выкинула . Следом новое одела

Люблю кексы
#9
Люблю кексы

Так я и не стираю . Говорю же . Поносила и выкинула . Следом новое одела

Это вы деревня одно и тоже носите годами

Гость
#72

Было б всё так просто и быстро, профессия клинеров, домработниц исчезла б за ненадобностью. Уж кто кто, но богатые могут себе позволить любые приборы с гаджетами купить, но нанимают поваров, домработниц, горничных, нянь.

Гость
#74

Автор, заведите супруга-бытового инвалида, парочку маленьких детей, домашнее животное и ещё можно пожилых родителей подселить к себе. Тогда вы сразу поймёте, о каком быте и домохозяйстве говорят.

Гость
#165

Гуляй отдыхай, по квартире гулять всмысле?

Гость
#167

Да-да,конечно,тоже когда одна жила,думала,что там,раз в неделю пол протер,кнопку на стиралке нажал,на ужин купил творог и яблоки.А когда влезла взамуж и ребёнок появился,чуть с ума не сошла с этой готовкой и бытом.Работа у меня серьёзная и стрессовая,после неё нужно отдыхать,а не заниматься обслуживанием семейства.Как следствие-испорченное здоровье.После развода выдохнула наконец-то,что не нужно столько готовить,все эти мясо-борщи сплошняком,рубашки гладить и тд Семейная женщина не должна работать,а работающей женщине самой нужна жена!!

Гость
#169

Эта сказка придумана для мужчин. Чтоб они содержали и не думали что жена нахлебница, а считали ее домохозяйкой. Я не работала, весь день валялась на диване и сер алы смотрела, а к приходу мужа создавала видимость что я устала от уборки и стирки, что типа весь день так занята была. А когда дети родились, то в основном они играли, а я также с дивана за ними смотрела, а спали днём вместе, на прогулку выводила с подругой, пока мы болтали, они в коляске спали, а подросли, так они в песочнице, а мы на лавочке болтаем. А к вечеру начинала супчик готовить, как мужу прийти, и он видел что я типа занята, ещё и помогать старался, жалел меня, а я притворялась уставшей.

Гость
#170
Гость

Эта сказка придумана для мужчин. Чтоб они содержали и не думали что жена нахлебница, а считали ее домохозяйкой. Я не работала, весь день валялась на диване и сер алы смотрела, а к приходу мужа создавала видимость что я устала от уборки и стирки, что типа весь день так занята была. А когда дети родились, то в основном они играли, а я также с дивана за ними смотрела, а спали днём вместе, на прогулку выводила с подругой, пока мы болтали, они в коляске спали, а подросли, так они в песочнице, а мы на лавочке болтаем. А к вечеру начинала супчик готовить, как мужу прийти, и он видел что я типа занята, ещё и помогать старался, жалел меня, а я притворялась уставшей.

Посадить тебя с двумя детьми,посмотрела б я,что ты запел))А вообще вот вам лишняя иллюстрация,как мужчины относятся к неблагодарному женскому труду,готовке и тд.Вывод?Нужно работать,жить для себя и не связываться с мужиками.Пусть сами кнопки нажимают и лежат на диване,пока борщ сам варится

#171
Гость

Да-да,конечно,тоже когда одна жила,думала,что там,раз в неделю пол протер,кнопку на стиралке нажал,на ужин купил творог и яблоки.А когда влезла взамуж и ребёнок появился,чуть с ума не сошла с этой готовкой и бытом.Работа у меня серьёзная и стрессовая,после неё нужно отдыхать,а не заниматься обслуживанием семейства.Как следствие-испорченное здоровье.После развода выдохнула наконец-то,что не нужно столько готовить,все эти мясо-борщи сплошняком,рубашки гладить и тд Семейная женщина не должна работать,а работающей женщине самой нужна жена!!

Так государство за вас все решила . Должна работать и заниматься домашним бытом сама . В законах все есть.

Люблю кексы
#172
Гость

Решает тот кто сильнее

Если муж бытовой инвалид с лозунгом « быт дело женское», придётся ей стать сильнее и дать ему под зад😏

#175
Гость

Эта сказка придумана для мужчин. Чтоб они содержали и не думали что жена нахлебница, а считали ее домохозяйкой. Я не работала, весь день валялась на диване и сер алы смотрела, а к приходу мужа создавала видимость что я устала от уборки и стирки, что типа весь день так занята была. А когда дети родились, то в основном они играли, а я также с дивана за ними смотрела, а спали днём вместе, на прогулку выводила с подругой, пока мы болтали, они в коляске спали, а подросли, так они в песочнице, а мы на лавочке болтаем. А к вечеру начинала супчик готовить, как мужу прийти, и он видел что я типа занята, ещё и помогать старался, жалел меня, а я притворялась уставшей.

Есть такая тема . Сейчас легко испровляется автономной камерой с алика . Очень полезная штука . Дешовая . Звук хороший. Незаметная .

Люблю кексы
#176
aleks036ss

Есть такая тема . Сейчас легко испровляется автономной камерой с алика . Очень полезная штука . Дешовая . Звук хороший. Незаметная .

Исправил и живешь один. Красота🤣🤣🤣

Гость
#177
Гость

Эта сказка придумана для мужчин. Чтоб они содержали и не думали что жена нахлебница, а считали ее домохозяйкой. Я не работала, весь день валялась на диване и сер алы смотрела, а к приходу мужа создавала видимость что я устала от уборки и стирки, что типа весь день так занята была. А когда дети родились, то в основном они играли, а я также с дивана за ними смотрела, а спали днём вместе, на прогулку выводила с подругой, пока мы болтали, они в коляске спали, а подросли, так они в песочнице, а мы на лавочке болтаем. А к вечеру начинала супчик готовить, как мужу прийти, и он видел что я типа занята, ещё и помогать старался, жалел меня, а я притворялась уставшей.

Повезло тебе такого дурачка найти.
Дуралеи нынче редкость страшная.

#178
Гость

Посадить тебя с двумя детьми,посмотрела б я,что ты запел))А вообще вот вам лишняя иллюстрация,как мужчины относятся к неблагодарному женскому труду,готовке и тд.Вывод?Нужно работать,жить для себя и не связываться с мужиками.Пусть сами кнопки нажимают и лежат на диване,пока борщ сам варится

Ну я каждые выходные сидел с двумя детьми , убирал всю 3-к квартиру, готовил . Управлялся за субботу. Ничего сложного трудного нет . Купил себе моющий пылесос под это дело . Но жена не оценила и пошла изменять. Пока я с детьми сидел . Так что теперь сама и убирает и готовит и с детьми сидит .

Гость
#179

Мда-, 4 странички 2 дебила соревнуются, кто из них дебильнее 😆🤦‍♀️

Йа
#180
Гость

Да-да,конечно,тоже когда одна жила,думала,что там,раз в неделю пол протер,кнопку на стиралке нажал,на ужин купил творог и яблоки.А когда влезла взамуж и ребёнок появился,чуть с ума не сошла с этой готовкой и бытом.Работа у меня серьёзная и стрессовая,после неё нужно отдыхать,а не заниматься обслуживанием семейства.Как следствие-испорченное здоровье.После развода выдохнула наконец-то,что не нужно столько готовить,все эти мясо-борщи сплошняком,рубашки гладить и тд Семейная женщина не должна работать,а работающей женщине самой нужна жена!!

Поражают такие посты. Есть женщины, которые, представьте себе, не питаются творогом и яблоками всю жизнь, а нормально едят. Моя готовка никак не усложнилась после замужества, мы готовим с мужем поочередно или каждый себе - и никаких проблем! Уборка только легче стала - вдвоем проще убирать, чем в одиночку. Арифметика-с.

Гость
#181
aleks036ss

Так государство за вас все решила . Должна работать и заниматься домашним бытом сама . В законах все есть.

В каком законе написано, что должна?)

Гость
#182
aleks036ss

Ну я каждые выходные сидел с двумя детьми , убирал всю 3-к квартиру, готовил . Управлялся за субботу. Ничего сложного трудного нет . Купил себе моющий пылесос под это дело . Но жена не оценила и пошла изменять. Пока я с детьми сидел . Так что теперь сама и убирает и готовит и с детьми сидит .

Так она изменять пошла, потому что не любит тебя.

Люблю кексы
#183
Гость

Мда-, 4 странички 2 дебила соревнуются, кто из них дебильнее 😆🤦‍♀️

Это ещё подчищены сообщения сайтом.было больше

#184

Ну так прекрасно. Живите с гаджетами и нажимайте "три кнопочки", кто Вам мешает?

Марина А.
#185

Согласна. Даже при наличии детей в городской квартире по дому делать реально практически нечего. Приготовить еду ( попересменке с мужем) и запустить пылесос ( или попросить других это сделать) - невелики труды. В частном доме да, больше площадь для уборки, робот- пылесос с лестницы падает, надо веничком, надо расчищать снег, подстригать траву, надо белье из стиралки уносить на веранду, а не просто на месте развесить, в магазин надо ехать, потратив часа три, а не у дома купил. Там да, работы по дому всем хватит. Но в квартире быт и правда можно минимизировать.

Марина А.
#186
Йа

Поражают такие посты. Есть женщины, которые, представьте себе, не питаются творогом и яблоками всю жизнь, а нормально едят. Моя готовка никак не усложнилась после замужества, мы готовим с мужем поочередно или каждый себе - и никаких проблем! Уборка только легче стала - вдвоем проще убирать, чем в одиночку. Арифметика-с.

Верно.
Творог отвратительно пахнет, я вообще не понимаю, как можно есть нечто из скисшего молока. А с одних яблок ноги протянешь. Так что готовить все равно придется.
А все адекватные люди с детства приучены убирать за собой, умеют включать газ и пользоваться пылесосом, даже не роботом.
Так что вдвоем ьвт реально проще,чем в одиночку, работы на твою долю достается меньше. Вчетвером ещё проще, все домашние дела при наличии мужа и подрощенных детей делаются за 20 минут.

Марина А.
#187
Гость

Да-да,конечно,тоже когда одна жила,думала,что там,раз в неделю пол протер,кнопку на стиралке нажал,на ужин купил творог и яблоки.А когда влезла взамуж и ребёнок появился,чуть с ума не сошла с этой готовкой и бытом.Работа у меня серьёзная и стрессовая,после неё нужно отдыхать,а не заниматься обслуживанием семейства.Как следствие-испорченное здоровье.После развода выдохнула наконец-то,что не нужно столько готовить,все эти мясо-борщи сплошняком,рубашки гладить и тд Семейная женщина не должна работать,а работающей женщине самой нужна жена!!

А зачем вы вообще взялись гладить чужие рубашки?
Мужу ведь лучше знать, какую рубашку он завтра наденет, или вообще в толстовке поедет. Так что все нужное достанет и погладит сам.
То же самое насчёт ребенка. Это ребенок не от мужа? Тогда понятно, почему им занимались только вы. А если ребенок вам обоим родной, то зачем делать его мамсиком при живом отце? Папа с работы пришел - ребенка ему на руки, он же соскучился по сыну или дочке за день.

Марина А.
#188

Быт жутко сложный у тех, кто хочет показаться незаменимой, а родных выставить лентяями неблагодарными.
У нормальных людей, которые по умолчанию знают, что у их близких руки не из опы, и чай с кошачьим кормом они не перепутают, проблем с бытом нет.

Марина А.
#189
aleks036ss

Ну я каждые выходные сидел с двумя детьми , убирал всю 3-к квартиру, готовил . Управлялся за субботу. Ничего сложного трудного нет . Купил себе моющий пылесос под это дело . Но жена не оценила и пошла изменять. Пока я с детьми сидел . Так что теперь сама и убирает и готовит и с детьми сидит .

На кой детей ей оставили? И чужому мужику?

Гость
#190
миша

И чего тогда мужики сваливают быт на женщин? Пускай сами три кнопки нажимают

Потому что женщины меньше зарабатывают и следовательно должны разницу зп отрабатывать бытом.

Марина А.
#191
Гость

Автор, заведите супруга-бытового инвалида, парочку маленьких детей, домашнее животное и ещё можно пожилых родителей подселить к себе. Тогда вы сразу поймёте, о каком быте и домохозяйстве говорят.

Зачем заводить бытового инвалида?
Пожилые родители, если не лежачие, наоборот, стараются помочь в быту, с внуками посидеть, пирожков напечь,огурчики со своего огорода привезти. Мы с пожилым родителями вместе два ковидных года жили, именно потому, что так проще, чем больше в доме людей, тем проще организовать уход за заболевшим или делегировать кого-то в аптеку и за продуктами.
Маленьких детей можно с самого начала приучать убирать за собой игрушки, а дальше каждый год по нарастающей, пока не научатся обходиться без тебя ( в чем, собственно, и суть воспитания)
А домашнее животное чем вам не угодило? Можно подумать, без собаки в доме вы бы прихожую не протёрли, то, что вы сами на ботинках принесли, не считается, это именно собачьи лапы грязные?

Марина А.
#192

А если вставать в позицию " все вокруг беспомощны, все на мне держится"...то это, знаете ли, очень раздражает. Неудивительно, что близкие такой суперхозяюшке и не хотят ни в чем помочь, и спасибо не говорят: она их достала.

Гость
#193

Ага. Если живешь одна то и быта нет. А если семья, то вот он, здравствуй быт

#194
Гость

В каком законе написано, что должна?)

Пенсионном . Пенсия на пять лет раньше . За нагрузку в семье по хозяйству .

#195
Гость

Так она изменять пошла, потому что не любит тебя.

И что ? Это повод изменять

Марина А.
#196
Гость

Гуляй отдыхай, по квартире гулять всмысле?

А что мешает гулять в парках или просто по улице? Пойти куда- нибудь на выставки, в кино? Вот чего, людям реально нечем себя занять, кроме как носки наглаживать?

#197
Марина А.

На кой детей ей оставили? И чужому мужику?

Да кто бы мне их отдал . Там дочки . А теперь уже поздно .

Марина А.
#198
aleks036ss

Пенсионном . Пенсия на пять лет раньше . За нагрузку в семье по хозяйству .

Нету там такого.
Там рассчитано по физиологическим показателям. Насчёт домашнего хозяйства - сами понимаете, хозяйство хозяйству рознь, у кого-то три коровы , поле картошки и мастерская по ремонту машин, а кто-то всю жизнь в городской квартире прожил, нагрузка не от пола зависит, а от места проживания и желания чем-то руки занять.

Гость
#199
Гость

Да-да,конечно,тоже когда одна жила,думала,что там,раз в неделю пол протер,кнопку на стиралке нажал,на ужин купил творог и яблоки.А когда влезла взамуж и ребёнок появился,чуть с ума не сошла с этой готовкой и бытом.Работа у меня серьёзная и стрессовая,после неё нужно отдыхать,а не заниматься обслуживанием семейства.Как следствие-испорченное здоровье.После развода выдохнула наконец-то,что не нужно столько готовить,все эти мясо-борщи сплошняком,рубашки гладить и тд Семейная женщина не должна работать,а работающей женщине самой нужна жена!!

так отчего же ты работающая то не наняла прачу тебя обстирывать да повариху готовить - ты же РАБОТАЮЩАЯ!!!

Гость
#200
Люблю кексы

Если муж бытовой инвалид с лозунгом « быт дело женское», придётся ей стать сильнее и дать ему под зад😏

Быт - "дело женское" так решило государство ибо на пенсию раньше на 5 лет.

Гость
#201
Люблю кексы

Исправил и живешь один. Красота🤣🤣🤣

Избавился от бытового паразита - красота.

Гость
#202
Гость

В каком законе написано, что должна?)

На пенсию на ПЯТЬ лет раньше при дольшей продолжительности жизни - вот от того и должна. Это Закон!!

Гость
#203
Марина А.

Нету там такого.
Там рассчитано по физиологическим показателям. Насчёт домашнего хозяйства - сами понимаете, хозяйство хозяйству рознь, у кого-то три коровы , поле картошки и мастерская по ремонту машин, а кто-то всю жизнь в городской квартире прожил, нагрузка не от пола зависит, а от места проживания и желания чем-то руки занять.

По каким таким показателям? Бабы во всех!!! странах мира живут ДОЛЬШЕ. Значит пенсия должны быть у них ПОЗЖЕ а не раньше. Или как минимум равный возраст.

Гость
#204
Марина А.

Согласна. Даже при наличии детей в городской квартире по дому делать реально практически нечего. Приготовить еду ( попересменке с мужем) и запустить пылесос ( или попросить других это сделать) - невелики труды. В частном доме да, больше площадь для уборки, робот- пылесос с лестницы падает, надо веничком, надо расчищать снег, подстригать траву, надо белье из стиралки уносить на веранду, а не просто на месте развесить, в магазин надо ехать, потратив часа три, а не у дома купил. Там да, работы по дому всем хватит. Но в квартире быт и правда можно минимизировать.

Мой бывший так же рассуждал типа от чего это я устаю,какой быт в городской квартире,кругом кнопки-гаджеты.А как я в больницу слегла,даже маму,бедненький,на помощь вызвал,как же это он один то,с детьми,готовкой,он же работает,не успевает.Я свой быт максимально минимизировала,с мужем развелась,поэтому практически не готовлю.Чем стоять у плиты после работы,лучше это время потратить на спорт.И вот,кстати,реально времени куча освободилось,по сравнению с жизнью при мужике.

Гость
#205
Гость

Мой бывший так же рассуждал типа от чего это я устаю,какой быт в городской квартире,кругом кнопки-гаджеты.А как я в больницу слегла,даже маму,бедненький,на помощь вызвал,как же это он один то,с детьми,готовкой,он же работает,не успевает.Я свой быт максимально минимизировала,с мужем развелась,поэтому практически не готовлю.Чем стоять у плиты после работы,лучше это время потратить на спорт.И вот,кстати,реально времени куча освободилось,по сравнению с жизнью при мужике.

И куда детей то дела, мать года?

Гость
#206
Марина А.

Нету там такого.
Там рассчитано по физиологическим показателям. Насчёт домашнего хозяйства - сами понимаете, хозяйство хозяйству рознь, у кого-то три коровы , поле картошки и мастерская по ремонту машин, а кто-то всю жизнь в городской квартире прожил, нагрузка не от пола зависит, а от места проживания и желания чем-то руки занять.

Это по каким физиологическим показателям? При которых женщины живут дольше?

Гость
#207

Не понимаю почему людей так волнуют домохозяйки?
Каждый день темы о них. 😁
Если мужик содержит женщину за домохозяйство, значит считает нужным.
Все вопросы к судьям домохозяек.

Гость
#208
Гость

Не понимаю почему людей так волнуют домохозяйки?
Каждый день темы о них. 😁
Если мужик содержит женщину за домохозяйство, значит считает нужным.
Все вопросы к судьям домохозяек.

К мужьям домохозяек