Гость
Статьи
Из чего делают чай в …

Из чего делают чай в пакетиках?

И речь даже не о самом наполнении, оно разное. А о самих пакетиках- это бумага или микропластик или ещё что-то? 👀 Это безопасно? Может про пластик- это только страшилки и на самом деле там бумага и хороший чай ☕️ ☕️ 🫖
Что думаете, или может знаете

Глафира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из чая и пакетиков.

Гость
#2

из чайной пыли, которая остается на джутовых мешках в которых был чай

и вообще как такую дрянь пить то можно? может у тебя и баба резиновая?

Гость
#3

Наполнение там всегда одно - г..о и палки.

Али-баба
#4

Пьем. Скептики- пессимисты говорят, что пыль там, отходы от производства. Я не верю."Липтон" уважаю.

Гость
#5

В европах и америках всяких трудно найти чай не в пакетиках. Так что наверное ничего страшного. Но на вкус ***

#6

В пакетиках подешевле бумага, в некоторых импортных -- пластик.

Глафира
#7
г0сть что в г0рле к0сть

В пакетиках подешевле бумага, в некоторых импортных -- пластик.

По идеи бумага должна растворяться в воде. А некоторые умудряются и по два раза макать 😅😂

Глафира
#8
Гость

Наполнение там всегда одно - г..о и палки.

Не всегда, зависит от производителя. Но вопрос был о пакетиках.

Глафира
#9
Гость

из чайной пыли, которая остается на джутовых мешках в которых был чай

и вообще как такую дрянь пить то можно? может у тебя и баба резиновая?

Что к чему и сбоку бантик

Гость
#10

Ну пишут, что пакетики отбеленные. Наверно, подходят для "употребления". Хотя сам чай в пакетиках сложно назвать вкусным. Не идёт ни в какое сравнение с рассыпным

Глафира
#11
Гость

Из чая и пакетиков.

Здесь утверждают обратное, что там пыль с китайских дорог 😃 но меня интересует состав-материал самого пакетика.

Глафира
#12
Гость

Ну пишут, что пакетики отбеленные. Наверно, подходят для "употребления". Хотя сам чай в пакетиках сложно назвать вкусным. Не идёт ни в какое сравнение с рассыпным

На пачке указывают лишь состав чая. А вот подробности про пакетики я не нашла. Где эти можно узнать?

#13
Глафира

По идеи бумага должна растворяться в воде. А некоторые умудряются и по два раза макать 😅😂

Я умудряюсь по два раза один пакет заваривать, он жежь типа "насыщенный", второй раз правда не очень получается. Бумага, при ручном отжиме она рвёцц0.

Али-баба
#14
Глафира

На пачке указывают лишь состав чая. А вот подробности про пакетики я не нашла. Где эти можно узнать?

Зачем вам это ?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: