Гость
Статьи
Робот—пылесос

Робот—пылесос

Хочу купить робот-пылесос для уборки комнаты. Что посоветуете?

Зинка Мохнатка
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Он поддерживает чистоту (например, если кошки есть), но не отменяет уборку обычным пылесосом и шваброй, потому что в кучу мест не достает.

Гость
#2

Грязь по углам, паутина, пыль на мягкой мебели он не вычистит. Так что ручками, ручками😆

Голубая глина.
#3

В чем тогда приемущество,раз все нужно заново убирать после него?

#4
Голубая глина.

В чем тогда приемущество,раз все нужно заново убирать после него?

Ну у меня коошки разносят наполнитель, и шерстью трясут. А РП это убирает и, когда я хожу босиком, к ногам эта *** не липнет.

В бане
#5
Мадам Хреногубка

Ну у меня коошки разносят наполнитель, и шерстью трясут. А РП это убирает и, когда я хожу босиком, к ногам эта *** не липнет.

т.*****. вы его каждый день что ли гоняете?

Гость
#6

Он хорош для так называемых "пустых" помещений. Где мало мебели, нет на полу кабелей, нет таких объектов, ширина или высота под/ между которыми меньше габаритов корпуса аппарата. Например- стол с задвинутыми под него стульями- частокол ножек - непреодолимая преграда для пылесоса. Или- кровать, диван, которая имеет просвет от пола до низа меньше высоты робота

#7
В бане

т.*****. вы его каждый день что ли гоняете?

Ну практически так. Иду гулять с ребенком и запускаю его, пока нас нет.

#8
Гость

Он хорош для так называемых "пустых" помещений. Где мало мебели, нет на полу кабелей, нет таких объектов, ширина или высота под/ между которыми меньше габаритов корпуса аппарата. Например- стол с задвинутыми под него стульями- частокол ножек - непреодолимая преграда для пылесоса. Или- кровать, диван, которая имеет просвет от пола до низа меньше высоты робота

Ну перед уборкой помещение надо подготавливать. Поднимаю стулья, смотрю, чтоб носков-платков не валялось, особо трудные места огораживаю магнитной лентой.

Гость
#9
Мадам Хреногубка

Ну перед уборкой помещение надо подготавливать. Поднимаю стулья, смотрю, чтоб носков-платков не валялось, особо трудные места огораживаю магнитной лентой.

Этак проще вручную убирать

Гость
#10

Я хозяйка 6 котов. Для меня вещь незаменимая, но! После уборки чищу робот и углы, которые он не достает обычным пылесосом. Потом мою пылесос и пол. В моем случае робот - вещь замечательная. Он убирает все мелкие соринки с пола. Единственный минус - если длинные волосы или домашние животные, то не надо брать с турбощеткой. Опять же не знаю, как он будет чистить без нее. Использую 4 года. Очень довольна. И еще, если в квартире есть пороги, торобот не для нее, хотя можетуже есть и для подобных квартир.

Гость
#11

Абсолютно бесполезная вещь, игрушка. Пользовалась несколько раз, теперь стоит без дела. Выше уже написали, что и не достанет в углы, и комнату надо подготовить, а еще лучше следить за ним все время. Запутывается в ковре или между ножками стула через 30 секунд работы. А каждый раз все расчищать для него - нафиг надо, легче и эффективней обычным пылесосом убраться.

Гость
#12
Гость

Абсолютно бесполезная вещь, игрушка. Пользовалась несколько раз, теперь стоит без дела. Выше уже написали, что и не достанет в углы, и комнату надо подготовить, а еще лучше следить за ним все время. Запутывается в ковре или между ножками стула через 30 секунд работы. А каждый раз все расчищать для него - нафиг надо, легче и эффективней обычным пылесосом убраться.

Мой пост был 6. Ну, не то чтобы совсем игрушка, я видел реальный пример, когда робот и вправду помогал, но- это именно "пустая" квартира, где практически нет преград, мебели минимум и она не имеет "ножек" (стульев, например, в их привычном понимании нет- или "пуфики", "кресло-мешок"- или барные стулья на одной "ноге" с круглой опорой-это в кухне), пол по всей квартире залит одного уровня, без перепадов высот и порогов. Кабели к технике все или в кабель-каналах вдоль плинтусов, или в штробах стены заложены еще при отделке. Ковров на полу нет.
Вот в такой квартире-да, после робота только в углах убрать остается

#13
Зинка Мохнатка

Хочу купить робот-пылесос для уборки комнаты. Что посоветуете?

А Вы сами попробуйте! Сейчас в магазине ForOffice как раз можно купить хороший робот-пылесос от Керхер со скидкой. У них и сервисный центр есть. Там помогут вам и с настройкой, и с подключением.

Мрык
#14

не посоветую керхер - большой и бестолковый робот. Из недорогих рекомендую клеверклин, из тех, что поумнее и покачественнее с уборкой, miele или iclebo arte. Они похожи, айклебо подешевле. Если нужен хороший умный робот для чистки ковров, то однозначно смотрите Iclebo Omega это новый робот он недавно продается но отзывы хорошие о нем. У него всасывание сильнее, чем у остальных.

Карина
#16

нуу не знаю, у меня дома катается керхеровский - мне нравится как он убирается, плюс он сам мусор на базу выгружает)

Макка
#17

Всем привет! Я директор компании faberlik предлагаю сотрудничать и выходить на свой стабильный доход! Не выходя из дому мы работаем и делаем свой собственный зарабаток! Помимо всего компания дает путевки, премии,подарки,скидки,пенсия,стаж,помощь матерям и и.д разве это есть везде?! Обращайтесь по н.89633996698

Эксперт
#18

Я если и буду брать, то iClebo Omega. 1. Мощность всасывания на порядок выше чем у других. 2. Турбощетка волосы вообще не набирает, а значит и уход простой. 3. Аккумулятор Li-ion - долго держит заряд и быстро заряжается. 4. Хорошее качество и надежная фирма.

Yanchik
#19

чистота - залог здоровья

Гость
#20
Yanchik

чистота - залог здоровья

А что будет, если в квартире долго не убирать? :-)

Ольга
#21

Правильно, что хотите купить! Берите - не пожалеете! Роботы-пылесосы давно уже не хуже обычных справляются! У знакомых Genio Deluxe 370, теперь и себе хочу. Вот зарплату получу - куплю обязательно! Он что угодно может )))) И уборку важную делает, и чистится элементарно, и волосы из ковров умудряется вычищать! Там даже, прости-господи, голосовые сообщения всякие... Одним словом, складывается ощущение, что он поумнее многих из нас будет )))) А то я к ним как ни зайду - а у них стерильность (при том что две собаки и двое детей в доме!) А тут смотрю - выезжает мне навстречу это чудо )))))

Анна
#22
Зинка Мохнатка

Хочу купить робот-пылесос для уборки комнаты. Что посоветуете?

Покупайте, у них ценник правда выше, чем на обычные, но оно того стоит. Можете даже взять пылесос с режимом влажной уборки (робот)
Хороший ассортимент в магазине Vsemrobot.ru и с доставкой нет проблем, повыбирайте там

Юленька
#23

Во Всемробот сестра купила мне робота-пылесоса в подарок
Крутая вещь, даже уголки самые очищает. Мне нравится)))

гость
#26

несоветую брать робота он по углам неубирает у меня простой пылесос фирмы томас я ним довольна

Инна
#27
Зинка Мохнатка

Хочу купить робот-пылесос для уборки комнаты. Что посоветуете?

Смотря какой бюджет. Возьмите пока как я – недорогую и простенькую модельку. У меня Genio Lite 120. Он, конечно, сам на зарядку не ездит, голосовых команд у него нету, всяких там прибамбасов и заморочек тоже, но зато работает хорошо и стоит дешево! Особенно, если у вас маленькая квартира, то лучше не придумаешь – у меня студия небольшая, мне не было необходимости что-то этакое брать… главное, что убирает хорошо, а отнести его на подзарядку я и вручную смогу, ничего не переплачивая

#28

У меня робот-пылесос Керхер, недавно купила. Не знаю как я жила без него раньше. И время экономит и силы, дома чистота, и тоже кошка. С шерстью справляется отлично. Заказывала через интернет, в Шоп-Клининг, у них описание на сайте подробное

Inga
#29

автор, вы мало вводных даете… что вы хотите от робота: влажную уборку или просто пылесос? дети или животные есть? какая площадь квартиры? могу для примера про себя сказать – у меня genio deluxe 370, ему приходится у меня дома не сладко ))) квартира довольно большая – почти 80 квадратов, регулярно мусорят дети и животные, много углов и закоулков. Но пожаловаться не могу, хорошо справляется

Елен-ка
#30
Inga

автор, вы мало вводных даете… что вы хотите от робота: влажную уборку или просто пылесос? дети или животные есть? какая площадь квартиры? могу для примера про себя сказать – у меня genio deluxe 370, ему приходится у меня дома не сладко ))) квартира довольно большая – почти 80 квадратов, регулярно мусорят дети и животные, много углов и закоулков. Но пожаловаться не могу, хорошо справляется

ну все равно ж, наверное, по углам и вдоль стен приходится самостоятельно вычищать мусор? вряд ли он в такие места заезжает…

Inga
#31
Елен-ка

ну все равно ж, наверное, по углам и вдоль стен приходится самостоятельно вычищать мусор? вряд ли он в такие места заезжает…

зря вы так думаете! Как раз заезжает. У него даже режим такой специальный есть – уборка вдоль стен, очень эффективно, хотя и в автоматическом режиме он везде мусор выметает, я редко принудительно другие режимы включаю

Елен-ка
#32
Inga

зря вы так думаете! Как раз заезжает. У него даже режим такой специальный есть – уборка вдоль стен, очень эффективно, хотя и в автоматическом режиме он везде мусор выметает, я редко принудительно другие режимы включаю

а что насчет длинных волос? не запутывается он в них, справляется?

Inga
#33
Елен-ка

а что насчет длинных волос? не запутывается он в них, справляется?

ну у нас дело в том что ни у кого длинных волос нет, поэтому на ваш вопрос не отвечу, могу только сказать, что у нас собака породы колли, шерсть тоже очень длинная, но проблем с этим нет. ну бывает, конечно, что накручивается шерсть на колесики, поэтому периодически проверяю, чищу, но это не сильно напрягает )

Алла
#34
Inga

автор, вы мало вводных даете… что вы хотите от робота: влажную уборку или просто пылесос? дети или животные есть? какая площадь квартиры?

Да, вот с этого надо начинать. И я думаю, что основные критерии - площадь квартиры (количество комнат), наличие ковров, нужна ли влажная уборка и бюджет. У нас вот трехкомнатная квартира, ковры в двух комнатах, хотелось, чтобы робот был как можно более самостоятельный и умел протирать полы. Купили Iclebo Omega.

Так теперь робот у нас вообще своей жизнью живет. Сам начинает убираться, когда дома никого нет, проходит всю квартиру и возвращается к зарядному устройству. Я только утром смотрю, чтобы на полу ничего не валялось и шторы поднимаю. А вечером пылесборник чищу. И каждый раз там полно мусора и пыли. Обычный пылесос вообще теперь не достаю. Полы чистые все время, я их протираю раз в неделю, а то и реже. Иногда робот полы протирает, когда мне самой не хочется. Но он и стоит 40000.
А более дешевые роботы я смотрела. Какие-то пыль из ковров не засасывают совсем, только подметать умеют. Другие в каждую комнату пришлось бы отдельно запускать. Есть роботы со слабыми аккумуляторами, их после каждой комнаты пришлось бы заряжать. Есть без влажной уборки. Есть и еще более дорогие роботы, чем наш. Ими можно управлять со смартфона. Можно, находясь не дома, запускать робота и смотреть, как он работает.
То есть это надо выбирать робота под свои условия, желания и возможности. Но вообще смысл робота в том, что он наводит чистоту вместо человека. И если самим убираться не хочется, а хочется, чтобы дома было чисто, то почти любой робот будет к месту. Вопрос только в том, какие самим придется к этому прикладывать дополнительные усилия.

#35

У меня iClebo Omega, купили полтора месяца назад на авито и с того времени я счастлива!)) Отличная вещь, только новый стоит дороговато (я взяла, так сказать, б/у, хотя не видно чтобы его особо использовали), через авито получилась сносная цена за "впускание будущего в квартиру" :)

Анжела
#36

У меня робот пылесос Керхер – вот такой - https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/923047/. Мощный 600 Вт, все сметает на своем пути. Заряжаю не часто, может потому что еще новый. Как убирает нравится, боялась, что после уборки мусор будет оставаться на ламините, но это не так, после него все чисто, даже шерсть кошки всю собирает. После его покупки, уборка проходит легче и намного быстрее.

Камилла
#37

А я взяла пару месяцев назад робота для мойки пола Everybot и очень довольна его работой. Пятна на полу оттирает на ура и при этом не оставляет разводов. В нем и влажная и сухая чистка, удобно плитку на стенах протирать в ручном режиме. Смотрится классно и очень компактный + много функций и режимов. Реально нужная вещь для уборки.

Янина
#38

Тоже полотера бы хотела. Но вроде как говорят, если дома ламинат, то нельзя его полотером мыть, может испортиться.

#39

Янина, я помню историю, когда выпустили какого-то крутого полотера (марку уже не вспомню), народ скупал тысячами, а потом выявился заводской брак (или скорей просто плохо продуман), и он лил воду и люди ходили со шваброй за ним. Но их уже сняли с производства. У нас щас тоже Everybot, он очень по мало подводит воду..., и быстро пол высыхает. И что понравилось, что такого блеска при мытье шваброй ты не получишь. У меня гости приходят, удивляются, как я так пол натираю, что он сияет, как будто я этим сутками занимаюсь)))

Искра
#40

А чего вы от робота ждете? Какая у вас площадь квартиры? Имеются ли животные? На какую сумму рассчитываете? Я бы вам посоветовала обратить внимание на корейский роботов-пылесосов Айклебо. Очень хорошо убирает, у нас Айклебо Арте

Минки
#41

Я б купила, постою послушаю, правда у нас площадь квартиры не такая уж и большая, но вдруг решим брать. а вот к весне когда окна мыть умного мойщика Редмонд точно покупать будем, так как на 16 этаже голова кружится постоянно а с ним можно со смартфона контролировать и не переживать

#42
"Минки"" message_id=""63706615"

Я б купила, постою послушаю, правда у нас площадь квартиры не такая уж и большая, но вдруг решим брать.

У нас тоже совсем маленькая площадь, поэтому ищем недорогой, много советуют, но очень уж неподъемно нам по цене (

vasilisa
#43
kuzyaka

У нас тоже совсем маленькая площадь, поэтому ищем недорогой, много советуют, но очень уж неподъемно нам по цене (

На маленькую площадь берите clever&clean, для небольшой квартиры самое то. Это Китай, но делают их добротно, дают гарантию. У нас клевер за 20000, но там есть модели за 7000 попроще (причем они юркие и во все щели залезут).

#44
vasilisa

На маленькую площадь берите clever&clean, для небольшой квартиры самое то. Это Китай, но делают их добротно, дают гарантию. У нас клевер за 20000, но там есть модели за 7000 попроще (причем они юркие и во все щели залезут).

Спасибо за совет, а чем отличается ваш от модели за 7? Почему такой разбег цен вообще? Там предлагали девочки и за 40...

vasilisa
#45

Посмотрела сейчас, он не 7000 стоит, а 8000. По различию - ну например наш clever&clean zpro-series сам возвращается на базу, чтобы подзарядиться и потом продолжает уборку. Его можно по расписанию запускать, чтобы без твоего участия пылесосил по каким-то дням недели. Ограничитель есть, чтобы можно было ставить как виртуальную стену, куда не ходить. Ну помощнее будет, хотя это не всем надо, батарея побольше, то есть заряда дольше хватает.

#46
vasilisa

Посмотрела сейчас, он не 7000 стоит, а 8000. По различию - ну например наш clever&clean zpro-series сам возвращается на базу, чтобы подзарядиться и потом продолжает уборку. Его можно по расписанию запускать, чтобы без твоего участия пылесосил по каким-то дням недели. Ограничитель есть, чтобы можно было ставить как виртуальную стену, куда не ходить. Ну помощнее будет, хотя это не всем надо, батарея побольше, то есть заряда дольше хватает.

Ой, нам такие излишества не нужны ))) Подскажите еще, полы роботы-пылесосы не портят? У нас ламинат в комнате. Ну и мебель не пошибает, знакомая расскзывала, что у них был какой-то, он зеркало разбил в прихожей.

vasilisa
#47

Ну у знакомой наверное первобытный был какой-то, они же с бамперами сейчас все, по крайней мере клеверы точно. Пол тоже не поцарапают, там не колеса-железяки же, они прорезинены. Единственное, что провода с поля видимости лучше прибрать, это производители рекомендуют. У нас был случай, что гости сидели, наш клевер клин одного из них шнурок намотал на щетку и нам привез)))

#48

У меня робот пылесос ВВК. Отличная штука. У него много разных режимов, можно даже влажную уборку делать. И что самое главное он с легкостью пылесосит углы.

Оленька
#49

они все пылесосят углы, если есть боковые щеточки.
vasilisa, а шерсть собирают они? я на стадии обдумки . у нас собака и в период линьки с темным полом вешалка

Сурьезная
#50

vasilisa, если речь о Clever&Clean 004 M-Series, он задевает мебель, у него нет сенсора на бампере, но он задевает деликатно, не портит мебель. И убирает достаточно хорошо для своей ценовой категории. А ваша модель робота запоминает где он остановился или снова начинает убирать всю квартиру по той же схеме?