Гость
Статьи
Робот-пылесос, …

Робот-пылесос, помощник или нет?

Очень болит спина, наклоняться трудно, и если с малышом все получится, сил и времени на уборку не будет ведь совсем. Читаю статьи о роботах пылесосах. Только я в моделях потерялась, внешне они все похожие. Ультрафиолетовая лампа для дезинфекции — это нужно или нет? Какие вообще роботы пылесосы у вас? Нравятся или нет? #Роботпылесос

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же круглый, а в углах кто будет сосать пыль?

#2

При наличии в доме кошки и собаки, робот превращается в "что-то в шкафу". До появления этих бесов, нормально справлялся.

Гость
#3

Только не пишите, что жена

#4

У меня обычный поларис, мне нравится, карту не строит, но я без этой опции и искала. Сухую уборку делает хорошо, а влажную, как все роботы- просто как улитка оставляет мокрый след.

#5
גבר

При наличии в доме кошки и собаки, робот превращается в "что-то в шкафу". До появления этих бесов, нормально справлялся.

У меня 3 кота- один с роботом дерется, а двое боятся)) шерсть тянет отлично.

Гость
#6

громкий и бесполезный

#7
Tin0chka

У меня 3 кота- один с роботом дерется, а двое боятся)) шерсть тянет отлично.

Повезло😂 мои бесенята переворачивают робота.

Beledy
#8

Я себе iRobot Roomba i3+ купила с самоочисткой. Очень нравится. Через день он у меня по графику сам включается (это я в приложении настроила) и сам пылесосит квартиру. Потом едет на базу, там мусоросборник очищает. И я даже к нему не касаюсь, только иногда валики чищу и все, корпус могу протереть. Очень удобно.

#9

У меня родители взяли себе..модель не знаю. Цена 45к..
Они пищат от восторга!

Гость
#10
Tin0chka

У меня 3 кота- один с роботом дерется, а двое боятся)) шерсть тянет отлично.

Лучше бы наоборот. 3 пылесоса и 1 кот. Толку от этих усатых нет.
Или у тебя мужа нет и будущем у тебя будет 40 котов?

Гость
#11

Xiaomi s 5 max. Незаменимая вещь. Тихий, умный, мощный, ещё и влажная уборка, больше, конечно, поддерживающая. Шикарная вещь, в доме колли, на секундочку, справляется на ура. Углы, кстати, тоже, там специальная щётка

Гость
#12

Ещё есть полотер xiaomi, в комплексе идеальный пол. Минимум сил.

Гость
#13

Очень хорошая вещь, ксяоми, сам строит карту квартиры, можно убраться где надо

Гость
#14
Гость

Очень хорошая вещь, ксяоми, сам строит карту квартиры, можно убраться где надо

Только это Сяоми .
Темный вы наш человек)

Гость
#15

у меня робот-пылесоc viomi se, очень классная вещь с функцией влажной уборки. Да, в какие-то уголки он не доберется, но это как у кого мебель расставлена, таким образом периодическую уборку обычным пылесосом никто не отменял, и какое-то серьезное пятно на плитке отмоет не до конца, с пола тоже надо все поднять детские игрушки и тд перед тем как его включить, и стулья на стол поднимаю как в школе на парту, но это все мелочи, включаю перед выходом с ребёнком на улицу, приходишь и чистота, так что очень рекомендую

Гость
#16

Для меня 10 лет назад это было революцией, позволившей больше не заморачиваться с уборкой по субботам. Несколько разных у меня перебывало за 10 лет. Правда из самого дорогой ценовой категории, но зато сломался пока только один. А мой самый первый iRobot Roomba 581 до сих пор чистит балкон. Главное, чтобы у вас был не один единственный на всю квартиру, а чтобы каждому роботу - своя комната для уборки. Так они меньше застревают и в большинстве случаев доводят дело до конца.

Гость
#17
Гость

Только это Сяоми .
Темный вы наш человек)

Вообще-то, если так разобраться то вообще шаоми, это только у нас в россии называют ксяоми и сяоми

Лариса
#18

Лампа ерунда, это надо, чтобы робот стоял на одном месте, чтобы был эффект. Смотрите, чтобы строил карту помещения, ездил не хаотично а осознанно. Так быстрее и тщательнее убирается. И полы чтобы хорошо протирал. У меня iClebo G5, у него сменный блок для влажной уборки и подача воды регулируется. Могу его рекомендовать, я им довольна.

Настя
#19

Сомневаюсь, что за ультрафиолетовую лампу стоит переплачивать... А вот за самоочистку вполне можно, удобная функция. У меня как раз-таки с ней робот-пылесос, iRobot Roomba i7+ называется. Убирается он отлично! Вот только эта модель довольно дорогая, поэтому, если по бюджету ее не потяните, то рекомендую присмотреться к ее более дешевому аналогу - Roomba i3+.

Лиля
#20

посмотрите у Редмонд неплохие роботы, у меня с влажной уборкой, а есть еще из линейки умный дом с дистанционным контролем

Ирина
#21

Если дорогой, качественный, то да. Чтобы на порогах не застрявал, карты строил и тд. Мы купили, довольны и влажной уборкой, и сухой. А спину надо лечить. Если до остеопата нет возможности дойти, то купите массажер Nozomi, разминает очень хорошо.

#22

Мы как-то купили от фирмы Мидеа за 3000₽ на алике. Тогда жили в квартире 35 квадратов, и это было спасение! У нас ещё 2 кошки было, каждый день запускаешь и всю шерсть собирает. Переехали в новую квартиру в 2 раза больше, теперь почти не пользуемся. Пока объездит весь дом, пока подумает куда ему сейчас поехать, так батарейка сядет и на станцию возвращается. Ещё как минимум 1 раз во время уборки надо останавливать и опустошать мусоросборник.
В общем, если ваша квартира больше 60 квадратов, советую выбрать хороший, умный пылесос с нормальным таким мусоросборником. Тогда действительно будет облегчение. Вспоминаю как на той маленькой квартире работал, прямо помощник. Я подметала раз в месяц или перед приходом гостей, а так он сам все собирал, почти по одинаковому маршруту)
У нас вроде 12 или 9 режимов уборки. Когда включаешь, он автоматически переключает режимы каждые 5 минут. Нравится режим «по стенке», с углов тоже все собирает

#23
Tin0chka

У меня обычный поларис, мне нравится, карту не строит, но я без этой опции и искала. Сухую уборку делает хорошо, а влажную, как все роботы- просто как улитка оставляет мокрый след.

Если это обычный поларис,не думаю что он будет сзади ходить и вытирать тряпочкой.Купите комплектацию подороже и всё будет.

#24
JeKa

Если это обычный поларис,не думаю что он будет сзади ходить и вытирать тряпочкой.Купите комплектацию подороже и всё будет.

Например? Я не видела роботов в продаже, которые имели бы бак для воды больше пол литра. Вы представляете как вымыть пол в поллитрой воды? У меня был моющий томас, но там совершенно другой принцип работы, он мочит пол и потом вбирает грязную воду в бак. Покажите мне, если можете робот такого принципа работы, который не просто оставляет мокрый след, а всасывает грязную воду.

Гость
#25
Tin0chka

Например? Я не видела роботов в продаже, которые имели бы бак для воды больше пол литра. Вы представляете как вымыть пол в поллитрой воды? У меня был моющий томас, но там совершенно другой принцип работы, он мочит пол и потом вбирает грязную воду в бак. Покажите мне, если можете робот такого принципа работы, который не просто оставляет мокрый след, а всасывает грязную воду.

Ну, вы сравнили...
Ваш огромный пылесос, который, кстати, чтоб переключить с сухой уборки на влажную надо полчаса танцевать с бубнами, и маленький компактный робот-пылесос, который Сам все сделает одновременно. Да, это больше поддерживающая влажная уборка, но это удобнее и в хранении тоже

Зарина
#26

Мне муж дарил в помощь IRobot Roomba i3+, ох цены ему нет. Это не просто помощник, это мой спаситель. У него мощная 3-х ступенчатая система уборки с двойными турбо-щетками и увеличенной в 10 раз мощностью всасывания. Ни пылинки не останется. Оснащен всякими разными датчиками, чтоб не застревать и не биться не обо что. Управление лёгкое, через приложение. Я вообще забыла что такое убирать, теперь полотер ещё хочу, вот выпрашиваю у мужа)

Соня
#27

Робот пылесос отличная тема, обязательно если есть возможность то надо покупать. Особенно когда маленькие детки, нет времени на уборку. Если спина болит, можно попить Хонда нейро, способствуют снижению болевого синдрома в шее и спине и восстановлению нервных волокон.Вещь хорошая, мне лично помогло. У меня робот пылесос ксяомивский)))

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем