Гость
Статьи
А есть ли среди нас …

А есть ли среди нас предпринимательницы? Как решаете вопрос с отоплением помещений.

У меня три магазина обуви по городу + еще содержу складское помещение. Пока что отпливаюсь при помощи центрального отопления + в самих магазинах стоят дополнительные радиаторы. В подсобных помещения и на склдае мы все ходим в куртках - мягко говря прохладно, зимой жуть. Многие магазины, кафе, прочее уже переходят на альтернативные источники тепла: тепловые насосы, панели, потолочное обогреватели. Как вы спарвляетесь с данной задачей? Что предложите?

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный, однако, вопрос, отоплением нас обеспечивают арендодатели, также как и оставшиеся 5 этажей здания, даже думать об этом не собираюсь.

Гость
#2

Не понял. У вас есть центральное отопление и при этом холодно. Если магазин находится внутри какого-то большого здания (ТК, ТРК) как отдел и там холодно- то вопрос к администрации этого ТК (в посте 1 верно отметили). Если же это какие-то отдельно стоящие "павильоны", то в таких обычно ЦО не заводят. Вы как-то объясните подробнее, какие у вас помещения. Про обогреватели- могу только сказать о лентах, которые типа инфракрасным излучением должны греть, даже через потолочные покрытия и так далее. Вот это- натуральное фу_фло, опыт есть с несколькими видами таких пленок, разных производителей

Гость
#3

у нас своя котельная.два пеллетных котла. Тепло в любое время года.

Лена
#4

У меня 73кв.парикмахерская в доме 5этажном.Отопление центральное ,теплосеть.

#5

У нас свое помещение, то есть не арендуем, полностью меняли систему отопления ставили новый котел по сути выложились один раз теперь платим в несколько раз меньше за отопление, все заказывали через интернет в магазине Dom-Climata

Ангелина
#6

Мы дополнительно тепловые завесы брали в Форофисе в прошлом году, держит температуру на одном уровне, работаешь с комфортом прям как дома тепло и уютно

#8

У меня в магазине электро котёл и в пол не тепло в во всех помещениях.И прост в обслуживании и установке .Раньше было централизованное но цены и качество тепла отсутствовали,тоже было прохладно девчата работали все одетыми.

Гость
#9

У нас свое помещение, то есть не арендуем, полностью меняли систему отопления ставили новый котел по сути выложились один раз теперь платим в несколько раз меньше за отопление, все заказывали через интернет в магазине http://rempet.ru/. насосы тоже можно здесь купить

Гость
#10

У нас свое помещение, то есть не арендуем, полностью меняли систему отопления ставили новый котел по сути выложились один раз теперь платим в несколько раз меньше за отопление, все заказывали через интернет в магазине https://www.moredoma.ru . насосы тоже можно здесь купить

#11

У меня в магазине электро котёл и в пол не тепло в во всех помещениях.И прост в обслуживании и установке .Раньше было централизованное но цены и качество тепла отсутствовали,тоже было прохладно девчата работали все одетыми. радиаторы можно купить здесь https://www.kermi.market/

Гость
#12

)) Спонсоры решают

Гость
#13

У меня в магазине электро котёл и в пол не тепло в во всех помещениях.И прост в обслуживании и установке .Раньше было централизованное но цены и качество тепла отсутствовали,тоже было прохладно девчата работали все одетыми. радиаторы можно купить здесь http://thermoscotch.ru/

Галина
#14

Могу порекомендовать Никатэн инфракрасные панели! вот они реально удобные, очень быстро нагреваются и прогревают весь дом! мы брали несколько никатэн 500, очень мощные, красивые и регулировать температуру удобно.

Света
#15

Мне понравились Никатэн.рф, российский производитель. Этой зимой дома было действительно тепло! температура колебалась 22-25градусов при -30 за окном. У нас неправильная система отопления в доме, и котел старенький, не качественный, то есть надо менять трубы, менять котел. а это очень большой бюджет и большие работы ремонтные. Решили отказаться от этого вида отопления, выбрали инфракрасные панели

Кристина
#16

У нас свой частный дом. обогреваемся мы газом в основном, иногда на свет переходим, когда газ кажется не столь калорийным. Плюс подключаем обогреватели, как дополнительное отопление, установлены Никатэн обогреватели.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем