Гость
Статьи
Вентиляция в …

Вентиляция в парикмахерской! Важный вопрос.

Очень важно узнать Ваше мнение, особенно мнение мастеров маникюра и парикмахеров, работающих в салонах. Наша парикмахерская переехала по новому адресу.Тут меньше аренда и лучше условия(наличие подсобки, туалета). НО!! Тут нет окна. Никакого. Я снимаю кресло в аренду, парикмахер. Перед переездом я задала вопрос о вентиляции, так как это важно для меня (я планирую беременнеть и не хотелось бы работать в не проветриваемом помещении). Вентиляция предусматривалась вытяжкой снизу в углу. Впринципе, все было отлично до сего дня. А сегодня нашей маникюрщице стало холодно(убавили отопление) и она закрыла вытяжку. Работаем как в вакууме. Краска стоит в воздухе. Спорить с ней бесполезно, только нервы поднимать себе. Человек, который сдает мне кресло решать проблему не хочет. Вот и думаю, придираюсь я или нет. Как у вас в салонах с вентиляцией, есть ли она? И стали бы вы работать в помещении без вытяжки? Знаю, что по правилам она должна быть, интересно, как на практике.

Парикмахер
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СНИЗУ В УГЛУ- это не вытяжка! Это приточка должна быть. Вытяжка- вверху комнаты всегда. Меняйте место, арендуйте в нормальном помещении. Если у вас кроме этого окошка внизу комнаты ничего больше нет- считайте, вентиляции нет вообще

#2
Гость

СНИЗУ В УГЛУ- это не вытяжка! Это приточка должна быть. Вытяжка- вверху комнаты всегда. Меняйте место, арендуйте в нормальном помещении. Если у вас кроме этого окошка внизу комнаты ничего больше нет- считайте, вентиляции нет вообще

Спасибо за мнение!!!

Гость
#3
Гость

СНИЗУ В УГЛУ- это не вытяжка! Это приточка должна быть. Вытяжка- вверху комнаты всегда. Меняйте место, арендуйте в нормальном помещении. Если у вас кроме этого окошка внизу комнаты ничего больше нет- считайте, вентиляции нет вообще

ага приточка, чтобы пыль поднимать? не бывает приточки внизу, если она не нужна по спец.условиям. Скорее обычную дыру приспособили под вентиляцию, сквозняк через нее будет.

Гость
#4
Гость

ага приточка, чтобы пыль поднимать? не бывает приточки внизу, если она не нужна по спец.условиям. Скорее обычную дыру приспособили под вентиляцию, сквозняк через нее будет.

Приточка внизу и вытяжка вверху- это классика жанра фильтровентиляционных установок. Более того, в моем жилом доме (сталинка, 1950 год постройки)- именно так организована вентиляция квартир- решетки квадратные (примерно 15 на 15 см) в полу- в 2 углах комнаты, и вытяжка- квадратное отверстие с натянутой металлической сеткой почти под потолком. Так в каждой комнате и в кухне сделано

Гость
#5

Добавлю- в данном случае (парикмахерская с химикатами в воздухе)- именно что необходимы- и приточка и вытяжка

Гость
#6

Вакуум - отсутствие любого вещества, пустота. У вас - наоборот - духотища.

Лена
#7

У меня парикмахерская.Вытяжка на верху .И окна с форточкой есть.Открывала парикмахерскую 8 лет назад санпедст.строго проверяла что б вытяжки были.А сейчас видно не так строго , парикмахерские в подвалах открывают.

автор
#8
Лена

У меня парикмахерская.Вытяжка на верху .И окна с форточкой есть.Открывала парикмахерскую 8 лет назад санпедст.строго проверяла что б вытяжки были.А сейчас видно не так строго , парикмахерские в подвалах открывают.

Ну вот и не хочется своё здоровье гробить, хочу ещё детей здоровых родить. Наверное, придётся уходить, искать более подходящие условия

автор
#9
Гость

Вакуум - отсутствие любого вещества, пустота. У вас - наоборот - духотища.

значит, неправильно выразилась))

Гость
#10

Отработала в салонах 5 лет парикмахером. Девушка, о чем вы, какая вытяжка??? Я насмотрелась всякого разного, и пока работала, и когда искала работу в разных салонах, вытяжка была всего в одном-единственном салоне.
Вообще вы с жиру беситесь, я вам скажу. Вы бы лучше обращали внимание на дезинфекцию - вот где засада, а не на вытяжку. А то в салонах не то, что окон нет, там расчески банально не дезинфицируют. Стоит один ультрафиолет, который дезинфекцией никогда не считался.
Помимо прочего, я вообще не понимаю, как вы там красите, в салоне, без натурального света? Идет же искажение цвета краски. Я когда в цокольном этаже в салоне работала, приходилось постоянно с клиентами выбегать на улицу, чтоб показать клиентке цвет в палитре или получившийся результат на голове.
Меняйте салон. Правда, даю голову на отсечение, не найдете вы салон, где будет вытяжка. Это просто нерентабельно для хозяев - делать и вытяжку, и соблюдать все условия по СанПинам для салонов.

Гость
#11
Гость

Отработала в салонах 5 лет парикмахером. Девушка, о чем вы, какая вытяжка??? Я насмотрелась всякого разного, и пока работала, и когда искала работу в разных салонах, вытяжка была всего в одном-единственном салоне. Вообще вы с жиру беситесь, я вам скажу. Вы бы лучше обращали внимание на дезинфекцию - вот где засада, а не на вытяжку. А то в салонах не то, что окон нет, там расчески банально не дезинфицируют. Стоит один ультрафиолет, который дезинфекцией никогда не считался. Помимо прочего, я вообще не понимаю, как вы там красите, в салоне, без натурального света? Идет же искажение цвета краски. Я когда в цокольном этаже в салоне работала, приходилось постоянно с клиентами выбегать на улицу, чтоб показать клиентке цвет в палитре или получившийся результат на голове. Меняйте салон. Правда, даю голову на отсечение, не найдете вы салон, где будет вытяжка. Это просто нерентабельно для хозяев - делать и вытяжку, и соблюдать все условия по СанПинам для салонов.

Спасибо за совет. Ну, пусть не вытяжка, но элементарное окно с форточкой чтоб проверить хотелось бы).

Гость
#12

похоже вас кинули.
это бомбоубежище, скоро запас топлива кончится, и фекалии из туалета потекут, и вообще там всё автономно, а запас еды на срок выживания после ядерного взрыва давно вывезен.
и где-то ещё дизель-генератор, как солярка кончится, так и электричество вырубится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем