Гость
Статьи
Обогреватель воняет

Обогреватель воняет

Купили вчера кварцевый обогреватель, включили, а он воняет, окрашен в черный цвет. Даже описать не могу чем воняет, как будто резиной что ли или пластмассой, даже в комнате как будто задымленно было, несколько раз проветривали. Мне эта вонь аж горло раздражать начала, вроде потом чуть меньше стало вонять, но все равно. Утром включили, опять воняет, это разве нормально? Сколько обогревателей было, ни один не вонял. Я сейчас на работе сижу, но как вспомню эту вонь, аж плохо становится, до сих пор раздражение какое-то в горле, кашлять хочется, уже боюсь не отравилась ли я.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проветривайте. Тоже было такое, обогреватель новый вонял пластмассой какой-то жженой, но через пару дней прошло. Пришла подружка в гости, и очень долго возмущалась на этот запах, ей воняло намного сильнее, чем мне ))) Потом оказалось, что у нее беременность, тогда еще срок был маленький, она и сама не знала, но нюх уже обострился

Гость
#2
Гость

Проветривайте. Тоже было такое, обогреватель новый вонял пластмассой какой-то жженой, но через пару дней прошло. Пришла подружка в гости, и очень долго возмущалась на этот запах, ей воняло намного сильнее, чем мне ))) Потом оказалось, что у нее беременность, тогда еще срок был маленький, она и сама не знала, но нюх уже обострился

Я за то, чтобы возвращать в магазин, муж сейчас дома, говорит, что уже не воняет, но мне воняло и с утра, я точно не беременна. Он весь вечер горел, потом перед сном я опять проветривала, толк от такого обогревателя, если все время проветривать. У меня это вонь в носу и в гореле прям засела. В прошлом году покупали почти такой же обогреватель, вот он белый, никакого запаха не было, а этот черный.

#3

Это некачественный материал!Лучше сдать обогреватель обратно в магазин. Скорее всего пластик плохо обработан или это краска...В любом случае при нагревании в воздух кроме запаха попадают вредные вещества,которыми вы дышите! Лучше не рисковать своим здоровьем.

Vera
#4

Он наверно не керамический, у меня редомнтовский умный керемический не пах совсем, но вроде от керамического обогревательно элемента запахов и не может быть. А может у вас брак, вернуть пробовали?

Гость
#5

Если кому интересно, обогреватель вернули в магазин, продавцы не упирались, деньги вернули. Обогреватель хоть и вонял уже гораздо меньше, но все равно в комнате ощущалось что-то не то, какой-то специфический запах, за 4 дня так и не выветрился до конца. У меня обострилось обоняние, кашель уже 4 день, надеюсь пройдет. Вот каким внимательным нужно быть, товар не только некачественный, но и еще и может нанести вред здоровью. До этого ни один обогреватель не вонял, ни от одного не было специфического запаха.

Анна
#6
Автор

Купили вчера кварцевый обогреватель, включили, а он воняет, окрашен в черный цвет. Даже описать не могу чем воняет, как будто резиной что ли или пластмассой, даже в комнате как будто задымленно было, несколько раз проветривали. Мне эта вонь аж горло раздражать начала, вроде потом чуть меньше стало вонять, но все равно. Утром включили, опять воняет, это разве нормально? Сколько обогревателей было, ни один не вонял. Я сейчас на работе сижу, но как вспомню эту вонь, аж плохо становится, до сих пор раздражение какое-то в горле, кашлять хочется, уже боюсь не отравилась ли я.

Обогреватель однозначно отвести обратно в магазин и подобрать другой фирмы. Подобные запахи очень раздражают дыхательные пути и отрицательно влияют на самочувствие, знали и проходили такое, особенно досталось супругу.
Сразу обменяли на обогревательную панель СТН, что зацепило в нем нет тэнов и спиралей, панель толщиной 2мм. Работает около 6 месяцев на даче, пока довольны

Гость
#7
Анна

Обогреватель однозначно отвести обратно в магазин и подобрать другой фирмы. Подобные запахи очень раздражают дыхательные пути и отрицательно влияют на самочувствие, знали и проходили такое, особенно досталось супругу. Сразу обменяли на обогревательную панель СТН, что зацепило в нем нет тэнов и спиралей, панель толщиной 2мм. Работает около 6 месяцев на даче, пока довольны

Тоже решили на них остановиться, у вас какая мощность обогревателя? Мы присмотрели 500 Вт на комнату 12 метров. Теперь думаем, не много ли это.

Ксюша
#8

Неприятно конечно, отравиться я думаю вряд ли, но лучше и правда обратно отнесите в магазин и на другой поменяйте. Не пахнут с керамическим нагревательным элементом, у нас такой умный редмонтовский, керамика, таймер, управление с мобильника.

Гость
#9

2 дня назад купил обогреватель керамический фирма ZENHEISSER включили он воняет запах неописуемый внесли в нежилую комнату 2 дня работает и всё равно запах отвратительный.

Гость
#10
Гость

2 дня назад купил обогреватель керамический фирма ZENHEISSER включили он воняет запах неописуемый внесли в нежилую комнату 2 дня работает и всё равно запах отвратительный.

Я тоже купил этот обогреватель, тоже страшно воняет.