Гость
Статьи
Как думаете 30 т.р. …

Как думаете 30 т.р. адекватная цена за стиралку?

Модель LG с функцией сушки.
Просто не знаю. Рассчитывала до 20 уложиться, но эта доп. опция очень соблазнила. Прям и хочется и колется. Заказала, думаю отменять заказ или нет.
У кого-нибудь есть функция сушки? Вы пользуетесь?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Моей LG уже 15 лет,один раз ломалась,меняли подшибник.Функции сушки нет,да она и никчему особо,если в квартире сухой воздух,то бельё и так мигом высыхает.Стоила она тогда 9 тысяч,сейчас такие в два раза дороже.Я бы не переплачивала за ненужные функции.Сушка нужна только если у вас очень много белья(большая семья),надо всем перестирать,а сушить негде.

Гость
#3

Если с сушкой, то более чем приемлемо. Смотрите только, чтобы барабан был металлический, а не из пластика.
И вы уже не первую тему создаете про стиралку, купите уже, а...

Гость
#4

все эти доп функции нужны? На балконе сушите бесплатно

#5

У меня такая. сушкой редко пользуюсь, но очень выручает, когда стираю полотенца или носки
Ну ещё постельное можно сушить
Не жалею, что взяла

Автор
#6

Блин, если бы я знала, что за 30ку можно взять с сушкой, взяли бы сразу с сушкой. Так неудобно, когда вещи бывают долго сохнут. Мы взяли за 30 обычную.

Асти
#7

Я пожалела что не взяла с сушкой. Балкон маленький, белье не умещается, приходится часть в комнате сушить. Или иногда бывает экстренно что то надо. Например завтра мероприятие, достала платье, оно постирано, а пятно проглядела. быстренько застирала, просушила, вещь готова.

Гость
#8

Я недавно брала за 19. Отличная машинка. Функция сушки мне не нужна, тем более за 10 тыс. Если вам нужна и финансы позволяют можно и за 100 тыс купить. Почему нет?

Лина
#9
Асти

Я пожалела что не взяла с сушкой. Балкон маленький, белье не умещается, приходится часть в комнате сушить. Или иногда бывает экстренно что то надо. Например завтра мероприятие, достала платье, оно постирано, а пятно проглядела. быстренько застирала, просушила, вещь готова.

мероприятие завтра и у вас платье за ночь не высохнет?

Автор
#10
Гость

Если с сушкой, то более чем приемлемо. Смотрите только, чтобы барабан был металлический, а не из пластика. И вы уже не первую тему создаете про стиралку, купите уже, а...

да это я вчера не могла выбрать- тему создавала😊)) но мне комментарии кстати помогли на производителе остановиться-мнение было почти единодушным😉.

Гость
#11

Если вам негде сушить вещи, то можете брать. Если есть где, то лучше с сушкой не брать. Сейчас новые они не качественные и не надёжные. Берут отдельно сушильную машинку. Поэтому если есть возможность сушить то берите обычную

Автор
#12
Гость

Я недавно брала за 19. Отличная машинка. Функция сушки мне не нужна, тем более за 10 тыс. Если вам нужна и финансы позволяют можно и за 100 тыс купить. Почему нет?

мои финансы не позволяют к сожалению. поэтому я и переживаю за эти 30, что дороговато мне(((

Лина
#13
Автор

мои финансы не позволяют к сожалению. поэтому я и переживаю за эти 30, что дороговато мне(((

если финансы не позволяют то вы читали сколько эти сушки электричества потребляют?

#14

На самом деле это крутая стиральная машинка, так сказать практически премиум класс, я бы покупала. Машинку все таки покупаем не на год и два, а на лет 10 вперед.

Лина
#15

Если типовая стиральная машина «до 7 кг» расходует за цикл стирки хлопка с последующим отжимом 1-1,3 кВт электроэнергии и 50-70 литров холодной воды, то за цикл стирки с отжимом и сушкой может быть затрачено до 7 кВт электроэнергии и до 150 литров воды!

Автор
#16
Асти

Я пожалела что не взяла с сушкой. Балкон маленький, белье не умещается, приходится часть в комнате сушить. Или иногда бывает экстренно что то надо. Например завтра мероприятие, достала платье, оно постирано, а пятно проглядела. быстренько застирала, просушила, вещь готова.

ну вот у меня тоже места мало сушка когда стоит в коридоре очень мешает пройти и часто бывает накоплю много, стираю, а развесить негде.

Гость
#17
Лина

Если типовая стиральная машина «до 7 кг» расходует за цикл стирки хлопка с последующим отжимом 1-1,3 кВт электроэнергии и 50-70 литров холодной воды, то за цикл стирки с отжимом и сушкой может быть затрачено до 7 кВт электроэнергии и до 150 литров воды!

🤔это сколько кбм?

Гость
#18
Танька

На самом деле это крутая стиральная машинка, так сказать практически премиум класс, я бы покупала. Машинку все таки покупаем не на год и два, а на лет 10 вперед.

основная функция машинки это качественно выстиранное белье. Сушить можно и на балконе если место позволяет. Переплачивать чтобы высушивать носки так эо бредово звучит. Сушить веши такие как пуховая куртка исчо ладно чтобы в хим чистку не отдавать. Ну один раз в год попользуетесь функцией сушка а так она не нужна . Прще и дешевле в хим чистку отдать чем эту функцию сушку покупать

Света
#19

Я вообще не понимаю, зачем стиралка без сушки.
У меня Сименс - постирала-посушила и вытаскиваю чистое, сухое белье, которое даже не требует глажки.
У сушки несколько режимов, ставь на какой хочешь.
Лучше заплатить один раз за нормальную машину, чем бегать на балкон, развешивать белье, снимать его и гладить.
Или, что еще противнее, раскладывать железную сушилку, пихать туда тряпки и бегать смотреть, высохло ли.

Асти
#20
Лина

мероприятие завтра и у вас платье за ночь не высохнет?

Может и не высохнуть, да еще гладить надо, если мне с утра на работу в нем например, конечно лучше с вечера убедиться что все в порядке.У меня не раз такие ситуации были авральные. Или например в гости вечером пригласили, а любимое платье в стирке лежит, вот тут и вспоминаешь как хорошо бы чтобы сушка была.

Асти
#21
Света

Я вообще не понимаю, зачем стиралка без сушки. У меня Сименс - постирала-посушила и вытаскиваю чистое, сухое белье, которое даже не требует глажки. У сушки несколько режимов, ставь на какой хочешь. Лучше заплатить один раз за нормальную машину, чем бегать на балкон, развешивать белье, снимать его и гладить. Или, что еще противнее, раскладывать железную сушилку, пихать туда тряпки и бегать смотреть, высохло ли.

Вот! У меня вечно эта сушилка в комнате стоит, я в этом году вместо одной большой купила две маленькие, их хоть в углы запихать можно, а большая железяка посреди комнаты надоела уже

Гость
#22

блин девки раньше в доне стирали и на деревьях сушили. Вот уж заизнежанное племя то переродившихся славян.

Гость
#23
Гость

блин девки раньше в доне стирали и на деревьях сушили. Вот уж заизнежанное племя то переродившихся славян.

не в доне а в Дону, на речке кроче

Лина
#24
Асти

Может и не высохнуть, да еще гладить надо, если мне с утра на работу в нем например, конечно лучше с вечера убедиться что все в порядке.У меня не раз такие ситуации были авральные. Или например в гости вечером пригласили, а любимое платье в стирке лежит, вот тут и вспоминаешь как хорошо бы чтобы сушка была.

тогда вам надо, у нас в домах тепло платье часа за 4 высыхает

Гость
#25

исчо есть в машинке функция паром стирка я купила но не рау не польовалась так как время обячной стирки хлопок 1-1,5 то там
на пару 3-3,5. Если будешь автор носки трусы сушить в машинке с сушкой то бери, но это затрат электроэнергии у меня сушки нет поэтому х иво з сколько там по времени барабан вертится исчо. ?!

Лина
#26
Гость

🤔это сколько кбм?

кубических метром?
0,15 куба воды
у нас электричество дорогое, но если у вас уже стоит сушка значит вас устраивает

Гость
#27

смотри чтобы обороты были от 1000 при отжиме , если меньше то будет дрибеззжать.

#28

Пользуюсь сушкой для белья, полотенец, носков-трусов и подобного. Удобно. При покупке новой доплатила бы за функцию сушки.

Кармина Бурана
#30

мне что-то кажется,что за 30 с сушкой это слишком дёшево. есть уверенность,что хорошая?
я в свое время брала за 27 без сушки, жалею. не знала тогда,что уже есть совмещённые.

#31

Добавлю, что сушка для вещей типа блузок и брюк в моей машинке - штука неоднозначная, может пересушить и помять. Если только по одной вещи сушить.

Автор
#32
Бухие бухи

Пользуюсь сушкой для белья, полотенец, носков-трусов и подобного. Удобно. При покупке новой доплатила бы за функцию сушки.

Бухие бухи, сколько лет сколько зим👋. 😀😍 Давно тебя не видела . Правда я тут стала редко бывать((

Автор
#33
Бухие бухи

Добавлю, что сушка для вещей типа блузок и брюк в моей машинке - штука неоднозначная, может пересушить и помять. Если только по одной вещи сушить.

а машинка LG?

#34
Автор

а машинка LG?

Candy, причем дешевая, до 25к вроде стоила 3 года назад.
Нарекания к работе небольшие есть, но не критичные.

Гость
#35
Гость

И вы уже не первую тему создаете про стиралку, купите уже, а...

А я автора понимаю, сама такая нерешительная, если не увидела сразу "вот что надо", буду до-о-олго ходить кругами, сомневаться и думать. Так что лишние советы не помешают.

Асти
#37
Лина

тогда вам надо, у нас в домах тепло платье часа за 4 высыхает

Смотря какая ткань, например плотное трикотажное платье будет точно всю ночь сушиться, мужа толстовки тоже. А недавно пуховик стирала, 2 дня сох. Эти все вещи отжимаются на малых оборотах 400-600 об не более, поэтому из машины влажные выходят.

Автор
#38
Гость

А я автора понимаю, сама такая нерешительная, если не увидела сразу "вот что надо", буду до-о-олго ходить кругами, сомневаться и думать. Так что лишние советы не помешают.

ох уж эти муки выбора

"Тип-топ" +лЯля
#39
Гость

исчо есть в машинке функция паром стирка я купила но не рау не польовалась так как время обячной стирки хлопок 1-1,5 то там
на пару 3-3,5. Если будешь автор носки трусы сушить в машинке с сушкой то бери, но это затрат электроэнергии у меня сушки нет поэтому х иво з сколько там по времени барабан вертится исчо. ?!

А хах... Такая же история)
3 часа епть!!!

Гость
#40
Асти

Смотря какая ткань, например плотное трикотажное платье будет точно всю ночь сушиться, мужа толстовки тоже. А недавно пуховик стирала, 2 дня сох. Эти все вещи отжимаются на малых оборотах 400-600 об не более, поэтому из машины влажные выходят.

Пуховики сдают в химчистку. После стирки в машинке они холодные становятся. Смысл вещи портить?

"Тип-топ" +лЯля
#41

Из сушилок все ровно одежда выходит чуть влажная. Всё ровно нужно вешать на железку.

Лина
#42
Асти

Смотря какая ткань, например плотное трикотажное платье будет точно всю ночь сушиться, мужа толстовки тоже. А недавно пуховик стирала, 2 дня сох. Эти все вещи отжимаются на малых оборотах 400-600 об не более, поэтому из машины влажные выходят.

у меня любая вещь часов за 5 сохнет

Гость
#43
Автор

ну вот у меня тоже места мало сушка когда стоит в коридоре очень мешает пройти и часто бывает накоплю много, стираю, а развесить негде.

тогда покупайте

Асти
#44
Гость

Пуховики сдают в химчистку. После стирки в машинке они холодные становятся. Смысл вещи портить?

Моя машинка еще ни одну вещь не испортила. И так как я этот пуховик не очень люблю, решила постирать сама. Все отлично, пух не скатался. Стирала спец средством.

Гость
#45
Гость

🤔это сколько кбм?

1 кубометр = 1000 литров воды.
Непонятно здесь вот что- каким образом при СУШКЕ используется дополнительно 100 литров воды (это 10 стандартных ведер вообще-то)

Лина
#46
Гость

1 кубометр = 1000 литров воды. Непонятно здесь вот что- каким образом при СУШКЕ используется дополнительно 100 литров воды (это 10 стандартных ведер вообще-то)

видимо для охлаждения

Гость
#47
Танька

На самом деле это крутая стиральная машинка, так сказать практически премиум класс, я бы покупала. Машинку все таки покупаем не на год и два, а на лет 10 вперед.

Современные машинки не служат 10 лет, как раньше, их срок жизни 1-3 года, потом обязательно что-нибудь да сломается и машинка потребует ремонта и вложений либо полной замены.

Гость
#48

Мне очень нравится функция экспресс сушки - четыре рубашки или блузки стирает и сушит за час, можно не гладить - складок просто нет, очень удобно, у меня LG на 8 кг. Брала год назад за 40т.

Гость
#49
Автор

Модель LG с функцией сушки.
Просто не знаю. Рассчитывала до 20 уложиться, но эта доп. опция очень соблазнила. Прям и хочется и колется. Заказала, думаю отменять заказ или нет.
У кого-нибудь есть функция сушки? Вы пользуетесь?

У меня очень плохой опыт использования продукции фирмы LG.
А так 30 тыс. руб. за стиральную машину - нормальная цена. Функции сушки у меня нет: мне она не нужна, да и лишняя функция снижает надёжность машины.

Гость
#50

Если у вас есть лишние деньги за электроэнергию,то берите.Сушит долго,несколько часов.Мы брали машину lg ещё дороже с большой загрузкой,но без сушки.Но ,если вы уже ее оплатили лучше берите.Мы купили машину02.03,а 04.03 она уже стоит на 20тыс.дороже.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем