Гость
Статьи
Кухня с вентиляционным …

Кухня с вентиляционным коробом. Размещение холодильника.

Девушки! Прошу помощи с планировкой кухни в доме типа П-44 с вентиляционным коробом у стены. Где вы размещали холодильник? На противоположной стороне? Длина стены где будет стоять кухня 2,3 метра. Соотвественно холодильник планирую на противоположной стороне. Расстояние от короба до холодильника (для прохода) будет 60 см. Не мало ли?
Спасибо заранее всем!

Валерия
15 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Не знаю, как прикрепить фотографию, прикрепила бы планировку

Гость
#2

309 длина,284 ширина в п-44.Короб трогать запрещено кроме 1 этажа.

Гость
#3

Можно в комнате холодильник разместить.Так чтобы дверь открывалась в коридор.

Гость
#4

Или в левый угол у окна х-к,а мебель на что останется.

Гость
#5

У меня холодильник небольшой из-за этого короба.Вентиляции нет.Снести нельзя.К моей подруге пришли и заставили восстановить.А она не сносила.Снесли прежние хозяева.Снесли частично.Не понимаю зачем эту часть восстанавливать надо было.Там ничего нет.Воздуховод занимает 1/4 этого короба.Дальше пенобетон.

Валерия
#6
Гость

У меня холодильник небольшой из-за этого короба.Вентиляции нет.Снести нельзя.К моей подруге пришли и заставили восстановить.А она не сносила.Снесли прежние хозяева.Снесли частично.Не понимаю зачем эту часть восстанавливать надо было.Там ничего нет.Воздуховод занимает 1/4 этого короба.Дальше пенобетон.

Полностью с вами согласна! Очень неудобно с ним. Отметаю тот вариант, чтобы его поставить у той стены, где кухня, у меня тогда совсем не останется рабочего пространства. В коридоре - бред. Остаётся вариант так скажем при входе.

Валерия
#7

Ещё фишка в том, что сбоку от двери разместить не получится, потому что там получается минимум 40 см. А холодильник глубиной 60 см плюс должен быть зазор от стены

Гость
#8
Валерия

В коридоре - бред.

Если вы и дальше собираетесь хамить, то вряд ли найдется желающий помочь вам.

Гость
#9
Валерия

Полностью с вами согласна! Очень неудобно с ним. Отметаю тот вариант, чтобы его поставить у той стены, где кухня, у меня тогда совсем не останется рабочего пространства. В коридоре - бред. Остаётся вариант так скажем при входе.

А зачем зазор? У меня холодильник вплотную к стенам стоит

Валерия
#10
Гость

Если вы и дальше собираетесь хамить, то вряд ли найдется желающий помочь вам.

Прошу прощения, если обидела или оскорбила. Я просто рассуждала.

Валерия
#11
Гость

А зачем зазор? У меня холодильник вплотную к стенам стоит

Просто пишут, что для нормального охлаждения нужен зазор, поэтому и учитывала его...

Асти
#12
Валерия

Просто пишут, что для нормального охлаждения нужен зазор, поэтому и учитывала его...

конечно нужен. Это еще +5 см

Гость
#13

Холодильник в комнате с дверью в коридор будет стоять за дверью.Его не будет видно.Если купить хороший бесшумный холодильник,то не бред.Есть сайт хоумстайлер.com.Там можно создать интерьер,поставить мебель.Сделайте х-к в комнате и посмотрите.

Гость
#14
Гость

Можно в комнате холодильник разместить.Так чтобы дверь открывалась в коридор.

я плохо объяснила.в стене делается арка,холодильник не в дверях стоит

#15

Размещала на противоположной стороне, так правильнее.
----------------------------------------------------------------------------------
euroholod.by

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: