Гость
Статьи
Получился не халат , а …

Получился не халат , а платье с огроооомным декольте ! Помогите советом

Прошу совета у мастериц!
Ну вот наконец-то я приобрела швейную машину))и побежала за тканью)) быстро раскроила по видео уроку и все бы хорошо но немного не подсчитала😕получилось как платье , а я шила халат с запахом))) и чтоб теперь придумать чтоб он застегивался ))) пришить кусок ?)) юбка норм, запах есть А вот верх😐

Евгения
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец))💪☺️💪

Гость
#2

1.вначале всегда шить пробник из недорогой однотонной ткани. Особенно пока новичок.
2.в вашем случае - после пробника докупить ткань и выкроить перед заново.
Сама сейчас шью блузку, на стадии пробника нашла ошибок кучу.

Гость
#3

зато теперь вы понимаете почему хороший закройщик на вес золота, а приличных швей много

Гость
#4
Гость

зато теперь вы понимаете почему хороший закройщик на вес золота, а приличных швей много

Глупость сказали. У меня близкая родственница преподаватель этого дела). Профессионал и кроит, и шьет, и моделирует равно хорошо.

галина
#5

распарывать перед только и кроить его заново, я тоже учусь, хожу на курсы )) пока то, что шью дома сначала сшиваю на двунитке ищу ошибки, а потом уже режу ткань

Гость
#6

Откуда запах?
Почему?

Гость
#7

декольте можно прищипать-сделать минискадки,п оверх них окантовочкой.

ХХХ
#8

Запушапьте)))

Гость
#9

Ничего не поняла, в чем косяк то? Шила халат, получилось платье.. И что?

Гость
#10

У меня есть платье. Красивое трикотажное. Но после стирки вырез получился очень глубоким. Сначала расстроилась. А потом нашла выход из положения: под платье одеваю красивый топик. Он и по цвету и по фактуре подошел отлично. Если нет топика - можно сшить манишку. Или под одевать ее, или пришить в вырезе.

Гость
#11

ща вроде модно кружево в декольте..даже к бюстгалтеру специальные пристежки есть. попробуйте кружево вшить(поплотнее если скромнее хотите)

Гость
#12
Гость

Глупость сказали. У меня близкая родственница преподаватель этого дела). Профессионал и кроит, и шьет, и моделирует равно хорошо.

Никто не говорил, что нет универсалов типа вашей родни.
Сказали, что шить умеют многие, а кроить - немногие.
Но вам же надо сразу с пеной доказывать обратное на единственном примере. Село.

Гость
#13

Ну вот как можно что-то советовать, если не видишь вещь?! Ну откуда по описанию, не совсем грамотному, можно узнать, что вы там нашили?

Гость
#14
Гость

У меня есть платье. Красивое трикотажное. Но после стирки вырез получился очень глубоким. Сначала расстроилась. А потом нашла выход из положения: под платье одеваю красивый топик. Он и по цвету и по фактуре подошел отлично. Если нет топика - можно сшить манишку. Или под одевать ее, или пришить в вырезе.

Хороший выход из положения. Я тоже надеваю под глубокие вырезы топики, получается интересно.
Но у автора халат, так что ей, наверняка, будет удобнее что-то подшить к краю.

Гость
#15

Вшейте на груди пару полосок или кружева на лифе вертикально. Вот и запах появится..

Гость
#16

Фото можно? А то ничего не понятно, что вы там нашили.

Гость
#17
Гость

Фото можно? А то ничего не понятно, что вы там нашили.

Зачем вам фото. Кто далек от шитья, что тот может насоветовать?
Тут некоторые вообще путают запáх и зáпах, а лезут.))))))

Гость
#18
Гость

Никто не говорил, что нет универсалов типа вашей родни.
Сказали, что шить умеют многие, а кроить - немногие.
Но вам же надо сразу с пеной доказывать обратное на единственном примере. Село.

Я вижу, что ты из села, поэтому слушай умных теть. Процесс создания одежды включает в себя раскрой и пошив, и так как женщина делает обе эти операции- она соответственно набивает руку на всем. Но с твоим айкью тебе даже швейных техникум не светит, сиди балластом на шее у бедняг родителей.

Гость
#19
Гость

Зачем вам фото. Кто далек от шитья, что тот может насоветовать?
Тут некоторые вообще путают запáх и зáпах, а лезут.))))))

Да, на вумане больше любят постебаться и поглумиться, обожаю этот ресурс неудачниц).
Недавно читала тему про пошив платья методом- пришить 2 прямоугольника (это будут рукава) к прямоугольнику основной ткани (перед и спинка). Чуть кровь из глаз не пошла.

.
#20

А запах откуда? Что, ткань *** что так сильно пахнет? Обмишурилась ты тогда, Автор!

Гость
#21
Гость

ГостьНикто не говорил, что нет универсалов типа вашей родни.
Сказали, что шить умеют многие, а кроить - немногие.
Но вам же надо сразу с пеной доказывать обратное на единственном примере. Село.
Я вижу, что ты из села, поэтому слушай умных теть. Процесс создания одежды включает в себя раскрой и пошив, и так как женщина делает обе эти операции- она соответственно набивает руку на всем. Но с твоим айкью тебе даже швейных техникум не светит, сиди балластом на шее у бедняг родителей.

Вот и видно, что ты сама ни шить, ни кроить.
Именно потому, что это две разные операции, не все владеют ими в равной мере.
Например, я строчу идеально ровно, двойную строчку делаю одинарной иглой так, что принимают за работу двойной иглой, владею всеми насадками на машину, делаю петли, невидимую подрубку, стёжку - филигранно, пэчворк... и ещё кучу всего. Умею даже сшить пальто и костюм.
Но шью я по готовым лекалам.
Сама сконструировать могу. Но приблизительно. Потом подгоняю в ходе примерок.
А так, чтоб с одного раскроя, без примерок, идеально сидело - так умеют только единицы.
Короче, не знаешь - не суйся.

Гость
#22
Гость

ГостьЗачем вам фото. Кто далек от шитья, что тот может насоветовать?
Тут некоторые вообще путают запáх и зáпах, а лезут.))))))
Да, на вумане больше любят постебаться и поглумиться, обожаю этот ресурс неудачниц).
Недавно читала тему про пошив платья методом- пришить 2 прямоугольника (это будут рукава) к прямоугольнику основной ткани (перед и спинка). Чуть кровь из глаз не пошла.

Это будет кимоно )

Гость
#23
Гость

Зачем вам фото. Кто далек от шитья, что тот может насоветовать?

Да просто интересно посмотреть, что там за декольте такое )

trashly1@rambler.ru
#24
Гость

Откуда запах?
Почему?

ЗапАх

Наталья
#25

Пришейте кусок, это же халат))

Гость
#26
Гость

Ничего не поняла, в чем косяк то? Шила халат, получилось платье.. И что?

тоже ничего не поняла
Чем платье хуже халата? обычно наоборот

Гость
#27
Гость

Зачем вам фото. Кто далек от шитья, что тот может насоветовать?
Тут некоторые вообще путают запáх и зáпах, а лезут.))))))

Вот именно что советуют те кто далек от шитья и очень далек. Чтобы что-то посоветовать надо видеть изделие.

Гость
#28

++ как тут уже советовали, докупить ткани и декор деталь пришить по краю любой ширины, если выкройка есть - это не сложно, вместо ткани можно взять кружево, включите фантазию, посмотрите картинки и фото в интернете, что-то можно придумать. У меня был случай, шила платье вечернее на корпоратив, в сжатые сроки, после работы. Фасон выбрала, ткань купила, выкроила сметала.... опля, а моя задумка не "лягла" на той ткани декор склады сзади не ложатся (топорщаться, ткань не подходит, кто знал-то!) . Все распустила, перекроила.... но пришлось попухнуть, поскольку платье было в облипку, ткани в обрез... усе успела, все вышло... ну и ладно :) Везде нужна сноровка и опыт, каждая ткань - новая песня, даже если одна и та же фигура и одна и та же выкройка... Автору, удачи и вдохновения! :)))

Гость
#29

Хороший выход из положения. Я тоже надеваю под глубокие вырезы топики, получается интересно.
Но у автора халат, так что ей, наверняка, будет удобнее что-то подшить к краю. я не шью платье покупаю их здесь http://mydress24.ru/