Гость
Статьи
Куда пойти учиться …

Куда пойти учиться рисовать?

У меня в детстве был талант к рисованию, но я забросила художку потому, что поняла, что не стану великим художником. И правильно сделала - у меня нормально складывается карьера - я хоть и не зашибаю безумные бабки, на работу иду с радостью, и зарплата достойная. Мне сейчас 27 лет, я живу в небольшом городе.

Всё время с тех пор, как бросила художку, немножко рисовала - в основном, копировала фотографии карандашом, иногда натюрморты рисовала акварелью, старалась журналы читать и книжки по рисованию. У меня неплохо получается "для непрофессионала", но как раз это отсутствие техники меня раздражает - хотелось бы какое-то минимальное формальное образование получить. Я не собираюсь быть художником - у меня действительно на это не хватит способностей, но хочется получать удовольствие от рисования. Вопрос - с чего начать? Я подумываю о том, чтобы поступить в университет - у нас в местном университете есть 4-х летний бакалавриат по соответсвующей специальности, а так как я в универе же работаю, да и универ - не ахти какой престижный, должно быть не очень сложно поступить. Но не бред ли? Частные уроки я, наверное, не потяну по деньгам, да и не очень меня эта идея привлекает - можно с таким же успехом самой книжки читать, наверное?

Может, здесь есть художники, которые могут что-то посоветовать?

Художница может быть
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите в Яндексе видео ╚Студентки ╚МГАХУ памяти 1905 года╩ (быт, нравы и развлечения девушек-художниц в 2003 году)╩ и смело поступайте в местное учебное заведение, программа везде одинакова, просто выполняйте ее.

мариша & ко
#2

Щас повсюду открывают студии, где народ приходит просто порисовать. Только можно нарваться на препода-непрофессионала. Смотреть надо

Художница может быть
#3
мариша & ко

Щас повсюду открывают студии, где народ приходит просто порисовать. Только можно нарваться на препода-непрофессионала. Смотреть надо

Мне кажется, эти студии обычно нацелены на людей, которые вообще рисовать не умеют. Им там показывают какие-то приёмы, которые к рисованию мало относятся. Мне бы хотелось серьёзно анатомию изучить и прочие принципиальные вещи.

Вера
#4

я ходила на интуитивную живопись (несколько занятий, для любого уровня. нашла в и-нете: http://community.livejournal.com/23tm_studia/46796.html) - очень понравилось. Занятия ведёт арт-терапевт, художница и оч. милая )) Я теперь вся в творчестве, а картины друзья хвалят, не верят, что это я, НЕ художник, нарисовала.

изостудия
#6

Изостудия ARTVREMENA приглашает!!!!!!!!!!!!!

ИЗОСТУДИЯ ARTVREMENA была создана в 2010 году при поддержке VREMENA gallery и Фонда поддержки искусства и культуры ╚Красный угол╩.

Партнерами ИЗОСТУДИИ со дня ее основания являются Московский союз художников и Союз художников России.

Обучение в ИЗОСТУДИИ ARTVREMENA осуществляется, учитывая возраст, степень художественной подготовки и творческого развития желающих обучаться.

Занятия проходят в мини-группах по индивидуальной программе, составляемой по итогам первых занятий. Продолжительность занятий 1-2 академических часа.

Особое внимание уделяется развитию художественного видения и образного мышления.

Обучение в ИЗОСТУДИИ ARTVREMENA основано на академической системе, адаптированной под разный уровень подготовки учеников. Для каждого ученика составляется индивидуальная академическая программа, основанная на личных пожеланиях и предпочтениях, при этом гармонично встроенная в общий процесс подготовки, который включает в себя все элементы поэтапного классического обучения. Самым маленьким основы академической программы преподносятся в игровой, увлекательной форме, направленной на развитие творческого мышления и усвоение новых знаний.

Основной целью обучения в ИЗОСТУДИИ является всестороннее комплексное развитие ребенка.

С сентября 2012 года Изостудия проводит занятия в Клубе для всей семьи РИБАМБЕЛЬ, что находится по адресу Москва, Кутузовский пр.48, ТЦ"Времена Года" тел.+7(495)7782019, +7(495)2222813

мария
#7

куда можно пойти учиться рисовать вопрос дня.......

Александра
#11

Дополнительное Платное Образование в Московском Академическом Художественном Лицее при Российской Академии Художеств, что напротив главного входа в Парк Горького на Крымском.... вот тут есть о чём говорить. Хватит любителей плодить!!! у профессионалов нужно изначально руку ставить.

Лиза
#12

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Это не реклама, просто хочу помочь тем, кто не знает куда пойти рисовать, но очень хочет.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы