Гость
Статьи
Юкка цветет??!!

Юкка цветет??!!

У меня зацвела юкка.. Читала в интернете, что в домашних условиях это бывает очень редко.. и не нашла ни одной фотографии.. Вот и интересуюсь у кого -нибудь цвела? и что теперь мне с ней делать.. можно ли как-нибудь продлить цветение? или может это она и не цветет вовсе.. Потому что ярких цветков нет.. какие то белые отросточки)) ниже фото

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цветет, белыми цветами. Действительно, дома это редко бывает:) У меня цвела огромными белыми цветами, метелкой.

Почему не можете найти картинки? В книгах бывает часто, и в поисковиках картинки наберите.

Гость
#2

она кстати, у меня довольно вонюченькая была, на всю квартиру сильно пахла:)

гость
#3

я узнала что это не юкка)) а драцена))и в интернете действительно много фотографий цветения драцены в домашних условиях))

#4

Да бука действительно не цветет моей уже больше 2- х лет и намеков даже не было

Гость
#6

У меня зацвела на 7 году, белые мелкие цветы и раскрывались они только вечером с приятным южным ароматом.

Гость
#7

да я спрашиваю про ту юкку, которая на улице растет

Ольга
#8

и у меня зацвела...,как вечер так аромат распространяется по всему дому,живет она у меня уже 7 лет...я и не знала что они цветут И нтересно как часто?

Гость
#9

у меня юка зацвела.но цветки больше похожи на семена.чем на сосветие,интересно можно ли из этих семян вырастить новую юку????

маркевич елена
#10
гость

У меня зацвела юкка.. Читала в интернете, что в домашних условиях это бывает очень редко.. и не нашла ни одной фотографии.. Вот и интересуюсь у кого -нибудь цвела? и что теперь мне с ней делать.. можно ли как-нибудь продлить цветение? или может это она и не цветет вовсе.. Потому что ярких цветков нет.. какие то белые отросточки)) ниже фото

маркевич елена
#11

У меня дома второй раз зацветает юкка! Я никак прежде не продлевала ее цветение, просто с восторгом наблюдала, а цвела она достаточно долго и при этом очень приятно пахла. Потом на месте некоторых цветов образовались ягоды. Я и их не трогала, пусть, думала, сама справляется как хочет. У нее получилось!

#12

[quote="гость"]У меня зацвела юкка.. Читала в интернете, что в домашних условиях это бывает очень редко.. и не нашла ни одной фотографии.. Вот и интересуюсь у кого -нибудь цвела? и что теперь мне с ней делать.. можно ли как-нибудь продлить цветение? или может это она и не цветет вовсе.. Потому что ярких цветков нет.. какие то белые отросточки)) ниже фото[/qu

Да)

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы