Гость
Статьи
Чем заменить …

Чем заменить профессиональную цифровую зеркалку, чтоб фото были не заметно хуже по качеству?

Встал вопрос покупки нового фотика. До этого была проф.зеркала со сменной оптикой. Снимки, конечно, классные, но
* заморочек много
* тяжеловато по весу и места много занимает, особенно в багаже
* дорогое удовольствие
Чем можно заменить? Читала отзывы про цифровые мыльницы, мнения о них, в основном отрицательные. А что может подойти ума не приложу.

Цифровик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был полупрофессиональный Canon, тоже надоела его громоздкость, особенно с телевиком. Плюс качество фотографий не устраивало. Заменила на беззеркалку Fujifilm XT 10, осень довольна. Кадры шикарные, заморочек мало, компактный и легкий. Единственное если вы профессиональный фотограф, возможно вам он покажется слишком простым, но мне само то :) для путешествий, красивых снимков, фотопрогулок по городу само то!

Гость
#2

если руки из задницы то с любым фотиком фотки отстойные будут

Гость
#3

У меня телефон самсунг гэлакси фотает четко и шикарно-посмотрите серии новые, с6 например и компактно и качество

Гость
#4

а под проф. вы какой фотоаппарат понимаете? какой у вас сейчас?
а так смотрите, чем можете пожертвовать. У нас к рюкзачку с проф.техникой есть еще обычная мыльница, в тех случаях когда нет особых требований к съемке, берем его и все дела. Но некоторые моменты вы не сделаете мыльницей, только проф. еще и с оптикой для конкретного случая.
Взять например Лейку, снимки хорошие, но там по сути фотик с объективом с постоянным фокусным расстоянием, а это называется "побегай со мной".
У нас тоже рюкзак весит больше 6 кг, была бы достойная замена с более легким весом, не таскали бы. А так есть физика, оптика и тут не попрешь против этого. Вопрос только насколько вам важны те или иные параметры.

Гость
#5

Зеркалке аналогов нет. Разве что беззеркалки со сменными объективами, но они дороже заркалок выходят))
Я для себя решила всё просто: не хочу тащить зеркалку - снмиаю на телефон. Для выставок печатаю с телефона, порой, когда хорошие кадры))

Гость
#6

У меня другой вопрос. Я не фотограф и фотографировать совсем не умею, но сейчас мне это интересно и на тел не хочу, я научусь, но мне нужен фотоаппарат, от которого получаются качественные фото и без заморочек, а то я один мощный попробовала, так не поняла даже как кнопку нажать. Сколько будет стоить мой вариант?

Гость
#7
Гость

У меня другой вопрос. Я не фотограф и фотографировать совсем не умею, но сейчас мне это интересно и на тел не хочу, я научусь, но мне нужен фотоаппарат, от которого получаются качественные фото и без заморочек, а то я один мощный попробовала, так не поняла даже как кнопку нажать. Сколько будет стоить мой вариант?

Фотошкола порядка 6-10 тысяч. Руководство к фотику идёт в комплекте. Фотик - любая начальная зеркалка с "отвёрткой".

Гость
#8
Гость

Фотошкола порядка 6-10 тысяч. Руководство к фотику идёт в комплекте. Фотик - любая начальная зеркалка с "отвёрткой".

Вы цену можете примерно назвать фотика такого?

Гость
#9
Гость

Вы цену можете примерно назвать фотика такого?

Вот -
https://market.yandex.ru/catalog/60845/list?hid=91148&gfilter=2134641055%3A-617128717&gfilter=2142591322%3Aselect&gfilter=2142591334%3Aselect&gfilter=2142591341%3A-2073890119&in-stock=1&how=aprice

Гость
#10
Гость

Вот - https://market.yandex.ru/catalog/60845/list?hid=91148&gfilter=2134641055%3A-617128717&gfilter=2142591322%3Aselect&gfilter=2142591334%3Aselect&gfilter=2142591341%3A-2073890119&in-stock=1&how=aprice

Значит за 15-20 достойный вариант? Спасибо

Гость
#11

Интересно, а кто-нибудь может посоветовать хорошую, но компактную камеру? У меня ладонь очень маленькая, хочется, чтоб удобно было держать даже одной рукой. Или это не реально?

Гость
#12

Зелкалка... Господи вы хоть знаете для чего там зеркало, как оно работает? Меня бесит уже этот миф про зеркалки.

Гость
#13

Пленочный зенит поновее. Из цифровых-ничего

Гость
#14

Фотография - "это рисунок светом".
Правильно выстроился свет - любой фотик даст отличную картинку.
Разве что "боке" компактным не сделать, но на то есть фотошоп.

Глаз
#15

Проф, в вмысле репотерскую, ничем заменить нельзя. л ю ительскую можно попробовать заменить на беззеркалку. Ну супер-пупер выиграешь по весу и размеру, но выиграешь, как правило с шириками.

гость
#16

У меня Сони Эксперия последняя, зэта три. Хорошая камера в нём. Но Никон лучше, хотя тяжёлый. Так что купите смартфон, как раз будет.

гость
#17
Гость

Пленочный зенит поновее. Из цифровых-ничего

Такой ещё есть? Я думала, это антиквариат.

Гость
#18

Делают щас зениты. На сайте можно заказать у них

гость
#19
Гость

Делают щас зениты. На сайте можно заказать у них

Спасибо, у меня Никон есть ДЗООО, людей снимать. Ещё микромыльница Никон, она видео хорошо птшет. А для Инстаграма хорош смартфон: снял, поправил, отправил.
Просто удивилась, что они ещё выпускаются.

Гость
#20

Сони отлично снимает! из мыльниц мне Олимпусы нрав

Гость
#21

Любительская фотокамера D3200, оснащенная КМОП-матрицей с разрешением 24,2 мегапикселя и мощной системой обработки изображений EXPEED 3 от Nikon, обеспечивает создание снимков и D-видео стандарта Full HD. Система распознавания сюжетов Nikon анализирует текущий сюжет, а также регулирует фокусировку, экспозицию и баланс белого для оптимальных результатов съемки. Разрешение экрана составляет 921000 точек. Скорость серийной съемки составлет 4 кадра/с. Используя дополнительный адаптер WU-1a появилась возможность передачи изображений с фотокамеры D3200 на смартфон или планшетный ПК. И это за достаточно демократичную цену на http://www.aport.ru/nikon_d3200_kit/mod351804.

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 034 темы