Гость
Статьи
Что вам дают …

Что вам дают любительские танцы?

Понимаю профессиональных танцовщиков, балерин, актеров, которым это надо. А зачем обычной женщине, клерку или домохозяйке, нужны танцы, что они дают? Особенно если она никогда не занималась, а тут вдруг приспичило ходить на танцы. Просто так, чтоб было куда ходить и чем себя занять? Причем рассказывают об этом сами женщины, стараясь всех и каждого оповестить, что они ходят на какие-то танцы, в том числе и здесь на форуме. Уже надоело читать и слушать про это. Так что дают женщинам эти танцы? Это типа престижно или в этом что-то есть особенное?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну охота потанцевать, на дискотеку уже так часто не ходишь в 40 лет, дома при всех тоже танцевать смешно, а так сходила 3 раза в неделю отвела душу и все.

Гость
#2

ну и еще это немного спорт, нагрузка как на аэробике или как от пробежки примерно, я хожу на зумба-фитнес

Гость
#3

Удовольствие!.
если вас послушать, то плавать можно только професиональным пловцам, на велике ездить олимпийцам, бегать только марафонцам...

#4
Гость

ну и еще это немного спорт, нагрузка как на аэробике или как от пробежки примерно, я хожу на зумба-фитнес

Плюс новый круг общения.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#5

я хожу на классический балет. 2-3 раза в неделю. что мне дает? очень много чего: подтянутая фигура, классная попа и ноги, хорошая осанка. после работы очень классно, полторачаса ни о чем не думать, только танцы, домой приходишь в отличном настроении, муж восхищается. выступаю, год назад сдавала экзамен в роял академи оф денс. теперь у меня и аттестат есть, с хорошими результатами) в группе все дружим, очень весело всегда, уже как семья. жалею, что поздно начала заниматься)

Viplakomka
#6
Гость

Удовольствие!.
если вас послушать, то плавать можно только професиональным пловцам, на велике ездить олимпийцам, бегать только марафонцам...

Вот именно, что плавать и кататься это удовольствие, и занятие для всех, этому можно научиться и не обязательно исполнять профессионально. А танцам научиться сложно, для некоторых просто невозможно. Это все равно что играть на музыкальных инструментах любителю, который фальшивит, или писать стихи корявые, если нет дара.

Гость
#7

Есть одна знакомая, пошла на танцы в 50 лет. К сожалению, не для здоровья, фигуры или общения, а для поиска мужчины, наверное, считает, что бачата, непрофессионально исполненная деревянной женщиной на шестом десятке, облачённой в комбез на голое тело это факабл.

#8
Viplakomka

Вот именно, что плавать и кататься это удовольствие, и занятие для всех, этому можно научиться и не обязательно исполнять профессионально. А танцам научиться сложно, для некоторых просто невозможно. Это все равно что играть на музыкальных инструментах любителю, который фальшивит, или писать стихи корявые, если нет дара.

Те, кому ну совсем не дано, могут заняться шахматами и литрболом. Остальные занимаются любительскими танцами, получают удовольствие и всё вполне получается. Что там может не получаться???

Viplakomka
#9
Hogfather

Те, кому ну совсем не дано, могут заняться шахматами и литрболом. Остальные занимаются любительскими танцами, получают удовольствие и всё вполне получается. Что там может не получаться???

Почему такая категоричность, или танцы, или в бар?
Некоторые "любительницы" в танцах напоминают "дергание свиньи на верёвке".

Гормон роста
#10

Зря вы так. Танцы - уверенность в себе и своем теле дают. Чувственность раскрывают, помогают с телом подружиться. Парные - дают опыт телесного контакта с противоположным полом. Ну и еще - если путные занятия - физическая нагрузка, подтянутость, грация в движениях - не только в танце, а в целом хорошо влияет. Да и в конце концов - это удовольствие - как любое физическое - плавание, бег, лыжи, коньки и пр. Я бы всем рекомендовал, особенно барышням.

Гормон роста
#11
Viplakomka

Вот именно, что плавать и кататься это удовольствие, и занятие для всех, этому можно научиться и не обязательно исполнять профессионально. А танцам научиться сложно, для некоторых просто невозможно. Это все равно что играть на музыкальных инструментах любителю, который фальшивит, или писать стихи корявые, если нет дара.

да ланно вам - на дискотеках вечеринках все же как то танцуют) Просто для удовольствия. Не вижу ничего страшного, что коряво - лишь бы в кайф)

#12
Viplakomka

Почему такая категоричность, или танцы, или в бар?
Некоторые "любительницы" в танцах напоминают "дергание свиньи на верёвке".

"В танцах" это в клубе? Ну так это и есть те, кто никуда не ходил и ничему не учился.

mila
#13

я даже когда просто представляю что танцую под любимую музыку, чувствую: настроение повышается... эйфория

Viplakomka
#14
Hogfather

"В танцах" это в клубе? Ну так это и есть те, кто никуда не ходил и ничему не учился.

Вы действительно считаете, что можно научить всему даже тех, кому просто "не дано"? Я говорю о тех, кто ходит, занимается, а толку нет в этих занятиях. Ещё и платят за это деньги, и тратят время, почем зря.

Viplakomka
#15
mila

я даже когда просто представляю что танцую под любимую музыку, чувствую: настроение повышается... эйфория

Музыку любимую слушать - уже сам по себе кайф.
Танцы это искусство, тут нужна и форма, и подготовка, и данные хорошие, плюс здоровье отменное. А в группы принимают всех подряд, даже с ужасным сколиозом.

Гость
#16
Viplakomka

Музыку любимую слушать - уже сам по себе кайф.
Танцы это искусство, тут нужна и форма, и подготовка, и данные хорошие, плюс здоровье отменное. А в группы принимают всех подряд, даже с ужасным сколиозом.

данные хорошие нужны для проф танцев.
я занималась танцами проф, там другое
если женщина ни с того ни с сего туда направляется - это сублимация. танго или латино-американские допустим. это ж страсть в чистом виде

Гость
#17

Автор, вот вам не лень косточки перемывать на анонимном форуме каким-то незнакомым теткам? если я узнаю, что мои соседи или коллеги занимаются копрофагией, мне будет пофигу, потому что меня это не касается. А вас почему так волнуют чужие хобби и предпочтения?

#18
Viplakomka

Вы действительно считаете, что можно научить всему даже тех, кому просто "не дано"? Я говорю о тех, кто ходит, занимается, а толку нет в этих занятиях. Ещё и платят за это деньги, и тратят время, почем зря.

Тех, кому не дано, ничтожно мало.
Ну да это и не важно. Занимается человек, получает от этого занятия удовольствие. Что еще надо??? Даже если этот человек никогда не будет выступать и его движения напоминают конвульсии, даже в этом случае какая-то польза будет - физнагрузка, общение, положительные эмоции.
Любви - да! Войне - нет! И всё такое... :)

Гость
#19

1) Танцы это неплохой способ физической активности. Даже если медведь по обоим ушам потоптался и обе ноги левые. Может Вы не достигните каких то высот, но определенно получите удовольствие и пользу от нагрузок. Причем заметьте нагрузка не нуднятина на беговой дорожке, а под красивую музыку, в хорошем танц зале, с партнером. Ходить на фитнес для меня это подвиг. на танцы- удовольствие.
2)Регулярные занятия с педагогом сильно улучшают фигуру. осанку и походку. Что уже не мало, согласитесь? Пусть не каждая станет звездой паркета, но пользу получит точно.
3) Парные танцы это отличный способ коррекции психологических проблем. Даже есть семейная терапия аргентинским танго, насколько я знаю. В танце партнер- мужчина и он ведет, на него надо полагаться, он главный. Без доверия партнеру не будут танца. Этому обучают- умению вести и принимать ведение. Партнерша же развивает посыл партнера. дает отдачу и интерпретирует в заданных рамках. Без такого взаимодействия танца нет. И что характерно, если ты этому учишься то с партнеров в реальной жизни тоже взаимодействуешь гораздо гармоничней.
4) Танцы это отличная тусовка и хороший способ провести время. Новые знакомства, поездки на конкурсы, много положительных эмоций, красивые платья,свет софитов и выступление на публике. Драйв и положительный эмоции
5) Ну и в конце концов на танцах я себе мужа нашла))) Вышла замуж за партнера. К слову, это не редкость, а скорей обычная ситуация. Общие увлечения сближают...

Гость
#20

Да конечно просто так, автор. А почему бы и нет собственно? Вас мы с собой танцевать не зовем, если что, так что можете расслабиться и не задумываться на эту тему.

Viplakomka
#21
Гость

Автор, вот вам не лень косточки перемывать на анонимном форуме каким-то незнакомым теткам? если я узнаю, что мои соседи или коллеги занимаются копрофагией, мне будет пофигу, потому что меня это не касается. А вас почему так волнуют чужие хобби и предпочтения?

Потому что слышу и вижу это на каждом углу, мода такая, что ли? Если женщина не знает куда ей податься, то первое, что ей приходит в голову - танцы. Других вариантов увлечения будто бы не существует. К примеру, курсы кройки и шитья, валяния из шерсти, увлечение фотографией, фотошопом, дизайн интерьера, создание сайтов и т.д.

Гость
#22
Viplakomka

Потому что слышу и вижу это на каждом углу, мода такая, что ли? Если женщина не знает куда ей податься, то первое, что ей приходит в голову - танцы. Других вариантов увлечения будто бы не существует. К примеру, курсы кройки и шитья, валяния из шерсти, увлечение фотографией, фотошопом, дизайн интерьера, создание сайтов и т.д.

Курсы кройки и шитья и фотошоп не дадут тебе общения с новыми людьми. Не дадут физической активности для здоровья и самочувствия и не дадут мощной эмоциональной подзарядки. Кроме того парные танцы предполагают общение с противоположным полом. Не зря танцы раньше были обязательным предметом в военных училищах и институте благородных девиц)

Viplakomka
#23
Гость

Курсы кройки и шитья и фотошоп не дадут тебе общения с новыми людьми. Не дадут физической активности для здоровья и самочувствия и не дадут мощной эмоциональной подзарядки. Кроме того парные танцы предполагают общение с противоположным полом. Не зря танцы раньше были обязательным предметом в военных училищах и институте благородных девиц)

Есть ещё баня, каток, турпоходы и т.д. Это не здоровая активность?

Гость
#24
Viplakomka

Есть ещё баня, каток, турпоходы и т.д. Это не здоровая активность?

Но однако Вы написали про курсы и фотошоп) А в поход, в баню и на каток ходят уже сложившийся компанией. Ну по крайней мере я хожу с компанией. В поход незнакомца просто не возьмут- опасно. В бане знакомиться по меньшей мере странно, ну каток еще ничего. А на танцы ты приходишь одна и там знакомишься с группой с которой занимаешься. Не нравятся танцы ищите другие активные способы времяпровождения в компании. желательно разнополой. Хоть клуб любителей финской ходьбы. Просто большинство людей все таки любят музыку и им нравится танцевать. Поэтому социальные танцы так широко распространены по всему миру. А где они переходят в спорт вообще не понятно. В этом году на Чемпионате мира в Римини (Италия) только Сеньоров-3( старше 50 лет!!!!) было 345 пар. Посты с линками удаляют. Поэтому помещу линк в следущем посте. Посмотрите. это танцуют люди которым больше 50 лет! И КАК танцуют! Сколько Вам лет сейчас? До 50 у Вас еще туча времени, есть что))

Viplakomka
#26

Зачем нужны новые знакомства? Чем не устраивают старые? Не хватает общения? И за этим ходят на танцы?

Viplakomka
#27

"Танцуют люди старше 50 лет"? Гость 24, вы меня заинтриговали, что же такого особенного в людях возрастом за 50? В 50 уже с палочкой должны ходить и рассыпаются на ходу?

Гость
#28
Viplakomka

Зачем нужны новые знакомства? Чем не устраивают старые? Не хватает общения? И за этим ходят на танцы?

Если устраивают старые- сидите дома и вяжите носки или фотшопом занимайтесь.
Кому нужны новые знакомства и впечатления те пробуют что то еще.

Гость
#29
Viplakomka

"Танцуют люди старше 50 лет"? Гость 24, вы меня заинтриговали, что же такого особенного в людях возрастом за 50? В 50 уже с палочкой должны ходить и рассыпаются на ходу?

Сеньоры 3. В паре одному должно быть более 50 лет, второму более 55.
У Вас много знакомых в этом возрасте имеют здоровье пройти 8 отборочных туров? Имеющих достаточную растяжку и гибкую спину? Я пока в сеньорах 1(35-40 лет), но годы идут и надо присматриваться к более старшим категориям.
Видео то успели посмотреть пока не удалили линк?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#30
Viplakomka

Есть ещё баня, каток, турпоходы и т.д. Это не здоровая активность?

какая еще "баня" вы смеетесь?))) туда же и каток с турпоходами)))) нафик мне бани и кучей мокрого тряпья, каток, куда тоже надо хрензнает когда и куда идти. если вы работаете и у вас семья? не проще после работы пойти на танцы с сумочкой, где лежит маленькая бутылочка воды, обувь для танцев и одежда для них же? на полтора-два часа. вы же не ходите 2-3 раза в неделю в поход, баню или каток. (летом тоже на каток?)))))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#31
Viplakomka

Зачем нужны новые знакомства? Чем не устраивают старые? Не хватает общения? И за этим ходят на танцы?

если вы ходите на танцы (или еще куда), то у вас уже есть этот круг общения. у вас с ними одинаковые увлечения и значит, одинаковый интерес, есть общая цель, например у нас-это экзамен или выступление. обожаю после таких мероприятий, когда мы вместе собираемся, обсуждаем, смеемся, радуемся и злимся))))) друг друга хвалим, наши семьи нами гордятся, за нас радуются, ворчат, что мы "последнее время мало дома" и т.д.)))

Viplakomka
#32
Гость

Сеньоры 3. В паре одному должно быть более 50 лет, второму более 55.
У Вас много знакомых в этом возрасте имеют здоровье пройти 8 отборочных туров? Имеющих достаточную растяжку и гибкую спину? Я пока в сеньорах 1(35-40 лет), но годы идут и надо присматриваться к более старшим категориям.
Видео то успели посмотреть пока не удалили линк?

Тут уже выше писали, что для любительских танцев не нужны ни форма, ни подготовка. Тогда зачем нужны такие танцы?

Viplakomka
#33
я oкepeвaю, товарищ редакция

какая еще "баня" вы смеетесь?))) туда же и каток с турпоходами)))) нафик мне бани и кучей мокрого тряпья, каток, куда тоже надо хрензнает когда и куда идти. если вы работаете и у вас семья? не проще после работы пойти на танцы с сумочкой, где лежит маленькая бутылочка воды, обувь для танцев и одежда для них же? на полтора-два часа. вы же не ходите 2-3 раза в неделю в поход, баню или каток. (летом тоже на каток?)))))

Это не я, а вы смеётесь, над любителями бани и походов.
Мне только не понять, почему занятиям танцами придают такую "крутизну", возводят в престиж? А если девушка к примеру классные стихи пишет, или создаёт кулинарные шедевры, вяжет эксклюзивные свитера, то её в обществе сочтут занудой или забитой кухаркой? Делать телодвижения под музыку это круто и престижно, даже если плохо получается? А у непрофессионалов почти всегда плохо.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#34
Viplakomka

Это не я, а вы смеётесь, над любителями бани и походов. Мне только не понять, почему занятиям танцами придают такую "крутизну", возводят в престиж? А если девушка к примеру классные стихи пишет, или создаёт кулинарные шедевры, вяжет эксклюзивные свитера, то её в обществе сочтут занудой или забитой кухаркой? Делать телодвижения под музыку это круто и престижно, даже если плохо получается? А у непрофессионалов почти всегда плохо.

кто сказал, что танцы круче чем что-то? это вы утверждаете. для меня танцы интереснее, поэтому я хожу на танцы. на выходных я люблю готовить, зимой кататься на лыжах, а летом ездить на озеро. никто не говорит, что танцы лучше чего-то там. у каждого человека свои интересы должны быть.
и почему это у непрофессионалов плохо получается? с чего вы взяли? вы сами навыдумывали и спорите)) если вам не нравятся танцы-не танцуйте, не нравится вам обсуждать танцы-не обсуждайте. найдите себе друзей, которым будет нравится тоже что и вам. нравится вам ходить в поход?-на здоровье. лишь бы люди довольны были.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#35
Viplakomka

Тут уже выше писали, что для любительских танцев не нужны ни форма, ни подготовка. Тогда зачем нужны такие танцы?

форма и подготовка придут со временем, когда начнете этим заниматься. конечно не раз в неделю, а хотя бы 2. мне тоже кажется, что раз в неделю это мало. это просто мой опыт. например я никогда раньше не занималась балетом ( в детстве занималась фигурным катанием) потом мы переехали в другую страну, где замние виды спорта не так распространены. я занималась легкой атлетикой, ходила на фитнес. но мне это скучно. и я случайно попала на балет в 35 лет. стала ходить раз в неделю, мне было очень тяжело, потому что все названия на французском, а я никогда не учила французский( да и упражнения были для меня очень тяжелые. я поначалу сказала,чтоб на меня внимания не обращали, просто повторяла за всеми молча)))) мне нравились женщины там очень, они с детства занимались (большинство) через полгода мне предложили на выступлении маленькую роль. даже не танцевальную, а скорее актерскую))) и вот эти все подготовки, волнения, радость меня так заразили, что я стала ходить 3 раза и в прошлом году сдала экзамен в английской школе. было 4 оценки. 3 у меня отлично а одна хорошо. прошлой осенью было выступление, где я уже танцевала наравне со всеми. и да, я танцую на пуантах. но если бы мне не нравилось, наверное, я бы не добилась того чего добилась. все индивидуально.

Viplakomka
#36
я oкepeвaю, товарищ редакция

кто сказал, что танцы круче чем что-то? это вы утверждаете. для меня танцы интереснее, поэтому я хожу на танцы. на выходных я люблю готовить, зимой кататься на лыжах, а летом ездить на озеро. никто не говорит, что танцы лучше чего-то там. у каждого человека свои интересы должны быть.
и почему это у непрофессионалов плохо получается? с чего вы взяли? вы сами навыдумывали и спорите)) если вам не нравятся танцы-не танцуйте, не нравится вам обсуждать танцы-не обсуждайте. найдите себе друзей, которым будет нравится тоже что и вам. нравится вам ходить в поход?-на здоровье. лишь бы люди довольны были.

Да все кто занимается, уже все уши прожужжали этими танцами, особенно сотрудницы, у которых дети занимаются, так пафосно преподносящие гордость за своих чад. У одной девочки начались проблемы с ногами, так мамаша с ней бегает по врачам, но занятия танцами не прекращает, это ж тогда ее дитятко в Болгарию не поедет, и мамочка не выложит в соцсетях фоточки с отчетом, как она там станцевала. А на здоровье ребенка мамашке начхать.
Другая сотрудница занимается восточными танцами, красит волосы и брови, подражая индианкам, а выглядит как пугало, вроде стройная, но живот некрасиво выпирает. И сказать ей прямо нельзя, чтобы не обидеть, но видно что человек сел не в свои сани, и ещё пытается в них ехать.

Гость
#37
Viplakomka

Тут уже выше писали, что для любительских танцев не нужны ни форма, ни подготовка. Тогда зачем нужны такие танцы?

Еще раз.Начинается это так: человек приходит на танцы.В любой физической форме с абсолютно разными данными. Кто за чем. Кто то просто потусоваться, кто то подвигаться и похудеть. Есть пары приходящие на танцы свадебный танец учить к торжеству и оставшися в танцах на долги- долгие годы. Есть куча народа кто на танцы идет искать себе пару по жизни. Кто то наконец научиться ходить на каблуках или понять куда же девать руки когда идешь. У всех своя цель. Проходит пол года-год. Из гадких утят вылупляются лебеди: осанка. походка, посадка головы, умение себя держать, самопрезентация. Часть пар(причем не обязательно те кто изначально за знакомством шли) становятся парами и в жизни. Это уже очень хорошие результаты! И дальше идет как бы разделение на тех кто остается заниматься в прежнем режиме 2-3 раза в неделю , не напрягаясь особо, на начальном уровне техники. Чисто для получения удовольствия от красивой музыки, красивых вариаций, хорошего партнера. И им такого уровня хобби класса вполне хватает. Это весьма приятное времяпровождение. тусовка, есть какие то танцевальные вечера тематические. То есть вполне себе светская жизнь. И кстати таких танцоров- социальщиков старше 30 ОЧЕНЬ много в Германии и Италии.

Гость
#38

И вторая категория либо кому повезло с данными, либо с трудолюбием и возникло желание не просто для себя танцевать социалку. а возникли амбиции. Не просто выйти на конкурс, а выйти и выиграть, набрать очки на следующий класс. А для этого пахать и пахать над техникой, музыкальностью и прочим. Это и труд и деньги не малые. Тут просто пару раз в неделю групповых занятий мало. Нужды и индивидуальные и самоподготовка и семинары посещать. И тут уж кто до какого уровня доберется- у всех по разному. Здоровье+ желание+время+деньги+способности+ удача(удачно стать в пару- половина танцевального счастья)= результат
Но удовольствие от танцев получают и те и другие. Только разное.
Причем это не две отдельные касты. Иногда партнерша отчаявшись в поисках партнера своего уровня становится в пару к тому кто танцует по вечному хобби. Или пара танцующая по высокому классу по жизненным обстоятельствам несколько лет не могут серьезно заниматься и поддерживают какой то уровень в хобби группах и пара вечных хоббитов наконец удачно ударившись головой об какую то информацию раз и дает качественный скачок в развитии ит.д..

Гость
#39

Автор, если Вы не танцуете то Вы танцоров и не поймете. Стороннему человеку не объяснить какой кайф выйти на конкурс и порвать соперников как тузик грелку, сорвать аплодисменты болельщиков, завоевать свои медали. Какой это взлет эмоций, примерно такой же как у альпинстов покоривших вершину или у паркурщиков после крутого трюка.Ты поднялся на свою очередную маленькую вершину. Или какой мощный эмоциональный всплеск вызывает проигрыш и какой толчок к развитию
.Ну или сшить офигенный костюм ,поставить эффектные вариации и увидеть кислое выражение на лице соперницы и быть королевой танцпола. Это как наркотик, на эту бурю эмоций подсаживаешься и без них в реальной жизни серо и тускло.
Насчет больных ног и танцев. Если бы было что то серьезное то врачи и тренер однозначно поставили бы запрет на танцы.Если что им же отвечать. Кому это надо? Даже если мать по неразумности не обращает внимание. Есть стартовые книжки, медицинские справки. Так что ничего серьезного скорей всего у девочки нет. А еще если у танцора болят ноги значит они есть))) Спортивные танцы в серьезном конкурсном варианте это спорт с серьезными нагрузками. Сопоставимые с блетными или в гимнатике.

Гость
#40

танцы это физическая нагрузка, в отличии от валяния и фотошопа. и заниматься ими точно веселее, чем просто "потеть в зале"

Гость
#41
Гость

Автор, вот вам не лень косточки перемывать на анонимном форуме каким-то незнакомым теткам? если я узнаю, что мои соседи или коллеги занимаются копрофагией, мне будет пофигу, потому что меня это не касается. А вас почему так волнуют чужие хобби и предпочтения?

Просто автор - провокатор. Ее хобби - раздражать людей, вызывать негативные эмоции и ими питаться.

Гость
#42
Viplakomka

Вы действительно считаете, что можно научить всему даже тех, кому просто "не дано"? Я говорю о тех, кто ходит, занимается, а толку нет в этих занятиях. Ещё и платят за это деньги, и тратят время, почем зря.

Не такого - не дано. Руки есть, ноги есть, не парализована, значит дано. Лишний вес - пофиг. Тело плохо гнётся - если тренить, станет гнуться лучше, плюс есть танцы, где это непринципиально. Слух есть у всех, просто у кого-то он прокачивался в течение жизни, а кому-то надо догонять.

Кто хочет именно учиться и развиваться, те ходят на занятия и спокойно прокачиваются.

Но есть те, которые приходят от нечего делать, развлечься, потусоваться - вот они могут мозолить преподам глаза годами. У них просто ни цели, ни желания нет что-то в себе менять не в фантазиях, а реально.

Гость
#43

танец живота-штиблеты у степа на платформе

Андрей Русланович
#44

Хореографу деньги. Детям должны давать перспективу.. Нужно знать хореографам и физиология, психологию. Отвратительно, когда хореографы (возомнившие себя пупом земли) срываются на детях родителей, которые не пришлись им по душе. Преступно, когда педагоги по танцам (репетиторы) ставят на занятиях деток до 8 лет на голову просто потому, что сами практикуют с взрослого возраста стояние на голове ( йогу). Забывая, что это не занятия йогой и не цирковой кружок, не акробатика.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы