Гость
Статьи
является ли рисование …

является ли рисование грехом?

Недавно узнала от знакомой ,что рисование людей и животных ( в моем случае людей ) ,является греховным. Расстроилась, что уж тут сказать. 🤷🏻‍♀️Но я скорее занимаюсь тем, что делаю из обычной фотографии мультяшную. Не совсем рисование. Но в любом случае, считается ли это грехом? И да , попрошу атеистов не разводить здесь шумиху,просто пройдите мимо.

Гость 3
9 ответов
Последний — Перейти
#1

На сколько я знаю, рисование животных и людей это грех в исламе (у мусульман)
У православных христиан рисование животных и людей грехом не считается. Зайдите в любой храм и вы увидите большое количество икон, на которых изображены люди и животные.

Rita
#2

Вам лучше посоветоваться с духовником .Да и что конкретно Вы с фотографиями делаете расскажите ему.
А так ,греховность изображения изначально была связана с идолопоклонничеством .когда ч-к вкладывал в изображение некий другой смысл .Сейчас такого нет.
И еще,моя родственница художница рассказывала,что у нее был коллега.Он рисовал постоянно черепа мотоциклы и т.д.Попадал в аварии и все те вещи, то были на его рисунках ДО.Может это программирование,а может интуиция.и это не единичный случай.Делайте выволы.

Гость
#3

У мусульман считается грехом, кроме цветов и узоров. Людей и животных им рисовать нельзя.
Я кстати тоже рисую, иллюстрирую книги.

Гость
#4

Нет, не является. Чо за бред? Подруга €банько

#5

У православных точно не является грехом, если только это у Вас не страсть.

Zombie Cat
#6
Rita

Вам лучше посоветоваться с духовником .Да и что конкретно Вы с фотографиями делаете расскажите ему. А так ,греховность изображения изначально была связана с идолопоклонничеством .когда ч-к вкладывал в изображение некий другой смысл .Сейчас такого нет. И еще,моя родственница художница рассказывала,что у нее был коллега.Он рисовал постоянно черепа мотоциклы и т.д.Попадал в аварии и все те вещи, то были на его рисунках ДО.Может это программирование,а может интуиция.и это не единичный случай.Делайте выволы.

с атеистами такого не случается. карма и прочие бумеранги с ними не работают. советую задуматься.

Гость
#7

в современной церкви даже лицедейство грехом не считается, приобретение дорогих иномарок,прелюбодеяние, сто венчаний-развенчаний - всё прощается,а вы говорите рисунки!!!

Rita
#8
Zombie Cat

с атеистами такого не случается. карма и прочие бумеранги с ними не работают. советую задуматься.

1.без понятия был конкретно тот ч-к атеист или верующий.
2.с атеистами это случается куда чаще.карма тычет в морду
Советую задуматься

Rita
#9
Zombie Cat

с атеистами такого не случается. карма и прочие бумеранги с ними не работают. советую задуматься.

1.без понятия был конкретно тот ч-к атеист или верующий.
2.с атеистами это случается куда чаще.карма тычет в морду
Советую задуматься

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема