Гость
Статьи
Парень против моего …

Парень против моего хобби

Встречаемся с парнем, хотим съезжаться. Я зарабатываю немного, он хочет, чтобы я зарабатывала больше, так как иначе он "один не потянет". У меня есть небольшое хобби - пишу отзывы на разных сайтах и площадках, про косметику, бытовые принадлежности, книги и т.д - Иногда производители присылают что-то для тестирования, - он уговаривает меня это прекратить, а найти дело, которое будет приносить деньги, а мое хобби только время отнимает.
Как быть?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Твоим хобби должна быть готовка борща

Гость
#2

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А от чего откажется он?
Не хочет ли ОН найти работу и подработку, чтобы он все-таки "потянул" вашу семью.
Если вам что-то нравится - не отказывайтесь никогда.

Гость
#3
Гость

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А от чего откажется он?
Не хочет ли ОН найти работу и подработку, чтобы он все-таки "потянул" вашу семью.
Если вам что-то нравится - не отказывайтесь никогда.

Пусть откажется от встреч с друзьями, от компьютерных игрулек, прослушивания музыки, чтения книг, просмотра передач, пива - это не приносит дохода.
Гаденыш какой

Гость
#4

Если мужик просит вас зарабатывать побольше значит что то пошло не так. Вы можете зарабатывать канешно , сколько получится. Но чтобы мужик стоял над женщиной и пилил ее, чтоб она бабло зарабатывала это канешно жесть. Раз у вас не хватает денег , не заводите тогда детей. А собачку. Потому что быть вечно усталой от зарабатывания денег, и еще детей воспитывать ,так как большинство мужчин не стремится что то дома жене помогать , вы свою жизнь просто с ним угробите.

Гость
#5
Коля

Твоим хобби должна быть готовка борща

Могу. Умею. Практикую. Вы, наверное, не знали, но когда он варится можно делать еще какое-то дело.

#6

искать хоть какую нибудь работу (знаю что сейчас тяжело найти работу, сама ищу), но и не бросать хобби

Коля
#7
Гость

Могу. Умею. Практикую. Вы, наверное, не знали, но когда он варится можно делать еще какое-то дело.

Если у тя во время враки борща хватает времени на другие дела, то ты халтуришь. Вари нормально

Хельга
#8

Чего он "не потянет"?..А сейчас он где живет и что жрет?

Гость
#9
твое отражение в зеркале

искать хоть какую нибудь работу (знаю что сейчас тяжело найти работу, сама ищу), но и не бросать хобби

Да я работаю, встаю в 5.30, выхожу в 6.45, прихожу около 19.30 домой

Потом делаю дела по дому, стою планку, занимаюсь спортом и сажусь писать. Он говорит, что я могу себе полезную подработку найти, чтобы по вечерам этим заниматься

Гость
#10
Хельга

Чего он "не потянет"?..А сейчас он где живет и что жрет?

Сейчас и он и я живем, увы, с родителями.

Гость
#11
Гость

Да я работаю, встаю в 5.30, выхожу в 6.45, прихожу около 19.30 домой

Потом делаю дела по дому, стою планку, занимаюсь спортом и сажусь писать. Он говорит, что я могу себе полезную подработку найти, чтобы по вечерам этим заниматься

Он охамел, это ваше свободное время, чем хотите - тем и занимаетесь. Я понимаю, если бы вообще не работали. Это одно. ДА И ТО!!!
Себя обеспечиваете, бытовыми вопросами занимаетесь, хобби есть. На кой вам съезд? С ним.

Гость
#12
Гость

Да я работаю, встаю в 5.30, выхожу в 6.45, прихожу около 19.30 домой

Потом делаю дела по дому, стою планку, занимаюсь спортом и сажусь писать. Он говорит, что я могу себе полезную подработку найти, чтобы по вечерам этим заниматься

Боже девушка пошлите его в лес.))) в 19:30 приходите и еще надо пахать на подработке 😭 это какое то издевательство над женщиной

Хельга
#13
Гость

Сейчас и он и я живем, увы, с родителями.

Ну и пусть дальше мальчик живет со своими родителями,если совместная жизнь с женщиной ему не по карману.Инфантил вам зачем?Поиграть в семью и потрахаться вдоволь хочет-пиписка выросла.А зарабатывалка-нет.

Гость
#14
Гость

Сейчас и он и я живем, увы, с родителями.

Вы сказали ему, что бытом он тоже заниматься теперь будет? Подозреваю, что нет. Он удивится.
Типа, дорогая, когда к 19.30 придешь, свари щи, макароны, котлеты, а потом, будь добра, займись работой, я один не справляюсь, ты должна еще больше зарабатывать. И при этом УЛЫБАЙСЯ и будь всегда в хорошем настроении.

Волшебная Волшебница
#15

Как хотите. Не хотите жить с парнем, живите без парня и занимайтесь, чем хотите, родители позволяют. Хотите жить с этим парнем, вам придётся искать дополнительный заработок. Ваше хобби и правда ерунда, но если вам нравится хобби больше, чем идея жить с парнем, то ради бога, занимайтесь, чем хотите, хоть раскладыванием пасьянсов)

#16
Гость

Да я работаю, встаю в 5.30, выхожу в 6.45, прихожу около 19.30 домой

Потом делаю дела по дому, стою планку, занимаюсь спортом и сажусь писать. Он говорит, что я могу себе полезную подработку найти, чтобы по вечерам этим заниматься

тогда слать его лесом. пусть сам идет работать в котельню на ночные дежурства раз такой умный

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Как хотите. Не хотите жить с парнем, живите без парня и занимайтесь, чем хотите, родители позволяют. Хотите жить с этим парнем, вам придётся искать дополнительный заработок. Ваше хобби и правда ерунда, но если вам нравится хобби больше, чем идея жить с парнем, то ради бога, занимайтесь, чем хотите, хоть раскладыванием пасьянсов)

Почему же ерунда? Большинство ухода и декоративки мне высылают. Разные бренды - от Левраны до Виши. Пробую новинки первой, бесплатно. Мне кажется, что это не плохо.
Если я буду подрабатывать, то деньги от этой подработки пойдут на тот же уход.

Гость
#18
Гость

Почему же ерунда? Большинство ухода и декоративки мне высылают. Разные бренды - от Левраны до Виши. Пробую новинки первой, бесплатно. Мне кажется, что это не плохо.
Если я буду подрабатывать, то деньги от этой подработки пойдут на тот же уход.

А вы это ему скажите))) Ему сразу ваше хобби по душе придется) Как суммы-то на уход увидит, так к маме под юбку обратно и убежит :)

Гость
#19

А вообще не съезжайтесь. до того, как он работу поменяет на работу с хорошим заработком, когда он сможет потянуть.
При том графике, что он вам уготовил. от вас через несколько месяцев ничего не останется

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Почему же ерунда? Большинство ухода и декоративки мне высылают. Разные бренды - от Левраны до Виши. Пробую новинки первой, бесплатно. Мне кажется, что это не плохо.
Если я буду подрабатывать, то деньги от этой подработки пойдут на тот же уход.

Да ерунда всё этот уход) развод на деньги) у молодых кожа хорошая, а старым уход не помогает, тем более Виши) ходить к косметолог на массаж, делать себе пилинг и и увладнять, это можно делать недорого. Просто вам нравится делать так, как вы делаете, это ваше право, тогда и откажитесь от проживания с парнем, у него и у вас денег нет.

Гость
#21

Погодите. Вы его пилите финансовыми вопросами, говорите, что вам мало денег и т.п.? Если да, то в принципе отчасти он прав - вы оба должны думать о том как заработать больше. Если же нет и вас устраивает финансовое положение, вам хватает, то шлите его и занимайтесь тем, что вам нравится.

Мирабэль
#22

Если он не тянет, зачем с ним съезжаться и тем более заводить семью?

Гость
#23

Он тебе НИКТО, чтобы предъявлять! ..твою мать, к тебе требование чего-то аж п р е к р а т и т ь!
ЧТО ты делаешь рядом с мужиком-нищебродом, который требует! афигеть ! чтоб ты вместо него зарабатывала деньги?
Ты чего, слабоумная?

Гость
#24
Гость

Да я работаю, встаю в 5.30, выхожу в 6.45, прихожу около 19.30 домой

Потом делаю дела по дому, стою планку, занимаюсь спортом и сажусь писать. Он говорит, что я могу себе полезную подработку найти, чтобы по вечерам этим заниматься

Нормальный образ жизни для молодй девахи, хобби классное - уверяю тебя - это не все могут, а парня такого лоботряса - лесом. За каким съезжаться? Чтоб обслуживать его? А морда не треснет нахаляву уборщица, повариха и секс?

тлш
#25

Чего-то сомнительная тема. Но если так, и если это действительно ваше хобби и нравится заниматься - ни в коем случае не бросайте его. Даже не думайте! Если вам нравится что-то делать для себя, бережно это оберегайте. Песни-танцы-рисование-книги пишите, рецензии, обзоры и тд и тп. У каждого человека должно быть занятие для души, что бы не было скучно. Его тяжело найти и потеряв будете жалеть. Если ваш партнер хочет чтобы вы прекратили чем-то таким заниматься - он просто малолетний дурaчeк.

Кастер
#26

Каждый человек имеет право на личное пространство и своё хобби. Если ваш парень совершенно ничем не увлекается, то это не значит что и вы должны следовать его примеру. Совершенно не приемлю если парень или девушка, требуют от своего партнёра отказа от любимого хобби. Вы имеете право занять своё свободное время тем, что вам нравится. Да и вообще, нашему мозгу полезно отвлекаться от насущных проблем и заниматься чем-то отвлечённым, в противном случае стресс будет накапливаться.

Гость
#27
Гость

Погодите. Вы его пилите финансовыми вопросами, говорите, что вам мало денег и т.п.? Если да, то в принципе отчасти он прав - вы оба должны думать о том как заработать больше. Если же нет и вас устраивает финансовое положение, вам хватает, то шлите его и занимайтесь тем, что вам нравится.

Даже если пилит - не имеет право он такое говорить. Она же не бухает по вечерам, не устраивает шоппинги на его деньги, не таскается по клубам. Сидит дома, готовит, пишет. Что не устраивает?

#28

Я думаю, не он вас не потянет, а вы его.

Гость
#29
Славянка.

Я думаю, не он вас не потянет, а вы его.

да ладно! это как?!

#30
Гость

да ладно! это как?!

Мне разжевать свою мысль и вам в рот положить?) Подумайте, если есть чем)

Гость
#31
Гость

Почему же ерунда? Большинство ухода и декоративки мне высылают. Разные бренды - от Левраны до Виши. Пробую новинки первой, бесплатно. Мне кажется, что это не плохо.
Если я буду подрабатывать, то деньги от этой подработки пойдут на тот же уход.

И не жалко вам портить свою кожу всякой разной косметикой, которая вам может и не подходить вообще? А Виши это вообще г-но, которого надо избегать. Глупое у вас хобби. Парень прав, лучше работу нормальную найдите.

Розалинда
#32
Гость

И не жалко вам портить свою кожу всякой разной косметикой, которая вам может и не подходить вообще? А Виши это вообще г-но, которого надо избегать. Глупое у вас хобби. Парень прав, лучше работу нормальную найдите.

Вы думаете, что люди, которые интересуются косметикой и уходом, деб*лы?))) Они уж прекрасно знают, что им подходит, а что - нет.

А работу нормальную нужно в первую очередь парню найти

Хельга
#33
Гость

И не жалко вам портить свою кожу всякой разной косметикой, которая вам может и не подходить вообще? А Виши это вообще г-но, которого надо избегать. Глупое у вас хобби. Парень прав, лучше работу нормальную найдите.

Она и так работает.Днем.Ей и на вечер домой работу найти,что ли?Чтобы этого мудозвона содержать?)

Гость
#34

Слать далеко и надолго.Как то же вы жили со своей зарплатой без него, проживете и дальше.А он не хочет свой зад напрячь и зарабатывать больше, только вас ущемлять можно?Сегодня не - пиши отзывы, а завтра работай на 3-х работах, содержи детей и мужа у телевизора с пивом?

Секси Котенок
#35

Автор, вы должны зарабатывать столько, сколько лично ВАМ будет хватать на жизнь!!! Чтобы не от кого не зависеть. И как заработать, что это будет за работа, только вам решать, хоть отзывы, хоть мытьё туалетов это тоже ваше дело! Личное! Вам нравится, лично вам хватает денег на жизнь! Работайте и не заморачивайтесь тогда. Мало ли что он хочет. Мой муж как-то тоже слово за слово, привел мне пример жены знакомого рукодельницы, типа ,,а вот ты так чё не делаешь?,, Аргумент для женщины очень выгодно. Меня это выбесило ***! Во-первых не моя сфера скажем так совсем, далека я от этого) во-вторых какого лешего вообще?!! Говорю ,, а чего ты сам работаешь на своей работе?! Есть же более выгодные, почему ты не врач например,? Кандидат наук, профессор 😁Не киноактер, например?! Этож выгодно!,, Заткнулся сразу. Понял. Так и вы хватает вам - успокойтесь тогда.

Гость
#36
Розалинда

Вы думаете, что люди, которые интересуются косметикой и уходом, деб*лы?))) Они уж прекрасно знают, что им подходит, а что - нет.

А работу нормальную нужно в первую очередь парню найти

*** те, которые экспериментируют со своей кожей в качестве хобби. Лучше потратить это время на повышение квалификации и зарабатывать нормальные деньги. Но это не для дебилов, конечно. *** могут только за счет мужика жить.

Гость
#37
Хельга

Она и так работает.Днем.Ей и на вечер домой работу найти,что ли?Чтобы этого мудозвона содержать?)

А если ***, то зачем за него замуж идти? Насильно выдают? Пусть сидит со своим хобби хоть до пенсии. Может найдется какой-нибудь немудозвон взять такую каралевишну на содержание.

Гость
#38
Гость

А если ***, то зачем за него замуж идти? Насильно выдают? Пусть сидит со своим хобби хоть до пенсии. Может найдется какой-нибудь немудозвон взять такую каралевишну на содержание.

Обидно так ппц, когда близкие и родные высмеивают и критикуют то, что ты любишь, что тебе нравится и чем интересуешься. "Книги твои - хня, только перевод денег, да и вообще - фантастика, фэнтези это для детей.
Косметика тоже хня, лучше что-то полезное купить и вообще экономить нужно.
Зачем котов уличных подкармливаешь, тебе заняться нечем? Скоро целую стаю приведут за компанию".
Значит и я хня получается... Почему я воспринимаю людей такими, как они есть, и никого не хочу менять, но сама сталкиваюсь с постоянной критикой и неприятием?! Какого черта нужно соответствовать чужим критериям и представлениям? Человек должен отказаться от того, что ему нравится, что часть его, от своей личности отказаться, чтоб не дай Бог не ушёл мужчина, который ни во что не ставит - серьезно??? Да лучше уж что лет одной быть!

Розалинда
#39
Гость

*** те, которые экспериментируют со своей кожей в качестве хобби. Лучше потратить это время на повышение квалификации и зарабатывать нормальные деньги. Но это не для дебилов, конечно. *** могут только за счет мужика жить.

О! Парню автора надо предложить - повышение квалификации, а не жалобы на то, что ЕЕ хобби денег не приносит :D

Розалинда
#40
Гость

А если ***, то зачем за него замуж идти? Насильно выдают? Пусть сидит со своим хобби хоть до пенсии. Может найдется какой-нибудь немудозвон взять такую каралевишну на содержание.

Каралевишна, которая в 7 утра едет на работу и приезжает через 12 часов? Что-то не вписывается... "Каралевишна" и сейчас бы не работала.

У меня одной ощущение, что вы не просто так взъелись? Плохие ассоциации с "***-девочками"?

Розалинда
#41
Гость

Обидно так ппц, когда близкие и родные высмеивают и критикуют то, что ты любишь, что тебе нравится и чем интересуешься. "Книги твои - хня, только перевод денег, да и вообще - фантастика, фэнтези это для детей.
Косметика тоже хня, лучше что-то полезное купить и вообще экономить нужно.
Зачем котов уличных подкармливаешь, тебе заняться нечем? Скоро целую стаю приведут за компанию".
Значит и я хня получается... Почему я воспринимаю людей такими, как они есть, и никого не хочу менять, но сама сталкиваюсь с постоянной критикой и неприятием?! Какого черта нужно соответствовать чужим критериям и представлениям? Человек должен отказаться от того, что ему нравится, что часть его, от своей личности отказаться, чтоб не дай Бог не ушёл мужчина, который ни во что не ставит - серьезно??? Да лучше уж что лет одной быть!

Тоже удивляюсь, что и здесь люди пишут, что якобы у автора глупое хобби. Как будто прямо ВСЕ после 12 часов работы и решением бытовых вопросов дома занимаются исключительно ВАЖНЫМИ вещами)))

Гость
#42
Розалинда

О! Парню автора надо предложить - повышение квалификации, а не жалобы на то, что ЕЕ хобби денег не приносит :D

А кто-то возражает? Как это мешает тому, что оба будут повышать квалификацию, а не только парень?

Гость
#43
Розалинда

Каралевишна, которая в 7 утра едет на работу и приезжает через 12 часов? Что-то не вписывается... "Каралевишна" и сейчас бы не работала.

У меня одной ощущение, что вы не просто так взъелись? Плохие ассоциации с "***-девочками"?

Каралевишна, которая только от мужа ждет, что тот ей "должен", а она ничего никому не должна, только себе.

Гость
#44
Гость

Обидно так ппц, когда близкие и родные высмеивают и критикуют то, что ты любишь, что тебе нравится и чем интересуешься. "Книги твои - хня, только перевод денег, да и вообще - фантастика, фэнтези это для детей.
Косметика тоже хня, лучше что-то полезное купить и вообще экономить нужно.
Зачем котов уличных подкармливаешь, тебе заняться нечем? Скоро целую стаю приведут за компанию".
Значит и я хня получается... Почему я воспринимаю людей такими, как они есть, и никого не хочу менять, но сама сталкиваюсь с постоянной критикой и неприятием?! Какого черта нужно соответствовать чужим критериям и представлениям? Человек должен отказаться от того, что ему нравится, что часть его, от своей личности отказаться, чтоб не дай Бог не ушёл мужчина, который ни во что не ставит - серьезно??? Да лучше уж что лет одной быть!

Так ищите мужчину, который разделяет ваше хобби. Ощие интересы важно для семейной жизни.

Хельга
#45
Гость

А если ***, то зачем за него замуж идти? Насильно выдают? Пусть сидит со своим хобби хоть до пенсии. Может найдется какой-нибудь немудозвон взять такую каралевишну на содержание.

Дева та сама себя содержит,и взамуж за него пока и не идет,кстати..И правильно делает))))

Розалинда
#46
Гость

Каралевишна, которая только от мужа ждет, что тот ей "должен", а она ничего никому не должна, только себе.

Ну она же его не заставляет от хобби отказываться, в это ситуации - это он - каралевич...

Гость
#47

Менять парня конечно. Это парень должен зарабатывать больше и добытчиком в семье быть. А вы должны зарабатывать себе на булавки и базовые нужды. Если он вашу семью не потянет, то зачем с таким съезжаться ?

#48

Вам того, что Вы зарабатываете, на себя саму сейчас хватает? На своей собственной территории живёте и сами себе всё покупаете: продукты/бытовая химия, траты на проезд, коммуналка, одежда, домашняя утварь, досуг и отпуска... или Вас кто-то содержит?
Если на все свои расходы хватает, то чего конкретно от вас хочет парень?

Гость
#49
Розалинда

Ну она же его не заставляет от хобби отказываться, в это ситуации - это он - каралевич...

как он может ее заставить? насильно замуж не выдадут.

Гость
#50
Гость

Менять парня конечно. Это парень должен зарабатывать больше и добытчиком в семье быть. А вы должны зарабатывать себе на булавки и базовые нужды. Если он вашу семью не потянет, то зачем с таким съезжаться ?

если она умеет зарабатывать только на булавки, то при разводе останется с этими булавками и детьми. На большее видимо ума не хватает.