Гость
Статьи
Предметная съемка

Предметная съемка

Всем привет. Занимался кто-нибудь предметной съёмкой? Получилось у вас это дома? Я поняла нужен лайтбокс, два светильника, штатив и фотоаппарат. Или я что-то забыла?
Всем спасибо #фото #съемка

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она бывает сильно разной. Ювелирку вы таким комплектом не снимете, как и автомобили

юля1993ю
#2

Нужно дорогое оборудование, дешевое будет ужасно

#3
юля1993ю

Нужно дорогое оборудование, дешевое будет ужасно

Вы пробовали снимать дома?

#4
Гость

Она бывает сильно разной. Ювелирку вы таким комплектом не снимете, как и автомобили

А что то среднего размера? 10*10 см? Просто есть фирмы, в которые можно обратиться, профи, вот и думаю, а не будет ли это проще

Гость
#5

Снимала одно время украшения. Пробовала и лампы и самодельные лайтбоксы...лучшее это солнечный свет + белая полупрозрачная ткань для рассеяния и белый отражатель (просто лист бумаги). С лампами всегда хуже, если нужна цветопередача

Гость
#6

Лучше всего дневной рассеянный свет. Найдите место дома, недалеко от окна, где лучше всего получается передать вид вещи в реале. Поэкспериментируйте с фоном. Качественные фото можно немного подредактировать. Плохие удаляйте сразу, из них, как ни редактируй, ничего хорошего не выйдет.

Гость
#7
Гость

Снимала одно время украшения. Пробовала и лампы и самодельные лайтбоксы...лучшее это солнечный свет + белая полупрозрачная ткань для рассеяния и белый отражатель (просто лист бумаги). С лампами всегда хуже, если нужна цветопередача

Учитесь настраивать баланс белого

Гость
#8
Lisa Stafford

А что то среднего размера? 10*10 см? Просто есть фирмы, в которые можно обратиться, профи, вот и думаю, а не будет ли это проще

Я снимала дома обычной камерой, но хорошего качества, без всяких дорогих прибамбасов. Использовала только маленький штатив, прилагающийся к камере. Снимала предметы примерно таких же размеров или меньше. Сначала с трудом получалось, но я быстро усовершенствовалась и научилась делать хорошие фото. Если вы любите фотографию, то сможете сами все делать без всяких профи и дорогого оборудования.

Гость
#9

К этому всему ещё должны прилагаться определённые знания и прямые руки. Если вам не нужно постоянно фотографировать большие объёмы, проще обратиться к профессионалу.

Гость
#10

К этому всему ещё должны прилагаться определённые знания и прямые руки. Если вам не нужно постоянно фотографировать большие объёмы, проще обратиться к профессионалу.

#11
Гость

К этому всему ещё должны прилагаться определённые знания и прямые руки. Если вам не нужно постоянно фотографировать большие объёмы, проще обратиться к профессионалу.

Речь о 10 или около того вещей, и в процессе будет меняться очень редко 1-3

Гость
#12
Гость

Учитесь настраивать баланс белого

Конечно, меняла режимы в камере когда снимала при соответствующем освещении. Частично это выравнивает цвета, но лучше солнечного света ничего не придумали

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема