Гость
Статьи
Мотивация в изучении …

Мотивация в изучении иностранного языка

Что послужило толчком к тому, чтобы вы решили учить иностранный язык, где вы нашли мотивацию? Вопрос не про английский, он и так нужен, это понятно. Вопрос про другие языки. И не про переезд в другую страну. Ради чего еще стоит учить языки? #языки #иностранныйязык

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если какой-то мне язык не нужен, то я его и не учу.
(Свободно общаюсь на 4х языках)

Гость
#2

читать в оригинале

Гость
#3
Гость

Если какой-то мне язык не нужен, то я его и не учу.
(Свободно общаюсь на 4х языках)

А для чего вам были нужны?

Гость
#4
Гость

читать в оригинале

Ну вот для меня тоже. Просто нравится язык, больше хочу песни слушать, смотреть фильмы и просто понимать язык на слух, именно для этого. Немного язык знаю, в принципе могу смотреть и понять смысл, но не все, конечно. Если бы он мне был нужен для чего-то более серьезного, за много лет уже давно бы выучила. А так мотивации нет, учить лень. Хотелось бы проснуться и сразу знать несколько языков, жаль что такое невозможно))).

Гость
#5

Ну, мне лично нравится сам язык, как он звучит, и письменность. Я много лет люблю и смотрю кино только на этом языке, слушаю музыку на этом языке, закончилось все тем, что я поехала в эту страну, чтобы учить там язык в вузе, и сейчас работаю в иностранной компании, все общение на английском, но взяли меня из-за учебы за границей в вузе с хорошим рейтингом и лояльности (знание второго языка демонстрирует любовь к партии, видимо) .

#6

По работе.

Гость
#7

Мне нужен был для общения с друзьями. Можно зарегистрироваться на сайте по изучению языков и общаться с другими как по переписке, так и по аудио-видеосвязи.

Гость
#8
Гость

Мне нужен был для общения с друзьями. Можно зарегистрироваться на сайте по изучению языков и общаться с другими как по переписке, так и по аудио-видеосвязи.

Такой опыт тоже был. Но все равно переходили на английский. Потому что мне для разговора не хватает знания грамматики и словарного запаса. Я понимаю, но говорить не могу. Писать сообщения на языке, который очень плохо знаешь, напрягает и отнимает много времени. Если бы мы не знали один общий язык, тогда такой способ может быть и проработал бы.

Гость
#9

Хочу понимать всё, о чем говорят чурки за моей спиной в России! замотивированный по уши, уже владею армянским киргизским и таджикским !

#10

Думала о переезде в другую страну, это была отличная мотивация.
Ещё мотивация - работа, путешествия. Возможность общаться с местными жителями, это сильно приятнее, чем обычный тур с гидом

Гость
#11
Гость

А для чего вам были нужны?

Два для того, чтобы работать и жить в другой стране. Английский же всегда и всем нужен. В изучении языка главное - избегать насилия над собой. Читайте только интересные вам книги (адаптированные!). Слушайте и учите нравящиеся вам песни любимых исполнителей. Общайтесь с интересными вам людьми на интересные вам темы.

Гость
#12
Lisa Stafford

Думала о переезде в другую страну, это была отличная мотивация.
Ещё мотивация - работа, путешествия. Возможность общаться с местными жителями, это сильно приятнее, чем обычный тур с гидом

Общаться с местными можно и на английском. Хотя мне нравится такая цитата: "If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head. If you talk to him in his language, that goes to his heart."

#13
Гость

Общаться с местными можно и на английском. Хотя мне нравится такая цитата: "If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head. If you talk to him in his language, that goes to his heart."

Во Франции на английский такое себе отношение, местные могут сделать вид, что не понимают. Хотя ежу понятно, что понимают.
Я про английский говорила, скоро нужно будет учить итальянский по бизнесу. Вот ещё мотивация. Потому что английский это не то, в смысле всем приятнее, если знаешь язык их страны. Вполне логично

Гость
#14
Lisa Stafford

Во Франции на английский такое себе отношение, местные могут сделать вид, что не понимают. Хотя ежу понятно, что понимают.
Я про английский говорила, скоро нужно будет учить итальянский по бизнесу. Вот ещё мотивация. Потому что английский это не то, в смысле всем приятнее, если знаешь язык их страны. Вполне логично

По-моему сейчас нигде не проблема, если знаешь английский. Для международных переговоров так или иначе ищут людей со знанием английского, знание другого языка просто плюс, не необязательное условие. А так откуда знать какой язык может тебе понадобиться в будущем по работе? Так что хаотичное изучение языков тоже не вариант. Если бы нужно было по работе, это, конечно, тоже мотивация.

Гость
#15
Гость

Ну вот для меня тоже. Просто нравится язык, больше хочу песни слушать, смотреть фильмы и просто понимать язык на слух, именно для этого. Немного язык знаю, в принципе могу смотреть и понять смысл, но не все, конечно. Если бы он мне был нужен для чего-то более серьезного, за много лет уже давно бы выучила. А так мотивации нет, учить лень. Хотелось бы проснуться и сразу знать несколько языков, жаль что такое невозможно))).

Если Вы полюбите читать и научитесь видеть в книгах информацию, то вопрос отпадет сам собой. Каждый язык - это особая ментальность, вы научитесь мыслить намного шире. Послушайте Петрова. Но если нет мотивации и интереса, то зачем мучить себя?

Iris
#16

Мотивация изучения немецкого - переезд из России в Германию.
Мотивация изучения английского - хочу свободно путешествовать и общаться с иностранцами.
Мотивация изучения турецкого - нравится звучание языка и интересуюсь турецкой культурой, да и вообщем нравится восточные культуры (хочу когда-нибудь еще выучить иврит).

Диана
#17

Моим толчком в изучении английского языка стала встреча с учителем Анастасией из школы иностранных языков Языковед-И, она мне дала этот толчок, мотивацию. Обучение проходит по нейрокоучинговой методике, это оказывается очень легко и просто.

Форум: Дом
Всего: 20 925 тем
Новые темы за все время: 18 873 темы
Популярные темы за все время: 11 095 тем