Гость
Статьи
я игроман

я игроман

доброй ночи. мне 18, всё моё свободное время проходит за компьютерными играми, и сейчас уже это пугает. я прогуливаю учёбу ради своего задротства, про домашку нечего и говорить. раньше не понимал , что со мной что-то не так. я бесился от невозможности играть, сильно бесился до криков на семью.
потом, наедине с собой начинал разносить комнату. сейчас пошёл к психологу, понял, что это не ок как бы. но играть не могу перестать. просто мне так хорошо в игровом мире. там интересно, а в реальности серо, уныло, скучно. ничего из хобби вне игр не цепляет, всё нудно. друзей у меня нет, нигде не бываю. жизнь, типа, универ - метро - дом. людей я ненавижу, они меня тоже. переписываться - мой максимум. а в играх всё иначе. просыпаюсь с мыслями о игре, потом вернусь после пар, если вообще пойду на них, закроюсь в комнате и играю. могу не спать ради игр, игнорировать близких. понимаю, что это плохо. у меня и зрение село за период геймерства. все на меня злые, мозги снесли. не хочу бросать #психология #игромания #зависимость #игры

:)
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сам такой же. Вот моё мнение.
Не слушай осуждения глупых олдов. Ты не обязан переставать играть. Ты имеешь право жить так, как тебе удобно.
Я тоже не вижу смысла в "традиционных ценностях". Зачем мне жена, машина, если в игре у меня есть всё и это для меня не менее реально?

Гость
#2

Обрати внимание на игровую индустрию. Там очень хорошо платят. На раньше так было. И профессии интересные.

Сейчас ты играешь, а можешь заниматься их разработкой. Это также увлекательно.

А ещё обрати внимание на киберспорт. Если хорошо играешь, тоже можно че-нибудь с этого иметь.

Опять же, если нравится у компа, или в программисты. Там тоже хорошо платят.

Гость
#3

И ещё момент. Реальность бывает разная. Унылая и серая - это у тебя сейчас так. Будешь хорошо зарабатывать, будут возможности. В мире очень много всего. Очень. Тебе сейчас видно только 0.0000000…1%

Гость
#4

Никого не слушай. Делай в свободное время то, к чему именно твоя душа лежит. Я такой же, только мне уже 53 года. Знаю о игровой индустрии, о компах и об играх многое с момента зарождения и по сей день. На досуге увлекаюсь модостроением. Игроманом в негативном смысле себя не считаю, хотя играю с упоением аж с 1994-го. При этом имею два в/о, высокооплачиваемую должность, собственное жильё, был 2 раза женат. Ни о чём не жалею, а наоборот, сочувствую тем, кто живёт ограниченно лишь одним миром тогда, когда и у них есть возможность проживать параллельно несколько жизней.

Неполживус
#5

Вы работать кем будете ? Об этом вы думали ? Или на шее сидеть будете ?

#6

Можно совмещать приятное с полезным. Например, выбрать профессию в айти сфере, то есть работать, играть и получать приличные деньги. Однако в любом случае рано или поздно все поменяется и если не заняться собой сейчас, вы и дальше будете сидеть на шее у родителей, это плохо. Лучше сейчас задумайтесь, чем в лет 40, когда полысеете и потолстеете под играми, не будете иметь никакого опыт работы или коммуникативных навыков и не будете таким никому нужны.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема
Предыдущая тема