Гость
Статьи
Мечта детства или …

Мечта детства или реальная жизнь

Привет, форумчане!
В детстве ходила год в музыкальную школу, хотела научиться хорошо играть на фортепиано, но родители долго не выдержали моих музыкальных упражнений дома и кому-то отдали пианино. Мне уже 30, недавно купила электронное пианино известной фирмы, но играть получается редко из-за работы, и сейчас всё кажется очень сложным. Не хватает усидчивости и я понимаю, что что бы что-то получалось, нужно посвящать этому 2-3 часа ежедневно, но у меня нет столько свободного времени. Тем более есть кредиты, которые нужно закрывать... И вот я уже думаю продать пианино (~30 т.р), но рука не поднимается, всё ещё надеюсь, что буду играть:) У кого были похожие ситуации? Вы исполнили свои детские мечты? Или нужно уже отпустить и найти менее сложное хобби? #хобби

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё раз уточню, что пианино электронное и играю я в наушниках или на минимальной громкости, соседи не жаловались:)

#2

ви що? на вулиці 21 століття. Пишіть свої композиції и віжправляйте на Ютуб, щоб іх побачив світ. Навіть с десятка, щосб та сподобається людям.
Ви, навіть, таким спобосом можете своє хобі перетворити на роботу. Можливо, навіть, вас замітить якийсь композитор.

Дельта
#3

Автор, ну... Такое.
Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано, шла в музучилище и в последний момент передумала.

Интрументом владела неплохо.

Вышла замуж, уехала. Ну и все.
Не до того.

Вам, прежде чем хоть что-то пиликать нужно грамоту музыкальную выучить.
Ноты.
Потом штудировать гаммы и этюды. Потом легенькие пьески. И только потом вы сможете хотя бы технически что-то исполнить несложное.

Только одного человека в своей жизни видела, который без подготовки подходил к инструменту и выдавал на - гора гаммы в хорошей технике.
Он не музыкант и професиия у него другая😲
Во всех остальных случаях это 3 часа ежедневных упражнений.

#4

Сама бывшая пианистка. И тут скажу, что профессиональная игра на фортепиано как спорт. Для себя играть никогда не поздно, если хорошо играете и разбираетесь в нотной грамоте можете стать репетитором и давать частные уроки. Но вот большая сцена в этом случае закрыта. 2-3 часа занятий в день мало. Заниматься нужно минимум 6-7 часов.

Гость
#5

Если желание реально есть, вы найдете 2-3 часа. Кто хочет, ищет возможности.

#6

Спасибо за ответ! Большая сцена мне не нужна, хочется играть для себя несложные мелодии из кино, но очень тяжело учить...

#7
valentinka

Спасибо за ответ! Большая сцена мне не нужна, хочется играть для себя несложные мелодии из кино, но очень тяжело учить...

Лучше для начала взять несколько уроков игры на инструменте. Вам будет намного проще. Начинать нужно с основ, а это всегда гаммы

#8
valentinka

Спасибо за ответ! Большая сцена мне не нужна, хочется играть для себя несложные мелодии из кино, но очень тяжело учить...

мечты обязательно нужно осуществлять! 😉

Гость
#9

Вы ерундой страдаете. Вам не нравиться играть на фортепьяно, Вам не нравится музыка. Вы просто хотите поднять своё ЧСВ, научившись играть. Так у Вас ничего не выйдет. Нужно любить то, что Вы делаете, а вернее делать то, что любите.

Гость
#10
Гость

Вы ерундой страдаете. Вам не нравиться играть на фортепьяно, Вам не нравится музыка. Вы просто хотите поднять своё ЧСВ, научившись играть. Так у Вас ничего не выйдет. Нужно любить то, что Вы делаете, а вернее делать то, что любите.

Вы откуда знаете, что автор не любит музыку?

#11

Были еще как =). Сначала попытки на разных гитарах, от классической до бас - все мимо, потому что ноты надо учить. В итоге остановилась на барабанах, иногда хожу курсами позаниматься к знакомому, для удовольствия и пар выпустить

Не рекомендовала бы продавать пианино, пусть стоит. Вы потом его за 30к не купите, будет стоить все 60.. Вдруг еще придет вдохновение заниматься

Форум: Дом
Всего: 21 101 тема
Новые темы за все время: 19 043 темы
Популярные темы за все время: 11 163 темы