Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с летучими мышами? Срочно!

Девочки, спасайте! Кто боролся с летучими мышами? Интересуют отпугивающие устройства

76 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин, прихожу я домой, а там летучих мышей - как грязи! Взяла я пылесос и засосала всех на фиг. Чтоб неповадно было.

#2

Слышала, что машинка ретона помогает.

Еще есть специальные ультразвуковые отпугиватели.

Как-то поехала к другу на дачу - ночью чуть не сдвинулась - как начали летать и биться об стены и о нас - ужас! Не заметили, что они там под крышей спали и не выгнали их...

Гость
#3

3 ой, а я вживую их не видела никогда

Гость
#4

Гость, у них мордочки очень страшные, зловещие. Настоящие вомпиры, бррр

#5

А знаете как противно и страшно, когда они начинают метаться и кидаться во все стороны и задевают тебя. Брррррррр!

Гость3
#6

5, тихий ужас. Я, если честно, к своему стыду, лет до 15-ти думала, что они такие же вымышленные персонажи, как и чебурашка)))

#7

Ага ,как же. Даже в подмосковье водятся)))

А конкретно дело было в районе города Чехов.

Юкка
#8

А я на даче как-то нашла летучего мышонка. Видимо упал и ударился. Жил у меня долго, смешно чавкал кузнечиками... В общем, милая была зверюшка!))

Гость
#9

Кстати, чтобы поймать летучую мышь, надо надеть перчатки оч плотные(чтобы не укусила) и накрыть ее банкой(сидящую, ест-но). Потом перевернуть банку и нести ее на выброс. Еще можно покрывало набросить. Но тогда труднее будет в нем мышь отыскать.

Гость
#10

А еще говорят, что летучие мыши все преграды облетают,наверное у вас Ingeborge пьяные мыши были или у них эхолокатор сломался. )

#11

10 - нет, просто они спали и мы их с вечера не увидели. Ночью они стали шуршать, мы включили свет и тут они заметались как сумасшедшие.

#12

Вот так нас с подругой положили на даче спать в мансарде вместе с мышами( Мы так их и не выгнали, часов в 6 утра заколебались их в окно выгонять и пошли досыпать на пляж))

Tandy
#13

А они и вправду кусаются? Помню, к нам залетела одна, в городе дело было. Мы её отдали в зоопарк, а она на следующий день улетела :)

Кэрри Брэдшоу
#14

Завести летающую кошку

Юкка
#15

13, нет, они не кусаются, у них ротики крошечные и зубы совсем мелкие, как у рыб!

автор
#16

Letychyi myshi kysaitsia, krome togo - oni perenoschiki beshenstva! Ostorozhnee!

Гость
#17

кусаются,кусаются.и бешенством болеют

Гость
#18

У нас тоже самое, дача в р-н Чехова. Мы там дом недвано купили, вот, я приехала, легла спать на 3ий этаж, он под самой крышей, сначало понять не могла, кто там ходит, они скребуться, пишят, спать вообще не реально... А тут как то спим мы с другом, забыли закрыть окно, просыпаемся от того, что они летают.

Он вскачил, стал их гонять, они летают, мечаться... Я там орала, спряталась под одеяло... Ели ели поймали... Ужас...

Как их из под крыши вытравить ????

Татьяна
#19

Не переживайте ,они сами улетят.Они не живут там ,где люди.Я тоже очень расстроилась,когда они поселились у нас.Нас на даче не было 3 дня и я была в шоке,когда увидела их.Придя домой прочла всю информацию про них в инете,но тоже не нашла средства борьбы но на следующий день придя на дачу была приятно удивлена ,они покинули наш домик оставив помет.Желаю удачи.

самаритянин
#20

Друзья,я живу в Израиле,а у меня на участке на дереве живут летучие мыши. И срал бы я на них, да все наоборот. Они, сволочи, срут на меня.Да так,что в дерьме обсалютно все.Ну машину я зачехлил,а что делать с забором,стенами дома,сараем.Попробовал включить им голос хищной птицы.Мне показалось,что со страха они насрали еще больше.Что делать,спасите,тону.

Викториани
#21

Я бы очень хотела завести Египетского крылана (иногда его называют Нильским).

Днем они обычно висят вниз головой на люстре или на карнизе. Период активности начинается в одиннадцать вечера и длится до семи утра.

Кушают они немного √ спелые груши, бананы, киви, еще очень любят йогурт.

Вечером зависают перед монитором компьютера, очевидно, их привлекает источник яркого света. Обожают ползать по одежде и воровать ужин с тарелки.

Вообще, это создания тонкой душевной организации и очень быстро становятся ручными. Они постоянно требуют от человека общения √ их обязательно нужно брать на руки, гладить, разговаривать с ними. Если этого не делать, то у мышечек от одиночества начинается депрессия, и они перестают вылизывать свои крылья.

Единственный минус, который удерживает меня от покупки сего рукокрылого чуда, √ то, что ОНИ СРУТ НА ЛЕТУ!!!

Ольга
#22

Татьяна, Вы заблуждаетесь, если считаете, что летучие мыши не живут там, где люди. Нам с ними приходиться соседствовать уже лет семь. Живем в панельном 9-ти этажном доме на 6-ом этаже.Сначала они жили над нами, в межпанельном шве между нашим и седьмым этажом - гадили, пачкали окна,мы там запенили монтажной пеной. Так они переехали ниже, Теперь они живут между нами и пятым этажом.С 8-ми вечера, как наступают сумерки, у них начинается движение, а уж в 2 или 3 часа ночи у них там взлёт-посадка, свадьбы и дискотеки.Противно шуршат, возятся, спать мешают.Тоже будем запенивать.В квартиру они залетали три раза через открытое вентиляционное отверстие во время ремонта, то есть они ещё живут в вентиляции. И я согласна с тем, что они чувствуют преграду перед собой. Один раз мышь летела мне прямо в лицо ночью (в квартире!)на бешеной скорости, но сантиметров за 10 от лица сделала резкий манёвр вверх и над головой, утром мы ее с оконной сетки сняли полотенцем и выпустили в мусоропровод. Вообще я заметила, что они утром всегда находились ближе к воздуху. Вопрос я изучала в интернете (отряд рукокрылые, кожаны, ушаны, ночницы и все такое), но там сводится все к тому, что их нельзя истреблять и надо беречь, но это тудно, когда они тебя достали!!!

Vic
#23

Да, писчат, шуршат, гадят... Это не самое приятное в летучих мышах. Но, говорят, что гуано (их помёт) - чрезвычайно полезно :)

У самого на даче между крышей и мансардой. Как только темнеет, вылетает одна мышка... вторая... Потом друг за другом подряд... Красиво летят.

Говорят, можно строить для них домики, дуплянки. Если это будет хорошей альтернативой человеческим постройкам, то я за.

Vic
#24

Сорри за оверпостинг... Бешенство могут передавать лишь мыши-вампиры, которые у нас не водятся. И только при укусе.

Вообще ничего плохого больше не вижу. Гуглите, много инфы откопать можно.

Настя
#25

я пролазила очень много сайтов но не могу понять!! они действительно ксаются и передают бешенство?

недавно мы купили дачу (3 этажа) так вот на третьем эта же возле окна под усб появились какие-то шорохи и писки. сначало думали что крысы завелись. потом вскрыли стену и увидели лутучих мышей.(4-5 см в длинну) на следущий день выследили откуда они залетают. и запенили эти дырки. вроде перестали шуршать. так то ли мы их там запенили и они не могут выбраться толи у них много ходов.

так и не поняли. что делать?

Надюша
#26

блин,эта дура застряа уасваев многоярусном потолке, кто-нибудь знает как эту злополуную мышь вытащить?она летала летала,и залетела в потолок

Екатерина
#27

Пожалуйста,у кого этих летучих мышей дохрена,я бы купила одну,вот моя почта ekaterina.atiunina@gmail.com.Буду ждать отзывов предложу любую цену.

Wuppy
#28

Буду рада получить летучую мышь в любом состоянии,т.к. занимаюсь их изучением (также исследованием их паразитов и инфекций,которые они переносят).

Бывает, что они залетают в квартиры,становятся нежелательными соседями или их находят раненными либо больными....В этих и других случаях прошу написать мне.

ася 459629472

lenoksherst@mail.ru

анна
#29

а у меня в квартире завелась летучая мышь блин как её выгнать я боюсь

Светлана
#30

А у меня лечие мыши живут на балконе между бетонной стеной и вагонкой!Ужасно кричат,пищат,и постоянно бьются кральями!Подскажите как ибавиться от них!!!!

Гость
#31
Светлана

А у меня лечие мыши живут на балконе между бетонной стеной и вагонкой!Ужасно кричат,пищат,и постоянно бьются кральями!Подскажите как ибавиться от них!!!!

михаил
#32
Юкка

А я на даче как-то нашла летучего мышонка. Видимо упал и ударился. Жил у меня долго, смешно чавкал кузнечиками... В общем, милая была зверюшка!))

а на ней паразитов не было? я вчера нашел маленького детеныша, а по нему какие-то желты букашки ползают:( Что делать?

михаил
#33
Настя

я пролазила очень много сайтов но не могу понять!! они действительно ксаются и передают бешенство?

недавно мы купили дачу (3 этажа) так вот на третьем эта же возле окна под усб появились какие-то шорохи и писки. сначало думали что крысы завелись. потом вскрыли стену и увидели лутучих мышей.(4-5 см в длинну) на следущий день

выследили откуда они залетают. и запенили эти дырки. вроде перестали шуршать. так то ли мы их там запенили и они не могут выбраться толи у них много ходов.

так и не поняли. что делать?

Кусаются только американские вампиры. и нападают на скот. На людей очень редко. У нас таких нет.

Влад
#34

у меня проблема тоже летучие мышы завелись на балконе!!

както раз сплю я дома а балкон открыт тут примерно в пол п▓ятого утра падает мне на кравать я и проснулса(какаето птица как я сначала подумал я ейо схватил рукой и держу а как протерел глаза посмотрел што ето былочуть необосралса) =)

Подскажыте как их одтуда выселить так сказать!!!!)

Алина
#35

Друзья,я так и не нашла советов в ваших комментариях как избавиться от летучих мышей в доме.Пока я по ночам ловлю летучих мышей ракетками для бадмингтона и выбрасываю их на улицу.Кто знает лучший вариант как их отпугнуть,чтобы они не заводились в доме?

Алина
#36

Вот нашла ссылку Методы борьбы с летучими мышами http://www.otpugiwateli.ru/borba-s-letuchimi-myshami.php Может поможет?

ИРИШКА
#37

А унас еще веселее ,вторую зиму нашими постоянными гостями стают мышки,начинали делать ремонт в квартире для отопительной трубы пот потолком слегка углубились в штукатурку,как раз по сосодству с соседским балконом ,и началось-стабильно каждую неделю ,а то ичаще особенно в морозы они приползают греться к нашей трубе ,а политать у нас над головой сриди ночи любимое дело. Летом ремонт доделали ,дырки поштукатурили ,стены зашили гипсокартоном -а с холодами все повторилось,только теперь путь в комнату по трубе через половину квартиры (звук супер -у меня по вечерам начинается мандраж ) и "СЧАСТЬЕ"появляется в ванной ,и соответсвенно в комнате. Что делать я нездаю ,мужу весело он вет врач и ему по приколя-а я на грани истерики...............

татьяна
#38

к нам мыши проникли через плохо заделанное отверстие для кондишки- чмокали. попискивали. мы вход заделали. аони. видимо. повылазили прямо в дом-теперь каждую ночь появляются и летают- уже 7штук выловили-дети боятся. а дом 2-х этажный ,попробуй найди- задрали

ира
#39

у нас они в балконе живут уже много лет (шкрябают , и пищят).... сейчас вскрывает балкон....

ярик
#40
Викториани

Я бы очень хотела завести Египетского крылана (иногда его называют Нильским).

Днем они обычно висят вниз головой на люстре или на карнизе. Период активности начинается в одиннадцать вечера и длится до семи утра.

Кушают они немного ? спелые груши, бананы, киви, еще очень любят йогурт.

Вечером зависают перед монитором компьютера, очевидно, их привлекает источник яркого света. Обожают ползать по одежде и воровать ужин с тарелки.

Вообще, это создания тонкой душевной организации и очень быстро становятся ручными. Они постоянно требуют от человека общения ? их обязательно нужно брать на руки, гладить, разговаривать с ними. Если этого не делать, то у мышечек от одиночества начинается депрессия, и они перестают вылизывать свои крылья.

Единственный минус, который удерживает меня от покупки сего рукокрылого чуда, ? то, что ОНИ СРУТ НА ЛЕТУ!!!

ярик
#41

приезжай ко мне я тебе бесплатно дам хоть 30 штук

Пожиратель яичек
#42

Я с летучими никак не борюсь. Иногда кормлю гамбургерами и пауками. Но в основном они неопасны, чаще спят.

Арина
#43

Я недавно купила дачу,все было хорошо до вчерашней ночи,муж смотрел кино ужасов и не мог уснуть. вдруг появились странные шорохи,время 3 ночи, он вышел на улицу включил фонарик , и увидел как стая!!!!!!!! МЫШЕЙ подлетают и за лазят под карниз ,муж в ужасе!!!!!Утром решили действовать, интернета на даче нет под рукой банка дихлофоса и wd-40(автомобильная дрибидень), выпустили это в щель, куда залетали мыши . После чего началось шибуршание и пение , они похоже ликовали!!!! Что делать, я очень их боюсь, помогите!!!!

Yana
#44

А у меня вчера в квартиру залетело две мыши, одна за шкафом другая не знаю куда спряталась, как их выгнать из квартиры?

Светлана
#45

Яна, у нас сегодня в два часа ночи залетела мышь, мы бы может и не услышали ее, но у нас попугай зашуршал. Мы соскочили и открыли окно, она вылетела.

николай
#46
Гость

если вас беспокоят летучие мыши сообщите мне и я могу их забрать к себе на дачу для борьбы с вредными насекомыми

николай
#47

если вас беспокоят летучие мыши сообщите мне и я заберу их к себе на дачу для расселения

николай
#48
ярик

приезжай ко мне я тебе бесплатно дам хоть 30 штук

ярик буду рад забрать их для своей дачи т. 8 9671211947николай. с меня бутылка коньяка

Гость
#49

"я обожаю летучих мышек"

Гость
#50

Офигеть! Люди блин, первый раз в жизни мышь летучая залетела, никакого любопытства! Все вопросы КАК ВЫГНАть! Я чумею. Вы люди вообще? Летучие мыши классные! Мне было девять, я спасала их, когда они на дачу прилетали и об стекло бились. А вы...