Гость
Статьи
Как решится на развод …

Как решится на развод во время беременности?

Жили мы отлично, планировали ребёнка. Но последние месяца два мужа как подменили. Я нахожусь на 8 месяце. Он говорит, что устал сидеть со мной дома, хочет гулять выходить хоть иногда. Спрашиваю, в чем проблема взять меня с собой, он молчит… плюс, у него появились два новых друга, они без семьи и т.д. Меня это напрягает. Ну и самый главный факт, у меня тяжёлая беременность и нам запретили с**с, мне кажется это и есть главная причина его такого поведения.
Предлагаю ему пожить отдельно, он не хочет... но периодически орет на меня ни за что. Я просто чувствую, что ему это все не надо, он хочет свободы. Но и развод не хочет.
Я стараюсь не нервничать из-за ребёнка. Сегодня просто молча ушёл гулять.
Написано все сумбурно, надеюсь, поймёте суть. Просто хочу поддержки. Маме не хочу своей говорить, она и так расстраивается из-за всего этого, так как видит все прекрасно сама #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Я могу пожалеть только ребенка в вашей ситуации. Что вы, что ваш муж сейчас столько шлака передаете ребенку. Все ваши переживания, стрессы, внутренний раздрай.
В последние месяцы беременности закладываются все таланты и проблемы, и сейчас вам нужно быть максимально спокойной, излучающей радость и любовь, если, конешно, вы хотите вырастить счастливого человека.
Не придумывайте и не гадайте, а сядьте и поговорите с мужем.

#3

Автор, отставить панику, ничего военного не происходит, не разрушайте семью из-за пустяков. Нет тут ничего, что нельзя обсудить и скомпромиссить. Ну и отправляйте его к друзяшкам и гулять одного, че вам неймётся? Вы потому и раздражаетесь друг на друга, что нигде не бываете по отдельности, кроме работы, наверное. Насчет ора, так и говорите - в таком тоне я беседовать не буду, успокоишься - придешь, спокойно скажешь, что не так

Гость
#4
Astrolog_denisova

Я могу пожалеть только ребенка в вашей ситуации. Что вы, что ваш муж сейчас столько шлака передаете ребенку. Все ваши переживания, стрессы, внутренний раздрай.
В последние месяцы беременности закладываются все таланты и проблемы, и сейчас вам нужно быть максимально спокойной, излучающей радость и любовь, если, конешно, вы хотите вырастить счастливого человека.
Не придумывайте и не гадайте, а сядьте и поговорите с мужем.

господи какой бред, нет научных данных о том, от чего зависят таланты и когда они закладываются.

Гость
#5
Astrolog_denisova

Я могу пожалеть только ребенка в вашей ситуации. Что вы, что ваш муж сейчас столько шлака передаете ребенку. Все ваши переживания, стрессы, внутренний раздрай.
В последние месяцы беременности закладываются все таланты и проблемы, и сейчас вам нужно быть максимально спокойной, излучающей радость и любовь, если, конешно, вы хотите вырастить счастливого человека.
Не придумывайте и не гадайте, а сядьте и поговорите с мужем.

Какие таланты и проблемы и куда "закладываются"? Что за ересь ты опять несешь, шарлатанка-спамерша? Когда тебя уже забанят.

#7

Если вы развиваетесь - хобби, книги, бассейн, встречи с подругами, новые рецепты, какая-то работа и пр. ку.е.ва туча занятий, то проблем быть не должно. И с сексом он бы потерпел, не маленький. Возможно сидите с кислым лицом, а ещё плюс секса нет, то вот он и бесится.

Сама по себе
#8

Вчера была тема, бросил беременную двойней, и женщина не ноет. Советовалась, как выжить. Ваш начнет изменять, родится ребенок, еще тяжелее будет, а он к друзьям, скучно ему!, и так до лет пяти ребенку. А потом будет скучно, потому что они с ребенком останутся чужими.
Хочется сказать вам добрые слова, но лучше смотреть правде в глаза. Он вас предал, ему безразличны вы, ваши чувства, ваше здоровье.
Вы уверены, что поговорите, и он воскликнет, какой позор, как я могу так поступать. Он взрослый человек, он совершает осознанный поступок, понимает, что делает. Ему все равно. Думает поймете, простите, испугаетесь, не решитесь.
Сядьте, серьезно обсудите, где кто будет жить, вопрос алиментов,вам беременной, потом на вас и ребенка, в какие дни он будет заниматься ребенком один, а вы по своим делам. Может поймет, что ребенок всерьез и надолго. Испугается вашей решительности. Умеете блефовать?

Гость
#9

Вот и я в ситуации . Беременная , хочу развод . Жить невозможно . Но ! Если б не беременность не задумалась бы . А как сейчас , не знаю … ждать , что ума наберется, а мне то жить когда 🤦🏻‍♀️

#10

Секс решается оральными ласками.Погулять можно и отпустить - тут ничего страшного нет. И лучше если Вы не будет е нагнетать обстановку дома. Никаким предательством тут и не пахнет. М и Ж по разному реагируют на беременность, род и рождение малыша и на его появление в жизни. Это что новость? И вместо того чтобы расстраиваться и ругаться с мужем лучше бы обняли его лишний раз и сказали как Вы его любите. Глядишь и он бы отношение изменил.

Гость
#11

А сколько Вы прожили вместе до беременности? И по сколько вам обоим лет?

#12

Все больше подобных историй, что убеждает в мысли о правильности ЧФ. Зачем усложнять себе жизнь? Хорошо, что моя дочь ЧФ. Прям спокойнее на душе за неё!

Гость
#13
Сама по себе

Вчера была тема, бросил беременную двойней, и женщина не ноет. Советовалась, как выжить. Ваш начнет изменять, родится ребенок, еще тяжелее будет, а он к друзьям, скучно ему!, и так до лет пяти ребенку. А потом будет скучно, потому что они с ребенком останутся чужими.
Хочется сказать вам добрые слова, но лучше смотреть правде в глаза. Он вас предал, ему безразличны вы, ваши чувства, ваше здоровье.
Вы уверены, что поговорите, и он воскликнет, какой позор, как я могу так поступать. Он взрослый человек, он совершает осознанный поступок, понимает, что делает. Ему все равно. Думает поймете, простите, испугаетесь, не решитесь.
Сядьте, серьезно обсудите, где кто будет жить, вопрос алиментов,вам беременной, потом на вас и ребенка, в какие дни он будет заниматься ребенком один, а вы по своим делам. Может поймет, что ребенок всерьез и надолго. Испугается вашей решительности. Умеете блефовать?

Согласна с Вами, тяжело, но лучше услышать правду. Поверьте, я знаю о чем говорю..я осталась беременная одна ровно после такого же решения. Но мой муж оказался более жестоким...моя беременность наступила после трех выкидышей..он очень хотел малыша..так говорил, по крайней мере..у меня уже есть дочь от первого брака..и решила родить только потому, что он очень просил ребенка. И вот как только я забеременела снова..и угроза выкидыша прошла..его подменили..все было то же самое что и у Вас..в конце я узнала, что он уже два года как снова встречается со своей бывшей женой...меня обманывает во всем...я его выгнала..рожала одна..сейчпс моей дочери два года...как ростить ребенка одной..не буду говорить...страшно. Но лучше одной, чем в постоянной боли, сомнениях, лицемерии и лжи. Держитесь. Он предал Вас и его эгоизм выше, чем Ваши чувства, ваши планы на будущее и даже Вашего малыша.

#14

Кроме вагинального есть оральный секс, и руками можно помочь. Ну это если чувства еще остались. Хотя если на тебя орут, желания нет. Но тут появляется порочный круг.
Потом, у людей должно оставаться личное пространство. Я замужем, но мужа всегда отпускала с друзьями, он даже без меня ездил на свадьбу в другой город, когда я с грудным ребенком оставалась. А он меня отпускает на корпоративы. Это же с ума сойдешь, неразлучно просидеть рядом друг с другом.

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем