Гость
Статьи
Какой стиральный …

Какой стиральный порошок лучше всего отстирывает бельё?

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Хозяюшка
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Алена
#303
Наталья

я знаю,что мыло на терке натирают и бросают в отсек для порошка. Либо такое тертое мыло разбавляют в бутылке или банке с водой ( раствор такой получается концентрированный ) и потом полученный продукт туда же, в отсек для порошка. Слышала так некоторые стирают детские вещи.

ИРИНА
#304

Сегодня был мастер(опытный).Машинка Электролюкс полетела из-за использования детского порошка Ушастый Нянь.Мастер сказал,что все детские порошки на основе мыла,а оно вымывает смазку (летят подшипники).Ремонт был сложным,долгим и дорогостоящим.МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПОРОШКОМ-АВТОМАТ.Мне он назвал Ариэль и Тайд.А Я с сыном от их запаха умираю.Что делать.Извечный вопрос.

Маша
#305

Моя мама умерла от рака в 37 лет!Стирала на доске хозяйственных мылом,Т.к не было стиральных машинок в то время автомат и порошок был в дефиците!Так что,чему быть -того не миновать!!!

Маша
#306

Я это к тому что не в порошках дело!

Гость
#308
Маша

Я это к тому что не в порошках дело!

твоя мама курила, жрала всякую га д о сть, работала на вредном производстве. при чем тут порошок?

ВАЛЕНТИНА О.
#309

20 лет назад была статья в газете "Семья",японский способ стирки белья-на 10 литров очень горячей воды, 2 ст.ложки сухого отбеливателя(для цветного), 2 ст.л. масла подсолнечного, стакан порошка замочить на 12 часов. застиранное бельё приобретает былую свежесть,застиранные с затхлым запахом махровые кухонные полотенца становятся пушистыми, запахи все исчезают всё что стирается таким способом становится идеально чистым. Вся грязь и пятна отмачиваются без особого труда.После замачивания прополоскать в горячей воде.Когда дети были маленькие,носки детские часто стирала этим способом.Сейчас стираю в воде комнатной температуры любым порошком, т.к. пот,моча,кровь(везде присутствует белок) можно отстирать только в холодной воде,в горячей воде белок сворачивается и превращается в пятна.

Саша
#310
Золушка

ой и у меня вопрос!! белое белье постепенно сереет (блузки, трусики). Как и чем вы с этим боретесь?

Саша
#311

Сереет от воды, попробуйте на полную включить холодную и пустить в ванну, увидете, нужно покупать фильтр на машинку, только так... или хлорка, простите за выражение ;)

ВАЛЕНТИНА О.
#313

Тот же самцй способ стирки с подсолнечным маслом. Всё засторелое становится свежим
.

Гость
#314

Советую попробовать стиральный порошок Дом Фаберлик,мне и моей супруге очень понравился им можно стирать детские вещи ни какого раздражения нет и отстирывает отлично.Хватает на долго.

Гость
#315
Людмила

Русский яык в школе вы учили?

как бесят такие комментаторы

Гость
#316
Гость

как бесят такие комментаторы

пропейте успокоительное

Гость
#317

Лучшие порошки у Амвэй и Фаберлик. По качеству одинаковые, но у Фаберлик дешевле, т.к. компания Российская

Гость
#318

Phoenix Professional Automat Эффект после его применения способен привести в восторг многих женщин. 8-925-825-22-41 Николай
бесплатная доставка по Москве московской области 8-925-825-22-41 Николай
вес ведра 15 кг цена 1290 руб. принимаем звонки круглосуточно без выходных 4 пробника бесплатно 8-925-825-22-41 Николай
В состав стирального порошка входят следующие компоненты:Анионные ПАВ (>5%, но не 5%, но < 15%).Неионогенные ПАВ (

Александра
#319
Хозяюшка

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Я как ценитель всего прекрасного, особенно, что касается одежды, к стирке вещей очень осторожно подхожу. Многие вещи вообще в химчистку сдаю, точнее, сдавала, пока могла себе это позволить. Сейчас вот приходится дома стирать. Поэтому теперь я тщательно порошки выбираю.
Нашла в магазине новое средство, гель для стирки Wellery, они там разные есть. Я взяла для деликатной стирки. Причем он подходит как для шерсти, кашемира, так и для шелка. На свой страх и риск постирала им в машинке шерстяные свитеры, слава Богу все хорошо, а то час тряслась над ней. Думаю, раз в стиралке все хорошо получилось, значит и на ручной вообще идеально будет.
По объему бутыль 1 литр, наливать его нужно не много, поэтому вполне экономно получается. Стоит он, если мне не изменяет память 230 рублей. Тут конечно, смотря, в каком магазине покупать, но не думаю, что цена сильно варьироваться будет.
В целом я очень довольна результатом. Наливать нужно через мерную крышку, но я уже приноровилась и на глаз лью. Пахнут ,кстати, все вещи теперь тоже очень вкусно!

Гость
#320
Гость

Вернель неплох. Ленор опошлился, лить надо больше чем раньше, наверное подделки..

Бисофт (bisoft) отличный смягчитель белья, нежные полотенца гарантированы : голубой, розовый салатовый попробуйте

Гость
#321

Хорошо отстирывает продукция от фаберлик. Попробуйте. Если хотите записаться пишите 89285941259

Гость
#322

ПРОЧТИТЕ ЕЩЁ РАЗ ОТВЕТ ПОД НОМЕРОМ 309 ЭТОТ СПОСОБ СТИРКИ ОТБЕЛИВАЕТ ЗАСТАРЕЛУЮ СЕРОСТЬ БЕЛЬЯ,ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ЛЮБЫХ ПЯТЕН.

Людмила
#323

Ирина, видимо мастер в порошках не очень разбирается, просто как среднестатистический человек, который пользуется стиральной машиной. А я вам не советую эти порошки покупать. Потому что в них куча вредных компонентов, которыми далеко не все средства для стирки "снабжены". Нам, русским людям, все не привыкнуть. А в Германии так вообще фосфаты запрещены законодательно. Я лично пользуюсь Wellery, разные гели для любого белья можно выбрать. Для примера тут про белое спрашивали. Так вот у меня таких проблем нет: ничего не серет и хорошо отстирываются пятна. Пользуюсь Wellery delicate white.

Наталья
#324
Хозяюшка

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Даа, для меня все-го то нужны три вещи, чтобы процесс стирки белья не превращался в головную боль: безопасность, качество стирки, цена. Я все три для себя нашла в геле Wellery Intensive Color. Вполне устраивает. А вообще я бы не просила совета на форуме, а пробовала самостоятельно разумными методами подобрать средство для стирки под себя, с вашими личными предпочтениями. Может у вас совсем другие критерии.

Виктория
#325

Кстати, по поводу "выгодно". В последнее время, когда покупаем стиральный порошок (и не только), пользуемся приложением для телефона YellowTag. Очень помогает быстро выбрать в магазине самую дешевую упаковку (рассчитывает цену на одну единицу товара - шт., кг, г, л). Оказывается, не всегда в больших упаковках выгоднее покупать!

Гость
#326
Гость

Мне нравится Lanza. Как стирает и как пахнет. Вернее, почти не пахнет. После кризиса 1996 цветную Ланцу убрали с рынка. Многие перепробовала порошки для цветного. В основном, не подходили из-за запаха... Потом долго пользовалась Luxus для цветного, но после последнего кризиса перестала, подорожал сильно... Да и Ланца для цветного теперь есть... Прочитала комменты, хочу теперь попробовать Фрау Шмидт, раз пишут, что без запаха...

Катерина
#328

А мне гель wellery нравится, для стирки белья. После него тонкие вещи не линяют и не растягиваются, цвет сохраняется,

Правда, там много разных гелей, и для светлого белья, и для темного, но на мой взгляд, они для всего годятся:) После них не пахнет порошком, не надо без конца прополаскивать белье.

Только в инструкции указано, что не надо шерсть и шелк этим гелем стирать. Поэтому я даже не пробовала.

кимвер
#329

Использую Бимакс 100 пятен.Очень нравится.

Аксиния
#330

Девчонки, приобрела, опробовала универсальный концентрированный стиральный порошок ПРЕМИУМ от Фаберлик. Приличная упаковка. Сделано в Германии, Дюссельдорф(если не обманывают).
Далее: 1) высокая эффективность- подтверждаю, отстирывает "свежую грязь" неплохо. 2)биоразлагаем, не содержит фосфатов. Вот ради чего и был куплен этот порошок! Запах совершенно отличается от наших привычных Ариэлей, Тайдов, АОСОВ, Персилов и др. зарубежных и отечественных марок. После стирки нежнейший аромат, бельё высохло- запах чистоты! Масса нетто 1 кг. Хватит для стирки100 кг сухого белья. Для ручной стирки и для автомата. Для всех тканей. См. сами другие его достоинства. В упаковке (внутри) мерный стаканчик для порошка.
А для меня ещё главное, что не вызывает аллергии, так как последнее время до того пользовалась ушастым нянем, потому что чувствительна к запахам и аллергия часто на порошки бывает. А Этот выполаскивается за 1 полоскание, никакого запаха резкого и аллергии тоже. И отстирывает прекрасно. Но если пятна, надо использовать с пятновыводителем. Да, к краскам он очень бережен, ничего не линяет. Постельное белье такое же яркое остается.
Покупала тут http://704672770.shop.faberlic.com/. Мне нравится, что не нужно какие-то каталоги искать и по магазинам бегать. Зашла на сайт и заказала когда удобно

Лина
#332

мне нравится бесфосфатный Kofl, вроде английский, очень концентрированный.

#333

у меня два любимых Klee и Booster. Booster жидкий, приятный такой, неплохо пахнет. Кли с германии привезла один раз, понравился


http://gdu-shop.com.ua/index.php?route=product/category&path=87_92

http://euroshop.biz.ua/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/product/view/106/106

Гость
#334

Кто нибудь пробывал порошок Сарма? SARMA

Инна
#335

Я стираю детские вещи только гелем для стирки Лора Париж! Очень классный порошок и отстирует и запах приятный а самое главное безфосфатный и гипоаллергенный! 0939457644 здесь можно заказать

#336

Кстати, по поводу "выгодно", у нас в Калининграде достаточно большой выбор, но по ценам не всё так гладко, купила недавно порошок Аксинья, раньше не пользовалась, а тут шла и присмотрелась к ценнику, решила попробовать. Очень удивило, что за такую цену, после стирки бельё не имеет резкого запаха, ну и само-собой хорошо отстирано.

#337

Я аллергик, поэтому все вещи стираю порошком без химии. У нас фирмы Binatec (жидкое средство для стирки), экономно расходуется и отстирывает хорошо, особенно детские вещи. Рюшечки и оборочки не застирываются, манжеты беленькие. Носки белоснежные отстиранные радуют меня.
Флакон около 990 рублей мне обходится, я на их сайте со скидкой покупаю.

Гость
#338

Я пользуюсь в основном японскими, Lion Top коробки 4.1 кг на 4 взрослых и ребенка, хватает на 10 месяцев, при том что стираю раза 3 в день, очень нравится эффект и на кухонных полотенцах. Lion Top Platinum так же классно отстирывает пятна крови, травы, жира и белое остается таковым. А от запаха пота можно добавлять жидкое антибактериальное средство Lion 2 w1, на машинку надо все чайную ложку. Жидкое концентрированное средство Kao ex тоже вещь отличная, а главное, что никаких аллергий, хорошо выполаскивается, запах чистоты, даже после того, как в шкафу полежало белье. Как-то села и подсчитала сколько денег уходило при стирке обычным порошоком и японским, экономия колосальная, в год экономия до 10000-12000

Гость
#339

Забыла написать, взяла вещи из комода, которые стирала ариэлем, замочила с японским порошком, так вода была темно-серого цвета, а стирала белые и кремовые вещи... От амвей вещи хоть и не сразу, но становятся серыми. Кондиционеры нравятся так же японские, они и дезинфицирую, статику снимают с синтетики, да и запах держится, вещи мягкие гладятся очень легко. А вот голубой бриллиант от Lion меня не впечатлил, пахнет приятно, но после сушки у вещей появляется запах затхлого или старого белья((

Женя
#340
Гость

Забыла написать, взяла вещи из комода, которые стирала ариэлем, замочила с японским порошком, так вода была темно-серого цвета, а стирала белые и кремовые вещи... От амвей вещи хоть и не сразу, но становятся серыми. Кондиционеры нравятся так же японские, они и дезинфицирую, статику снимают с синтетики, да и запах держится, вещи мягкие гладятся очень легко. А вот голубой бриллиант от Lion меня не впечатлил, пахнет приятно, но после сушки у вещей появляется запах затхлого или старого белья((

Тут скорее всего дело в плохой водопроводной воде. Но и от порошка белье сереет и желтеет. Ни один порошок не выйдет из белья в холодной воде, т. к. в холодной воде происходит сжатие волокон, которые и запирают в себе частицы порошка. Нужно запускать пару циклов стирки без порошка. Или кипятить с содой. Вода начнет желтеть, значит ПАВы выходят. Иначе так и будете с ног до головы в порошке.

раиса
#341
Золушка

ой и у меня вопрос!! белое белье постепенно сереет (блузки, трусики). Как и чем вы с этим боретесь?

раиса
#342

Когда белье серое я замачиваю в БОСС -отбеливатель прекрасно отбеливает он щадящий

Гость
#345

А я люблю ушастый нянь. И пятна удаляет легко и белым бело.

Светик
#346

у меня маленький ребенок и я постоянно расстраивалась, когда обнаруживала на одежде пятна от соков, ягод, чая... на всех воротничках были темные пятна...от чая, когда ребенок пил чай, соки... пыталась с ними бороться всячески.. отбеливала белизной... на цветных вещах были выцветшие воротнички да и ткань быстро портилась. И тут я в поисках отбеливателя для цветных вещей..рядом с домом в магазине купила отбеливатель на основе активного кислорода для цветных вещей то же подходит... стоит 70р. купила на пробу... Решила испробовать его.. Я была в шоке.. он с легкостью справился с пятнами от ягод, отстирал все кофточки на которых были пятна от соков, чая... пятна пропадали на глазах..а цвета ткани не менялись... Я теперь покупаю по несколько пачек этого порошка (отбеливателя) и вообще не боюсь за то. что ребенок испачкается... Насоветовала его всем своим подругам.. девчонки вообще рады были.. сами по несколько пачек сразу берут..и стирают только с ним

Вера
#347

Ребята классные порошки в Амвей и стирают и отбеливают и пахнут и самое главное не портят вещей и машинку стиральную

Вера
#348

А ещё порошки гипоалергенные , биоразлагаемые не вредят окружающей среде

Гость
#349

Никогда на форумах не была пока не родила и много чего на них узнала ! Хочу поделиться новостью ! Я много лет пользовалась линейкой "Амвей" мама пользовалась и мне понравилось. На днях была в "Тихом Доне" супермаркет у нас в Ростове и с подачи приятного молодого человека купила стиральный порошок " ondaLIND". БЫЛА ПРИЯТНО УДИВЛЕНА И ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ !!!
Порошок ничуть не уступает Амвей только расход и цена гораздо ниже ! Взяла универсал, детский побоялась. После стирки белья решила что завтра пойду и возьму детский.

Гость
#350

Привезла из Вильнюса немецкий концентрат WASCH PULVER торговая марка FORMULA100% (Германия, Дюссельдорф). Продавцы объяснили, что это концентрат стирального порошка и на 5 кг белья достаточно всего 70 грамм.Перечислили кучу плюсов и достоинств. Когда приехала домой, сразу же его испытала. Была поражена результатами стирки.
Жалко, что пока еще этот порошок продается только на территории Литвы в торговой сети Norfa.