Гость
Статьи
сколько вы платите за …

сколько вы платите за свет?

живём в двушке,свет особо не экономим,стиральная машина,телевизор,компьютер,электрочайник. за июнь вышло 830 рублей.это много?

оля
55 ответов
Последний — Перейти
ЮЛка
#1

Мы платим 650-700 рублей, трешка. Москва. Все работаю 5 дней из 7, с вечера пятницы до вечера всокресенья на даче, удивляюсь, когда столько света выжигаем...

Гость
#2

за электроэнергию рублей 200-250 в месяц. Однакомнатная. Москва. Электроплита.

Гость
#3

Рублей 300-350, плюс - минус. У нас тоже электроплита. Но мы постоянно дома - 2 взрослых. И постоянно все машины работают, огромные телевизоры, комп, хлебопечка, духовка, кондиционеры (не всегда).

Гость
#4

3 - двухкомнатная кв.

Гость
#5

Оля, у нас почти столько-же! Квартира 2 ух. комнатная, нагорает 850-900 рублей в месяц!

Гость
#6

Четырехкомнатная. Электроплита, кондиционер, плазма, комп. 350-400 рублей в месяц. Но тремя комнатами я практически вообще не пользуюсь.

Lucy
#7

Что-то много у вас набегает. У нас 3-х комнатная квартира: телевизор, стиралка, холодильник доисторический, 2 компа, электроплита, электрочайник и других электроприборов хватает. Ни разу больше 250 руб за месяц не платили. У нас набегает где-то 180-230 киловатт. Летом максимум 180 киловатт в месяц уходит.

Vizavi
#8

250-350 р. но это уже с субсидией. 2 комнаты. комп работает почти всегда, муж часто не выключает свет.

Begemot
#9

Дубляж есть? Если нету (это в старом фонде обычно) отключите счетчик нафиг. У мя приятель за свет не платит лет 15 уже. Точнее платит для вида рублей по 10, сколько сочтет нужным и все.

оля
#10

да,похоже если есть пенсионеры в семье то как раз действует 50%скидка..мы раньше снимали душку у пенсионерки и выходило 400р,а теперь снимает не у пенсионерки и получаеться 800,хотя квартира такая же...теперь понятно,будем экономить )))

оля
#11

Begemot ,а что такое дубляж???

оля
#12

Lucy, а вы за киловат сколько платите,мы 2.70 счем-то

Begemot
#13

Дубляж это вторй проверочный счетчик на подстанции, туда вам не попасть и не отключить его. Если он есть то будут расхождения между вашим и ихним. Если нет такого счетчика все расчеты только по вашему идут.

Begemot
#14

http://www.tshram.com/megafaza/sposobi.shtml

Гость
#15

10000 в месяц, плюс пени за штрафы...

Lucy
#16

12, мы платим 1,34 руб за киловатт

Гость
#17

*в год (не в месяц)

#18

500-600 руб в месяц. Трешка, электроплита.

Гад
#19

У нас газ,трешка, выходит зимой около 350кватт, летом чуть меньше 200. А в рублях мне сейчас лень считать, тариф же меняется.

Гость
#20

Ого... Мы 100 - 200 р. в среднем, почти 2 р. за киловатт там уже, у нас двухкомнатная, комп, холодильник (который жрет энергии больше чем комп).

Жильберта
#21

1000 р. за 3 месяца. Льготы 50 процентов. электроплита, чайник, 2 телевизора постоянно работают, комп по вечерам, холодильник. Стиральная машина по выходным. Ну и по мелочи-пылесос 2 р. в неделю (хотя это не мелочь) фен, электробритва, ноутбук.

#22

1 комн, 150р...плита (варю редко) чайник, комп, телек, фен

Лора
#23

1 комн.кв, стир.машина несколько раз в день, комп вообще не выключаем, холод-к, фен, эл.зуб.щетка, 2 телека почти постоянно работают, и свет редко когда выключаем, плита - 160 руб. максимум. Екатеринбург.

Я
#24

Платим в среднем 250-350 р.Электроплита,комп,холодильник,стиралка и т.д.Квартира однокомнатная.Тариф за киловатт 1.47 руб. дневной, и 0,37 руб.ночной.Живем в ЗЕЛАО (зеленоград).Правда у нас везде лампы энергосберегающие.

!YA!
#25

45

!YA!
#26

45 evro

Гость
#27

около 500 руб. в месяц.

Гость
#28

450 рэ- у нас трешка... но работает постоянно и почти все....

машина стиральная могу и по 2 раза в день запустить, телек и комп включены постоянно, плита, духовка каждый день (обожаю готовить)), и свет всегда во всех комнатах горит... (у мужа идиотская привычка не выключать, типо забывает...)

Гость
#29

3.40 за киловатт !!

Гость
#30

Девочки, у кого стоят многотарифные счетчики? Помогает сэкономить?

Неженка
#31

Энергосберегающие лампочки купите. Разницу ощутите сразу :)

Гость
#32

31, стоят.

holi dol
#33

60 евро в месяц

Гость
#34

двушка в Москве,400

гостья
#35

мне даже как-то неудобно...я прям стесняюсь...120-130 руб в месяц. не москва.1-комн.

Я
#36

30,многотарифные это типа за дневное потребление света и ночное?

Сибаритка Нюра
#37

Москва. Где-то рублей 350-400 в месяц. Телевизор я ненавижу и почти не включаю. Плита газовая. Стиральная машина, посудомоечная, эл. чайник, микроволновка, кофеварка, вытяжка. Люстры вечером тоже особенно не горят, люблю напольное освещение. Пылесошу редко, мне лень. А компьютеры-то вообще такой мизер электроэнергии поглощают, что это можно даже и не считать, по-моему.

Олечка
#38

15- гость, пени уже давно не берут, лет 8 наверное

Гость
#39

500 москва, 1комн., думаю из-за того что пылесосим каждый день(

#40

750, и это только летом. Зимой 1000+ выходит из-за обогревателя (топят сцуки хреново).

Гость
#41

при 1,34 за квт летом - 250 (кондер), замой 170. Живем вдвоем (стиралка, фен, телек смотрим редко, кухонная техника, 2 компа, пылесосим тож регулярно, только лампы энергосберигающие везде).

Граф
#42

30 рублей в месяц.... правда счетчик стоит внутри квартиры )))))))

Juls
#43

800 р это очень много!

у нас двушка. телевизор, чайник, микроволновка, стиральная машина, фен, 2 компа включены постоянно, свет не выключаем вообще вечером во всех комнатах практически.. Набегает максимум 200 р в мес.

Кикки
#44

Граждане, сколько же у вас в кВт выходит? Или у вас у всех кВт дешевые или тратите очень экономно.

Граф - тырите электроэнергию?

Граф
#45

45 ни в коем случае. Даже не знаю как это делать - и в чем ее нести.
А вот счетчик 11 месяцев в году выключен.

Лапка Бьёнс
#46

Не знаю сколько в рублях, но 200-250Кв в месяц (вроде около 1000р за 3 месяца). Очень помогла использование энергосберегающих лампочек- в 2 раза меньше стало нагорать. Двушка, плита газовая, 2 компа, 3 телевизора,2 холодильника.

Мира
#47

слышала что энергосберегающие лампочки вредны для зрения, а то стоило бы попробовать..

Гость
#48

Граф, а если все так станут делать? Похоже, вы вовсе не граф, а холоп.

Гость
#49

Ну вы даете:)

трешка, москва - 100-150 руб/месяц, очень редко выходит около 200 рублей. Плита газовая, холодильник, телевизоры, компы и пр. дребедень

800 и более рублей в месяц очень много! сколько это надо нажечь? круглые сутки стирать и чайник электрический кипятить?

#50

фигассе у вас получается :) 1300р, зимой 1500 с обогревателем, Москва