Гость
Статьи
Стоит ли молодожёнам …

Стоит ли молодожёнам жить с родителями жены?

Здравствуйте. Обращаюсь к жизненно опытным людям. В общем у нас есть возможность жить отдельно, но мои родители уговаривают нас переехать к ним мотивируя это тем, что лишние деньги тратить на кредит глупо. У нас есть квартира купленная в кредит, которая сейчас находится в аренде. Муж не против совместного проживания с моими родителями, а я не знаю что делать. Интуитивно чувствую что нельзя так, а почему не знаю. Родители мои очень любят зятя, да и вообще мировые люди, так что проблема не в них, и не в муже, а в моих сомнениях. Как быть?

GU
50 ответов
Последний — Перейти
Мармелад
#1

Жить только отдельно, даже при мировых родителях. Родители, какими бы мировыми они не были, все равно вольно или невольно исполняют контролирующе-надзирательную роль. При этом они свято уврены, что действуют во благо молодым. Все моменты вашей жизни, в том числе интимной, ссоры, притирки будут происходить на глазах родителей. Родители, полностью абстрагирующиеся от участия в жизни молодых-явление практически нереальное. Захотят помочь, высказать свое мнение, направить на истинный по их мнению пусть. Все эти добрые намерения ведут сами знаете куда.

Гость
#2

Вы правильно чувствуете. Лучше жить отдельно, даже если родители золотые, тк у Вас теперь своя семья и Вам теперь нужно формировать собственное, а не родительское семейное пространство, свои привычки, традиции. К тому же, некоторые шероховатости в начале семейной жизни неизбежны, неужели Вам нужно демонстрировать родителям размолвки с мужем?
Мои родители мужа тоже очень любят, но я никогда не могла представить, чтобы мы жили все вместе. Пусть любят его на расстоянии.

Гость
#3

ой, ну практически одновременно

#4

Лучше конечно отдельно, какими бы замечательными не были родители

Груша
#5

с интуицией у вас все в порядке!

Velda
#6

согласна - отдельно и только отдельно, как бы все ни было прекрасно.. это ваша жизнь и по крайней мере основы должны заложить вы сами без мельтешения третьих сторон.. как минимум, отсутствие приватности рано или поздно будет давить.
а деньги - не в кредит, так в какую-нибудь "трубу" они все равно уйдут, пусть лучше у вас будет свое настоящее гнездо, обустроенное вами

Ирина
#7

Только отдельно, как раз для того, чтобы родители продолжали хорошо относится к твоему мужу.

Кикки
#8

Мы с мужем жили у моей мамы несколько лет. Жили хорошо, дружно. Но все же как только появилась своя квартира, отселились. И очень хорошо сделали, мне так больше нравится, так что лучше все-таки молодой семье жить своим домом.

Гость
#9

тОлько отдельно! Мы стали жить вместе и я пожалела! Мама мировая у меня, но отношения все таки подпортились! Наши притирки сказывались на ней, отношения выснять было неловко между мной и мужем при маме по этому все заминалось, нарастало как ком, отношения портились и с мужем, короче хоть в шалаше, но одним!

Гость
#10

ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#12

НЕТ, категорически. если только молодожены не хотят развестить быстрее.

GU
#13

Спасибо всем большое. После ваших советов я теперь уже уверена, что надо жить отдельно. Очень понравилось замечание Velda о том что деньги всё равно куди нибудь да уйдут.

GU
#14

теперь буду думать о ремонте у себя на квартире :-)

сноха
#15

мы бы попробовали......жалко нет такого варианта,тем более что уйти есть куда

Гость
#16

Только отдельно!!!!! Пробовали лично и с моими, и с его. В итоге 2 развода.

Vika
#17

Только отдельно! Мы после 8-ми летнего совместного проживания испортили отношения совершенно, и второй год живем почти постоянно на даче без удобств,

но так нам гораздо лучше и спокойнее.

ola-olas
#18

Если планируете развод - живите с родителями !

ия
#19

также попалась на уговоры жить вместе сос векровью,хотели снимать потом в кредит купить,так нет она была против,стали вместе жить.Снчачалавроде все притирались,ремонт отгрохали во всей квартире,потом поругались и уж год почти в контрах,а уже поздно .Не нужно было раньше ее слушать,щас бы жили мирно

Корица
#20

ОТДЕЛЬНО! только в этом случае у вас и дальше с родителями отношения останутся мировыми. Начинайте свою жизнь самостоятельно, без родителей

Зёбра
#21

если есть возможность жить отдельно, то ,конечно, нужно ею воспользоваться.

Паночка
#22

Обязательно отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так всем лучше будет...

Liliana
#23

Разумеется отдельно!!!! Если хоть один член семьи против, то этот вопрос не обсуждается!!! Иначе катастрофы не избежать!!!

Андрей_Та - же дрянь
#24

Уважаемые!

Пока Вы не стали дегенератами, которые потрахаться не могут открыто и пока вы еще можете приглашать друзей - живите и воспринимайте такие предложения как призыв к кровавой войне.

Поверьте, что однажды Вы будете желать лютой смерти всем, кто будет окружать Вас. Разрушить семью легко и это как раз самый лучший способ это сделать. Измена мужа/жены ничто по сравнению с длительным моральным гниением, которое будет длиться годами.

- Если Вы девушка, то если Вы адекватно оцениваете ситуацию и любите своего мужа, нив коем случае не соглашайтесь на переезд его к Вам. Ибо это хуже раковой опухоли. И ваш муж закончит либо алкоголиком, либо просто уйдет.

- Если Вы парень и согласитесь на переезд её к Вам, то Вы дурак, который поумнеет только после того, когда Ваша жена пойдет налево к соседу, только потому, что у него свободно.

Прошу принять мои на веру и я желаю вам жить для себя в своем жилище арендованом или личном - вот тут как раз это плевать!

С уважением и желанием не быть врагами самим себе!

Андрей

Андрей_Та - же дрянь
#25

/Муж не против совместного проживания с моими родителями/

Возьмите его за воротник и трясите до тех пор, пока не выпадет из головы эта дурь :-))))))

Андрей_Та - же дрянь
#26

/Родители мои очень любят зятя, да и вообще мировые люди, так что проблема не в них, и не в муже, а в моих сомнениях/

Девушка, Вы из какой планеты? Вас уже надо привлечь к моральной ответственности за попытку морального убийства Вашего мужа и Вашей семьи, которую я надеюсь Вы сохраните.

Андрей_Та - же дрянь
#27

///Только отдельно! Мы после 8-ми летнего совместного проживания испортили отношения совершенно, и второй год живем почти постоянно на даче без удобств, но так нам гораздо лучше и спокойнее. ////

Вика, Вы замечательная женщина!!!!!

Андрей_Та - же дрянь
#28

///Разумеется отдельно!!!! Если хоть один член семьи против, то этот вопрос не обсуждается!!! Иначе катастрофы не избежать!!! ///

Сколько нормальных людей вокруг меня. Все - таки генофонд не пропили. :-)))

Лилианна, я Вас тоже уже люблю :-)

Оксана
#29

Привет всем!я тоже за то чтобы жить отдельно.Но к сожалению у нас с мужем такой возможности нет.А квартиру покупать сами понимаете дорого.Но с другой стороны и жить так не возможно.постоянные ссоры с родителями.и это мы 3 года только живем с ними.да еще и маленький ребенок.особо на покупку квартиры не разгуляешся.

натали
#30

у меня большой дом 200 кв.м. я живу одна и очень хочу чтобы в этом доме

звучал детский смех, чтобы всей семьей собираться на чаепитие в саду, чтобы все вмесьте зимой сидели у камина. Уединиться каждому полно места, но мой сын также считает что жить нужно отдельно. А я не понимаю для чего нужны тогда большие дома с их красотой и природой, если не для большой и дружной семьи с разными поколениями, где дети с пленок впитывают как нужно относиться к родителям, как нужно любить своих детей. как нужно сострадать и заботиться друг о друге.

Маша
#31

Мы с мужем жили с моей мамой и бабушкой, но месяц назад бабушка умерла. Моей маме тяжело. Муж знал, что будем жить у меня, т.к. возможности не было, да и нет. Жили нормально, складывали деньги в вазу на питание, мама покупала продукты. сейчас муж говорит, что непонятно куда мама их тратит, хотя ест еду, спрашивает что вкусненького. Придирается к ней, не так спросила, не то сказала. В общем, доводит до житья отдельно. НО МАТЕРИАЛЬНО НЕ ПОТЯНЕМ!! Ребенку год, я не работаю пока. Мама сглаживает как может конфликты, мне её жалко. Но и семью развалить не хочу. Что делать?

гость
#32

да вы еб@ну ты е все? Ни одного ответа вместе не прозвучало.

olex
#33

отдельно, а то родители заклюют мужа, и потеряешь его. Если бы я жил с родителями жены - то давно убежал бы, они вечно ходят и смотрют, выискивают что-то неправильное в тебе, всегда учат, мозги выносят

Ирина
#34

как мне это знакомо.

отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всегда навсегда. а к родителям в гости на чай!! :)

Аллекс
#35

Хотите развестись? Хоте чтобы супруг/а разрывался между вами и родителями? Хотите стать импотентом/фригидной? Живите с родителями.

Гость
#36

за 12 лет жили и вместе, и раздельно, и опять вместе, и опять... чего только не было. ситуации разные бывают, но если детьми не обременены, с мужем хорошие отношения и есть где жить - лучше отдельно. самый прекрасный вариант - 4-5 трамвайных остановок)))))

Светлана
#37

Перед свадьбой мои родители поставили условие:если выхожу замуж-тут же переезжаю к ним жить с мужем и ребенком (моим от первого брака). Сейчас живем в однушке, принадлежащей поим родителям. Обязаны освободить место моей взрослой одинокой сестре, чтобы она строила свою личную жизнь... квартира эта не наша, спорить не можем.... приходится переезжать к моим родителям.. папе-диктатору и маме-алкоголику и двум кошкам мэйкунам (с учетом того, что у меня своя кошечка и аквариум. Втроем с живностью будем ютиться в одной комнатке.... планируем через года полтора взять ипотеку, поэтому снимать-не может быть и речи... копим деньги. Помогите узнать мотив... зачем родители так с нами? Зачем выселяют к себе...практически силой???

Гость
#38

Живу у родителей жены 2 года!с женой стали как кошки с собакой все идёт к разводу,у нас маленький сын! Живите ОТДЕЛЬНО в арендованном жилье!если есть возможность.с друзьями тоже не стоит снимать! Не интима норм не поговорить нормально да чёрт возми в в трусах даже не походиш ни какой свободы.одни обязанности!а и всегда виноват будешь ты!начнеш пить отвлекаться домой будет идти не в радость и вот в скором светлом будущим развод!!!

#39
Гость

Живу у родителей жены 2 года!с женой стали как кошки с собакой все идёт к разводу,у нас маленький сын! Живите ОТДЕЛЬНО в арендованном жилье!если есть возможность.с друзьями тоже не стоит снимать! Не интима норм не поговорить нормально да чёрт возми в в трусах даже не походиш ни какой свободы.одни обязанности!а и всегда виноват будешь ты!начнеш пить отвлекаться домой будет идти не в радость и вот в скором светлом будущим развод!!!

Хочешь сохранить семью и сына бери жену и ребенка в охабку и хоть куда. Но СВОЕЙ СЕМЬЕЙ отдельно. Поверь мне... Четыре года коту под смарку, а все мама и папа как я их брошу (не дай бог их оставлю я же их предам) ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО...

Наталья
#40

Я с вами полностью согласна.мы живем с моими родителями 7 год и это ужас.....с мужем вообще не не личной никакой жизни.....взяли в ипотеку дом недостроенный жду не дождусь того момента когда уже съедим

Роман
#41

Блин Специально на сайте зарегистрировался только для того чтобы вразумить людей читающих это сообщение. Никогда (повторяю) НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ С РОДИТЕЛЯМИ (тем более жены). Не повторяйте чужих ошибок!!! Это просто все будет вести к разрушению!!! Вам не поругаться, не поговорить нормально НИЧЕГО! Со всеми вытекающими, они постоянно повторяю постоянно будут сувать нос не в свое дело. Тем более если вам меньше 30-35 лет.

Аня
#42
Роман

Блин Специально на сайте зарегистрировался только для того чтобы вразумить людей читающих это сообщение. Никогда (повторяю) НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ С РОДИТЕЛЯМИ (тем более жены). Не повторяйте чужих ошибок!!! Это просто все будет вести к разрушению!!! Вам не поругаться, не поговорить нормально НИЧЕГО! Со всеми вытекающими, они постоянно повторяю постоянно будут сувать нос не в свое дело. Тем более если вам меньше 30-35 лет.

Аня
#42

Да,вы сказали правильно:если хочешь стать фригидной,ну, насчёт мужчин не скажу,так вот,живя с мамой под одной крышей не то что секса не хочется, хочется взять ноги в руки и бежжжаааааттттььь

Игорь
#42

Ни в коем случае не обижаюсь жить с родителями. Обьяснять не буду. Просто знаю из опыта.

Игорь
#42

Ни в коем случае не обижаюсь жить с родителями. Обьяснять не буду. Просто знаю из опыта.

Цой
#42

Конечно отдельно есть где )у вас, вот у нас ситуация нет возможности даже комнАту снять долги мужа я в декрете до 5 мес по сидела,потом работать пошла мама сидит с детем за деньги , живем с моими родителями да порой бывает все спокойное хорошо ,потом бац конфликт нет так посмотрел не то сделал ,зачем то для чего это и пошло поехало ...до абсурда доходило обвинения всякие что муж уходил от меня . Я решила когда нибудь будет свое жилье. Р,с работаю я сейчас мама с внукам естественно за деньги зять мой муж оплачивает ее кредиты не все но часть. И то бывает вот он хреновый то се родственники его не помогают мои родственники помогают деньгами ,и мать моя постоянного гонит вот бы помогли . Я говорю они не обязаны помогать . Так разоралась что ТИП о а ниши обязаны .КВРОЧЕ ОТДЕЛЬНО ЛУЧШЕ №

Капитан-очевидность
#42
натали

у меня большой дом 200 кв.м. я живу одна и очень хочу чтобы в этом доме

звучал детский смех, чтобы всей семьей собираться на чаепитие в саду, чтобы все вмесьте зимой сидели у камина. Уединиться каждому полно места, но мой сын также считает что жить нужно отдельно. А я не понимаю для чего нужны тогда большие дома с их красотой и природой, если не для большой и дружной семьи с разными поколениями, где дети с пленок впитывают как нужно относиться к родителям, как нужно любить своих детей. как нужно сострадать и заботиться друг о друге.

Это сущий ад, мы живем 4 поколения. Бабушка-Дедушка, мама-Папа, я-муж, ребёнок....это просто кошмар, да, дом 300 кв м, но нам тесно морально. Не сексом заняться, не подурачишься, не одеваешься как хочешь дома. И вечное осуждение бабушек и дедушек... вот в наше время и ля-ля

#48

Нет, и ещё раз нет. Ни с той, ни с другой стороны не живите. У меня с родителями были хорошие отношения, за 1,5 года проживания испортились на нет. Самое удивительное в муже души не чают, а я им неугодна. То "по дому ничего не делаешь, то не хозяйственная, то истеричная, то не прислушиваешься к советам" 😅
Я каждую неделю о переезде мечтаю все больше и больше.

Гость
#49
натали

у меня большой дом 200 кв.м. я живу одна и очень хочу чтобы в этом доме

звучал детский смех, чтобы всей семьей собираться на чаепитие в саду, чтобы все вмесьте зимой сидели у камина. Уединиться каждому полно места, но мой сын также считает что жить нужно отдельно. А я не понимаю для чего нужны тогда большие дома с их красотой и природой, если не для большой и дружной семьи с разными поколениями, где дети с пленок впитывают как нужно относиться к родителям, как нужно любить своих детей. как нужно сострадать и заботиться друг о друге.

А большие дома сейчас и не нужны!

Гость
#50
GU

Спасибо всем большое. После ваших советов я теперь уже уверена, что надо жить отдельно. Очень понравилось замечание Velda о том что деньги всё равно куди нибудь да уйдут.

Не согласна ,многие мои знакомые хорошо живут ,при чем как вместе с родителями,так и с бабушкой и дедушкой жены. Вместо квартиры тратят деньги на путешествия,айфоны,машины. Родили детей ,все счастливы

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем