Гость
Статьи
Забыла ключи в дверях. …

Забыла ключи в дверях. Чем чревато?

Такое дело. Случайно оставила ключи в дверях. Позвонила соседка и сказала мне об этом. Ключи оставались в дверях где-то пару часов. Соседи все порядочные, но одна семейка вызывает подозрение. Вопрос: насколько вероятно, что кто-то мог за это время снять слепки с ключей и насколько точными могут быть изготовленные дубликаты (по слепкам)? Вот сижу и думаю: менять-не менять замки?

Опасающаяся
21 ответ
Последний — Перейти
Гука
#1

Менять замки или хотя бы один. В целях безопасности. Дубликаты можно изготовить в течение 5 минут, так что, думайте сами.

алои
#2

я бы не меняла. в ряд ли кто-то успел бы все это проделать за 2 часа хоть это и реально.

Лика
#3

Лучше поменять. Хотя раньше бы я бы поленилась их менять, а сейчас уже нет.

Помидоры резанные
#4

поменять однозначно.
У меня подругу на выходных ограбили,лучше перебдеть,чем недобдеть.

Халя Матьё
#5

Забываю ключи в двери с периодичностью раз в месяц-два регулярно.... И всю ночь так... Утром собираюсь на работу, выхожу, ключи в двери... Замки меняю до сих пор... никак руки не дойдут...Но у нас в коридор (тамбур перед квартирами) дверь другая всегда закрывается...

гостьюшко
#6

алои, если учесть, что ключи делают за 3 минуты в любом месте, то можно уложиться в проемжуток от 10 до 30 минут. я согласна - лучше перебдеть ))

Jolka
#7

менять

автор
#8

гостьюшко, Вы хотите сказать, что, как Вы пишите, "в любом месте" вот так вот запросто делают дубликты со СЛЕПКОВ?

Гость
#9

А вытащить ключи - сходить сделать дубликат и вставить обратно?

Дези
#10

поменять замки и спать спокойно

#11

Щас даже замки целиком менять не надо - только личинки. Ну и чего париться - поменять и делов!

автор
#12

9, время было вечернее, я пришла где-то около восьми, а в начале одиннадцатого позвонила соседка.

Агнес
#13

А смисл менять? Те кто мог сделать слепки залезли би в квартиру сразу. Зачем xодить мучатся, делать спелки, когда вот, стоит откриватая дверь и дома никого. Я би не стала менять. Ну только если для своего спокойствия душевного.

Гость
#14

А вы сами подумайте, зачем брать ключи из замка, делать их копию и приносить и вставлять обратно, если гораздо проще просто их взять и все? Вы ведь не помнили, что оставили их в двери. Я к тому, что если их не забрали, то вряд ли кто-то пошел делать копию. Та же соседка, если бы хотела вас ограбить, то не говорила бы вам, что вы забыли ключи в замке. Я бы не меняла замки. Хотя, конечно, кто его знает наверняка...

Рыжая белка
#15

14 - есть смысл, так как если просто забрать ключи - хозяева 100% кинутся срочно менять замки, а если сделать слепки и вернуть - могут и на авось положиться, оставив старый замок (на что и рассчитывают)

Рыжая белка
#16

13 Агнес, не факт, т.к. вечером после восьми все соседи практически дома, да и хозяева наверяка с минуты на минуту могут вернуться. Логичней сделать слепок, выждать какое-то время, понаблюдать за тем, сколько человек живет в квартире и когда их вероятнее всего не будет дома, и тогда уж обворовать.

Зёбра
#17

у меня была один раз такая ситуация. оставила ключи в дверях и гуляла неск. часов. замки не меняли. никто ничего не спер. но если бы были сомнения, то сменили бы сразу. зачем переживать?

.
#18

Была история... года два назад у меня вырвали сумку, деньги забрали , а паспорт и ключи подбросили в маршрутку. Так водитель меня нашел, позвонил, все оттал. За простое человеческое спасибо. Замки все собиралась поменять, но так руки и недошли, Пока все т-т-т.

Кукарeку
#19

а у вас ничего не прорало ? 2 часа - достаточно времени для кражи

Agnese
#20

Третий день забывают ключи в замке! Уже сама пугаюсь забввчивости своей! Но у нас такие ключи, что дубликаты к ним делать долго и то не с первого раза получается! Вот на это я и надеюсь....

Гость
#21

Что в итоге?

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем