Гость
Статьи
Как снять квартиру без …

Как снять квартиру без посредников?

Девушки, подскажите пожалуйста как лучше снять квартиру без посредников? В интернете очень мало объявлений с телефонами хозяев, а переплачивать Агентству ну совсем не хочется...

*_*
276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать по знакомым. Только это хоть какая-то гарантия, что не кинут.

Гость
#2

Как правило хозяева предпочитают сдавать через агенство, поскольку сами в этом случае ничего не теряют, а приобретается какая-никакая гарантия сохранности имущества. Если только по знакомству, в противном случае лохотрон со списками.

*_*
#4

2, ну так вроде как агентства никакой гарантии не дают, т.к. если даже квартиросъемщик нарушает условия договора, то хозяину самому не выгодно обращаться куда-либо, чтобы восторжествовала справедливость, поскольку квартиру он сдает не легально и любое обращение в отношении него в налоговую для него чревато. И Агентство никак не сможет законным путем наказать нарушителя.

Гость
#6

4, а у меня соседи сдают квартиру и платят налоги! Их позиция такова - стукачей вокруг полно и скотин, которые чуть-то нажалуются, так лучше они будут отдавать 150 у.е. , которые все равно падают с неба и спать спокойно, чем дергаться и тратиться на Новопассит. А так, чуть что, кто хвост поднимет - ему в рыло налоговую декларацию Они молодцы!

Гость
#7

5, умейте смотреть правде жизни в глаза) От того, что я не "буду засорять эфир" - Вам квартирка на дармовщинку вряд-ли обломится.

*_*
#8

6, респект вашим соседям :) Действительно, нервы подороже денег будут.

*_*
#9

7, Уважаемый(ая), для того,чтобы без посредников снять квартиру потребуется очень много сил и энергии. Если вы думаете,что в этом случае люди просто сидят на *** и ждут свой квартирку, то вы очень сильно ошибаететсь. Работы не меньше(если не больше),чем искать квартиру через Агентства. Т.к. именно ты будешь сидеть и мониторить постоянные обновления по объявлениям квартир, именно ты будешь спешить после работы на ту или иную квартиру, а для того,чтобы найти подходящий вариант, может потребоваться объехать очень много помещений!

Как я вижу, вы совершенно не понимаете о чем идет речь, именно поэтому, прошу вас воздержаться от ваших глупых комментариев!

Гость
#10

7, конечно, конечно - все вокруг тупы и глупы. Только непонятно, что Вы - такая всезнающая, полезли на Форум в поисках ноу-хау по съему квартир, а?)

*_*
#11

10, до свидания, вы мне не интересны. Предпочту впредь игнорировать все ваши сообщения.

Гость
#12

Вылезая на Форум, надо быть готовой к наличию неприятной для Вас информации. Или же окружить себя льстецами, которые денно и нощно будут говорить то, что Вашему уху приятно)

Тая
#13

Попробуйте тут

http://community.livejournal.com/msk_kvartira/

*_*
#14

Тая, спасибо, но на сегодняшний день, там ничего подходящего :(

Тая
#15

14, ждите и мониторьте постоянно, там часто обновления бывают. У нас вот ремонт и там я нашла чудную квартирку - недорого и без посредников

Sergey
#16

9, да ладно. Сдавал 3 месяца назад напрямую. Агентов и ЛКН посылал сразу. И что? Вал звонков в первый день после выхода объявления (с полным описанием и фотками. Просторная новенькая двушка только после качественного ремонта), задавание вопросов и обещание перезвонить и договориться о просмотре. И только одна (ОДНА!!!) девушка сразу договорилась о просмотре. Я был несколько удивлен, потому как читал, что снять без посредников хотят многие. Цену я выставил среднюю, за несколько месяцев вперед не просил, договор с фиксированной ценой сразу на год. Чего еще надо-то? На след день она приехала, как договаривались. Естественно, сняла. А потом, дня через 3-4 на меня снова обрушили вал звонков с целью договориться о просмотре (и мы точно снимаем после просмотра) те, кто раньше звонил. На что они расчитывали? Но я, правда, требования к съемщикам выставил довольно жесткие: молодая славянская семья, желательно детная, но строго без животных и некурящая. К чему я это? А к тому, что не так все в реальной жизни, как тут пишут. Квартир, сдаваемых без посредников было на тот момент было не мало. Но съемщики или ленятся ездить на просмотры, либо не понятно что Автору: шерстите интернет и не щелкайте лицом, когда увидите устраивающий вас вариант. Созваниваетесь, ноги в руки, и на просмотр.

Sergey
#17

Я давал объявление на сландо.ру. В ИРР столько левых объявлений (кидальные конторы размещают их, помоему, десятками, и отличаются только станцией метро), что мое просто среди них затерялось. Через пол часа я его сам смог найти только по ссылке, которую получил при размещении. По поиску не смог. Удачи вам!

Vizavi
#18

15, Тая, а что же Вы другие ссылочки зажали? я месяц назад кидала Вам на почту штук 5 ссылок, а Вы поделились здесь только одной? ай-ай-ай! )) никакой отдачи, я была уверена, что Вы - добрая девушка...

Тая
#19

Vizavi, уж извините, кинула только ту ссылку, по котороый реально что-то сработало. А по первым вашим двум ссылкам какие-то странные молодые люди все хотили получить меня в соседки :)

А вообще я добрая :) И Вам спасибо за ссылку - живой журнал рулит!

Тая
#20

Ой, хотили=хотели :)

Гость
#21

лучше через агенство,надежней что ли,но это мое мнение)

Sergey
#22

К сожалению в эконом классе агенты берут деньги только за то, чтобы свести людей. Варианты они ищут по тем же открытым источникам. В случае возникновения проблем с них взятки гладки. Вариант договора можно скачать из игнтернета и добавить/убрать нужные пункты. Поэтому не стал с ними работать. Мне-то пофиг, агента оплачивает съемщик. Но вот то, что из-за оплаты агенту сужается круг потенциальных съемщиков, уже плохо.

Владимир
#23

Даю адрес arenda-mobi.web-box.ru искать только на яндексе. Успехов в поиске!

КутузоваА
#24

поищите на posrednikovzdes.net

Елена
#25

Срочно ищу 2-х комн.квартиру в районе ВДНХ (семья из 3 чел-москвичи) 720-41-49, без посредников

anni106
#27

http://mskliving.ru

гость
#28

А если сдавать без посредников,надо ли заключать договор(и где его брать) и спрашивать паспорт?

Гость
#29
*_*

Девушки, подскажите пожалуйста как лучше снять квартиру без посредников? В интернете очень мало объявлений с телефонами хозяев, а переплачивать Агентству ну совсем не хочется...

http://www.center-pss.ru/snimu-kvartiru-bez-posrednikov.htm

Дмитрий
#30

Смысл платить агенту? Без проблем снимал через сайт. www.stopagent.ru slando.ru там все есть

М Н
#31
Гость

На елку сесть и ж о п у не ободрать - не получится, милочка)

чё сел и ободрал?

кир
#32

Сдаю пустую,чистую 2-ку на длит.срок,Багратионовская 7м.пешком. Суперподъезд,кухня упакована,только славянам,можно дети,таксы.тел.8-9263045234

Еще гость
#33

Все агенты СПб имеют доступ к РЕАЛЬНОЙ базе сдаваемых квартир и комнат, а мы, те кто хочет снять, такого доступа не имеем. Выход очень простой, приходишь в любое агентство якобы работать агентом и спокойно ищешь себе вариант)))

Светлана
#34

Собственник.Сдается 2-ух комнатная квартира у метро Таганская-Марксистская,с качественным евроремонтом на 3 летних месяца(с июня по август,включительно).Квартира находится рядом с Покровским женским монастрырем,парком Таганский,в квартире - изолированные комнаты,современная мебель,встроенная кухня,техника,джакузи,панорамный вид с лоджии,летняя Цена.967)239-6756

Иван
#35

Сниму квартиру или комнату в Зеленограде

i.a.m@inbox.ru

Александр
#36

Срочно сниму комнату в Южном бутово! Русский, чистоту и порядлк гарантирую! без посредников, агентов прошу не беспокоить! +7925 801 07 09

Гость
#37

предлагаем квартиры гостиничного типа без посредников, за более подробной информацией обращаться по http://algar-service.narod.ru/ мы обязательно поможем вам наши координаты 8-926-795-96-95 Александр

Антон
#38

Сниму 1-ю квартиру недалеко от метро(До 7 мин пешком).

До 20тыс. 8-929-568-95-03

Ксения
#39

Сдам срочно отличную квартиру на длительный срок: три комнаты пл. 58 кв.м.,7/9 эт., см-изолир., кухня 6,5 м.кв. с гарнитурной мебелью и всей импортной новой бытовой техникой,лоджия застеклена, пол-ламинат, спальня- италия,тел., интернет.Дом находится рядом с Терлецким лесопарком и прудами,до метро пешком 10-12 мин.или 3 ост. транспорта. Прекрасные условия для семьи с ребенком.Хозяйка.

Гость
#40

Я москвичка, русская, стабильно и много работаю, очень аккуратная, платежеспособная, детей нет, животных нет, 3-4 раза в неделю в спортзале по вечерам, в остальное время допоздна на работе, т.е. дома бываю по ночам и выходным. Сейчас снимаю двушку, но т.к. разошлась с мужем, мне нужна квартира поменьше - однокомнатная, желательно арбатско-покровская линия. Устала ездить на "левые" осмотры. Если кто-то сдает - пишите, я порядочный и вообще - идеальный квартиросъемщик, поэтому квартира нужна с адекватными хозяевами) creative_81@mail.ru

Гость
#41

Кстати, кто-нибудь снимал через http://www.flatroom.ru/? Такие отличные объявления там, но я даже туда не звоню, так слишком смахивает на разводку

Марина
#42

еня надули за мою глупость и жажду халявы. Хочется наказать жуликов, тем паче, что я уверен √ по ним стонут прокурорская и налоговая проверки с последующим уголовным и административным наказанием.

Вкратце ситуация такая. Месяц назад я искал квартиру в аренду. Искал через интернет. Наткнулся на нереально красивое объявление: шикарная квартира за копейки. Позвонил по телефону (чтоб потом себя не обвинять, что даже не поинтересовался). Мне сказали: хозяйка срочно уезжает в загранку √ этим все объясняется. Назвали свою контору московской городской биржей недвижимости (коих в интернете пруд пруди). Объяснили их условия: приезжаю в ╚офис╩, заключаю договор, оставляю залог, если ничего так и не сниму √ через месяц залог возвращают. Веря, что всякое в жизни бывает, в т.ч. и приятные чудеса, помчался в их ╚рога и копыта╩. Будучи на месте даме переходного в зрелый возраст я дал понять, что заключаю договор только на эту конкретную квартиру, поэтому требую, чтобы они сию минуту связались с хозяйкой и гарантировали, что просмотр квартиры будет тут же. Т.е. сам напросился на спектакль, который передо мной и разыграли на ╚раз, два╩. Договор я прочитал/перечитал; в нем было указано, что он действует месяц, что (п. 3.2) ╚исполнитель считает выполнившим свои обязательства по настоящему договору с момента подписания сторонами акта выполненных работ╩ и, далее, (п. 4.4.) ╚исполнитель возвращает заказчику денежные средства, а именно оплаченную цену услуги, в случае невыполнения своих обязательств по настоящему договору╩.

Марина
#43

Я решил, что договор меня защищает, подписал его, внес 6 тыс.руб. (цена услуг) и поехал на встречу с курьером (так они называют ╚риэлтеров╩ своих), которая, ╚созвонившись с хозяйкой╩ 5 мин. Назад, назначила просмотр на ближайший час. Когда я был на месте и ждал ╚курьера╩, мне позвонила ╚диспетчер╩ из их конторы и монологовым образом сообщила, что у хозяйки возникли обстоятельства, она сегодня показать не может и мне следует позвонить в их офис завтра. Далее, уже не сомневаясь, что стал жертвой лохотрона, я звонил назавтра ╚диспетчеру╩, которая выдала новую новость: у хозяйки возникли проблемы с документами, которые разрешатся через 4-5 дней. Пока предложили заслушать другие варианты жилья в аренду, с которыми я их тактично послал, напомнив, что по договору мне обязаны предоставить контакты собственника √ мне дали мертвый телефон, который не отвечал. А через 4-5 дней ╚диспетчер╩ мне сообщила, что хозяйка передумала и сдавать квартиру не будет. Опять предложили знакомиться с другими вариантами, я ответил, что хочу забрать залог, на что мне сказали звонить за три дня до окончания договора √ все скажут. Далее все опять тянулось-перетягивалось (перезвоните тогда-то) и в конце концов сказали, что их ╚руководитель наложил╩ резолюцию залог не возвращать, т.к. контора свои обязательства передо мной выполнила. С ╚руководителем╩, конечно, поговорить не удается (╚звоните позже √ сейчас его нет╩).

Вот такая ситуация.

Марина
#44

Если сухо юридически: у меня на руках договор оказания услуг, которые мне не были оказаны (неподписанный акт у меня на руках). Единственное, что смущает √ в реквизитах ╚исполнителя╩ стоит не фактическая подпись, а факсимиле с печатью (ООО ╚ВестИнформ╩). Имеет ли юридическую силу сей документ √ я не ведаю √ это мой первый вопрос к вам, господа, т.к. от него зависит, есть ли смысл мне обращаться в суд с иском напрямую.

А второй вопрос такой. Понимая, что в очередной раз столкнулся (что не удивительно для Москвы) с шайкой жуликов и на сей раз все-таки прокололся, возникло огромное желание наказать мошенников. По моим прикидкам за один месяц они нажульничивают минимум на 0,5 млн.руб. И вряд ли платят налоги (кроме тех, кто их крышует). Так вот вопрос такой: куда мне на них следует нажаловаться, чтоб ими занялись ╚компетентные органы╩?.

Спасибо за ваше терпение. Очень рассчитываю на ваши ответы.

артем
#45

извините за ошибку в имени автора, не сменил имя подруги

инесса
#46

сниму однушку на беговой или проспекте мира, славянская внешность, 47 лет, на долгий срок, по цене не более 20000 руб. ПРосьба посредников не звонить! 89067343572

Фея
#47

Приветствую всех!

Хочу сообщить о непорядочном НАЙМОДАТЕЛЕ в г. Москва

ФИО: Разгулина Зульфира Ирековна (нац. татарка)

Сдающая в аренду комнату (11,5 кв.м.) в коммунальной квартире по адресу: г. Москва, р-н Нагатинский затон (М. Коломенская), ул. Затонная 13к1, кв.13

Стоимость арендуемого жилья (осень-зима 2010): 14 000 руб. + депозитный платеж 14 000 руб на имущество.

Обвинение: Изначальная лживая информация о соседях, проживающих в квартире. Вместо обещанной порядочной девушки соседки жила ее мать- женщина пожилого возраста, курящая и кашляющая всю ночь, которая не убирала общую территорию, проживая в квартире. Ложь состояла в том, якобы после заезда жильца через 1 мес. эта бабушка переедет к себе в квартиру. Но по истечению 3-х месяцев никто никуда не переехал. А порядочная девушка жила в другой квартире.

У хозяйки (Зульфиры) имеются гипер бзики чистоты (застилание дивана и кресла белыми покрывалами, за такую цену бзик не уместен),частое посещение жилья нанимателя !!!без предупреждений!!!

Бабушка часто звонила хозяйке З.И. и передавала всю информацию о жизни нанимателя по телефону. Напрашивается вопрос: с какой стати личная жизнь жильца должна волновать и тем более передаваться третьим лицам? Т.е. ни шагу назад и ни шагу вперед. Эта бабуля двойственная личность, она 90 % говорит ложь. Якобы поддерживая жильца, передает всё хозяйке.

По выезду из арендуемого жилья, хозяйка не вернула обещанный депозитный платеж, ссылаясь что денег нет. А по нормальной схеме, депозитный платеж не должен быть потрачен до выезда жильцов из арендуемого жилья, или по крайней мере должен быть возмещен нанимателю с вычетом пользования предметами обихода (при порче).

За 1 день до выезда жильца хозяйка заменила замок на основной двери квартиры, не дожидаясь выезда. Жильцу пришлось сидеть безвылазно сутки дома, остерегаясь остаться на улице без вещей и документов.

Т.е. хозяйка просто напросто нагрела на деньги нанимателя. Опасайтесь быть обманутыми!

Михаил
#48

На этом сайте предложения по аренде от хозяев sdam-sam.ru

Екатерина
#49

Народ, подскажите, пожалуйста, кто что знает про агентство Небоскреб (по москве), может кто сам сталкивался или слышал что...у них нет сайта, нет никакой инфы про них кроме того, что там работают Зоя Александровна и Елена Владимировна (данные с циана). Лохотрон?

Гость
#50

[quote="Тая"]14, не подскажите как снять без посредников кокой сайт