Гость
Статьи
Как снять квартиру без …
Обсуждение закрыто

Как снять квартиру без проблем!!!

Добрый день! Собираюсь арендовать квартиру на длительный срок, но не хочу искать варианты через агентов. Я понимаю, что рискованно снимать на прямую у хозяина, которого не знаешь(аферист ли?), но обстоятельства таковы:решила действовать без участия агентств. Очень прошу тех, кто уже снимает или снимал квартиру у совершенно чужих и посторонних людей:какие моменты и вопросы стоит согласовать с хозяином до принятия решения снять именно его квартиру!? Что надо выяснить о квартире и его хозяине? Какие документы стоит проверить, и как убедиться, что оформление этих документов не липа? От себя могу гарантировать хозяину платежеспособность и порядочность в отношении его квартиры(чистота, аккуратность и полная гарантия адекватного сотрудничества). Но как это все организовать без проблем для себя! Спасибо за внимание и дельные советы.

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

через сайты типа bn.ru можно найти.

Sergey
#2

понимаете в чем дело, услуги риэлтора оплачивает тот кто снимает. Так нафига тому кто сдает самому заниматься сдачей, когда за него все сделает риэлтор (жильцов подищет, на показы ездить будет, договор составит, итп)? Хороший риэлтор жильцов найдет нормальных, так как это его репутация. Без риэлтора, имхо, можно только у знакомых снять. Или повезет если. Я бы не стал сдавать напрямую.

Anonymous
#3

Сергей, Вы неправы. Без риэлтера хозяин сдаст и быстрее и дороже. Риэлтер к примеру может слегка сбить арендный платеж в пользу своего агентского вознаграждения - эдакий тайный договор с арендатором.

Шрапнель
#4

Конечно без агенств снимать надо. Гарантий они не дают никаких, только деньги берут.

Anonymous
#5

1, в каком районе, ст. метро и Ваша цена? Нам тоже надо как раз в центре.

Anonymous
#6

Автор, рекомендую обговорить с хозяином момент Вашего съезда - за сколько Вы обязаны предупредить о съезде. Момент возврата залога, если таковой имеется. Может ли залог использоваться в качестве оплаты проживания последнего месяца или Вы его получите на руки при съезде.
Момент смены ключей, поскольку Вы несете риск быть обворованными предыдущими жильцами. Желательно составить акт приемки движимого имущества, находящегося в квартире с указанием деффектов, чтобы с Вас не взяли лишнего за порчу.

Anonymous
#7

10, 11, ох, Шаболовка для нас очень далеко, нам нужно в районе Белорусской, Маяковки, Новослободская подойдет либо Сокол.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: