Гость
Статьи
Работа и домашняя …

Работа и домашняя работа в большом частном доме

Реально ли работать и поддерживать в порядке 2-х этажный дом (10 комнат + 2 ванных + сауна + летняя веранда + сад). Для моей знакомой реально. Она кстати до 18 работает. Я до сих пор поверить не могу как она справляется. Домработницы точно нет. Она говорит просто привыкла уже. Техники хорошей накупила и... подъем ежедневный в 5 утра!! У меня тоже кстати все в порядке. Но вот интересно просто откуда у людей столько энергии? Мы с мужем тоже собираемся дом покупать. Есть еще женщины, которые так успевают? Как вам это удается?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Тут
#1

Она же не во всех 10 комнатах живет. У меня вон тоже 4-х комнатная квартира, живу на кухне и в спальне. Так что убирать так же как и однокомнатную. Ну коридор побольше и все

Ева
#2

А как ваша знакомая выглядит при этом? Я бы от ежедневного подъема в 5 утра сдохла:)

Визави
#3

я думаю, это четкая организация своего времени + разделение обязанностей + постоянная поддержка на среднем кровне, ну т.е. отсутствие привычки захламлять дом. Я надысь захожу домой, вижу. у мужа клиентка сидит, а рядом его черные грязные носки валяются. Я ему глазками показала на это дело, чтобы заметил как это неэстетично смотрится. А он мне потом грит: а я даже не видел эти носки. Понимаете, некоторые люди не замечают мелких разбросанных вещей, вот и приходишь к ним как в свинарник. а другие сразу вещи на место кладут. Т. е. и от воспитания зависит, от внутренней дисциплины. Кстати, я люблю убирать, но живя с моим супругом как-то утихомирилась, он к порядку не требователен и порядок при нем недолговечен. ((

123
#4

Вот именно из-за этого я пока против покупки загородного дома, а муж хочет. Ему все кажется просто купил и все.. а вот что дальше и кто будет эту махину убирать как-то у него из головы вылетает, вроде как все само сложится. Вы еще учтите, что загородный дом обычно находится не в супернаселенном месте, где можно найти человека хотя бы в помощь себе. Это обычно близлежайщие деревни и поселки, у меня знакомая взяла в помощь женщину из какого-то поселка, закончилось все это ограблением дома.Другие сразу строят на участке маленький домик, там временно проживают люди-помощники, обычно это семья.. муж помогает ухаживать за участком, жена помогает по дому, у меня так знакомые сделали. У меня реально сил не хватает на уборку четырехкомнатной квартиры в Москве, а тут еще и дом на мою голову. Я работаю, работа достаточно напряженная, приезжаю домой не раньше восьми.. часто и командировки бывают, я е лошадь ломовая, чтобы еще потом все выходные квартиру вымывать с кучей стекла и блескучих поверхностей. Я в Москве себе женщину в помощь нашла, а вот с домом -большой вопрос.

Гость
#5

Знаете есть какая-то методика для женщин fly lady. Вот если ей следовать, то можно и самой идеально выглядеть и в доме чистота и порядок будет! :)))
http://www.flylady.ru/

Визави
#6

5, а для мужчин есть методика? ))

Автор
#7

2 - есть конечно легкая растрепанность, но в целом очень милая женщина. Конечно на себя у нее явно времени не хватает. Я так наверное не смогу (((

Автор
#8

5 - читали-читали. Ну там совсем для нерях, я же имею в виду ОБЪЕМ работ. Здесь никакой флай не поможет. Вот она в 5 поднимается, до 8 готовит на весь день, стирку бросает, цветы поливает и т.д. 7-8 на работу собирается. И с 18-до 22 пылесосит, ванные моет, зеркала протирает и т.д. На выходных окна моет, газоны муж косит и т.д. Вот про гостей я не спросила...

Гость
#9

да ну, нереально. Быть женщиной, выглядеть на все сто - само по себе тяжелейший труд, а еще работа по дому, чтобы все блестело. Не знаю, какой природной энергией надо обладать, чтобы вставать в 5 утра и ложиться заполночь. Может, и есть такие женщины, но, как правило, это энергетические вампиры, от которых в реальной жизни язык на плечо, а им хоть бы хны. Они и три смены могут пахать , и всех затрахают еще.

Васса
#10

Не понимаю, почему Вы не хотите иметь домработницу? Ведь если у Вас есть дом, то наверное вполне можете ее себе позволить. Да и вообще, это не так-то уж и дорого. Считаю, что дом убирать самой и работать - это на пределе.

Гость
#11

У меня дом, домработницы нет. Успеваю всё сама, ничего хитрого и тяжелого в этом нет.

Автор, вы так написали, будто она моет окна и пылесосит, цветы поливает каждый божий день. Ничего хитрого и тяжелого в домашней работе в своем доме нет. Относитесь к этому без фанатизма и всё будет хорошо)

Норберта
#12

А зачем каждый день убираться во всех комнатах?! И даже еженедельно - если вы в них не живете. Если семья большая, пусть каждый убирается в своей комнате, если, конечно, не совсем маленькие дети.