Гость
Статьи
белая юбка при стирке …

белая юбка при стирке с цветной вещью окрасилась,можно ли исправить?

сама знаю,что белые вещи с цветными не стоит стирать....но сегодня мне вдруг показалось,что пронесет и не покраситься....вот дура))можно ли что то сделать?

249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

что делать если белые шорты покрасились от порошка

Nelli
#202

Сегодня тоже пережила катастрофу: свою вышиванку замочила где-то на полдня (побежала на работу) с ванишом, наверное получился перебор с температурой воды - 50 градусов. Соответственно вечером вся рубашка в узоре, только черном. Ужасу не было предела, но отчаиваться не стала, а воспользовалась методом кипячения воды с порошком + зеленый Доместос. Вышиванка чистая, белая+ сохранился цвет вышивки. Метод реально действенный. Спасибо Аня.

Вика
#203
ольга

одела на чёрное бельё белые брюки.Они окрасились изнутри,а после стирки с ванешом стали синеватыми.Я в шоке что делать не знаю.Помогите кто может!!!

Максим
#204

а если белые футболки с цветным рисунком отбеливать что станет с рисунком???

Oks
#205

Сразу после окраски белых вещей в розовый,я снова поставила стирать белые вещи на 90 градусов и добавила перепись в машинку стиральную.все отстиралось отлично,кроме поло мужа. На следующий день купила ас отбеливаешь,замочила на 30 минут,вроде по светлела:)...на всякий случай купила антилин.

Гость
#206
наташа

платье белое с черным х/б ткань было замочено в результате белые полоски окрасились как вернуть их белое состояние

Гость
#207

Девочки. Что ж вы все мучаетесь.Наша БЕЛИЗНА все отбелит и отмоет.Я сегодня при стирке белого белья случайно кинула шорты красные так все белье стало противно розового цвета. Долго думала чем бы все это от стирать.И вспомнила про белизну.так вот взяла я белизну-гель концентрированную.уложила свое бельишко в таз налила воды 30% и налила белизны так что на всю квартиру пахло. Примерно мин.10 и вся краска слез ла)))) потом просто порошком все прочитала и ни какого запаха и следов ни осталось.Вот так вот.)))

Алёнушка
#208

Платье тёмно-синего цвета в крупный белый горошек. Первую стирку решила не рисковать постирала на руках. В мокром виде посмотрела - вроде ничего не окрасилось, повесила сушиться. На следующей день чуть не поседела. Весь горох в грязных разводах синего цвета. Думаю, фиг с ним. Всё равно уже больше не одену, так что можно делать всё, хотя бы просто для эксперимента. Кунула на пару минуть полежать в холодной воде с порошком и с огромным количеством соли. Потом полоскала, полоскала, каждый раз меняла воду, как только немного красилась. Наверное раз 6-8. Потом присмотрелась, весь горох стал снова белым. Оставила ещё раз полежать в холодной воде с солью, но уже без порошка и усё))))) Платьице как новое)))). Всем удачи!!!

Гость
#209

Дорогие девочки, смиритесь с вашей потерей!

Гость
#210
Гость

Гость
#211
розоли

постирала новую белую фотболку с рисунком вместе с голубой кофтой стала бледно голубая как будто уже ей 2 года

гость
#212

у меня была такая же история. Я постирала белую трикотажную майку и хлопковую белоснежную майку с синими джинсами. Белая хлопковая майка стала бледно голубого цвета, а на белой трикотажной кофте остались синие разводы и цвет тоде стал грязно-голубой. Я сразу же прополоскала эти вещи в стиральной машине, а потом в тазике с водой развела Доместос и добавила уксус. Там пошла такая химическая реакция ! я засунула все на несколько секунд, чтоб не испортить ткань и сразу все стало белоснежным!

Влада
#214

Ну вроде побелле стали))) Всем удачи. Надеюсь, что мой опыт пригодиться!

Гость
#215

Поздравляю! Теперь у тебя модная юбка.

ЛИЛИЯ
#216

прочитала все советы,с миру по нитки,был тодько у меня санфор белизна,в кипяток добавила миллилитра 150 на пол тазика,на 15 мин,и ура дочкина белая кофточка,которая окрасилась в придыдущей стирке по нелепости в грязно голубой цвет,стала белой,как снег!!

Гость
#217
Нина

Тоже сегодня замачила свой синий сарафан с красной кофточкой и шортами мужа. была мысль, раздельно постирать, а потом подумала, что прокатит. не прокатило...... теперь шорты и кофточка в синих пятнах. что делать???

Викуша
#218

Читала, читала, в итоге сделала по-своему. Я постирала адидосавый костюм с белыми полосками и рукавами с джинсовым платьем. В итоге рукава стали грязно серо-синими. Сразу же замочила на ночь в ведре с амвеем, после чего постирала с порошком для белого белья (тоже амвей) и добавила в стиралку еще раз отбеливатель амвей! Все отстиралось)

надя
#219

у моей сестры есть светло зеленая блузка .она ей положила в стирку с розовыми вещами она покрасилась:(подскажите что делать?( можно ли уксусом , сколько?

Ann
#220

помогите у меня розово-черно-белое платье когда я капельку налила белизну на белю вещьпопло и на черную что мне делть

Гость
#221

ребят
постирала кофту с жабо
с комбезом оранжевого цвета
кофта стала с оранжевыми пятнами
и комбез сам покрасился
стирала в ручную белую ковту не отстиралась
комбез еще не пробовала
что делать????

Светлана
#222

Сегодня плащь свой типо парки бежевого цвета постирала с пуховиками,и она окрасилась бледно розовыми пятнами((((,как мне вывести эти пятна,самым проверенным способом??? Подскажите плиииззз??"!!

Гость
#223

Сегодня постирала вещи мужа: светлые джинсы с двумя бирюзовыми футболками. Достала из машинки и ужаснулась, футболки в синих пятнах. Замочила в Ванише на час, затем намазала пятна Dr.Beckmann ( желчное мыло). Покупала в ОБИ. Все отстиралось. УРААААА!!!

Гость
#224

Тоже случилась неприятность, лимонно-белую кофту постирала с оранжевой хлопковой ночнушкой. Теперь кофта имеет грязно-оранжевый оттенок(( Она такая нарядная была, жалко вещичку( Сразу простирнула вручную в горячей воде, много оранжевой воды сошло, потом в машинку опять закинула с порошком и отбеливателем. Результат почти никакой( Замочила на всю ночь с отбеливателем, завтра опять буду стирать. В крайнем случае прокипятить попробую, как тут насоветовали.

Гость
#225

Помоги пожалуйста, у меня платье 3-х цветное (бело-сине-розовое), я его замочила, и отвлеклась, а когда пришла, то увидела, что на белом цвете произошло окрашивание от синего, можно ли это вывести?? и как? не испорчу ли я остальные цвета?

Гость
#226

а я вот на выходных постирала блузку белую, и когда споласковала положыла со спортвными штанами , в итоге когда блузка высохла на ней появились феолетовые пятнаю помогите пожалуста, подскажите как можно вывести эти пятна.

Гость
#227
розоли

постирала новую белую фотболку с рисунком вместе с голубой кофтой стала бледно голубая как будто уже ей 2 года

Гость
#228

Постирала

Гость
#229

Постирала белую кофту с черными штанами , кофта стала серой. Поможет ли мне что нибудь ?

farhad
#230
Ro_Mashka

сама знаю,что белые вещи с цветными не стоит стирать....но сегодня мне вдруг показалось,что пронесет и не покраситься....вот *****))можно ли что то сделать?

Валентина

у меня сегодня тоже постиралось белое детское белье и в стирку попала красная футболка, и всё покрасилось в красные пятна. Что сделать? я замочила в ванише, не знаю пока ничего не отбелилось...

аааааааа
#231

Somebody help!! умудрилась куртку черную положить на-бежвую куртку(я ее обожаю), а теперь на куртке( бежевой) черные пятна, капец жалко куртку, помогите, нет спасите мою куртку от черных коварных пятен, заранее спасибо)))))

Светлана
#232

на желтых шортах при стирке появились розовые пятна, много.Помог совет с перекисью водорода. Просто намочили вещь этим средством и через 5 минут все(!!!) пятна исчезли! Честно говоря, уже собирались попрощаться с новыми шортами.

Наталья
#233
Ro_Mashka

сама знаю,что белые вещи с цветными не стоит стирать....но сегодня мне вдруг показалось,что пронесет и не покраситься....вот *****))можно ли что то сделать?

Здравствуте,у меня беда немного другая,но похожая.купила юбку синего цвета в белую полоску и постирала в машинке....естественно она полиняла и стали белые полосы голубыми...я тут же застирала юбку лимонным уксусом ,но не помогло.А потом я вспомнила ,что покупала мыло корейское отбеливающее для детского белья и решила им попробовать постирать.Застирала и залила горячим кипятком 5 минут и побелили полосочки... и споласкивала холодной водой и так я делала 3 раза.но на юбке было написано при температуре 30 стирать только,я рискнула и обоже она отстиралась

Гостьь
#235

Помогите, пожалуйста!
Как вернуть белым надписям на черной футболке действительно белый цвет?

Яна
#236

Затерялась ,в барабане стиральной машины ,среди красных вещей!!!любимая белая футболка мужа. Стирала на 40°C . Достала вещи и обалдел от розовой футболки!! Сразу же её в барабан в отдел для предварительной стирки гель отбеливающий Ушатый нянь, а в отсек для порошка пятновыводитель с отбеливающим эффектом в виде порошка Ушатый Нянь. Стиральных на 30°С . Достала носить можно. Если в следующий раз постигать с отбеливателем ещё раз будет белоснежной.

моля
#237

помогите у меня платья верх белый вниз синий теперь верх голубой что делать помогите

сашка
#238

А я повешала белое платье из вискозы на вешалку и оно окрасилось в черный цвет. И ванишем, и белизной, и перекисью с содой.и в машинке и без. Ниче не берет. Печально.

Гость
#239

Только что отстирала белое платье в крупный синий горох от каких то чёрных разводов мылом "Сарма" пятновыводитель, супер мыло

Гость
#240

Постирала белое белье ,случайно положила желтое плотенце.Все стало желтого оттенка.Сразу же замочила в Босс,не помогло,потом в Ваниш,бесполезно,потом в перекись с нашатырем
,тоже не помогает.Кто знает чем востановить белый цвет?Жалко белье новое..

Инна
#241

Ура!!!!! Спасибо всем!!!!
Вчера при стирке в машине оказалась линючая вещь. Результат - испорченные детские колготки, балетки и плохое настроение. Думала высохнет - и незаметно будет Надеялась... Заметно. Как же я не догадалась сразу. БЕЛИЗНА!!!! сейчас, читая форум, налила кипяток, белизны и сунула туда все, что изменило свой цвет. Хуже не будет.
Через 10 мин балетки стали прежними (розовыми) без серого оттенка!!!!! Колготки ещё лежат.
Попробуйте! Моим вещам помогло.

Всем удачи и будьте внимательнее при загрузке стиралки!

Елена
#242

Мда.... Кто ж белые вещи стирает с цветными совсем долбанулись!!! Их всегда надо стирать отдельно и желательно хозяйственным мылом!!! А те мамаши кто отстирывал доместосом и хлоркой вещи детей вы изверги!!! Как это дети носят это же опасная химия!!! Все рак кожи может вызвать. Совсем безалаберные мамаши стали ленивые них...я не хотите делать лентяйки!!! Гробите здоровье своих детей. Кошмар волосы дыбом от комментариев!!! Каждую новую вещь надо стирать отдельно и не в горячей воде. И наблюдать чтоб реакции выделения краски не было.

Псарева Ирина
#243

Добрый день!
Дочь постирала гоночный (лыжный)костюм и он полинял.
костюм был разными цветами(белый,чёрный и голубой)
После стирки белые места стали грязно серыми!!!
Что делать? Можно ли вернуть цвет ???

Гость
#244
Гость

замачила белую юбку с черным поясом,даже в голову не пришло что может окраситься,пожалуйста помогите вернуть мне любимую юбкеу,обидно до слез...

я так же замочила белую майку с черными кружевными плечами...

Ульяна
#245

Сегодня постирала красные штаны с белой футболочкой и блузкой
Блузка стала нежно розовой мне даже понравилось
А вот футболка… на ней черная надпись и в хлорке замочить. Не получиться вещь новая одела 1 раз
Помогите пожалуйста🙏

Ульяна
#246

Сегодня постирала красные штаны с белой футболочкой и блузкой
Блузка стала нежно розовой мне даже понравилось
А вот футболка… на ней черная надпись и в хлорке замочить. Не получиться вещь новая одела 1 раз
Помогите пожалуйста🙏

Рита
#247

Спасайте!!!я постирала беоую обку,а ремешек у нее красный(((ну и конечно же эта юбка частично покрасилась в розовый(((ПОМОГИТЕ!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ((((

Лиля
#248

Помогите пожалуйста, я постирала кофту она трёх цветная белая,синяя и , красная. В машинку каким-то образом попал розовый носок, и кофта стала синяя, красная, в место белого стало цветом розового. Помогите пожалуйста, подсажите чем можно отстирать, кофта федерация дзюдо самарской области... Я в такой ходить не могу, а купитьновую, так она не продаётся, её делали на заказ тренера...

аня
#249

После стирки ворот рубашки покрасилмя в синий, от этикетки другой, что ли... Хорошо хоть белая рубашка была, кипятила её часа 3 с хлоркой, перекисью, содой и мылом простым, стала как новенькая. Но метод не гуманный, все же...

татьяна
#250

Сейчас решила постирать все вещи, которые я запланировал одеть завтра на выход, с детскими вещами, и случайно туда попал розовый носок... теперь моя белая майка в розовых пятна 😲