Гость
Статьи
Шумоизоляция жилого …

Шумоизоляция жилого помещения, беруши, наушники... Нужен совет

Зравствуйте! У меня назрела необходимость сделать шумо (звуко)изоляцию комнаты, в связи с чем очень нужны любые советы, в частности, в какую фирму можно обратиться (в Москве). Если кто-то делал изоляцию (или Ваши родственники, знакомые и др.), может быть, поделитесь опытом, насколько это эффективно. Плюс, может быть, кто-то подскажет эффективные против шума беруши и наушники. Очень нужно. Заранее огромное спасибо.

Лика
19 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Вам на ветку ниже - там жена от хряпящего мужа хочет спастись, тоже эти штуки ишет!!!

Гость
#2

Днем я использую наушники закрытого типа Сенхейзер, а ночью беруши Молдекс. Уже полгода. Меня вполне устраивает.

2
#3

Кстати, так намучилась с этим шумом, что теперь не понимаю, как мне раньше не пришло в голову все это себе купить?? Сберегла бы себе нервы и хорошее самочувствие в немеряном количестве!!

рисинка
#4

двери комнат изолируйте сперва: порожки и т.п. С ними гораздо тише, сами недавно сделали

Гость
#5

Если делать по настоящему хорошую шумоизоляцию, то надо жертвовать как минимум 10 см высоты потолка.

У меня придурковатые верхние соседи, у которых дети 3 и 5 лет ложаться спать в 5 утра, До этого времени они носятся, орут и пинают игрушки. А потом их мамаша звонит мне в 8 утра и требует полной тишины, потому что ее дети спят до обеда. То, что мы с мужем работаем-никого не интересует.

Долго мучалась, пока не купила беруши. Теперь ночью сплю спокойно, не смотря на чемпионаты по футболу, ненормальных соседей и прочие радости.

Ольга
#6

5 - я бы на Вашем месте слала мамашу куда подальше! Требует она видите ли... а до 5 утра скакать можно??

5
#7

6, ее шлют все соседи. Звонит она не только нам, но и соседям по этажу. По поводу детей говорит так: я их укладываю, а они ждут, когда я усну, встают и начинают шуметь.

Гость
#8

5, в отдел соц опеки пригрозите обратиться, так как несоблюдение режима в ТАКОЙ степени - св-во недееспособности мамаши. сочувствую вам!

Lady
#9

Попробуйте сюда: www.acoustic.ru. Это самая серьезная компания у нас в области звукоизоляции и акустической отделки, думаю, они все отлично сделают. Если будут какие-то вопросы или сомнения - мб и я подскажу (я тоже акустик, но занимаюсь концертными залами).

Лика
#10

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Вы мне очень помогли. Lady, спасибо за сайт, видно, что компания серьезная.

Гость
#11

А КАКОВ РОД ШУМА?

Лика
#12

Гость, буйные соседи.

гость
#13

попробуйте силиконовые беруши, они на ощупь как пластилин. поверьте заткнув такие беруши вам никакой шум не страшен!

Гость
#14

А я вот в берушах не могу. Башка мутная, как котел, в ушах давит. Хотя если спать не дают, тогда да

Женя
#15

Мне кажется самые оптимальные беруши это MOLDEX ╧4, по крайней мере они удобные :)))

заец
#16

где купить????

силиконовые да, лучше молдекса, по кр.мере не вываливаются из ушей, их реально вставить, но от моих йебанутых соседей все равно не спасают. Бывают какие нить силиконовые с повышенной звукоизоляцией????? откликнитесь!!

Vera93
#17

Какие беруши? Я например не понимаю, как в них можно ходить. А если хочется музыку тихо послушать вечером, а сверху гам? Беруши? Мы с мужем заказали звукоизоляцию у http://tn-ss.ru/, они всё нам прекрасно сделали! Не нужно кого-то терпеть!

Анюта
#18

Да ну, какие, правда, беруши - 21 век на дворе!

Надо шумку нормальную ставить, правильно Вам советуют!

Мы сами в Техносонус заказывали, теперь забыли, что такое соседи шумят, и как это вообще бывает. )))

Ну и сами, если музыку там поздно послушать, теперь не стесняемся, знаем, что никому не мешаем, а муж любитель вывернуть погромче)))

Техносонус, кстати, многие хвалят, мы по рекомендации друзей к ним пришли.

Все вежливо, внимательное отношение, понравилось.

Монтаж быстро и аккуратно выполнили, так с виду и не скажешь, что звукоизоляция стоит.

Александра
#19

Случайно забрела в эту тему, мы как раз недавно делали звукоизоляцию дома. Хотела посоветовать компанию, а ее тут и так уже советуют)) Так вот, мы тоже обращались в ТехноСонус. Друзья посоветовали, дали ссылку на сайт - http://tn-ss.ru. Говорят, выбирайте, что именно будете делать. Но мы не стали париться, просто позвонили в эту компанию, объяснили, что надо, они нам и выбрать материалы помогли, и установили потом все. Сделали отлично, соседи теперь не бесят))

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем