Гость
Статьи
Завелись жучки в …

Завелись жучки в кухонных шкафах

И эти ***** везде ползают, в крупе, в кастрюлях. Как их изничтожить???? Чем протереть, чтобы у них не было желания заново поселится?

#

Элла
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подобные жили в покупной фасоли, они правда ещё летали по всей кухне, не только ползали. Тоже долго не могла понять откуда берутся, потом увидела, что источник их появления - фасоль, выкинула - и всё нормально теперь.

Мальвина
#2

Пересмотреть всю крупу, специи, они наверняка живут где нибудь там. Вымыть ящики и положить на полочки разрезаные дольки чеснока. Должно помочь. У меня в овсянке обитали.

Элла
#3

так вся крупа будет чесноком вонять???? Брррр, пшенка с чесноком

Мальвина
#4

Элла, ничего вонять не будет. Запах чеснока быстро выветривается, вас никто не заставляет его прямо в пшено ложить, хотя некоторые советуют прямо в крупу.

Ой!
#5

У меня тоже жучки. Только на полках с кастрюлями. Не понимаю, откуда они берутся. Фасоль всю выкинула, овсянка замотана полиэтиленом, там все чисто вроде...

#6

иногда жучки бывают из горшочков в с какой-нибудь травой, луком, например.

Люда
#7

Блин у меня тоже эти жучки! Они еще и летают заразы! Пересмотрела все специи (они в них дырки прогрызли), крупы, макароны, даже лекартсва (они в горчичниках тоже обитали), все цветы пересмотрела, всю землю на всякий случай пролила марганцовкой. Все полочки смазала лавандой, разложила везде чеснок, аромалампу включаю с лавандой раз в неделю! А им хоть бы хны!! летают себе дальше... не могу уже с ними бороться... не знаю чем!

Бося
#8

НАдо не просто пересмотреть. Надо выкинуть всё - муку, крупы, спагетти и прочие макароны. Я их только так вывела. ТОже летали и размножались в муке и крупе. Выкинула все на фиг, все тщательно промыла. И где-то полгода крупы держала на балконе (была зима). И только через полгода опять стала ставить крупы в шкафчик.

Гость
#9

Поочередно ставьте все банки и пакеты в морозилку, потом просматривайте, если кого найдете - на выброс. Это если жалко выкинуть сразу все - и банки, и мешки. ЯА если нне жалко -то в помойку! И купите новые банки- герметичные!

тОГДА ЕСЛИ КТО И ЗАВЕДЕТСЯ - СДОХНЕТ ПОД КРЫШКОЙ, НЕ СУМЕВ ВЫБРАТЬСЯ.

Сказка
#10

У меня тоже были, летали по кухне, личинки во всех крупах отложили. Выход один - выкинуть все крупы, заварки чайные, специи и купить стеклянные банки с герметичными крышками. Все кругом промыть хотябы просто с мыльной водой... После этого исчезнут по-любому. У меня даже в корме для попугаев завелись, пришлось тоже герметичную банку использовать. И не расстраивайтесь - в шкафу зато такой идеальный порядок наведете - что потом радоваться будете)))) Всего хорошего всем!

Гость
#11

Все надо обработать раствором уксуса с водой, даже полы на кухне и баночки всякие. Предварительно все крупы и муку выкинуть!!!

Автор
#12

Ну гады, держитесь (это я жучкам)!!!!

МАНЯШКА
#13

И у меня тоже эти противные жучки,просто гадость,всё надо приниматься за дело!

Евгения
#14

У моей мамы они тоже завелись, прямо повсюду. Всю кухню перетрясли. Вроде в крупах ихи нет, разве что единицы. зато в спальнях на окне их тучи. Мама обнаружила их гнездо в старом корме для собак. Выбросила, так вот теперь они бродят по дому и ищут где поселиться. Гады! Брызгаем постоянно дихлофосом, стало меньше, но еще есть. По стенам ползают, в посуде, в шкафы залезают. Спасу нет.

Гость
#15

жучки развелись по всей кухне ползают даже там где есть нечего например где чистые кастрюли.брызгать на кухне боюсь сами отравимся.чеснок едят.чем вывести?крупы закрыты гермитично.

Елена
#16

Обнаружила жучков в муке и в шкафу, начала всё перетрясать и нашла их в сухой кураге и инжире. Последний выкинула (слишком много было их там), а курагу решила спасти и прожарить в духовке. В итоге наполовину сожгла курагу. :))) Сейчас пакеты с крупами закину в морозилку, а шкаф протру уксусом. Может, сдохнут?

Анна
#17

Подскажите,пожалуйста,как избавится от маленьких коричневых жучков,ползают везде,жуть какая то!! А самое отвратительное место,где я их нашла-это УТЮГ!! Начала гладить постель,а они как посыпяца с дырочек в подошве!!! Я чуть не упала от шока!!!!

Вика
#18

У меня тоже жуки завелись,в крупах их нет.Вылезают откуда-то ночью.Светлые такие,без усов,маленькие.

Вика
#19

подскажите кто-нибуть??????:D

Арсений
#20

Ночью выползают жуки чёрные и светлые к утру нахожу их трупы,в крупе и кураге нету.Подскажите,что делать?

Надя и жучки
#21

Люди! Я думала я одна такая:-) с жучками:-) всё выкинула, перемыла уксусом, проветрила, поставила банки назад и вдруг, по стенке ползет ОН в гордом одиночестве... :( вытащила всё снова, продолжу утром-наверное сниму шкафчик и вымою заднюю стенку. шкафа

Гость
#22

У нас жучки завелись, я таких не видела даже ниразу, в крупе и по кухне их видела, мы купили новый кухонный гарнитур, все вымыли, выкинули все крупы, а они все равно есть, теперь еще и в спальне!!!!

Юляшка
#23

Пожалуйста подскажите как избавиться от коричневых жучков в крупах?Вымала все полки, выкинула все крупы,а спустя некоторое время они снова появляются.Пересыпала пшено в стеклянную банку с плотной крышкой,я была в шоке так они и там завелись.

Гость
#24
Арсений

Ночью выползают жуки чёрные и светлые к утру нахожу их трупы,в крупе и кураге нету.Подскажите,что делать?

Ирина
#25

Люди,реально не знаю что делать.Несколько раз выкидывала все крупы.Маленькие чёрные жучки всё равно поселяются.Но я ума не приложу как они забрались в герметичную упаковку с макаронами.Они везде.Не только на кухне.В комнате,даже на постельном белье одну дрянь поймала.на подоконнике бродят.Я постоянно убираюсь,свинства дома нет.Откуда эта дрянь вообще берётся?????

Екатерина
#26

Я в шоке. Паразиты какие-то. У меня тоже завелись, переехали в эту квартиру не так давно, до этого не было никаких жуков. В "новой" квартире старая кухня, я думаю в ней всё дело.

Екатерина
#27

Девочки, я обнаружила их гнездо, там много было белых личинок и жуков, в пачке с овсянкой. Я заметила, что они любят пакетики, в складках живут. В-общем я кое-что выбросила, промыла с уксусом, посмотрим, появятся ли снова.

Диана
#28

Девчонки, у меня тоже такая проблема!Жучки маленькие коричневые! Сначала обнаружила в муке и в рисе выбросила все, все шкафы помыла и тут глядь вновь они самые!!! уже и в печеньках и просто в пасуде! чем вывести этих созданий?!

Дина
#29

спасибо за подсказку девчонки!!!Пойди одену перчатки и налью побольше раствора уксуса.Достали жучки!!!

Аленка
#30

а у меня наоборот жучки маааленькие, беленькие, больше на пылинки похожи.

Хельга
#31

Эти жучки называются кожееды. В помещениях жуков-кожеедов можно обнаружить на подоконниках, между оконными рамами, в плафонах светильников, куда они проникают, привлеченные светом. Излюбленными местами обитания личинок кожеедов в помещениях являются щели паркетных полов, в которые попадают мусор и пыль. Личинки кожеедов предпочитают затемненные места. Их можно обнаружить около плинтусов, в местах хранения шерстяных, меховых вещей и обуви, а также в пищевых продуктах, например в блинной муке, сушеных грибах, сухарях.

О способах борьбы можно прочитать в интернете.

Настя
#32
Аленка

а у меня наоборот жучки маааленькие, беленькие, больше на пылинки похожи.

b e v и у меня точно такая же мерзость завелась, как быть, что делать

Наташа
#33

Всем привет. Всё перечитала, ничего не подходит. "Мои" жучки похожи на мучных, но ни круп, ничего подобного рядом нет. Живут на подоконнике, вымываю всё, а на утро потихонечку опять появляются((( они летают. Может быть кто то сталкивался, подскажите как бороться. "Не лают, не кусают, а жить мешают". Заранее спасибо.

Надежда
#34

У меня эти жучки пошли из специй, видимо покупала разные иностранные вот и личинки вместе с ними попали, а тут уже развелись, так теперь вывести не могу, советовали в вет.аптеку обратиться, там средства борьбы должны быть)))

Татьяна
#35

Так что еще помогает? Уксусом намазала, чеснок разложила, чем еще их угостить?

виктория
#36

А цветов на подоконнике у вас нет?

Гость
#37

я перебрала все, помыла в шкафу, а они дос их пор )

НАТАЛЬЯ
#38

ЭТО ПРОСТО УЖАС А НЕ ЖУЧКИ! Я С НИМИ БОРЮСЬ УЖЕ КАКОЙ ГОД! ЭТО КОЖЕЕДЫ! САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ИХ ЛИЧИНОК НЕ ВИДНО! ОНИ ПРЯЧУТСЯ В ТЁМНЫЕ МЕСТА! ПЛИНТУСА! ШВЫ В ОБОИ И Т.Д. А ИХ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТОБИШЬ БУКАШКИ КАК МУЧНЫЕ ВЫГЛЯДЯТ КАК РАЗ НА СВЕТ ВЫХОДЯТ И ЛЕТАЮТ ВЕЗДЕ! САМИ БУКАШКИ НЕ ВРЕДНЫЕ! ОНИ ГАДЫ ТОЛЬКО ЛИЧИНКИ ВЕЗДЕ КЛАДУТ СВОИ! А ВОТ ОПАСНЫЕ ЭТО ЛИЧИНКИ КАКРАЗ! КОТОРЫЕ ВСЁ ЖРУТ! И ЕЩЁ СВОИ ЧЕШУЙКИ ВЕЗДЕ РАСКИДЫВАЮТ! ИНФО В НЕТЕ МНОГО ПРО НИХ! Я ДАЖЕ ВЫЗЫВАЛА ДОМОЙ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ФИРМУ ПО БОРЬБЕ С НАСЕКОМЫМИ! ПЕРЕД ЭТИМ ВСЁ ПЕРЕМЫЛА! ДАЖЕ ЛЕГО ЛЕТСКОЕ КАЖДУЮ ШТУЧКУ! НО ЧЕРЕЗ ГОД ОПЯТЬ ВСЁ СНОВА НАЧАЛОСЬ!САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТООНИ ПОПАДАЮТ ВОВСЕ НЕ ЧЕРЕЗ КРУПЫ И МУКУ! А ВЕСНОЙ ЧЕРЕЗ ФОРТОЧКИ! И РАЗМНОЖАЮТСЯ В ПЛИНТУСАХ И ДР МЕСТАХ! А МЫ ИХ УБИВАЕМ А ТОЛКУ ТО! ЛИЧИНКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В БУКАШЕК И ОПЯТЬ ПЛОДЯТСЯ! НЕЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ПАНИКА ЕСЛИ ЧЕСТНО! МОЖЕТ ЕЩЁ КАКУЮ ТО КОМПАНИЮ ПРИГЛАСИТЬ!? Я МНЕ КАЖЕТСЯ СГЛУПИЛА ВЫБРАЛА ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЕГО! МУЖ СЛУЧАЙНО ПОДСМОТРЕЛ ЧТО НА ПАКЕТИКЕ БЫЛО НАРИСОВАННО ТАРАКАНЫ И ЕЩЁ ЧТО ТО! ВООБЩЕМ НЕ ЗНАЮ! ПОСМОТРИМ БУДУТ ЛИ ДАЛЬШЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ?

Гость
#39

как же от них избавиться, так достали эти жучки(((((

элен
#40
Анна

Подскажите,пожалуйста,как избавится от маленьких коричневых жучков,ползают везде,жуть какая то!! А самое отвратительное место,где я их нашла-это УТЮГ!! Начала гладить постель,а они как посыпяца с дырочек в подошве!!! Я чуть не упала от шока!!!!

элен
#41

В утюге это наверное маленькие рыжие муравьи?это они любя водичку...

Наталья
#42

Если есть у кого знакомые мед работники, то попросите у них хлорные таблетки ( название как то по другому) для дезинфекции. Антисептическое действие этих таблеток держится до пяти дней. Я просто всё время мою полы в доме этим раствором 1 таблетка на 2/3 ведра.. Так не только шашель но и тараканы давно пропали.

Le
#43

Икала информацию,как спастись от жучков.все,что нашла-сделала.может кому-то тоже поможет,хоть чуть-чуть

Я все крупы прокалила(частично в духовке,частично в микроволновке),шкаф промыла уксусом,в каждую крупу положила гвоздь(промыла сперва),лавровый лисик.

носколько дней на подке в шкафу ставила свежий зубчик чеснока(резаный).

Не скажу,что жуки пропали совсем,но их в разы меньше стало.

JDS
#44

Я с этой гадостью полгода борюсь!! Я ненавижу насекомых и при виде одного жучка у меня истерика, но когда их целый рой....

Началось всё с того, что как-то летом то на кухонной плите, то на полу начала замечать маленьких коричневых жучков. Думала, с улицы налетели. Но когда я обнаружила в шкафчиках толпы этих гадов, я поняла, что дело не в открытом окне. Всё перебрала, перемыла, дихлофосом набрызгала - не помогло. Дохлых уберёшь, а новые опять появляются. Потом я обнаружила ужасные белые личинки в чаях. Выбросила все чаи. Потом обнаружила КУЧУ, нет... просто миллион жуков в специях. Пакет красного перца был ими просто набит до отказа. Я выбросила все специи, все чаи, травы и прочее. Снова всё перемыла и набрызгала дихлофосом. Макароны и крупы, которые были чистыми, я вынесла на неделю на балкон. Жуки, к счастью, пропали и не появлялись уже давно.

Вчера я простыла и полезла за горчичниками... и каково было моё удивление, когда я в пачке с горчичниками обнаружила личинки. Их там было не меньше десятка. Личинки небольшие (~3 мм в длину и 1 в ширину), белые, ползучие, белая крышечка.

Сегодня всё буду перемывать и выбрасывать. Я уже не знаю как бороться с этим. Дом хороший, никаких бомжей-алкашей-таджиков по соседству не обитает. В квартире хороший ремонт. Каждые выходные делаю генеральную уборку, грязных мест в принципе нет и быть не может. Хоть название бы этой гадости узнать... Может, кто-то сталкивался с таким? Жуки маленькие (не больше 3 мм), овальные, ползают быстро, летать вроде не умеют (к счастью).

Гость
#45

У меня та же проблема, думаю нужно сделать ремонт, по другому с этими гадами не справиться!!!!!!!!

Гость
#46

Фу, просчитала все, аж поплохело))) я этих сук в ромашке нашла! Вернее кажется нашла, т.к. Я сразу заорала и попросила мужа выкинуть коробку, но вроде очаг был там

Мария
#47

Мои жучки живут так же в макаронах,крупах,муке причем в закрыто герметичных банках заводятся. Вот ужу пятый раз все крупы выкидываю(((...они повсюду в кухонном шкафу....фу мерзость такая.....маленькие такие черненькие длиненькие....вчера в закрытой герметично банке с детской смесью нашла...это уже перебор,как он там оказался...банка всегда закрывается крышкой...сегодня буду пробовать их уксусом травить..посмотрим что получиться...

Альбина
#48

Я избавилась так: выкинула к чертям ВСЕ приправы (у меня они жили в приправах). Пробыла всю кухню тряпкой со средством для уборки. Все крупы храню в пластиковых контейнерах. Особенно ВАЖНО: приправы закрываю скрепками обычными канцелярскими. Они у меня все стоят закрытые скрепками. Я избавилась от жучков! Кухня долго чистая!

Яна
#49

Действительно ужасно! У меня в календуле на 1 кв см их по штуке 3! И в складках пакетов также! Выкинула овсянку и еще какие-то крупы, но все еще по стенам ползают, летают! Даже в постели нашла, когда проснулась! Я их так боюсь, прям фобия, а они везде! Перечитала комментарии и в шоке, запугали еще больше! Но у меня не кожеед... Усиков нет! Они еще и оживают! Я нахожу эту гадость, валяется как труп и только начинаешь его хватать, как тут же бежать начинает! Так интересно то, что одному пока ловила крыло сломала, а он и так хорошо бегает! Я в шоке...

Роман
#50

Я тоже долго исках их гнездо,оказалось в прикормке для рыбалки завелись,мою дорогую прикормку поели сволочи.