Гость
Статьи
в квартире завелись …

в квартире завелись божьи коровки

На прошлой неделе каждый день по одной божьей коровке выносила на балкон. То на окне, то на письменном столе гуляли. Потом решила помыть окно, смотрю, они засели на резиновой кайомке между рамами... удивительно, что их не раздавило за столько времени открывания и закрывания окна )). Выкинула их через окно.. полетели. Вчера вечером опять одна появилась. Утром уже 2 сидят под потолком. Может нехoроший знак какой-то?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

а у нас уже как 4 дня, божьи коровки летают как пчели! Буквально хожу по улице и отмахиваюсь от них:-) Домой по-залетали. В примети не верю, но такие нашевствие наблюдаю впервие!

kapri
#2

БОЙТЕСь БОЖьИ КОРоВКИ НАСТУПЕЮТ!!!!

дакота
#3

Хичкок отдихает:-)

Василиса
#4

сюрреализм какой-то! тараканы там, клопы - слышала, что бывают дома, муравьев на одной съемной квартире сама травила...но чтоб божьи коровки!!! а какие они у вас. красные или желтые? крупные? интересно просто)

Гость
#5

4.

красные с чёрными точками, а на днях одного нашла - чёрный с красными точками... выпустила на улицу. Смешно наблюдать как они прикидываются дохлыми, когда их ловишь ))

дакота
#6

4, а ви в каком городе?

дакота
#7

я вчера тоже черную с красними пятнишками поймала ( вернее она меня на ходу "сбила") Ночью в спальне 4 штуки насчитала! Сидят на потолке, как мухи. Весь дом снаружи облупили. Подруга говорит, что ето какие-то китайские . Левие, что-ли?:-) Брак?:-)

Дина
#8

У меня тоже полно, особенно летом - осенью. А иногда и зимой по пальме в гостинной ползают. Это хороший знак. Божьи коровки любят чистоту и позитивную энергетику. Они никогда не встречаются в домах, где грязь и ругань. Значит у вас хорошая погода в доме ))

автор
#9

8. Дина

ой не скажи ))) я человек-депрессия. При чём уже много лет. Не знаю что такого позитивного может быть во мне или в моей комнате. Но вот кактусы например у меня хорошо растут, в этом году даже 2 раза зацвели.. другой кактус пустил кучу ростков.

Василиса
#10

Дакота, я в Подмосковье живу, название города вряд ли что-то скажет) а они только в каком-то определенном регионе могут завестись?

Кара
#11

Это не божьи коровки, это древоточецы.

Vizavi
#12

у меня встреча с божьей коровкой всегда к счастью. я их на воздух отпускаю.

интересующаяся
#13

мне кажется наоборот, хороший знак! это же божьи коровки!

дакота
#14

вот ето меня и удивляет. Я то в Германии живу, думала ето только у нас в городе, и то, только в нашей части, а тут оказивается по всей Европе!

Автор
#15

14

я тоже в Германии )

дакота
#16

остается только вияснить, уж не соседи ли ми:-)

Автор
#17

я из Тюрингии )))

#18

тоже в Германии. тоже много божих коровок

Автор
#19

сегодня от брата слышала, что в Германии бум божьих коровок, прям нашествие. На странице AOL на днях мельком видела картинку божьей коровки, но не прочитала, видно про этот бум и писали.

Гость
#20

я во Ф ранции, и у меня тоже полно в доме божьих коровок...

Дина
#21

Украина )

Автор
#22

так и сидят мои 2 кукушки уже 3 дня под потолком на одной точке. Не летают, не ищут себе поесть.... Чувствую, что высохнут от голода и мне на постель попадают.

#23

такая же ***

Мозги в кисло-сладком соусе
#24

хорошо они не мерзкие как тараканы...

Ангелидка
#26

интересно,я сегодня в парк ездила,одна у меня на окне сидела,приехала другая уже сидит на моей руке,я ее скинула.через пару минут 3 уже сидит.прихожу домой на умывальнике 4 я.ещо думаю странно както 4 за один день.(Америка)

kasska
#27

всем привет) я сегодня курила в подьезде и нашла там божью коровку..так жалко стало что замёрзнет..принесла домой..что щас делать? чем кормить? на улице зима, тлей нету..может положить её куда нить в тёплое место до весны? она так не умрёт? вялое и аппатичное животное блин...))

Эллина
#28

А вот я сейчас на железной из кусков постройке тренерую свою Мосси

sasha
#29

нашла этот форум через гугл! не пойму откуда дома каждый вечер божьи коровки появляются (: летают вокруг люстры. и недавно тоже несколько были черными с красными точками! я их боюсь...

sasha
#30

забыла упомянуть, я из Лондона, в Англии они тоже в домах как видимо!

Tecnologia
#31

Везёт! Я развожу коровок, и мне они нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tecnologia
#32

И, кстати, у меня дома живёт комнатная божья коровка. Она даже на улицу не хочет. А другая бегает, как бешеная!

artur-lutz
#33

если они возвращаются,значит они тебя любят:) а может они еды просят,ты их творогом покорми:) НО ОСТОРОЖНО!!!они могут периесть,и умрут:( я на днях принёс одну домой...живёт:)

Троцкая
#34

мда... у меня тоже дома эти насекомые живут. каждый вечер по паре штук на улицу выпускаю, а на следующий день они снова появляются.

что там приметы говорят то?)

Гость
#35

у меня тоже божьи коровки дома завелись - и никак не "прогонишь":) выкидывал их на улицку, а они все равно каким-то образом пролазят и тусуются на подоконнике и шторе:) Думал про приметы, к чему бы это, почитал на этом форуме ответы, наверно действительно так - любят они чистоту и хорошую энергетику!

Гость
#36

...правда, нужно быть осторожными - где-то слышал, что они могут переносить болезни

Гость
#37

У меня вот тоже в комнате Божьи коровки завелись ...

Много их ... каждый день выметаю высохших по 2 - 10 штук.

Но сейчас уже декабрь за окном ... странно, что они так долго находятся в комнате ... мне кажется что они просто от холода спасаются )))

Но надоели блин - лазиют везде ... !!!

Гостья
#38

И у нас квартира полна этими ползучими. откуда пришли - непонятно, чем питаются - тоже...

Светлана
#39

Злые вы ... как откуда приши? летом на растениях живут тлю уничтожают. Почему-то не спряталсиь на зиму под корой и прилетели в ваш дом. зачем выкидывать? собрали в баночку, пусть там спят до весны. можно мёда им дать, чтоб с голоду не померли.

Ева
#40

У меня тоже уже пару дней живет, кормить надо сладкой водичкой, яблоко, короче послаже что-то, ну и творог, читала что даже мясо вареное без соли едят, но в этом не уверена. Моя воду с медом не ест, а вот на яблочке любит посидеть)))

Вера
#41

А вообще живем в Сибири, В Ангарске, а сегодня целое полчище божьих коровок с балкона выгоняли! Точно нашествие!!!!!!

Яна
#42

А у нас уже 4 год штук 30 и по потолку и по окнам лазят чёрные божьи коровки с красными точками!!!И главное только в детской комнате,больше не где!!!!Меня это пугает!!!!

Гость
#43

Второй год подряд у нас в спальне по потолку ползают божьи коровки. И больше нигде! Сначало одна, теперь уже 4 штуки! Они меня пугают...(((((

Олеся
#44
Вера

А вообще живем в Сибири, В Ангарске, а сегодня целое полчище божьих коровок с балкона выгоняли! Точно нашествие!!!!!!

Ваш текст

да я тоже с Ангарска=)божьих коровок уйма-и все на люстре, прогонять жалко

Настасья
#45

у нас на Алтае в квартирах они начинают "кишить" просто в это время года. Могут полпотолка залепить...ужс. Помлгает мел Машенька. Мажешь окно им, и они когда лезут через окно-дохнут, и потом каждый день убераешь целый подоконник этих тварей

Гость
#46

У меня дома божьи кровки этим летом появились,летом их было штук по 10 в день на окне сидели,щас конечно поменьше но всё равно каждый вечер с зановесок или окна убираю.Уже начинает это пугать!!!!!!!Подскажите это хорошо или плохо?и как с ними бороться??

Настенька
#47

У меня дома появились божьи коровки(красные с 2 чёрными точками), то на зановеске, то на столе рабочем, то на руку сядет, то на стенку, то летает, пугает уже! подскажите как от них избавиться???

Гость
#49

"ужас какой-то, тоже много появилось, валяются мертвые на полу, отвратительное зрелище. не знаю что с ними делать ("

Настя
#50

питер, январь. та же история. красные с черными точечками.. ползают по стенам О_о