Гость
Статьи
Как очистить ванну?

Как очистить ванну?

Собственно, проблема в том, что волосы покрасила в ванной, хной лашевской. Лежала с пакетом на голове около часа, на борта ванной протекло, остались пятна. Около месяца ничем не выводятся. Вид у ванной отвратительный, разводы. Чищу часто, Кометом. Всегда была довольна. Сама по себе ванна сияет, а пятна, где были, там и остаются и по-моему даже не бледнеют. Чем посоветуете вывести? Или может отбелить? Спасибо.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лаф
#1

))))))))) меня как-то угораздило носки себе купить линючие, я когда сняв носки пошла в душ, так наследила, что синие следы на дне ванны, потом не могла отмыть два месяца ))

Гость
#2

хлоркой

#3

Санокс попробуйте...

Гость
#4

ванна видимо пластиковая. На старых чугунных ванных ничего никогда не остается. Увы может и ничем, таковы особенности этих ванн. если попало красящееся белье или краска или еще какой краситель то это не отмывается. Ну хлоркой трите, но вроде терли уже.

асел
#5

или силит, адрилан/адримен

а если ванна типа акрил белый, то это крашеный акрил - краска слезет...

Гость
#6

аист жидкий

Лепесток
#7

Белизна, санокс.

аноним
#8

если чугун - покупаете банальную отечеств хлорку, на пятно кладете тряпку и льете на тряпку хлорку. влажную тряпку с хлоркой оставляете до тех пор, пока пятна не отойдут. я думаю, что комет не берет, потому что стекает быстро с бортика вниз.

если акрил - то смиритесь.

говорят, что средства amway творят чудеса. может, вам попробовать

Мышь скуластая
#9

Самое лучшее средство - Шуманит. Отъедает все, только в акриловую нельзя.

Гость
#10

санокс мою стремную ванную (отъедает за секунды)

Тулямба
#11

адрилан

таня
#12

либо санекс гель либо ас с лимоном говорят вообще чудеча творит

Мурочка
#13

Сарма - ничего лучше не отчищает у меня!

жорожик
#14

мда))

Гость
#15

купить новую)))

Гость
#16

Ужас!Такие пятна вряд ли оттереть.

Гость
#17

Мои проблемы хотя бы можно решить...

Катя
#18

У меня тоже самое недавно было.... Испачкала ванну хной, когда смывала с головы. Не могла нечем отмыть... а потом на пятно налила амвеевского средства для мытья унитаза... Все отошло!

кирка
#19

Дура,крашенная

Аристократ
#20

Шкурить и красить, шкурить и красить

Сергей
#21

радиактивный уран

наська
#23

Утенок для унитаза😊ванна беленькая сразу результат видно! И налет от воды и ржавчину на раз два...попробуйте не пожалеете!("супер сила видимый эффект") удачи

Ольга
#24

Согласна с Наськой. Туалетный утёнок отмывает даже намертво въевшуюся грязь

Юлия
#25

Смотря какая ванна, если акриловая, то он ее просто разъест. Я для акриловой покупаю средство для акриловых поверхностей Unicum, отзывы в интернете читала о нем очень хорошие, поэтому решила, почему бы и самой не попробовать, тем более с чисткой акриловой ванны всегда были проблемы. Средство отлично справилось с налетом, пятнами и грязью, теперь ванна блестит как новая

Людмила
#26

После окрашивания волос хной остались на ванной пятна. Ванная акриловая. Пробовала всевозможными средствами для акриловых ванн, а потом намазала обычной зубной пастой, подержала где-то полчаса смыла и не поверила свом глазам ванная была совсем белая белая и не следа от пятен.

Тоника
#26

Спасибо

Гость
#27
Юлия

Смотря какая ванна, если акриловая, то он ее просто разъест. Я для акриловой покупаю средство для акриловых поверхностей Unicum, отзывы в интернете читала о нем очень хорошие, поэтому решила, почему бы и самой не попробовать, тем более с чисткой акриловой ванны всегда были проблемы. Средство отлично справилось с налетом, пятнами и грязью, теперь ванна блестит как новая

А может ли он смыть тонику?

Ничего не помогает вообще
#28
Гость

хлоркой

Ничего не помогает вообще я пробую абсолютно всем но у меня ничего не получилось я нечайно этот короче развалил получается краску и короче вот это вот синие краска она вообще не отмывается почти что я пробовал маслом пробовал гелями хлорка ещё не пробовал так как в Мазон активировать убирать идти наверно так чем ещё пробовал сейчас я пробовал чётко просто по

Кура
#29
Мурочка

Сарма - ничего лучше не отчищает у меня!

Сама с тоникой не помогает, пытаюсь пластиковое окно отмыть нифига подобного

Гость
#31

Лимонная кислота творит чудеса!
В 300 гр. горячей воды растворите 2 столовые ложки лимонной кислоты. Остудите раствор. Оденьте перчатки. Нанесите раствор губкой на всю поверхность ванны круговыми движениями. Подождите 5 минут. Смойте. Нанесите раствор ещё раз тем же способом. Если нужно, то приложите некоторое усилие, чтобы оттереть. Смойте водой. Подходит как для акриловой ванны так и для металлической.
Проверенно!
Результат удивит!

Форум: Дом
Всего: 20 706 тем
Новые темы за все время: 18 659 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем