Гость
Статьи
Отмыть матовое стекло.

Отмыть матовое стекло.

Поставили двери с матовым стеклом. Вчера попробовала отмыть следы от пальцев - ничем. И средством для стекол, и для посуды, и мылом и еще всякой ерундой. Даже не побледнели. Что делать?

Лоля
17 ответов
Последний — Перейти
клео
#1

Лоля, такая же была беда! мы протерли спиртом, а потом сразу же сухой чистой тряпкой. и как новое.

Лоля
#2

Спасибо, сейчас попробую.

Гость
#3

ну как лола помогло?

Лоля
#4

Ищу спирт. После водки следы бледнеют. Наверное, спирт точно поможет.

Римма
#5

Красота

Гость
#6

не помогло вообще! даже бледнее не стали пятна!!!

Катя
#8

Ой, как здорово! Из спиртосодеращего дома нашла только нашатырный спирт (аммиак). Оттираются масляные пятна хорошо. Просто нужно немного дольше потереть.

Гость
#9

Полчаса тру уже, они только чуть побледнели и дальше дело не идет никак! ((

Гость
#10

А вот жидкость д.снятия баум сдвинулся процесс с мертвой точки, но некоторые следы и ей оказались не под силу. В конце решила убрать разводы обычным спреем для окон, и - о чудо!- отмылось совершенно все! Даже то, что жидкость д.снятия лаем оставила!

Ирина
#11

Сегодня занялась этой проблемой всерьез! Решила идти логическим путем. Если в такое стекло все проникает сквозь неровности и въедается, то надо, чтобы моющие проникли глубоко. Для этого я сначала намочила поверхность горячей водой и оставила размокать на мин.15. Затем взяла средство для мытья посуды и хорошенько намылила всю поверхность стекла. Оставила на 30 мин. Затем хорошенько губкой для мытья посуды ( твердой ее поверхностью) промыла до исчезновения пены. Оставшиеся уже бледные пятна добила нашатырным спиртом (медицинским). Если сразу протирать нашатырным- отравитесь! Запах жуткий стоит- я его не разводила. Так что, им я только навела финиш. И еще заметила- чем свежее пятна, тем быстрее они уходят! Так что совет- мойте сразу! У меня моим способом получилось. Успехов в этом неблагодарном деле. Я думаю, вечером уже залапают! Больше не буду покупать мебель с такими проблемными стеклами.

нина
#12

в бутылке был порошок ариэль(жидкий)смешанный с водой ребёнок вытирал стол и брызнула на стекло не могу оттереть пятна подскажите чем можно оттереть?

Гость
#13

Сам продаю эти двери отмываются так борный спирт хорошо трете по стеклу, потом водой вытереть и дальше сухой чистой тряпкой и все!!!

Гость
#14
Лоля

Поставили двери с матовым стеклом. Вчера попробовала отмыть следы от пальцев - ничем. И средством для стекол, и для посуды, и мылом и еще всякой ерундой. Даже не побледнели. Что делать?

ольга
#15

помог медецинский спирт!!!пару секунд и стекло как новое:-)

Серый
#17

[quote="Лоля" message_id="3864916"]]Оттирал старые,жирные пятна и спиртом,и уксусом,и моющими средствами,и паром(комбинации разные вышеперечисленного) - не помогло!! Тряпку потёр хозяйственным мылом и насыпал чёрный молотый перец(как жирорастворяющее+аброзив) ваще класс!!!
РЕКОМЕНДУЮ))))))

Ира
#18

Губка ластик от фаберлик оттирает

Гость
#19

Азелитом, мучилась много лет, азелит отмыл все пятна мгновенно

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема