Гость
Статьи
Москвичи, сколько вы …

Москвичи, сколько вы платите за коммунальные услуги?

С нового года повысили квартплату, и в этом месяце нам ( прописаны 4 чел, проживают 3) за 2 комнатную квартиру прийдется заплатить 4000 руб,включая телефон,газ, эл.энергию, воду(у нас счетчик, без него вышло бы на 600 руб дороже). Что-то я обалдела от такого. Муж с сентября не получает зп ( так, крупицы выдают), денег совсем нет. На фоне фин. кризиса повышение платежей как-то не вяжется...А вы сколько в среднем платили, и сколько с этого года стало?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

мы живем в МО платим 3000 за 2ку прописаны двое,живем втроем.
да уж,цены повысились на все! а вот зп даже и не думают поднимать....опупели совсем

Ляля
#2

Так вы еще нормально платите!

Я живу одна, прописана одна, плачу 3330 (без э/энергии и телефона).

С телефоном (абонплата) и э/энергией получается как раз около 4000 в месяц. У меня двушка 71кв.м.

автор
#3

да в москве оказывается еще и дещево за коммуналку! я за 3 заплатила 4500, это без газа и электроэнергии. Цены, конечно, не радуют( Надо строить свой дом

Гость
#4

В однокомнатной квартире, прописана одна, живу одна, газовая плита, плачу около двух тысяч без учета электричества и телефона. Площадь квартиры 31 кв.м. Я охренела когда кинули новый расчетный лист:(

Гость
#5

У меня двушка, прописаны двое (Москва). Без телефона и света - около 1800. Ну свет еще - зимой 300-400 киловатт нагорает. Не знаю, сколько будет теперь. Хотела поставить счетчики на воду, но передумала. Моя знакомая поставила, платить стали больше. А у нас живет фактически четверо, воды льется много. еще я летом беру справку об отсутствии в деревне (у нас там дом) на все три месяца на себя и на сына. Потом в ДЭЗе делают пересчет. Все же хоть какая-то экономия получается. А вообще, если подумать 2-3 тысячи - какую-нибудь шмоточку купишь, не задумаешься. А можно было бы не покупать в принципе, обойтись. А здесь - квартира, есть разница?

Ирина
#6

Двушка 51 кв.м. в Москве, никто не прописан, зарегистрированы и проживают двое. Счетчиков нет. Кварплата - от 2500 руб. Электричество от 1200 руб. (электроплита), телефон от 350 руб. Услуги консъержки 200 руб. Плюс - интернет, спутниковое ТВ (вынужденно, т.к. домовая антенна совсем не работает. Принимает нормально только 2 канала). Суммарно где-то ОТ 5500 руб в месяц.

лика
#7

У нас 3-комнатная прописано 2 чел.с 01.01.09 кв/плата подорожала на 600 руб., электричество на 55коп. за квт.! Считаю на фоне фин.кризиса с народом очень жестоко обходятся!

Гость
#8

двушка, прописан 1 чел, живем вдвоем, сегодня заплатила 3064 (из них 600 за свет)

Гость
#9

двушка, прописан 1 чел, живем вдвоем, сегодня заплатила 3064 (из них 600 за свет)

Гость
#10

двушка, прописан 1 чел, живем вдвоем, сегодня заплатила 3064 (из них 600 за свет)

Гость
#11

2 комн. в общаге

прописаны трое

платим 3000 в месяц

Гость
#12

Пентхаус, не в самом центре, около 200 м2, никто не прописан. 11 500 без воды и электричества.

Гость
#13

Бедные москвичи, им 100 тысяч в месяц не хватает!

комариха
#14

квартира двушка, маленькая, прописаны двое, подняли на 300 руб, с января, теперь 2300 платим

ВИТА
#15

4000 тысячи за месяц,до нового года,теперь больше будем платить.

Алексей
#16

Самый лучший вариант, это поставить магнит на счетчики и платить столько, сколько хотите.

Купить можно здесь: http://magnit.ho.ua/ceny

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы