Гость
Статьи
Капитальный ремонт в …

Капитальный ремонт в доме

На нас надвигается катастрофа. В нашей панельной 9-этажке планируется кап. ремонт. Будут менять практически все: стеклить лоджии, устанавливать стеклопакеты, менять батареи, трубы, канализацию, электрику, лифты и прочее. Девушки, кто сталкивался с этим кошмаром, к чему нужно быть готовым, как долго он длится, и как все это пережить? Буду благодарна любым отзывам!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вам радоваться надо, а вы "катастрофа")

Юля
#2

У нас недавно закончился. Только стеклопакеты не меняли(. Длился меньше года. Самое неприятное было что в определенные дни нужно чтобы кто то был дома(например когда трубы меняли), а у меня вся семья работает. Приходилось по очереди отпрашиваться.

Никки
#3

Нам дома меняли канализацию, трубы, ставили новую ванну, унитаз. Честно это кошмар. Больше я такого не хочу.

Гость
#4

Моя знакомая жаловалась..у них уже пол года длится ремонт,конца края не видать...в квартире постоянно грязно(обувши ходят).Короче действительно катастрофа!!!

Гость
#5

вот бы нам поменяли трубы, унитаз и ванну, проводку человеческую сделали и заоодно балкон застеклили бы и всё бесплатно, я бы только рада была....

Гость
#6

это реально катастрофа.... у нас ремонт уже по всей квартире, они пришли стоячные трубы менять и сказали разбирать стенку (или они сами ее нафиг разнесут) за которой стояк, т.к. окошко маленькое и они работы провести не смогут (туалет 1м х 1м)... В итоге нам никто ничего не поменял, хотя обещали прийти и сделать что нить... Без воды ЛЮБОЙ сидели 2 недели.... т.к. они ее отключили для замены и 2 недели делали 12 квартир... пока не сделали воду не включали...
Сейчас делают утепление фасада и балконы.... Что делают... суббота, дом спит.. 8-9 утра.. Начинается долбежка по фасаду (леса возводят, направляющие крепят)... Естественно мы просыпаемся... в 10 утра все прекращается и тишина.... Пришли в выхи прошлые - "надо разбирать остекление баконов! в понедельник (была суббота) будем делать балконы..." ага всем сразу.... У нас практически разобра балкон, я им это сказала и уточнила, можем л мы оставить это на потом, т.к. живем на 10 этаже и до нас еще далеко... получила утв. ответ... На след. утро картина повторяется (8 утра, спим, долбежка, 10 утра тишина, приходят) "Мы сейчас ваш балкон битумом мазать будем!" Я говорю "так в понедельник же!" "Нет решили сегодня"... Говорю завтра приходите балкон доразберем... Ждала их весь понедельник!!! Отпросилась с работы!! Никого не было... Этот ужас будет до 31 марта - осталось чуть чуть, хотя надо прибавить к этому еще месяца 2, а в начале апреля мне рожать.....

Гость
#7

только снимают каждый месяц по 300р якобы за обслуживание дома и кладут их видать себе в карман

мики
#8

про стеклопакеты и лоджии Вы загнули - только если Ваши окна на государственную трассу не выходят :) Трубы, батареи, стояки, ремонт подъезда - это ждите.

Гость
#9

Не врите. Вашу панельную 9-этажку дешевле снести, чем делать все то, о чем вы написали.

Гость
#10

9, это вы не врите) чтобы снести 9-этажку, нужно сначала построить другую 9-этажку)

Гость
#11

10, мечты нищебродов-дурноголовых!)))))))) Ждитя! И будет вам щастье!

Гость
#12

11, не вижу логики...или вы думаете 9-этажки сломают, а жителей на вокзале поселят?

Гость
#13

а за оскорбления можно и бан получить!)

Булавка+
#14

А почему сразу кошмар? Ваш дом израсходовал свой эксплуатационный ресурс и ему предписан капремонт. А что лучше, когда текут стояки и завоздушены батареи а по стенам грибок? Ну у вас может быть и нет, а у других вполне возможно. Почему такое пренебрежение к своему дому? Куда приятнее возвращатся смотря на свой дом чистенький, аккуратненький и не заср*нный. Мне к примеру очень нравится как реконструируют блочные 12-ти этажки башни. Утепляют фасад, ставят стеклопакеты, новые ограждения балконов, штукатурят - красота.

Булавка+
#15

Надоело видеть унылые заср*ные фасады с остеклением "кто во что горазд", а зайти в такой дом и подавно страшно и неприятно все проссано и прокурено.

Гость
#16

У нас был такой ремонт,стеклопакеты ставили зимой-это жесть.Но ничего,всё пережили,нормально.Главное вы не сами это делаете.купите побольше пленки,чтобы всё накрыть.При замене окон очень много грязи.И если у вас в ванной и туалете кафель,то его разобьют пренепременно,когда будут трубы менять.

Гость
#17

Булавка+ , ну наконец-то разумные комменты в теме)

Булавка+
#18

17 стройка и эксплуатация это моя стихия ))

Гость
#19

18, прораб?)

Гость
#20

Булавка, коль такая осведомлённость, а если дом 12-ти этажный и 85-го года выпуска, то когда планируется ремонт?

Булавка+
#21

18 уже давно нет, но былы когда-то.

20 есть телефоны, где можно осведомиться относительно состояния вашего дома и включен ли он в программу капремонта. Поищите в тЫрнете (мне лень мужу звонить)

Страсти-мордасти
#22

девочки я все себе новое поменяла кроме батарей, надеюсь не будут отковыривать мое и ставить свое???

Гость
#23

У нас только вот закончился месяц назад. Делали где то полгода. В принципе не катастрофа, просто грязь была в подъезде. Меняли проводку, трубы, батареи (я не меняла у меня ремонт), красили подъезд, перила, новая плитка, новые двери на этажах, мусоропровод, лифты.

Вера
#24

У нас весной начался. Покрасили стены в подъезде, поменяли перила, лифты и т.д. Короче, внутренние косметические работы в основном. Привели в порядок двор; заасфальтировали дорожки, лавочки поставили и заборчики. Потом рабочие собрали свои бытовки и уехали. Мы расслабились. Но... Вернулись они в декабре. Опять расставили бытовки)) И начали ставить стеклопакеты. Сейчас сей процесс в самом разгаре. Таская рамы туда - сюда разбили почти всю новую половую плитку на лестничных пролетах, ободрали краску на стенах и изуродовали новые лифты. Мда... Еще впереди у нас остекление балконов, утепление фасада дома, замена труб и батарей. Все ,конечно, клево, но на деле это реально кошмар. Если бы работы остановились на окнах, я бы была только рада.

Гость
#25

везет некоторым, нашему дому в обед 100 лет, и ремонта никогда не было.

Гость
#26

А если у меня новые окна и балкон, и я не желаю менять батареи, они имеют право без спроса врываться и крушить?! Бред какой-то.

Гость
#27

26, не имеют конечно, но если что, виноваты будете вы (это насчёт батарей)

Гость
#28

автор везет же вам, коли все все менять будут. мы снимаем куартиру и пережили ремонт. заключался он в замене только стояков водоснабжения и ремонта подъезда.

Гость
#29

меняли все лифт мусорку двери ставили у кого не было тамбурные железные двери, клали плитку на стены и на пол, поручни, в общем все и даже почт ящики. ну ясно что снаружи все как во дворце а квартиры жуть, гнилые турубы подводки сантехника где то ванна ржавая гнилая где то унитазы текут, жуть, а сказали ничего в квартирах менять не будут. Вот сейчас если станут окна менять то это жесть, мы уже и ковер положили, а окна это ж сколько пыли. надеюсь что не зимой. Кстати кому уже поставили окна сколько в нем стекол? и как сделали откосы, т е обрамление окна, пластик или делали штукатурку шпаклевку, т е цемент и далее под краску?

Гость
#30

А обещали людям капоремонт и замену всего в квартирах. вот так то. подруга живет на севере москвы им летом заменили все в квартирах и обещали уже в этом году заменить окна. то ли от округа зависит то ли от вороватости префектов, почему же так? маме мужа поменяли все все в квартире. кстати грязи у нас было мало все выносили и убирали работчие

Муромец Илья
#31

Ой, какая актуальная тема. Ща я вам свои байки тоже расскажу. У меня двушка, сделала евро, очень крутой, каждую мелочь сама проектировала. много фальшпотолка и стен. а там ТРУБЫ... их будут, товарисчи, менять. молдаване. или узбеки. или еще какой черт. приходит тетя. так и так. я говорю - МНЕ ничо не надо, и стеклопакеты ваши засуньте себе... в общем, такая беседа. а она - вам все равно согласие надо давать. а то если сраные трубы прорвет ( а уж они постараюцца), тоя буду за всеъх платить. я говорю - а какого рожна вам мое согласие надо, если все уже решено. не буду подписывать и баста. и дверь у тети под носом захлопнулась. дальше- больше.

Муромец Илья
#32

в соседнем доме при капремонте было ВОСЕМЬ краж. работали наводчики. есть леса - почему не залезть?? валяй-не хочу. я стала скрываться. они - приходить каждый день. и звонить. перестала брать трубу на незнакомые номера. однажды схватила. дура. Здрааавствуйте! А как вас зовуут? голосок елейный . Председатель сраного жека. Вы, грит, не в лесу живете. В яйчейке, б..., общества. так что... ну тут я ее прервала, конечно... да как вы смеете, грит, это подарок НАШЕГО МЭРА! я грю, никакой это не подарок, а отмыв денежек, в том чисое и для вас. а они все не уним ались. было прикольно каждый день наблюдать их на лестничной клетке.

Муромец Илья
#33

А сегодня какая-то звездень приходит, прорвавшись через мой кардон, и говорит, мол, собираю копии ордеров на квартиры. я думаю, к чему бы? еще капканы решила купить, чтобы по хате расставить. если захотят тот же трюк проделать, как по соседству. выкину из окна ко всем чертям. такое зло берет! объясните мне, пожалуйста, мои права и обязанности! есть здесь юристы?

Гость
#34

31 32 33, не фантазируйте, если жилец не хочет делать никаких работ в своей квартире, он должен написать письменный отказ от работ и все, а уж про собирание ордеров это из области приключенческо детективного фильма, ордер может потребоваться исключительно ворам. ни жек ни строительная организация не полномочна интересоваться подобными документами. Кстати работяги все у нас были узбеки. не особо приятно было таковых пускать в дом, слава Богу квартира съемная и интереса по обстановке для всяких там не представляет, в комнаты мы их не пускали, они видели кухню сортир и прихожую.

Гость
#35

31, в случае если прорвет трубы в вашей квартире и зальете людей то оплатите все расходы ремонт. Если у вас уже ремонт сделан то также пишите заявление о том что вам ремонт не нужен. в квартирах этажом ниже и выше просто приварят стояки или батареи к вашим трубам и все, у нас тоже не все были согласны менять трубы и делалось так какя написала. но в случае чего не дай Бог конечно все ответственность на Ва.с

Муромец Илья
#36

34 - спасибо за советы. но я бы не назвала это фантазиями...((( я сама удивилась такому напору. значит, все-таки придется рушить стены и менять трубы...((( а с ордером вообще дурь какая-то... зачем жеку ордер? они прошли по всем этажам и сказали, что в субботу надо всем копии ордеров принести в жек... к чему?

Гость
#37

36, а может трубы они пустят сверху чтобы стены не рушить? у моей подруги батареи были изначально наглухо замурованы в стены, так было во всем доме, им просто отрезали те трубы ну т е они так и остались замурованы в стены, а новые поставили снаружи комнат, для этого просто пробивали дырки в потолках и полах чтобы протащить трубы. может и у вас так можно? про ордера очень странно, может есть смысл позвонить в управу префектуру мерию и уточнить правомочность таких действий.

Муромец Илья
#38

а еще у нас ходят слухи, что Лужок этот проект отмыва затеял, а потом многие дома из числа "отремонтированных" пойдут под снос.(((

#39

Кто-нибудь, кто живет в отремонтированном доме, хочет дать интервью для датского тв ? Очень нужны адекватные люди...

Selikka
#40

Пожалуйста, расскажите, что делать тем, у кого трубы поменены своими силами - я имею в виду разводку в квартире, не стояк. Они их что - будут менять насильно??? То есть рушить то, что и так хорошо работает? Батареи можно бы и поменять, но насколько они аккуратно их снимут? И какого хрена людям насильно меняют на балконах стеклопакеты на новые? Кому это надо???

Остек
#41

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Предыдущая тема