Гость
Статьи
Забился унитаз. Что …

Забился унитаз. Что делать?

Всем добрый. Вот в общем такая проблема... На одном сайте прочитала """Для унитаза можно приобрести более мощный вантуз или ручной нагнетательный насос, а также более толстый гибкий трос. Рабочий конец троса должен пройти через колено унитаза и достичь пробки, которая будет удалена вращением троса""" Даже не представляю, где взять все эти вещи. Или может сразу вызвать сантехника? И сколько это стоит? Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Yarima
480 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вылейте несколько бутылочек "крот"

гость
#2

вызовите сантехника

и не парьтесь

KRAKATYK
#4

Я недавно вызывал сантехника из ТСЖ,они там не бесплатные,но дешевые.500р и засор устранил.

KRAKATYK
#5

Я пытался сам все исправить,только нервы измотал себе...понял,что я не сантехник

Элеонора
#6

сантехника!!!

Линда
#7

епрст, Вы что маленькая, сантехника вызвать не можете, зачем Вам-то об этом думать!

Krotik
#8

я извиняюсь, что вы туда спускали что он у вас забился?

Гость
#9

влить много горячей воды! можно включить горячую воду и шланг от душа держать над унитазом, ну или влить 2 бутылочки крота. И подождать, если не поможет - вызывать сантехника.

Колбаса
#10

Можно справиться и самостоятельно.
Нужно натянуть на унитаз полиэтиленовый пакет, обмотать скотчем вокруг. Потом взять что-то типа подушки и сильно ударить по натянутому полиэтилену. Прочищается мгновенно, только все содержимое вашего унитаза фонтаном польется у ваших соседей по стояку :)

Гость
#11

у БАГИ есть отличное средство "ПОТХАН", все засоры разрушает

Колбаса
#12

8, это все из-за неправильного питания :(

Гость
#13

Колбаса, это называется гидравлический удар)))

По стояку польется, если сливы плохо зачеканены (слышала такие слова от сантехников).

Если в унитазе неорганика - никакой гидравлический удар и крот не поможет.

Колбаса
#14

А вот еще придумала: можно взять какой-нибудь насос, опустить шланг поглубже в унитаз и накачать хорошо! Думаю, все пролетит!

Колбаса
#15

Автор, напишите, чем вы питаетесь.
Так легче будет вам помочь.

Yarima
#17

8 и 15, Питаюсь я нормально, только здоровой и полезной пищей. А забился он от 2-х влажных салфеток, которые спустили туда гости :-(((

10, похихикала от души =))))

Короче, там 2 маааааленькие тряпочки. Я просто никогда такими вещами не страдала и живу одна недавно. Кода звонить, чтоб вызвать сантехника? Я знаю, что раньше это были ЖЭКи. А сейчас вроде как по-другому называется.

Дурман-трава
#18

предлагаю пойти к соседке и спросить, нет ли в подъезде сантехника. а если нет, спросить кого обычно вызывают. на крайняк на квитанциях за квартиру написаны какие-то телефоны, попробовать узнать

лиска
#19

мы ТИРЭТ заливаем и все ок, только подождать нужно

Гость
#20

Автор, резиновые перчатки и ваши руки должны помочь )))

Ъ
#21

про целофан - прикольно.
а несколько баллонов крота - проще купить трос, ничего такого нет.

Yarima
#22

Я так понимаю, порядок действий таков:

1. Попытаться достать руками

2. Если не прокатило, звонить сантухнику?

Маленький блондинистый вопросик: а унитаз сносить не будут, если пробка далеко?

Колбаса
#23

Да, автор, именно так.
Сначала попытайся руками достать. Желательно купить резиновые перчатки, но ими будет трудно нащупать утопленные салфетки, поэтому лучше прямо руками.

Колбаса
#24

Ну если пробка далеко, то руками ты ее, конечно, не достанешь, но попытаться все же надо.

Как вариант: попробуй пылесосом ее оттуда вытянуть.

Дурман-трава
#25

а кстати вантуз не для того же используется?

Yarima
#26

Как пылесосом? Там же вода!!!!!

Колбаса
#27

Ну с пылесосом я погорячилась...

Вот еще вариант: пригласи тех друзей, которые смыли эти самые салфетки, и устрой конкурс - каждому поочередно дается 30 секунд, чтобы рукой найти салфетки. Потом очередь переходит к другому. Кто первый достанет - тому приз!

Yarima
#28

Ага, а ище их всех можно пригласить пожить в моей квартире недельку с таким "поперхнувшимся другом" =))) Вот я на них посмотрю, гы-гы....

Блин, а проблему-то нужно решать сегодня, а еще на работе.... А есть ночные сантехники???

Влюбленная.
#29

Автор,есть такие таблетки,не помню название,их бросаешь,они пенятся,оставить надо на полчаса,пробивают обалденно классно. Просто я забила пару месяцев назад,набросала ватных спонжиков с "ушными палочками" и этими таблетакми все пробило. Там в упаковке три штуки,я все три и использовала :)

Кисанька
#31

че за бред... сан-тех-ник. пошла к соседям и спросила. откуда на форуме тебе скажут, где сантехник из вашего дома? пиши тогда хоть адрес :))))

Кисанька
#32

вот бы я еще руками туда лазила

Кузькина мать
#33

Вантуз рулит!!!!! Еще им некоторые делают массаж от целлюлита. Мега вешь!!!

навозная муха с соседской кучи
#34

Щас сижу как раз на унитазе и ржуу)))))

А че, снесут унитаз, а потом будет старая добрая дырка, как у наших прабабушек и прадедов, только вот соседи с нижнего этажа будут не так довольны как вы)))))))))

Кузькина мать
#35

У ночнх тариф выше..

навозная муха с соседской кучи
#36

Совет с руками самый хороший)))

ВЫ случаем не прокладки туда запихивали?)))

Кузькина мать
#37

34 А вдруг это извращенц вуайерист? Прикинь как повещло.. И не надо лазить в общаковые туалеты. Помню историю как менты одного не могли вытащить из общ. туалета. По причине ... мммм... обильной загрязненности фекалиями.. Буээ...

Кузькина мать
#38

36 Туда можно запихнуть што угодно. Моя знакомая трусики спустила. каким-то образом они туда свалились... Ну а что я руками полезу доставать, сказала она и смело нажала на слив. Прглотил.. и не подавился...

навозная муха с соседской кучи
#39

Кузькина мать)))))))))))))))))))))))

Кузькина мать
#40

Другая мобилку утопила. Выпал из заднего кармана.. Правда в общественном туалете. Ну и *** с ним услышал весь туалет... Тоже поперек гола не стал...))))))))))

Дурман-трава
#41

ну трусы я бы достала хотя бы чтобы мой унитаз не сдох, а то потом еще бегать в туалет к соседям пока сантехник не явится.

Старик Крысуцкий
#42

ну прежде всего, вам аффтар, надо прекратить *** в него.

Yarima
#43

Старик Кпысуцкий (42): А куда, простите? В канализацию???

Муха (36): выше написано - 2 влажные салфетки.

Гриб
#44

Теткам бы все ломать

Ирина
#45

А что делать если в унитаз упала счётка одёжная с ручкой? Её смыло водой и в унитазе стоит вода(((?

Трахен-бахен
#46

Гранату или бооольшууую петарду туда... все прочистит!!! у меня щас самого толчок забился,седня выходной и сантехники бухают после 8!!! обращаца надо в ЖКО по месту жит.! а еще лучше при первой встрече возьмите сотовый тел. у сантехника! и звоните ему хоть посреди ночи,за двойную или тройную плату конечно :) ЕСТЬ ОДИН СПОСОБ,ВСЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ПРОЧИСТИТ ХОТЬ ОРГАНИКУ ХОТЬ НЕТ.... НО ОН НЕЭКОЛОГИЧЕН НЕБЕЗОПАСЕН И ВРЯД ЛИ У КОГО ЕСТЬ 3-Х ЛИТРОВАЯ БАНКА РТУТИ!!!!

инга
#47

А вот в наш унитаз,ещё в советские времена,ремонтники сливали цемент.После этого старый унитаз работал нормально,но когда поставили новый,он стал всё время забиваться ото всего.Руки здесь в резиновых перчатках не помогут.А сантехник приходит и прочищает его тем же,чем и мы.Щёткой для мытья унитаза с намотанной на неё тряпкой.В последний раз он так рьяно его чистил,что после ухода этого мастера(извините за подробность)свёкор сел на унитаз,спустил воду...И из того места,где сантехник слишком старался прочистить,откололся кусочек унитаза ився вода потекла в комнату.Вот и мне хотелось бы узнать:что такое можно залить в унитаз,чтобы он прочистился?Думаю,что"Крот"тут не поможет.Это ж придёться всю ночь ждать пока он прочистит.К сожалению,такое невозможно.

Гость
#48

А я в унитаз слила суп в котором был кусочек мяса, но потом оказалось, что это вовсе не мясо а кость и она там застряла. достать нереально!!! Унитаз забит, вода после слива не уходит. Резиновые перчатки, крот и вантус не спасли.......

Гость
#49

У меня такая же проблема сегодня была, маленький ребёнок , чё-то набросал в унитаз, и ещё ко всему этому пол рулона бумаги, а я взяла всё смыла, короче унитаз забился до отказа, с сантехником проблема в выходные, меня спас вантус, правда пришлось им поработать пол часа, но результат впечатляет, всё пробилось, резкие быстрые движения вантусом, и всё чистенько...

Гость
#50

ВАНТУС РУЛИТ!!! Гость ╧49 поддерживаю!!! Только что пробил вантусом!!!))) + горячей воды добавил!!!