Гость
Статьи
забился унитаз....что …

забился унитаз....что делать?

вантуза нет.средства для труб тоже.как устранить засор быстро сподручныи средствами?

Эра
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заполнить водой по обод - может раза с пятого протолкнётся.

uyu
#2

руку суешь в пакет и проталкиваешь

Вау
#3

Горячей водой из тазика ) бахни сразу много

Гость
#4

на руку оденьте несколько пакетов по-длиннее и протолкните рукой..

Гость
#5

а чем он забился?
есть такая штучка-вантус- в помошь

гость
#6

ипаните в него кастрюлю кипятка. хотя смотря чем забили)) я вот как то борщ с мозговой костью в унитаз смыла, мда, дня два ядреными химикатами пробивали. а лучше сгонять до супермаркета за "кротом" и радоваться жизни.

Тоня
#7

в инете масса способов, там посмотрите

Эра
#8

а если у меня забилось,то у соседей снизу тоже?

Сантехник Валера
#9

вызывай сантехника

Гость
#12

если засор вызван не твердым предметом, то спускаете из унитаза воду (можно и не спускать). высыпаете полпачки или пачку (по личным ощущениям) пищевой соды и льете уксус. И весело и прочищает не плохо. Проверено

Гость
#13

кипятком. лучше сразу из шланга душа

Гость
#14
Эра

а если у меня забилось,то у соседей снизу тоже?

если у основания стояка на первом этаже слиплись 2 десятка олвейзов - то скоро и из раковины г0вн0 попрёт, а если прокладка в конене под унитазом - нет.
хуже всего уксусом и содой растворяются уроненные трусики и половые тряпки.

Гость
#15

* в колене

Гость
#16

Слесаря вызвать. Если заплатить частнику сколько скажет, то и в праздничный день придет и все сделает как надо!
А вантуз можно и сегодня купить, магазины же работают.

гость
#17

Тут многие советуют кипяток. Опасно, унитаз может треснуть.

Гость
#20

Вообще то такие дела тросом прочищают, если есть возможность, то ходите и купите. В посудохозяйственном продают, так же можно в автомобильном магазине без проблем трос купить. А так, как уже вам тут советовали, пакет на руку и в унитаз))

гость
#21
Гость

... А так, как уже вам тут советовали, пакет на руку и в унитаз))

Главное потом смочь руку вытащить...

Гость
#22

Горячая вода и пачка соли, и перчатки на руки - проталкивать

гость
#23

И у этой муж ушел? ((((

Белочка
#24
гость

Главное потом смочь руку вытащить...

Да уж придется 911 вызывать пилить унитаз.

гость
#25
Белочка

Да уж придется 911 вызывать пилить унитаз.

Ага, крича в унитаз. Телефон-то в другой комнате будет!

Белочка
#26

Эра звони в диспетчерскую может сантехник дежурный придет. У нас например в праздники и в выходные дежурит

Белочка
#27
гость

Ага, крича в унитаз. Телефон-то в другой комнате будет!

Так может соседи услышат хоть на третьи сутки освободят.

Гость
#31
Эра

вантуза нет.средства для труб тоже.как устранить засор быстро сподручныи средствами?

Для многих унитазов подходит способ: оборачиваете кисть руки толстой тряпкой и суёте в слив унитаза так, чтобы рука с тряпкой сработала как поршень и создала там приличное давление. Нажимать нужно резко, возможно потребуется повторить процедуру раза два-три.

Люся
#32

у такой бабы как автора до офиц. брака вряд ли когда-то дойдет - дома ни вантуза ни крота и сидит такая королевишна. сейчас любят работящих или по крайней мере богатых. у автора денег на сантехника, видимо, тоже нет

гость
#33
Люся

у такой бабы как автора до офиц. брака вряд ли когда-то дойдет - дома ни вантуза ни крота и сидит такая королевишна. сейчас любят работящих или по крайней мере богатых. у автора денег на сантехника, видимо, тоже нет

Да и руки у ней все в г0вне после прочистки будут... (((

Гость
#34

Так много опытных людей, забивших унитазы, в теме собралось. Стесняюсь спросить, а как вы умудряетесь? Ну, раковину на кухне еще можно объяснить, но унитаз!

Гость
#35

Кто тут пишет про засовывание руки- это, в общем-то непродуктивно. Уже просто потому, что в большинстве конструкций унитазов рука ваша дойдет только до первого изгиба канала гидрозатвора, и на этом- все (рука же не змея). А засор обычно дальше, чаще всего в том месте, где выход унитаза стыкуется с отводком канализационной "лежачей" трубы большого диаметра. Более эффективно (но труднодоступно в большинстве стандартных туалетов)- это подлезть к месту сочленения и попробовать отвернуть резиновый рукав соединяющий унитаз и трубу канальи. Это как рукав рубашки закатать примерно. Или уж купить вантуз (они дешевые), и наполнив унитаз водой, пошуровать вантузом вверх-вниз. Только надо чтобы вантузная резиновая чашка плотно входила в отверстие унитаза, иначе "поршневого эффекта" не получится

Гость
#36
Гость

Так много опытных людей, забивших унитазы, в теме собралось. Стесняюсь спросить, а как вы умудряетесь? Ну, раковину на кухне еще можно объяснить, но унитаз!

Да щи прокисшие небось прямо с кусками мяса большими вылила махом. Или мужик у нее гондоны в унитаз смывает.

Гость
#37
Гость

Так много опытных людей, забивших унитазы, в теме собралось. Стесняюсь спросить, а как вы умудряетесь? Ну, раковину на кухне еще можно объяснить, но унитаз!

смех смехом, но в 90% случаев, когда мне приходилось чистить такие засоры во время подработки сантехником- это была обычная тряпка, которую хозяйка вылила вместе с грязной водой из ведра (после мытья, например, окон, иногда пола). Под грязной водой тряпку (которую по рассеянности туда кинули и забыли) не видно, и она выливается туда, в унитаз. И частенько (особенно если каналья в доме чугунная)- цепляется за переход описанный мною выше, и перекрывает слив (полностью или частично). Еще редкий случай- железная крышка, которой была закатана банка с огурцами. Открыли банку, крышка осталась в раковине, в раковину же чистили овощи, сгребли очистки вместе с крышкой, и - туда, в белого друга. Очистки проскочили- а крышка встала враспор на том самом переходе опять, будь он неладен. И туалет обычный советский, узкий. Пришлось в неудобной позе заползать к стыку, заворачивать манжету и вытаскивать эту крышку. Вообще вантузный метод срабатывает только если предмет засора не тряпка и не что-то механическое твердое типа той крышки. Трос тоже не всегда эффективен, он в своем первоначальном виде протыкает массу засора, не пробивая ее. Я помню делал сложную законцовку троса по принципу раскрывающегося зонта, когда трос проткнул массу- "зонтик" из штырей раскрывался и при ходе назад- вытаскивал предмет

Гость
#38
Гость

смех смехом, но в 90% случаев, когда мне приходилось чистить такие засоры во время подработки сантехником- это была обычная тряпка, которую хозяйка вылила вместе с грязной водой из ведра (после мытья, например, окон, иногда пола). Под грязной водой тряпку (которую по рассеянности туда кинули и забыли) не видно, и она выливается туда, в унитаз. И частенько (особенно если каналья в доме чугунная)- цепляется за переход описанный мною выше, и перекрывает слив (полностью или частично). Еще редкий случай- железная крышка, которой была закатана банка с огурцами. Открыли банку, крышка осталась в раковине, в раковину же чистили овощи, сгребли очистки вместе с крышкой, и - туда, в белого друга. Очистки проскочили- а крышка встала враспор на том самом переходе опять, будь он неладен. И туалет обычный советский, узкий. Пришлось в неудобной позе заползать к стыку, заворачивать манжету и вытаскивать эту крышку. Вообще вантузный метод срабатывает только если предмет засора не тряпка и не что-то механическое твердое типа той крышки. Трос тоже не всегда эффективен, он в своем первоначальном виде протыкает массу засора, не пробивая ее. Я помню делал сложную законцовку троса по принципу раскрывающегося зонта, когда трос проткнул массу- "зонтик" из штырей раскрывался и при ходе назад- вытаскивал предмет

Ужас...
Все эти проблемы то ли от бедности, то ли от жадности.

Гость
#39
Гость

Ужас...Все эти проблемы то ли от бедности, то ли от жадности.

Ну, как сказать. От этого никто не застрахован- одну из тряпок вытаскивал в квартире где санузлов аж три, и доступ удобен, т.к туалет отдельный- 4 кв.м. И тряпку туда вылила ХОЗЯЙКА этого великолепия (а квартира действительно крутая была)- мыла окна САМА. И ТРЯПКОЙ сначала............

Гость
#40

Да, добавлю- не рискуйте с кипятком! Выше верно отметили- треснуть может, и это не шутка

Гость
#41
Эра

вантуза нет.средства для труб тоже.как устранить засор быстро сподручныи средствами?

)))))))))))))
Бабы, вы же самодостаточные))) Прочищай!!!!))))))

Гость
#42
Гость

)))))))))))))Бабы, вы же самодостаточные))) Прочищай!!!!))))))

Смех смехом, а у меня была коллега, которая прочищала)))

Гость
#43

ух ты, какие тут эксперты по чистке толчков собрались))

струхиндия
#44

Тема- реальный *****!!)))))))

Белочка
#45
Гость

ух ты, какие тут эксперты по чистке толчков собрались))

Тема видать больная. Лучше ничего в унитаз не спускать кроме естественных отправлений. Остатки щей только жижу. А капусту в пакетики старые и в ведро.

Гость
#46

Одна девушка чистила унитаз рукой в пакетике и вдруг рука застряла и ее туда ЗАСОСАЛО!!! Больше ее никто не видел.

ХХХ
#47

Танцы с бубном в полнолуние помогут прочистить унитаз

Белочка
#48
ХХХ

Танцы с бубном в полнолуние помогут прочистить унитаз

Проще вызвать заклинателя из деза за определенную сумму избавит от проблемы.А то полнолуние иногда долго ждать можно и в дерьме утонуть.

Белочка
#49
Гость

Одна девушка чистила унитаз рукой в пакетике и вдруг рука застряла и ее туда ЗАСОСАЛО!!! Больше ее никто не видел.

Шутник однако.

Яна
#50

а у меня один раз решеточка из раковины(чтобы раковина не засорялась),упала в унитаз,я долго не могла понять куда она делась,а когда унитаз перестал смывать нормально,до меня дошло,где она,не знаю,как я ее туда уронила,пришлось в десять вечера вызывать дежурного сантехника,он все уладил

Предыдущая тема