Гость
Статьи
Кто живет в Можайске …

Кто живет в Можайске (МО)?

Расскажите про свой городок. Интересуют такие параметры:
- интернет
- легко ли арендовать нормальную среднюю однуху
- много ли в городке школьников
- экология
- какие у вас самые животрепещущие проблемы
Спасибо

mpjaika@yandex.ru
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все вышеперечисленное в состоянии как в любом городе за 100 км от москвы

гость
#2

Можайск и Руза самые экологически чистые города Подмосковья. Мечтаем там землю купить и жить на старости. В Можайске есть отличные школы. Думаю, работы там особой нет.

Рина
#3

Автор, вы в каком веке то живёте??? Вот точно скажу, что в девственно чистых лесах Амазонки, нет инета и школ...
Можайск, хороший и уютный городок, со своими бедами и радостями, там есть цивилизация, есть)))))

автор темы
#4

Девочки, мне работу не надо - она у меня вся в сети)) и вы удивитесь, но не во всех городах МО все ок с интернетом. Реутов яркий тому пример. А в Дубне очень сложно найти жилье.

Гость
#5

что в Реутове-то? мегафон не ловит, билайн глушат?
в Можайске колония, перинатальный центр Пиманова и Погодиной при колонии, от города это вниз по течению.
Федерального значения автотрасса проходит через город (через Электросталь и Монино не проходят - там за лесом, транзита нет).
С поездами сносно, Гагарин, Вязьма, Бородино, электрички в основном не новые.

автор темы
#6

В Реутове до недавнего времени 10 ГБ в месяц стоило 1100 руб.
Колонию вы как-то ощущаете рядом? Многие ли бывшие зеки остались в городе?

автор темы
#7

насчет интернета - я имею в виду только провода. Специфика работы...

автор темы
#8
Гость

перинатальный центр Пиманова и Погодиной .

а почему он не гуглится?

Гость
#9

Знаете, сложно вам будет) у всех разные представления. Я б там жить не смогла, ощущение какой-то безысходности, магазинов мало, все живут как в большой деревне. Все друг друга знают, белье на улице и пр. И люди такие же. Это не хорошо и не плохо. Но для кого-то это прекрасный чудесный городок. Я в Угличе пожила, там так хорошо, мне больше понравилось, хоть это и не МО уже)

автор темы
#10

Гость-9, я сейчас живу в городе с 250 тыс. чел. А Углич ведь тоже невелик. Что нравится в Угличе, кстати? Я вообще в свободном поиске сейчас.

Рина
#11
автор темы

В Реутове до недавнего времени 10 ГБ в месяц стоило 1100 руб. Колонию вы как-то ощущаете рядом? Многие ли бывшие зеки остались в городе?

А в центре Москвы, тюрьма... Русь каторжная.

Гость
#12

ну да, "перинатальный центр" - это роддом на 15 коек, просто Погодина и Пиманов изрядно приложились к этому делу и нашли ко-спонсоров.
Не так уж чтоб колония особо сильно мешала, но то священника грохнут, то свои тёрки, то персонал в автобусе или электричке по карманам пошарит, то шприцы веером, то надписи в подъездах, то наркотрафик (как везде, где не очень активно занимаются).
"пятёрка"/"можайка" не меньше мешает своей продукцией швейки, тем кому доведётся купить - много вичовых, много других инфекций, диагностика и лечение в среднем как в среднем по стране, но сам очаг значим; соответственно, это разносится не только через тряпьё, но и через посетителей, персонал,
сток (сток угрожает скорее санаториям и фермам вниз по течению, и собственно столице в случае сбоев с обеззараживанием, обрушениях экосистемы; кроме стока ещё и ветряной перенос).
а так - да, милый тихий городок, 2 "ЛАСТОЧКИ" до Смоленска 429р, 1 скорый, и 1 вечерком до Минска пассажирский.

Оля
#14

Страшный грязный город, застрявший в прошлом веке, не стоит здесь жить

Денис
#15

Никогда в жизни сюда не едьте, даже не думайте об этом, это мрак и *** полная, я уже здесь десять лет маюсь, просто нет пока у меня выхода, объезжайте стороной это место. Нормальному человеку здесь делать нечего.

moevak
#15

а если понадобится эвакуатор автомобиля (например во время поездки на можайское водохранилище, или в лес за грибами), то звоните нам +7(985)766-14-22

Наталья
#17

Добрый день. Немного знакома с городом, сам город не плохой, но люди..... Мужчины в основном пьют, женщины поведение ужас... ( если видят мужчину более менее хорошего, не пропустят) и им все равно женат или нет. Там проблема с мужчинами почему то.

Гость
#18
Наталья

Добрый день. Немного знакома с городом, сам город не плохой, но люди..... Мужчины в основном пьют, женщины поведение ужас... ( если видят мужчину более менее хорошего, не пропустят) и им все равно женат или нет. Там проблема с мужчинами почему то.

Город как город ,мне нравится ,но жить постоянно не смогла бы ,скучно как-то)в 6 км дача просто находится ,летом часто а Можайске гуляем )

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем