Гость
Статьи
Зайдите, кто живет в …

Зайдите, кто живет в коттеджных поселках

Мы с мужем сейчас живем в двухкомнатной квартире. Чуть больше года назад у нас родилась дочь и стали думать о расширении. И тут началось непонимание.. Дело в том, что муж хочет жить в загородном доме. Сейчас каждую свободную минуту мониторит коттеджные поселки, проекты домов, сидит на строительных форумах и тд. НО... Я не понимаю, как можно жить с ребенком за городом. До школы все супер, а потом? Как заниматься ребенком? Как устроить не в ближайшую школу, а в хорошую школу? Как возить в бассейн, на всякие развивалки, к бабушке/дедушке? Муж говорит- ты будешь этим заниматься. Но я еще точно не решила, чем буду заниматься после декрета- может вернусь на работу! А потом, когда дочь повзрослеет, захочет сходить с друзьями в кино, в кафе... Что, нам ее на машине возить и ждать? Или она сама каким то образом , на перекладных будет выбираться из коттеджного поселка и добираться вечером домой? В общем, я начинаю продвигать идею о покупке бОльшей квартиры ( дача у нас есть, хорошая, но 70 км от Москвы) а муж ни в какую.(( так все тянется..... Хотели решить с ремонтом и переездом во время моего декрета, чтобы хоть я была относительно свободна... Так нет, дочери уже год и два, а воз и ныне там...В общем, девочки, кто живет в загородных домах, как у вас организован быт/ развлечение/ обучение ваших детей? И как вам вообще загородная жизнь после мегаполиса? Какие плюсы и минусы? СПАСИБО!

Автор
519 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сказать в общем- то жизнь в загородном доме-это жизнь за рулем. До школы с ребенком тоже не все супер- представьте, что мужа дома нет, а нужно вызвать скорую для грудничка. Она и в городе-то небыстро едет по пробкам, а уж за город... Садик, если туда ходить- то еще удовольствие. Школа- это надо, чтобы до вашего выхода с работы ребенок где-то был. В общем, если нет высокого дохода, позволяющего иметь личного шофера, няню, личного врача, и т.д., то такая жизнь-морока. Еще более-менее при наличии квартиры в городе

Автор
#2

Даа.. Вот сижу еще размышляю, аргументы ищу.

Например, мы с мужем очень часто заказываем еду из ресторана на дом: суши , салаты и тд. Я сейчас днем себе вообще не готовлю, только заказываю. А вот жили бы за городом? Или у меня маникюрша в соседнем доме- 5 мин и я у нее. А живя за городом, это целая эпопея- доехать даже до ближайшего салона...

В общем, я пока только минусы вижу.... Послушаю, что еще народ скажет.

AliceViolet
#3

В Южном бутово есть коттеджный поселок "потапово" там таунхаусы и частные дома ( у меня там просто оч много знакомых из школы живет). Там 10 минут на маршрутке до метро:

Есть Вешки.

В общем может быть вам посмотреть такого типа коттеджные поселки?

Гость
#4

Сказанное в посте 1 относится к наиболее распространенной на просторах РФ категории коттеджных поселков: дома, дома, в середине какая-нибудь общественная зона с фонтанчиком и скамейками, два-три кустика, условно говоря. Ну и магазинчик первой необходимости. Все это обнесено забором со шлагбаумом и охраной на въезде. И больше там ничего нет. Вообще. То есть расчет на то, что все остальное люди будут добирать в городе. До которого иной раз 15-20 км, бывает и больше. Конечно, может и есть поселки высокого уровня со школой, детсадом, офисом врача общей практики (хотя бы), но это уже заоблачный уровень цен, как на сами дома, так и на стоимость проживания в целом. Есть знакомые, которые продали такой вот дом после 5 лет проживания (на 2-м году у них появился ребенок). Причиной назвали именно трату времени каждый день на проезды туда-сюда и неудобство с ребенком в отрыве от детских учреждений и поликлиники. Содержание 2-х машин, неизбежное, причем жена там от вождения машины удовольствия не испытывала, но деваться просто некуда- оба работают каждый день, время начала и конца работы сильно отличаются, и с ребенком морока, то есть две машины вынь да положь. Тут Димыч объяснял, что если дом в деревне стоит, или деревня близко от поселка, то можно в садик, школу ходить в деревню. Теоретически, да, можно, если даже и не брать в расчет уровни школы в городе и деревне, но проблема в том, что очень многие поселки нарезали порой вообще "в чистом поле", где до ближайшего поселка ехать иногда дальше, чем до города...

Автор
#5
AliceViolet

В Южном бутово есть коттеджный поселок "потапово" там таунхаусы и частные дома ( у меня там просто оч много знакомых из школы живет). Там 10 минут на маршрутке до метро:

Есть Вешки.

В общем может быть вам посмотреть такого типа коттеджные поселки?

Нам по работе нужен север Москвы. В принципе, мы с мужем присмотрели поселок в 15 км. От мкад. До м Алтуфьево ходит маршрутка от поселка. Но это все не то ((( получается, школа буде на окраине.(что за школа?) А потом с какого возраста ребенка можно на маршрутке отпускать? У меня еще проблема, как гость 4 написала- я не люблю водить, у меня даже и машины нет, только у мужа.

Как компромисс сейчас ищу таунхаусы в районе Химок. Вроде и дом, и участок, но инфраструктура вся рядом. А тему вечером мужу дам почитать.

Автор
#6

Был еще один вариант: добираться до Москвы неудобно, но в поселке планируют поликлинику, школу и детский сад. Но что там будут за педагоги? Кто поедет преподавать в такую даль?

Гость
#7

Правильно, сидите у себя в Москве и задыхайтесь!!!) А мы будем на природе жить и наслаждаться. Да и, пробок без Вас меньше будет))) Не нужны нам такие соседи)

Гость
#8
Автор

Был еще один вариант: добираться до Москвы неудобно, но в поселке планируют поликлинику, школу и детский сад. Но что там будут за педагоги? Кто поедет преподавать в такую даль?

На рублевке же вон люди живут, и ничего. Находятся для них учителя. Маникюрши и парикмахеры тоже находятся кстати.

Гость
#10
Гость

На рублевке же вон люди живут, и ничего. Находятся для них учителя. Маникюрши и парикмахеры тоже находятся кстати.

Все упирается, как всегда, в деньги. Учителя хорошего уровня в такую школу ездить будут. За соответствующую зарплату, которая выльется в расход родителей. Вот здесь и будет момент истины- смогут они себе это позволить или нет...

Гость
#11
Гость

Правильно, сидите у себя в Москве и задыхайтесь!!!) А мы будем на природе жить и наслаждаться. Да и, пробок без Вас меньше будет))) Не нужны нам такие соседи)

:))) насмешила. можно подумать, что это одни москвичи в область перемещаются, а не наоборот. в москве куда не поедешь, везде областные номера. в любой день недели, в любое время суток. куда едут все эти люди и почему они не работают?! :)

Елизавета
#12

Автор, ради бога, не торопитесь, ищите поселок с уже готовой инфраструктурой, чтобы и школа, и дет.сад,и больница были "под рукой". Это не так трудно, если поспрашиваете, поищите, посмотрите...Было бы желание!

Никогда не поменяю свой дом на квартиру, какой бы она прекрасной не была! Живу в коттеджном поселке уже несколько лет, вижу только одни плюсы, минусы только от подруг, которые стонут: "Куда ты забилась в какую-то глушь???До тебя целый час тащиться..."

Тут и воздух чистый, и тишина, и соседи прекрасные, никогда не помешают, не побеспокоят, мы специально купили дом рядом с самой лучшей школой "на вырост" для детей, больница чуть дальше, но проблем нет. За домом огромный участок, где выращиваю такие модные сейчас "экологически чистые овощи",все равно дома сижу с детьми, вся молодежь во дворе под моим присмотром... Чувствую себя маленькой хозяйкой большого дома, даже понтуюсь как-то...

Cекс символ эпохи
#13
Автор

Был еще один вариант: добираться до Москвы неудобно, но в поселке планируют поликлинику, школу и детский сад. Но что там будут за педагоги? Кто поедет преподавать в такую даль?

У меня у брата таунхауз 210 метров в ЖК Новой Скандинавии в СПб. Без тачки там нефиг делать. 3 уровневое жильё, где много метров погибло из-за лестниц. крупная хата лучше чем таунхауз!!!!

Гость
#14

В черте города Одинцово есть два таких посёлка. Гимназия, куда приходят детки со всего Одинцовского района, находится в 5-7 минутах ходьбы. Это школа для одарённых детей, в ней бассейн, много кружков, планируют музыкальную школу тут же открыть в следующем году. Поликлиника совсем рядом, магазины, детские сады, в одном из посёлков есть частный дет.сад. Рядом Школа искусств , где есть много кружков. Но Одинцово - один из самых дорогих городов Подмосковья.

Cекс символ эпохи
#15

В городе можно найти совершенно зелёные дворы, чтобы все окна квартиры выходили не на улицу. Это будет здорово

Елена
#16

Если это не что-то по типу упомянутого выше коттеджного посёлка типа "Потапово",который по сути в черте города (Москвы) находится, - я бы даже не рассматривала переезд в загородное жильё.

Если уж жить в коттедже, то только вблизе города, именно в непосредственной близости, когда не только своим ходом можно добраться, но и общественный транспорт ходит. У меня есть знакомые, живущие в коттеджах (про ближнее Подмосковье говорю), но эти районы находятся прямо в черте города. Конечно ближе к окраине города, но тем не менее до центра города просто рукой подать, и все садики, школы, больницы, магазины, салоны - всё рядом.

Елена
#17

*вблизи

Гость
#18
Автор

AliceVioletВ Южном бутово есть коттеджный поселок "потапово" там таунхаусы и частные дома ( у меня там просто оч много знакомых из школы живет). Там 10 минут на маршрутке до метро:

Есть Вешки.

В общем может быть вам посмотреть такого типа коттеджные поселки?

Нам по работе нужен север Москвы. В принципе, мы с мужем присмотрели поселок в 15 км. От мкад. До м Алтуфьево ходит маршрутка от поселка. Но это все не то ((( получается, школа буде на окраине.(что за школа?) А потом с какого возраста ребенка можно на маршрутке отпускать? У меня еще проблема, как гость 4 написала- я не люблю водить, у меня даже и машины нет, только у мужа.

Как компромисс сейчас ищу таунхаусы в районе Химок. Вроде и дом, и участок, но инфраструктура вся рядом. А тему вечером мужу дам почитать.

Почитать дайте, и подумайте вместе. Еще такой вариант- пусть маленькая, но квартира в городе как "аварийная база", например, когда на работе задержались так, что нет смысла ехать до поселка, или если ребенок-школьник, то чтобы он мог из школы в эту квартиру прийти и там ждать кого-то из вас для уезда в поселок (это, кстати, проблема еще та! Есть случаи, когда ребенка по договоренности с вахтером оставляли в школе до вечера, пока кончится работа у матери (это 18.30), и она забирала прямо оттуда, ребенок в школе и уроки делал))))

Автор
#19
Гость

В черте города Одинцово есть два таких посёлка. Гимназия, куда приходят детки со всего Одинцовского района, находится в 5-7 минутах ходьбы. Это школа для одарённых детей, в ней бассейн, много кружков, планируют музыкальную школу тут же открыть в следующем году. Поликлиника совсем рядом, магазины, детские сады, в одном из посёлков есть частный дет.сад. Рядом Школа искусств , где есть много кружков. Но Одинцово - один из самых дорогих городов Подмосковья.

Да, Одинцово знаю. У нам дача по Можайке. Но по работе нужен север.

Автор
#20
Гость

АвторAliceVioletВ Южном бутово есть коттеджный поселок "потапово" там таунхаусы и частные дома ( у меня там просто оч много знакомых из школы живет). Там 10 минут на маршрутке до метро:

Есть Вешки.

В общем может быть вам посмотреть такого типа коттеджные поселки?

Нам по работе нужен север Москвы. В принципе, мы с мужем присмотрели поселок в 15 км. От мкад. До м Алтуфьево ходит маршрутка от поселка. Но это все не то ((( получается, школа буде на окраине.(что за школа?) А потом с какого возраста ребенка можно на маршрутке отпускать? У меня еще проблема, как гость 4 написала- я не люблю водить, у меня даже и машины нет, только у мужа.

Как компромисс сейчас ищу таунхаусы в районе Химок. Вроде и дом, и участок, но инфраструктура вся рядом. А тему вечером мужу дам почитать. Почитать дайте, и подумайте вместе. Еще такой вариант- пусть маленькая, но квартира в городе как "аварийная база", например, когда на работе задержались так, что нет смысла ехать до поселка, или если ребенок-школьник, то чтобы он мог из школы в эту квартиру прийти и там ждать кого-то из вас для уезда в поселок (это, кстати, проблема еще та! Есть случаи, когда ребенка по договоренности с вахтером оставляли в школе до вечера, пока кончится работа у матери (это 18.30), и она забирала прямо оттуда, ребенок в школе и уроки делал))))

Да, как вариант я уже думала оставить нашу двушку. У нас ремонт хороший и вообще квартира хорошая, жалко продавать. Но тогда на дом придется частично кредит брать, тк не хватит нам. А кредит не хочу .

Автор
#21
Елизавета

Автор, ради бога, не торопитесь, ищите поселок с уже готовой инфраструктурой, чтобы и школа, и дет.сад,и больница были "под рукой". Это не так трудно, если поспрашиваете, поищите, посмотрите...Было бы желание!

Никогда не поменяю свой дом на квартиру, какой бы она прекрасной не была! Живу в коттеджном поселке уже несколько лет, вижу только одни плюсы, минусы только от подруг, которые стонут: "Куда ты забилась в какую-то глушь???До тебя целый час тащиться..."

Тут и воздух чистый, и тишина, и соседи прекрасные, никогда не помешают, не побеспокоят, мы специально купили дом рядом с самой лучшей школой "на вырост" для детей, больница чуть дальше, но проблем нет. За домом огромный участок, где выращиваю такие модные сейчас "экологически чистые овощи",все равно дома сижу с детьми, вся молодежь во дворе под моим присмотром... Чувствую себя маленькой хозяйкой большого дома, даже понтуюсь как-то...

Елизавета, если не секрет, в каком поселке вы живете? И возраст детей?

Света
#22

Автор, а как поселок называется в 15 км от Алтуфьево?

AliceViolet
#23
Автор

AliceVioletВ Южном бутово есть коттеджный поселок "потапово" там таунхаусы и частные дома ( у меня там просто оч много знакомых из школы живет). Там 10 минут на маршрутке до метро:

Есть Вешки.

В общем может быть вам посмотреть такого типа коттеджные поселки?

Нам по работе нужен север Москвы. В принципе, мы с мужем присмотрели поселок в 15 км. От мкад. До м Алтуфьево ходит маршрутка от поселка. Но это все не то ((( получается, школа буде на окраине.(что за школа?) А потом с какого возраста ребенка можно на маршрутке отпускать? У меня еще проблема, как гость 4 написала- я не люблю водить, у меня даже и машины нет, только у мужа.

Как компромисс сейчас ищу таунхаусы в районе Химок. Вроде и дом, и участок, но инфраструктура вся рядом. А тему вечером мужу дам почитать.

Вот Вешки как раз север. Я к сожалению не оч хорошо знаю коттеджные поселки.

Но думаю что что-то вроде "потапово" есть и на севере.

Школы хорошие есть практически в любом районе, ехать получается минут 20. Можно на машине, можно на специальных маршрутках из поселка.

Отпускали одних лет с 10 примерно.

Если это в черте города-то проблем с маникюрами, доставкой еды и больницами быть не должно.

Сейчас во многих поселках, хорошо развита инфраструктура.

Ехать получается не дальше, чем до спального района.

А вот таунхаусы - я бы не советовала. Извините, что пишу опять про потапово, просто его знаю лучше всего. Там большая территория в начале таунхаусы, через озера дома. Идти (по охраняемой территории) минут 7.

Если у вас получится найти аналог, то должно быть удобно.

По крайней мере,я часто оставалась там в гостях и у меня не было проблем с тем как добраться, как и где провести время, с доставкой еды и выездом в магазин/салон

Лиса-Алиса
#24

Автор, у нас дом в коттеджном поселке 10 км. От МКАД как раз по Осташковскому шоссе, так многие соседи своих детей возят в какие-то элитные сады-гимназии в этом районе, мне не нужно, поэтому я и не узнавала, погуглите в интернете, в крайнем случае в Вешках есть неплохой дет. Сад. Насчет врача- это сложнее, тут только контракт в платной поликлинике с выездом скорой.

Гость
#25

Да, как вариант я уже думала оставить нашу двушку. У нас ремонт хороший и вообще квартира хорошая, жалко продавать. Но тогда на дом придется частично кредит брать, тк не хватит нам. А кредит не хочу .[/quote]



Вот смотрите, если такой вариант- продаете вашу, и берете однушку впритык к какой-нибудь хорошей школе, так, чтобы вы в нее попадали по прописке однозначно (это на будущее, для ребенка). Оставшиеся деньги вкладываете в дом. Но это если вы уже окончательно решили дом брать. Кстати, Димыча тут многие хают за его занудство, но мужик он продуманный, и, живя в доме за городом, да еще строя рядом новый дом, тем не менее квартиру в Москве, которая у них есть даже и не думает сбывать с рук

Автор
#26

Девочки, спасибо,сейчас Вешки посмотрю.

Автор
#27
Света

Автор, а как поселок называется в 15 км от Алтуфьево?

Vita Verde

AliceViolet
#28
Автор

Девочки, спасибо,сейчас Вешки посмотрю.

Извините, я невольно рекламу сделала)

Но надеюсь у Вас получится найти компромисс -по удобству и пожеланиям.

Так же я уверена, что если есть один поселок который вам может подойти, то наверняка в Москве построили в второй-третий такой же, что бы и на другом конце Москвы было что-то такое же)

Гость
#29

А мы целенаправленно не хотели дом в коттеджом поселке. Купили землю в облаженном месте...в Валентиновке (Королев). Построили дом 500 кв и живем припеваючи. В черте города и в то же время в сосновом бору. Стародачное место. Соседи - актеры, художники, высокопоставленные военные. До Ж/д станции пешком 10 мин. 30 мин и ты а Москве.сады, школы, частные клиники - все под рукой. Надо уметь выбирать!)

Хотя земля тут стоит где то миллион за сотку.. Но можно найти дешевле. :)

Гость
#30

Облаженном - рбалденном!))))) телефон слова меняет)

Автор
#31
AliceViolet

Извините, я невольно рекламу сделала)

Но надеюсь у Вас получится найти компромисс -по удобству и пожеланиям.

Так же я уверена, что если есть один поселок который вам может подойти, то наверняка в Москве построили в второй-третий такой же, что бы и на другом конце Москвы было что-то такое же)

Посмотрела я вешки... При цене от 900 000$ за дом, оочень много отрицательных отзывов (((( Из плюсов только расположение.

Ладно, будем дальше искать.

Мне не хочется усложнять жизнь ежедневными поездками в школу, кружки.. Тем более, я еще не решила точно, что буду сидеть дома...удобно, когда спецшкола во дворе, кинотеатр в пяти минутах.. Ребенок ведь вырастет, ему уже пофиг будет природа.. Захочет с друзьями в кино, в кафе.... И что, родителям всю жизнь в разъезды превращать?

Девочки, напишите, у кого деткам 13-15 лет, как вам за городом живется?

Рустем
#32

Сначала на землю посмотрите. Такие поселки обычно не стоят на землях поселений, так как перевод долго и муторно. Если я правильно помню, то перевод земли в землю поселений возможен только присоединением к населенному пункту. А кому это надо? это же администрации пункта надо для новых жильцов и школу, и прочее забабахать. Поэтому строят коттеджные поселки на землях с/х назначения, как "дачи". Может получиться как с "Речником".)

Este
#33

Автор, поселки бывают разные. В нашем есть и бассейн, и дет сад, и школа. Школа только начальная. После нее детей отдают в гимназию, которая в ближайшем городке. Гимназия хорошая, достаточно известная в стране. Туда детей возит школьный автобус. Проблема только в том, что пробки по дороге в Москву. Некоторые наши соседи перенесли свой бизнес в наш р-н, купили офисы и землю под производство. Поэтому каждый выбирает для себя сам.

У нас есть квартира в Центре Москвы, до ближайшего приличного супермаркета мне ехать дальше чем здесь. У нас не Рублевское направление. Сейчас по дороге к нам строят новый поселок, пока прокладывают коммуникации, на заборе висят объявления, что будет дет сад, школа и много всего разного. Я за 5 лет так привыкла к жизни за городом, что в Москве не могу спать, все мешает. Я работаю в Москве, езжу каждый день. Просто я могу скоректировать свой рабочий график под себя. Сейчас трассу реконструируют, надеюсь, что осталось немного потерпеть.

Автор
#34
Este

Автор, поселки бывают разные. В нашем есть и бассейн, и дет сад, и школа. Школа только начальная. После нее детей отдают в гимназию, которая в ближайшем городке. Гимназия хорошая, достаточно известная в стране. Туда детей возит школьный автобус. Проблема только в том, что пробки по дороге в Москву. Некоторые наши соседи перенесли свой бизнес в наш р-н, купили офисы и землю под производство. Поэтому каждый выбирает для себя сам.

У нас есть квартира в Центре Москвы, до ближайшего приличного супермаркета мне ехать дальше чем здесь. У нас не Рублевское направление. Сейчас по дороге к нам строят новый поселок, пока прокладывают коммуникации, на заборе висят объявления, что будет дет сад, школа и много всего разного. Я за 5 лет так привыкла к жизни за городом, что в Москве не могу спать, все мешает. Я работаю в Москве, езжу каждый день. Просто я могу скоректировать свой рабочий график под себя. Сейчас трассу реконструируют, надеюсь, что осталось немного потерпеть.

Спасибо, намекните, пожалуйста, название объекта, который рядом строится...

Автор
#35
Este

Автор, поселки бывают разные. В нашем есть и бассейн, и дет сад, и школа. Школа только начальная. После нее детей отдают в гимназию, которая в ближайшем городке. Гимназия хорошая, достаточно известная в стране. Туда детей возит школьный автобус. Проблема только в том, что пробки по дороге в Москву. Некоторые наши соседи перенесли свой бизнес в наш р-н, купили офисы и землю под производство. Поэтому каждый выбирает для себя сам.

У нас есть квартира в Центре Москвы, до ближайшего приличного супермаркета мне ехать дальше чем здесь. У нас не Рублевское направление. Сейчас по дороге к нам строят новый поселок, пока прокладывают коммуникации, на заборе висят объявления, что будет дет сад, школа и много всего разного. Я за 5 лет так привыкла к жизни за городом, что в Москве не могу спать, все мешает. Я работаю в Москве, езжу каждый день. Просто я могу скоректировать свой рабочий график под себя. Сейчас трассу реконструируют, надеюсь, что осталось немного потерпеть.

По поводу автобуса в гимназию я поняла... А кружки, развивалки? А когда подрастет, кафе, кино и тд?

Este
#36
Автор

Был еще один вариант: добираться до Москвы неудобно, но в поселке планируют поликлинику, школу и детский сад. Но что там будут за педагоги? Кто поедет преподавать в такую даль?

В школе в нашем поселке преподают замечательные учителя. В классе 8-10 учеников, зарплата высокая, ездят с удовольствием. Кстати, у нас ребенка можно там и ночевать оставить, и забрать только поздно вечером, никто не обидит, сделают с ним уроки, накормят, поиграют. Правда и стоит обучение не дешево. Так загородная жизнь - это вообще не дешевое удовольствие. Это у Димыча без газа и охраны все как-то замечательно выходит, а в коттеджных поселках за все надо платить.

Este
#37
Автор

EsteАвтор, поселки бывают разные. В нашем есть и бассейн, и дет сад, и школа. Школа только начальная. После нее детей отдают в гимназию, которая в ближайшем городке. Гимназия хорошая, достаточно известная в стране. Туда детей возит школьный автобус. Проблема только в том, что пробки по дороге в Москву. Некоторые наши соседи перенесли свой бизнес в наш р-н, купили офисы и землю под производство. Поэтому каждый выбирает для себя сам.

У нас есть квартира в Центре Москвы, до ближайшего приличного супермаркета мне ехать дальше чем здесь. У нас не Рублевское направление. Сейчас по дороге к нам строят новый поселок, пока прокладывают коммуникации, на заборе висят объявления, что будет дет сад, школа и много всего разного. Я за 5 лет так привыкла к жизни за городом, что в Москве не могу спать, все мешает. Я работаю в Москве, езжу каждый день. Просто я могу скоректировать свой рабочий график под себя. Сейчас трассу реконструируют, надеюсь, что осталось немного потерпеть.

По поводу автобуса в гимназию я поняла... А кружки, развивалки? А когда подрастет, кафе, кино и тд?

Автор, а название поселка, который строится, мне посмотреть надо. Меня огромные рекламные щиты привлекли, там про дет сад и про школу, а название я и не посмотрела. Посмотрю, напишу.

Сколько лет Вашему ребенку? Вы его жизнь до пенсии придумывать будете. Подрастет, тогда и будете решать, где жить.

Este
#38

Автобус ездит по расписанию несколько раз в день. Дети успевают и в муз школу, и в художественную, и спорт секции.

Автор
#39

Сколько лет Вашему ребенку? Вы его жизнь до пенсии придумывать будете. Подрастет, тогда и будете решать, где жить.[/quote]

Да дочери 1,2 годика))) Крошка совсем)

Но я привыкла думать на несколько лет вперед... А муж. Более импульсивный, ему все и сразу..)

Автор
#40
Este

Автобус ездит по расписанию несколько раз в день. Дети успевают и в муз школу, и в художественную, и спорт секции.

Сори за глупый вопрос , а суши или еду какую нибудь из ресторана вам возят в поселок?) Просто я каждый день заказываю))

Fred
#41

Я тоже живу в загородном доме с семьёй. Проблем нет. Ребёнка возит водитель, меня и жену тоже. Дома дом работница, няня, могут спокойно вызвать сыну медэксперсс.

Анна
#42

Жизнь Новорижского шоссе. Поселков тьма, садики достойные есть 40-100 тыс в месяц там и бассейн, и танцы, шахматы, горные лыжи и т.д. Магазины, рестораны и прочее. Если хотите в муниципальный сад- прописка и очередь до свадьбы ребенка! Школы есть цены 80-100 мес/ все секции есть ,есть муниципальные школы .но ситуация такая же как и с детским садом ,можно ездить в Истру. Но школа и сад в Москве это издевательство над родителями и детьми. Мы пока ходим в сад. У соседей дети ездят в школу в Москву (старшеклассники уже) один выезжает в 6.30 ежедневно и в 22.00 обратно (11 класс, занимается дополнительно после школы) у вторых дочь живет 5 дней в Москве, а на выходные с родителями. Строят еще тьму поселков, а вот школы и сады забывают строить! Если у вас нет высокого стабильного дохода, лучше купить в Москве, за городом ,чтобы жить хорошо, надо иметь высокий стабильный доход!

Автор
#43
Анна

Жизнь Новорижского шоссе. Поселков тьма, садики достойные есть 40-100 тыс в месяц там и бассейн, и танцы, шахматы, горные лыжи и т.д. Магазины, рестораны и прочее. Если хотите в муниципальный сад- прописка и очередь до свадьбы ребенка! Школы есть цены 80-100 мес/ все секции есть ,есть муниципальные школы .но ситуация такая же как и с детским садом ,можно ездить в Истру. Но школа и сад в Москве это издевательство над родителями и детьми. Мы пока ходим в сад. У соседей дети ездят в школу в Москву (старшеклассники уже) один выезжает в 6.30 ежедневно и в 22.00 обратно (11 класс, занимается дополнительно после школы) у вторых дочь живет 5 дней в Москве, а на выходные с родителями. Строят еще тьму поселков, а вот школы и сады забывают строить! Если у вас нет высокого стабильного дохода, лучше купить в Москве, за городом ,чтобы жить хорошо, надо иметь высокий стабильный доход!

Спасибо! Доход пока высокий... Но о какой стабильности в нашей стране можно говорить((

Анна
#44
Автор

Спасибо! Доход пока высокий... Но о какой стабильности в нашей стране можно говорить((

тогда берите Новорижское шоссе, поселков достойных много, инфраструктура только растет, здесь есть все! Главное не покупать в Княжьем озере! все поселки Инкома и Павлово от 17 до 25 км. все прелести жизни ,скоро даже откроют кинотеатры!

#45

А почему вы рассматривайте только коттеджные поселки? Почему в городе дом купить не хотите? В подмосковье, знаете ли, есть города. А не только сплошные леса, где пьяные медведи с балалайками квартируют. В этих городах есть бассейны, школы (в большом ассортименте), больницы (нередко тоже в ассортименте), станции скорой помощи, секции, кинотеатры (у нас в ближайшем городе их 3) и все остальные блага цивилизации. Разве что ВУЗов нет, хотя есть их филиалы. И еще в этих городах есть полно одноквартирных жилых домов. Можно прям через дорогу от школы жить в собственном доме, буде таковое желание возникнет.

Гость
#46

Автор, предложите мужу арендовать такой домик месяца на два и посмотрите, захочется ли ему после окончания аренды свой домик иметь или нет.. Пусть все прелести постоянного проживания прочувствует: дорога, пробки, уборка территории от снега и т д ..))))

#47
Анна

тогда берите Новорижское шоссе, поселков достойных много, инфраструктура только растет, здесь есть все! Главное не покупать в Княжьем озере! все поселки Инкома и Павлово от 17 до 25 км. все прелести жизни ,скоро даже откроют кинотеатры!

Новорижское шоссе хорошо тем, что там мало пробок, потому что там мало живет людей. И плохо тем же. Мало людей там, потому что нет городов. Нет городов - нет школ, больниц и прочего, а только лес за забором есть. Изрядная часть людей, которые считают, что жизнь за городом - это жизнь за рулем, потому что вокруг только леса с медведями в наличии - это люди, которые имели глупость поселиться в коттеджном поселке на Новой риге.

Автор
#48
Димыч

А почему вы рассматривайте только коттеджные поселки? Почему в городе дом купить не хотите? В подмосковье, знаете ли, есть города. А не только сплошные леса, где пьяные медведи с балалайками квартируют. В этих городах есть бассейны, школы (в большом ассортименте), больницы (нередко тоже в ассортименте), станции скорой помощи, секции, кинотеатры (у нас в ближайшем городе их 3) и все остальные блага цивилизации. Разве что ВУЗов нет, хотя есть их филиалы. И еще в этих городах есть полно одноквартирных жилых домов. Можно прям через дорогу от школы жить в собственном доме, буде таковое желание возникнет.

Дом в городе это дом в городе. Муж хочет, чтобы прямо лес был рядом. А вы где живете?

Автор
#49

А потом опять же- какой уровень образования в подмосковных городах? В Москве то приличную школу трудно найти... Что уж о подмосковье говорить..

Злая мачеха
#50

Автор, хоть я и не в Москве и не очень представляю ваши расстояния, но с ребенком однозначно лучше за городом. Сами живем за городом. Но у нас не большой город- все близко. До кружков ну максимум пол часа ехать ( это если выбирать что получше и не самый близкий), также с бассейном и прочим. Еще у нас бабушка в городе- могу у нее оставлять иногда. Да и второго наверняка скоро захотите так и получится что долго в декрете. Няни домработницы, еда и прочее прекрасно доезжают до нас. Няни у меня правда не было, но у соседей есть и ездят нормально. Я сама на машине муж тоже, на крайний случай есть водитель. У нас еще есть квартира в городе, но мы там совсем почти не бываем. Уже не воспринимаем ее как дом.