Гость
Статьи
Коттеджные поселки

Коттеджные поселки

Кто нибудь живет в коттеджных поселках Подмосковья? Что скажете о них?

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Там, автор, живут одни приличные люди в пальто!

Гость
#2
Гость

Там, автор, живут одни приличные люди в пальто!

Там живет барачник, а мы ходим в дикси в обоcpанных куртках

Света
#3

Ой, муж мне уши все прожужжал. Но я непреклонна, купили квартиру нормальную.

Гость
#4

Окна в окна, бешеные цены на ЖКХ и всё.

Гость
#5

Скоро буду жить, коттеджный посёлок новый , транспортная доступность - сказка. Квартиры - пройденный вариант, хочется получить новый опыт по ведению хозяйства уже в своей доме (по сути эта большая квартира со своим земельным участком и парковкой). Дома грамотно расположены, нет ощущения скученности и окна в окна. И вот ещё , за свои хотелки надо оплачивать, ЖКХ сильно не пугает. Зато лес, ландыши , земляника, лисички. Рядом через год-два лёгкое метро будет, глобусы-мерлены под боком.

Гость
#6
Гость

Скоро буду жить, коттеджный посёлок новый , транспортная доступность - сказка. Квартиры - пройденный вариант, хочется получить новый опыт по ведению хозяйства уже в своей доме (по сути эта большая квартира со своим земельным участком и парковкой). Дома грамотно расположены, нет ощущения скученности и окна в окна. И вот ещё , за свои хотелки надо оплачивать, ЖКХ сильно не пугает. Зато лес, ландыши , земляника, лисички. Рядом через год-два лёгкое метро будет, глобусы-мерлены под боком.

Это не большая квартира по сути. В квартире львиную долю по обслуживанию дома берут на себя организации. В доме все на вас - коммуникации, канализация, гидроизоляция, газовое оборудование и тд и тп. Зимой расчистка снега во дворе, летом трава, осенью уборка листьев. Если есть деньги на путешествия, то продумывание, как в морозы будет протапливаться дом, оставленный без присмотра.
Обязательное наличие сигнализации вневедомственной охраны. Пожарная сигнализация тоже не помешает.

Гость 5
#7
Гость

Это не большая квартира по сути. В квартире львиную долю по обслуживанию дома берут на себя организации. В доме все на вас - коммуникации, канализация, гидроизоляция, газовое оборудование и тд и тп. Зимой расчистка снега во дворе, летом трава, осенью уборка листьев. Если есть деньги на путешествия, то продумывание, как в морозы будет протапливаться дом, оставленный без присмотра. Обязательное наличие сигнализации вневедомственной охраны. Пожарная сигнализация тоже не помешает.

Коммуникации центральные, канализация и водоснабжение - центральные, газовое оборудование - обязанность и ответственность застройщика поселка.
Участок надо иметь небольшой (мой 7 соток), наличие листьев будет зависить от того, какие деревья будут. Расчистка снега - 5 метров от порога дома до общей улицы, а дальше чистит УК, а на участке пусть себе снег лежит. Зона барбекью около террасы, если прям так шашлыков зимой захочется. Я сделала проект, где будет возможность консервации 2 этажа, поддерживать там температуру +5, этого хватит за глаза, жить можно только на первом этаже. Потом площадь дома оптимальная - 170 кв. м. Охранная сигнализация - под вопросом, надо жить проще, кроме стен и диванов там брать будет нечего))), пожарная сигнализация - посмотрим по обстановке в самом поселке. Отделываю все негорючими материалами, каминов не проектировала. Обрабатываю дом специальными пропитками. Все пожарные нормы по расстоянию от соседних домов соблюдены, заборов высоких нет и не предвидится. В принципе посмотрим, но думаю, мой опыт такого жилья будет положительным. (6 км от МКАД, форсируют строительство новой ветки метро - до планируемой станции будет км 3), до железнодорожной станции (легкое метро через год) - примерно 1 км.

Гость
#8

Мне нравится жить в коттеджном посёлке. Уже 5 лет живём. Но вот новые посёлки не нравятся, т.к. Там действительно окна в окна и маленькие участки и домишки маленькие, из непонятных материалов. Из минусов, в моём случае, это отсутствие транспортной доступности, необходим личный автомобиль, зато прям в лесу!!!

Гость 5
#9
Гость

Мне нравится жить в коттеджном посёлке. Уже 5 лет живём. Но вот новые посёлки не нравятся, т.к. Там действительно окна в окна и маленькие участки и домишки маленькие, из непонятных материалов. Из минусов, в моём случае, это отсутствие транспортной доступности, необходим личный автомобиль, зато прям в лесу!!!

В моем случае - траспортная доступность - один из основных критериев. Мне очень нравится пешая доступность до цивилизации: школ, детских садов, поликлиник, банков. Да и на автомобиле тоже можно в Москву практически без пробок ехать.Тоже лес вокруг - охраняемый государством лесопарк. Не знаю, как в отношении эксплуатации будет вести себя блок поротерм, но надеюсь, что тепло он держит хорошо. Поживем - увидим.

Тамара
#10
Света

Ой, муж мне уши все прожужжал. Но я непреклонна, купили квартиру нормальную.

Ну кому как)) Мне нравится, живем в тауне в Сабурово. Охраняемая территория, рядом лес, до Москвы полчаса, не проблема вообще доехать

Недоумевающая
#11
Гость

Там живет барачник, а мы ходим в дикси в обоcpанных куртках

Про обоссанные джинсы забыли. И туберкулезников, сифилитиков, спидозников , живущих в барачных отсеках))).

Гость
#12
Тамара

Ну кому как)) Мне нравится, живем в тауне в Сабурово. Охраняемая территория, рядом лес, до Москвы полчаса, не проблема вообще доехать

А если нет машины? Тоже рассматриваем Сабурово просто, но я пока не думала о поездках, сейчас в положении, а потом придется ведь.. А водить не умею.

Тамара
#13
Гость

А если нет машины? Тоже рассматриваем Сабурово просто, но я пока не думала о поездках, сейчас в положении, а потом придется ведь.. А водить не умею.

Да тут маршрутки ходят, автобусы, добраться можно. Да и с соседями всегда договориться в случае чего реально) Есть телеграмм канал о чем угодно можно договорится, все общаются, все друг другу помогают, кто заболел , уже свой местный врач есть, кто что умеет, тот тем и помогает, большая семья одним словом

Гость
#14
Гость 5

Коммуникации центральные, канализация и водоснабжение - центральные, газовое оборудование - обязанность и ответственность застройщика поселка. Участок надо иметь небольшой (мой 7 соток), наличие листьев будет зависить от того, какие деревья будут. Расчистка снега - 5 метров от порога дома до общей улицы, а дальше чистит УК, а на участке пусть себе снег лежит. Зона барбекью около террасы, если прям так шашлыков зимой захочется. Я сделала проект, где будет возможность консервации 2 этажа, поддерживать там температуру +5, этого хватит за глаза, жить можно только на первом этаже. Потом площадь дома оптимальная - 170 кв. м. Охранная сигнализация - под вопросом, надо жить проще, кроме стен и диванов там брать будет нечего))), пожарная сигнализация - посмотрим по обстановке в самом поселке. Отделываю все негорючими материалами, каминов не проектировала. Обрабатываю дом специальными пропитками. Все пожарные нормы по расстоянию от соседних домов соблюдены, заборов высоких нет и не предвидится. В принципе посмотрим, но думаю, мой опыт такого жилья будет положительным. (6 км от МКАД, форсируют строительство новой ветки метро - до планируемой станции будет км 3), до железнодорожной станции (легкое метро через год) - примерно 1 км.

Я про коммуникации в самом доме. Их там очень много, как и спецоборудования. Про сигнализацию -бред. Наркоманы заранее узнавать не будут, есть ли там чего у вас. Залезут , попытают и открутят башку. А уж где метро будет, там и толпа нежелательных элементов обеспечена.
Негорючие материалы-отрава для организма. Их даже в самолетах ограничивают, потому что это яд которым дышать смерти подобно.
И при температуре плюс 5, у вас обои отклеятся и грибок вырастет.
Написали вы бред по всем пунктам.

Гость
#15
Гость

Я про коммуникации в самом доме. Их там очень много, как и спецоборудования. Про сигнализацию -бред. Наркоманы заранее узнавать не будут, есть ли там чего у вас. Залезут , попытают и открутят башку. А уж где метро будет, там и толпа нежелательных элементов обеспечена. Негорючие материалы-отрава для организма. Их даже в самолетах ограничивают, потому что это яд которым дышать смерти подобно. И при температуре плюс 5, у вас обои отклеятся и грибок вырастет. Написали вы бред по всем пунктам.

Про плюс пять- да. Не только обои. Многие другие виды отделки такого климата нормально не перенесут. Хотя бы +15 надо по минимуму

greenfingers
#16
Гость

Я про коммуникации в самом доме. Их там очень много, как и спецоборудования. Про сигнализацию -бред. Наркоманы заранее узнавать не будут, есть ли там чего у вас. Залезут , попытают и открутят башку. А уж где метро будет, там и толпа нежелательных элементов обеспечена. Негорючие материалы-отрава для организма. Их даже в самолетах ограничивают, потому что это яд которым дышать смерти подобно. И при температуре плюс 5, у вас обои отклеятся и грибок вырастет. Написали вы бред по всем пунктам.

Вы такой ярый противник проживания в доме. Интересно, сами жили, или просто нафантазировали?

Гость
#17
Гость

Там, автор, живут одни приличные люди в пальто!

Там живет барачник, а мы ходим в дикси в обоcpанных куртках

со шприцами на перевес

Гость
#18
greenfingers

Вы такой ярый противник проживания в доме. Интересно, сами жили, или просто нафантазировали?

И что тут для вас фантазийного? Или ваш частный дом-это сакля на склоне Казбека?

Жаба Клава
#19

На охрану ставить обязательно, не столько из за того, что что то украсть могут, а нахулиганят, имущество испортят. Тревожные кнопки нужны.
Плюс 5 нельзя, правильно написали выше, хотя бы плюс 15. Но если просто деревянное помещение, без другой отделки, тогда можно.

Гость
#20
Гость

Там живет барачник, а мы ходим в дикси в обоcpанных куртках

. Барачник живёт в склепе в деревне в Тверской области доставшимся от бабки. Нарезал домишко с высотой потолка на комнатки по 8 кв. м и возлмнил себя приличным человеком

Гость
#21

Потолок 2.2 у него)) как в склепе

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы