Гость
Статьи
Кто-нибудь живет в …

Кто-нибудь живет в коттеджных поселках под Москвой?

Всем привет!=) Скажите, пожалуйста, есть ли на форуме жители подмосковных коттеджных поселков? Хотим с семьей перебраться из Москвы за город, рассматриваем вариант покупки дома в каком-нибудь коттеджном поселке, хотелось бы знать, как там жить, действительно ли удобно? Как обстоят дела с инфраструктурой, коммунальными платежами? Всем заранее спасибо за ответы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Дачница
#1

(15 км от мкад) Статус садового товарищества по документам, по факту стоят одни коттеджи. В месяц за электричество 10тр выходит в среднем. Рядом поселок, там школа, почта, 2 продуктовых магазина, аптека в шаговой доступности, в поселке ГАЗ (у нас нет- от того за электричество такие суммы((((

#2
Дачница

(15 км от мкад) в поселке ГАЗ (у нас нет- от того за электричество такие суммы((((

Ну да. От 350т.р. за подключение, от 150т.р. за разводку отопления. Итого 500т.р. минимум. А обычно 700т.р.-1млн. Экономию даст максимум 8т.р. в месяц. А скоро по мере реализации принципа равнодохоности газпрома на внешнем и внутреннем рынке будет максимум 5. Отопительный сезон у нас 6 месяцев. 6*8=48т.р. в год. Окупаемость 10 лет по самым оптимистичным оценкам. А по реалистичным - не менее 20 лет. Как раз газ кончится к тому моменту.

Гость
#3

Не мкад - но водяной пол - и теплаккумулятор - за отопление дома в 100м2 выходит 700 р за месяц зимой - (летом не топим вообще) - тк мы ночью топим и 2-х тарифный счетчик.

Гость
#4

а чего никто не написал, как на работу добираются каждый день по пробкам?Никаких коттеджей не захочется.

Продавец слонов
#5

Друзья купили таун-хаус в 5 км от Москвы. Коммуналка зимой (у них все тепло на газу, поселок очень хорошо оборудован и охраняется) в сумме получалась около 20-25 тысяч. Инфраструктура там достаточно развитая, магазинов много (прям на въезде в поселок два: АВ и Перекресток), внутри поселка все есть, кроме школы(возят, кто в Москву, кто в соседний наукоград), ну и сад частный, а не обычный. А так, даже зоопарк свой небольшой есть. Но настолько благоустроенных поселков немного и цены там соответственные. И даже при всем этом благолепии, я поняла, что такой вариант не для меня.

#6
Гость

а чего никто не написал, как на работу добираются каждый день по пробкам?Никаких коттеджей не захочется.

А чего про это писать то? Добираются так же, как жители окраин московских тип Митино и Ясенево. Ну, может, минут на 10-15 больше тратят, да и то не все.

Кура
#7
Димыч

Гость

а чего никто не написал, как на работу добираются каждый день по пробкам?Никаких коттеджей не захочется.

А чего про это писать то? Добираются так же, как жители окраин московских тип Митино и Ясенево. Ну, может, минут на 10-15 больше тратят, да и то не все.

Митино и Ясенево - станции метро? Нет?))) Какие там пробки, можно поподробнее

Гость
#8

я добираюсь из орехово до вднх на машине ровно 1.5 - 2 часа если повезет утром... так что если б я жила где-нибудь в районе 25 км от мкада по ярославке - то я наверное быстрее бы на работу попадала... так что с пробками тут не все так однозначно))

Кура
#9
Гость

я добираюсь из орехово до вднх на машине ровно 1.5 - 2 часа если повезет утром... так что если б я жила где-нибудь в районе 25 км от мкада по ярославке - то я наверное быстрее бы на работу попадала... так что с пробками тут не все так однозначно))

О, да!)))) Город Королёв с 5-30 плотно размазан по всей Ярославке.

Гость
#10

а как там обстоят дела с собственностью на землю, в этих поселках? не будет ли такого как с печально известным поселком Речник? =(( просто мы хотим продать наше единственное жилье и купить дом в таком котеджном поселке

Софья
#11

Мы долго думали отказались, т.к много подводных камней, если не брать в расчет мат. положение, с этим все ок, то т.к. работа в центре Мск., то вся жизнь пройдет в дороге, с транспортом может быть у нас только хуже в стране, детей возить, либо шофер, либо сама на развозе постоянно, для меня принципиально не стоять в пробках, в итоге остановились на квартире в центре, дача у нас есть, на выходные туда, причем я уезжаю на авто утром в пятницу, когда нет пробок, муж на экспрессе вечером и я его там встречаю. Я не понимаю, как можно обрекать себя на муки стояния в пробках. Но это у нас так, т.к. муж хоть и топ-менеджер, но на дядю, поэтому работа повременная, думаю, если бы был свой бизнес и сами себе хозяева, то конечно коттеджный поселок выбрала, но бизнес это не для нас.

#12
Кура

Митино и Ясенево - станции метро? Нет?))) Какие там пробки, можно поподробнее

Ну да. Метро. А на том метро ехать до кольцевой линии дольше, чем из Мытищ каких-нибудь на электричке.

#13
Гость

я добираюсь из орехово до вднх на машине ровно 1.5 - 2 часа если повезет утром... так что если б я жила где-нибудь в районе 25 км от мкада по ярославке - то я наверное быстрее бы на работу попадала... так что с пробками тут не все так однозначно))

Быстро вы как. Я, когда жил на Домодедовской, а работал на Павелецкой, на машине ездил только в случае крайней необходимости. Потому как, хотя до работы было всего 16км по прямой, если выехать в 8 утра, то на работу приедешь в 11. А до ВНДХ, наверно, как раз к обеду.

#14

Кроме того, если говорить о времени на дорогу, то надо тогда и о стоимости говорить. К примеру, квартира в 200кв.м где-нибудь у м.Академическая, откуда просто добираться до центра, будет стоить миллионов 25 как минимум. А дом 200кв. м в 30км от МКАД обойдется в 5млн, если если под ключ строить. Разница составит 20млн рублей. Кладем их в банк под 6% годовых. В месяц с этого имеем 120т.р. В свете этого совершенно неважно какие будут пробки по дороге из этого дома в Мск, т.к.на работу при таком ежемесячном доходе уже можно просто не ездить.

Гость
#15
Гость

а как там обстоят дела с собственностью на землю, в этих поселках? не будет ли такого как с печально известным поселком Речник? =(( просто мы хотим продать наше единственное жилье и купить дом в таком котеджном поселке

да, и мне это интересно

#16

От поселка зависит, вероятно. Покупайте там, где земля под ИЖС и все будет в порядке. И прописка будет без проблем.

Сергей
#17

Кто-нибудь живет в дачном VIP поселке "Холмы" в Томске?

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы