Гость
Статьи
Ненавижу убираться. …

Ненавижу убираться. Что делать?

Живу с парнем и его мамой. Убираться крайне не люблю. Особенно полы. Все остальное еще куда не шло, но когда дело касается полов, прям жуть. Мама парня уже начала ему высказывать что я свинюшка и ничего не делаю по дому. Я работаю так же как мой парень практически, выходных мало. Но все равно что касается полов, исключительно я должна их мыть по его логике. Что делать со своей не приязнью убираться? уже и стыдно, а поменяться не могу

Юля
102 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

У нас в доме раз в неделю приходит уборщица и за 3 часа наводит порядок

Гость
#2

Пусть парень их моет.В чем проблема.Или наймите человека для этого.Зачем вам меняться.Надо устранить причину.

#3

Напишите объявление у подъезда, что требуется уборщица 2 раза в неделю на полчаса. Вот она и будет вам полы мыть. Стоит копейки

Злобная мамо
#4

а я ненавижу свиней, таких как ты

Гость
#5

Работаете оба, значит и убираетесь вместе, либо парень пусть займется уборкой, а вы чем-то другим. А лучше съезжайте и живите отдельно от свекрови.

Юля
#6

я тоже так ему говорю. а он в ответ : я зарабатываю больше и заезжаю за тобой после работы, а твоя обязанность убираться

Гость
#8
Юля

я тоже так ему говорю. а он в ответ : я зарабатываю больше и заезжаю за тобой после работы, а твоя обязанность убираться

Какая разница, кто сколько зарабатывает. Вы ведь не домохозяйка, и жилье не ваше личное, а свекрови и парня.

Гость
#9

Я тоже не люблю убираться, мне просто скучно. Спасает только плейер в уши. Можно музыку слушать или что-то полезное, например, учить иностранный язык.

Гость
#10

А почему вам не нравится мыть пол? Может просто инструмент неудобный? Купите швабру-лентяйку. С такой шваброй даже я полюбила убираться.

Писий мех.
#11

Советую твоему парню эбаться со своей мамой, заодно и пол она помоет потом.

#12

И я не люблю уборку! Но еще больше не люблю бардак дома! Поэтому себя пересиливаю, зато как потом хорошо, чисто, свежо, даже светлее кажется)))

Гость
#13

Если вы работаете, то уборка поровну. Чтобы было меньше уборки, больше работайте, берите подработки и т.д. (я именно так и сделала), в итоге вся уборка на муже, я только готовлю.

Юля
#14

швабру как то покупала. такое ощущение что она ничего не моет. только растаскивает грязь по квартире.

#15
Юля

швабру как то покупала. такое ощущение что она ничего не моет. только растаскивает грязь по квартире.

Ну не знаю...у меня такая швабра, отлично все моется! Вы ж надеюсь перед этим заметали или пылесосили?

Юля
#16

так я ему и говорю что поровну. он начинает говорит что больше зарабатывает и встречает меня. мы как то даже хотели график составить, но при условии если я буду ездить на общественном транспорте после работы

#17

А вообще парень Ваш тот еще жук! Уборка вместе, раз работаете оба!

Юля
#18

да, подметаю перед этим

#19
Юля

так я ему и говорю что поровну. он начинает говорит что больше зарабатывает и встречает меня. мы как то даже хотели график составить, но при условии если я буду ездить на общественном транспорте после работы

Ему очень далеко за Вами ехать?

Гость
#20

Оспидя-я-я-я!!!! Вы что, плац зубной щеткой драите каждый раз??? Налила ведро воды + Мистер Пропер = пол часа и полы помыты. Или у вас особняк 3 этажа общей площадью 500 кв. м???

Гость
#21
Юля

так я ему и говорю что поровну. он начинает говорит что больше зарабатывает и встречает меня. мы как то даже хотели график составить, но при условии если я буду ездить на общественном транспорте после работы

Зарабатывайте больше, живите на работе, а приходя падайте на диван типа "я устала". Или на второе высшее пойдите или курсы английского. В общем, делайте так, чтобы домой приходить поздно и убирать было некогда.

Гость
#22

Договоритесь с МЧ он моет полы, а вы УНИТАЗ!!! )))

Гость
#23
Гость

Оспидя-я-я-я!!!! Вы что, плац зубной щеткой драите каждый раз??? Налила ведро воды + Мистер Пропер = пол часа и полы помыты. Или у вас особняк 3 этажа общей площадью 500 кв. м???

Полчаса в день после работы? Охота была! Еще же и поесть надо приготовить... я бы поняла, если бы автор домохозяйкой была, тогда и от нечего делать можно полы намывать, а она работает и устает.

Гость
#24
Юля

да, подметаю перед этим

чем???

Гость
#25
Гость

Зарабатывайте больше, живите на работе, а приходя падайте на диван типа "я устала". Или на второе высшее пойдите или курсы английского. В общем, делайте так, чтобы домой приходить поздно и убирать было некогда.

Да-да... И живите в свинарнике!

Гость
#26
Гость

Оспидя-я-я-я!!!! Вы что, плац зубной щеткой драите каждый раз??? Налила ведро воды + Мистер Пропер = пол часа и полы помыты. Или у вас особняк 3 этажа общей площадью 500 кв. м???

поддерживаю!!!

Гость
#27
Гость

Полчаса в день после работы? Охота была! Еще же и поесть надо приготовить... я бы поняла, если бы автор домохозяйкой была, тогда и от нечего делать можно полы намывать, а она работает и устает.

А ***... КАЖДЫЙ день полы намывать в квартире, где живут твое взрослых??? Вы что, в уличной обуви ходите?

Гость
#28
Гость

Да-да... И живите в свинарнике!

Она там не одна живет, пусть остальные тоже приложат руку. А ей там пачкать особо некуда.

Гость
#29
Гость

Она там не одна живет, пусть остальные тоже приложат руку. А ей там пачкать особо некуда.

Когда будет жить в СВОЕЙ квартире, тогда и будет решать мыть полы или не мыть.

Гость
#30
Юля

я тоже так ему говорю. а он в ответ : я зарабатываю больше и заезжаю за тобой после работы, а твоя обязанность убираться

Что значит обязанность? Кто эту обязанность на вас повесил? Он, только потому что больше зарабатывает? После этого я бы просто из принципа переехала и убираться не стала. Все работают, устают.

Гость
#31
Гость

Когда будет жить в СВОЕЙ квартире, тогда и будет решать мыть полы или не мыть.

Тогда автору проще со своей мамой жить, та наверняка убирает, готовит и не тюкает автора, что она там никто. Больно автору сдалось это сожительство с бытовухой, она еще даже не жена, а из нее уже сделали прислугу.

Гость
#32
Гость

Тогда автору проще со своей мамой жить, та наверняка убирает, готовит и не тюкает автора, что она там никто. Больно автору сдалось это сожительство с бытовухой, она еще даже не жена, а из нее уже сделали прислугу.

Ну и пусть живет со своей мамо... Да только ей же взамуж надо )))))))))

Юля
#33
Red_fox

Ему очень далеко за Вами ехать?

1 квартал от дома))

Гость
#34
Гость

Когда будет жить в СВОЕЙ квартире, тогда и будет решать мыть полы или не мыть.

Вот именно что квартира не ее, так с какой стати она должна там делать уборку и вкладывать в чужую хату свои силы и время. Вы б ей там еще ремонт предложили сделать.

Гость
#35
Гость

Ну и пусть живет со своей мамо... Да только ей же взамуж надо )))))))))

И что, теперь унижаться и выслуживаться, "лишь бы взяли"? Она итак парню сделала одолжение, что с ним живет, что ему не надо ее после свиданий до дома провожать, что секс всегда под рукой и т.д. Так пусть устроит гостье в своем доме комфортные условия, чтоб не сбежала.

Гость
#36
Гость

Вот именно что квартира не ее, так с какой стати она должна там делать уборку и вкладывать в чужую хату свои силы и время. Вы б ей там еще ремонт предложили сделать.

Забираешь своего так сказать "мужа" и пистуешь к маме и пусть мама вам обоим готовит-убирает-труселя ваши стирает.

Юля
#37

Вот и не поспоришь же с ними. При чем парень говорит что жили бы мы в двоем, ему бы было наплевать как часто я полы мою, а это видите ли мама ему все высказывает. и жалуется на меня всем родственникам. я в этой квартире не имею права голоса(

Гость
#38
Гость

И что, теперь унижаться и выслуживаться, "лишь бы взяли"? Она итак парню сделала одолжение, что с ним живет, что ему не надо ее после свиданий до дома провожать, что секс всегда под рукой и т.д. Так пусть устроит гостье в своем доме комфортные условия, чтоб не сбежала.

".... парню сделала одолжение, что с ним живет..." Звиздец!!!! Царица Савская осчастливила!!!! Сейчас девок, как грязи - свистнешь, в сторону не отойдешь - затопчут!

Гость
#39
Гость

Забираешь своего так сказать "мужа" и пистуешь к маме и пусть мама вам обоим готовит-убирает-труселя ваши стирает.

Он ей не муж и она ему труселя настирывать не обязана. Когда меня парни звали к ним жить (с родителями), я там жила как гостья и палец о палец не ударяла.

Гость
#40
Юля

Вот и не поспоришь же с ними. При чем парень говорит что жили бы мы в двоем, ему бы было наплевать как часто я полы мою, а это видите ли мама ему все высказывает. и жалуется на меня всем родственникам. я в этой квартире не имею права голоса(

Забираешь своего так сказать "мужа" и пистуешь к маме и пусть мама вам обоим готовит-убирает-труселя ваши стирает.

Гость
#41
Гость

Он ей не муж и она ему труселя настирывать не обязана. Когда меня парни звали к ним жить (с родителями), я там жила как гостья и палец о палец не ударяла.

Если мой сын привел в мой дом такую "гостью" и она бы палец о палец не ударяла бы - вылетела бы тут же, с ним или без него.

Доця
#42
Юля

Вот и не поспоришь же с ними. При чем парень говорит что жили бы мы в двоем, ему бы было наплевать как часто я полы мою, а это видите ли мама ему все высказывает. и жалуется на меня всем родственникам. я в этой квартире не имею права голоса(

Ну так правильно говорит. Право голоса у вас будет у вас дома.

Гость
#43
Гость

Если мой сын привел в мой дом такую "гостью" и она бы палец о палец не ударяла бы - вылетела бы тут же, с ним или без него.

Все претензии к сыну. Мне нафиг было не надо с ними жить, сами уговаривали, на коленях ползая. Потому что мне со своей мамой в разы комфортнее, до работы ближе и т.д.

Но мамы мальчиков были только за, чтобы пацан по ночам поздно домой не возвращался, по бабам не бегал с риском венеричек, по пьянкам не ходил и т.д.

Юля
#44
Гость

чем???

обычным веником

Гость
#45

Мы не знаем ситуации автора, одно дело она приезжая и если она одна, ей надо снимать жилье, либо она раньше с родителями жила на всем готовом и легко может туда вернуться.

Гость
#46
Гость

Все претензии к сыну. Мне нафиг было не надо с ними жить, сами уговаривали, на коленях ползая. Потому что мне со своей мамой в разы комфортнее, до работы ближе и т.д.

Но мамы мальчиков были только за, чтобы пацан по ночам поздно домой не возвращался, по бабам не бегал с риском венеричек, по пьянкам не ходил и т.д.

Ну в чем же проблема? Вы не созданы для семейной жизни, вам лучше, комфортнее, спокойнее одной. Возвращайтесь к маме )))))) Поверьте, никто без вас не пропадет.

#47
Гость

Все претензии к сыну. Мне нафиг было не надо с ними жить, сами уговаривали, на коленях ползая. Потому что мне со своей мамой в разы комфортнее, до работы ближе и т.д.

Но мамы мальчиков были только за, чтобы пацан по ночам поздно домой не возвращался, по бабам не бегал с риском венеричек, по пьянкам не ходил и т.д.

Со сколькими Вы "мальчиками" интересно сожительствовали? Нашли чем хвастаться! Классные ребята судя по тому, что до вас они бегали по бабам, лечили ЗПП и бухали!

Гость
#48
Гость

ГостьВсе претензии к сыну. Мне нафиг было не надо с ними жить, сами уговаривали, на коленях ползая. Потому что мне со своей мамой в разы комфортнее, до работы ближе и т.д.

Но мамы мальчиков были только за, чтобы пацан по ночам поздно домой не возвращался, по бабам не бегал с риском венеричек, по пьянкам не ходил и т.д.

Ну в чем же проблема? Вы не созданы для семейной жизни, вам лучше, комфортнее, спокойнее одной. Возвращайтесь к маме )))))) Поверьте, никто без вас не пропадет.

Ну а я так и возвращалась, потому что стукаться на кухне с чужой хозяйкой мне нафиг не упало. Ставила мужика перед фактом - или снимаем, или я уезжаю обратно к родителям. Но возраст был студенческий, естественно, снимать было проблематично. Так что в итоге расставались по моей инициативе, приживалкой даже в статусе гостьи как-то не айс.

Сейчас живем вдвоем с мужем и никакой третий лишний нам мозг не выносит. Уборка на нем, готовка на мне. Зарабатываем поровну, работаем поровну. И все счастливы.

Гость
#49
Red_fox

ГостьВсе претензии к сыну. Мне нафиг было не надо с ними жить, сами уговаривали, на коленях ползая. Потому что мне со своей мамой в разы комфортнее, до работы ближе и т.д.

Но мамы мальчиков были только за, чтобы пацан по ночам поздно домой не возвращался, по бабам не бегал с риском венеричек, по пьянкам не ходил и т.д.

Со сколькими Вы "мальчиками" интересно сожительствовали? Нашли чем хвастаться! Классные ребята судя по тому, что до вас они бегали по бабам, лечили ЗПП и бухали!

Двоих хватило, чтобы больше с бесквартирными инфантилами и маменькиными сынками не связываться.

Гость
#50
Гость

Двоих хватило, чтобы больше с бесквартирными инфантилами и маменькиными сынками не связываться.

А то, что у автора именно такой - вне всякого сомнения. Вместо того, чтобы как настоящий мужик снять квартиру (тем более не студент же уже) и привести туда свою женщину, он как малолетка ведет девочку к мааааме. А потом эту маму слушает и лебезит перед ней как мальчик, притащивший котенка, который не туда написал.