Гость
Статьи
Как сделать банные …

Как сделать банные полотенца мягкими?

У меня после стирки полотенца банные очень жесткие получаются. Я и кондиционер добавляю, и порошка стараюсь немного сыпать- а результат один. Что я делаю не так?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

вода жесткая? может кальцинированную соду добавлять?
а раньше вроде давали советы как сделать полотенца наоборот - ворсистыми - полоскать в растворе соли.

Никки
#2

Гладить после стирки и не сушить на батарее

Гость
#3

Стираю и полощу в машине, а потом окунаю в слабый солевой раствор, т.к. в машину боюсь соль добавлять, но отжимаю в машине, на батарее не сушу и не глажу, очень мягкие остаются, так же поступаю и с махровыми халатами.

Гость
#4

Гладить, если пересохли побрызгать водой. полагаю дело в воде

Гость
#5

Кстати а как смягчить воду в стиральной машине? надоело жесткое белье, что же можно предпринять? Для посудомоек есть соль но стиралка не посудомойка, может кто подскажет идеи?

Гость
#6

у меня мягкие, стираю в машине стиральной. порошок, кондиционер для белья. сушу в сушилке, в сушилку бросаю салфетки для белья ароматизированные + смягчающие. раньше когда стирала дома полотенца были очень жесткие и неприятные.

Гость
#7

Глажка не помогает. На батарее не сушу. А вот в солевой раствор попробую окунуть. Спасибо за советы!

Рыбачка Соня
#8

Стирайте с кондиционером. Будут мягкие и с приятным ароматом.

Сова
#9

Сушить надо в сушильной машине. Тогда точно мягкие будут.

йух
#10

сова права

Гость
#11

А если нет сушильной машины? А с солью и повторным закладыванием в машину для отжима - много геморроя

Аня
#12

Полотенца нормальные нужны

аноним
#13

есть специальная соль для стиральных машин.

хороший кондиционер

стирать со специальными шариками для стирки. если разоритесь на магнитные - вообще будет супер. у меня такие шарики в машине живут постоянно.

Сова
#14

А если нет сушильной машины?

Купите. Если вам так принципиально нужны мягкие полотенца, то сушильную машину купить для этого не трудно. Меньше потратитесь, чем каждую неделю покупать эти всякие увлажнители, кондиционеры, спец.соли и шарики для увлажнения.

А сушильная машина - вещь. Рекомендую.

Сова
#15

Я, кстати, давно уже забыла, что такое гладить утюгом. Серьезно. Большинство вещей из сушки - сухие, мягкие и без всяких складок. Повесить на вешалки и не париться:)

Гость
#16

Подскажите пожалуйста, если кто пробовал, сколько соли и на какое количество воды нужно для полоскания полотенец?

влада
#17

найдите что нибуть нармальное

Гость
#18
Гость

Кстати а как смягчить воду в стиральной машине? надоело жесткое белье, что же можно предпринять? Для посудомоек есть соль но стиралка не посудомойка, может кто подскажет идеи?

Фильтр для стиральной машины,

ната
#19

добавляйте соду в отсек со стиральным порошком, тогда вода будет мягкая и полотенца. также сода избавляет от накипи, а слабый раствор уксуса удаляет ВСЕ неприятные запахи и смягчает белье. Уксус добавляется в отсек для ополаскивателя. Мокрые вещи немного пахнут уксусом, когда высохнут-никаких запахов нет.

слава
#20
Гость

У меня после стирки полотенца банные очень жесткие получаются. Я и кондиционер добавляю, и порошка стараюсь немного сыпать- а результат один. Что я делаю не так?

качественные и самые лучшие махровые полотенца от производителей и прямых диллеров фабрик туркменистана,которые остаются мягкие после 30-40 и т.д.стирках,не линяют,цвет не сходит и впитывает великолепно!!и их можно приобрести оптом и в розницу!

ООО ТД "Алтын Асыр" г.Тольятти

www.cotton100.ru

тел. (8482) 222-897, 22-46-99

факс.(8482) 22-15-99

Вячеслав

Гость
#21
Гость

Подскажите пожалуйста, если кто пробовал, сколько соли и на какое количество воды нужно для полоскания полотенец?

Гость
#22

1. Добавьте 125 мл столового уксуса (9%) в отсек для полоскания вашей стиральной машины.Уксус — самый универсальный смягчитель ткани. Он не только помогает более эффективно удалить остатки моющего средства из белья, но также освежает ткань, устраняет запахи и, конечно же, смягчает её.

2. Добавьте половину 250 мл стакана соды в барабан вашей стиральной машинки

Перед загрузкой белья в барабан, насыпьте туда нужное количество соды. Сода усилит действие стирального порошка, а также смягчит ваше бельё.

Совет: используйте соду и уксус только если вы стираете без отбеливателя, иначе может образоваться нежелательная химическая реакция! 3. Сода и уксус вместе

Половину стакана соды добавляем в барабан как описано выше, заливаем 125 мл уксуса в отсек для кондиционера и получаем идеально чистое, мягкое бельё. Дополнительный бонус — никакого статического электричества!

Кстати соду и уксус можно использовать при стирке по-другому:

В ёмкость добавляем стакан соды и стакан воды, затем заливаем туда же 6 стаканов уксуса — будет бурная химическая реакция, ждём её окончания и добавляем еще 6 стаканов воды. Если вы хотите, чтобы ваш домашний кондиционер для белья обладал приятным ароматом, добавляем в ёмкость 10-20 капель вашего любимого эфирного масла. Переливаем полученную смесь в пустой и чистый флакон с крышкой и добавляем по 125 мл средства в отсек для кондиционера перед каждой стиркой.

Micah
#23
ната

добавляйте соду в отсек со стиральным порошком, тогда вода будет мягкая и полотенца. также сода избавляет от накипи, а слабый раствор уксуса удаляет ВСЕ неприятные запахи и смягчает белье. Уксус добавляется в отсек для ополаскивателя. Мокрые вещи немного пахнут уксусом, когда высохнут-никаких запахов нет.

Micah
#24
ната

добавляйте соду в отсек со стиральным порошком, тогда вода будет мягкая и полотенца. также сода избавляет от накипи, а слабый раствор уксуса удаляет ВСЕ неприятные запахи и смягчает белье. Уксус добавляется в отсек для ополаскивателя. Мокрые вещи немного пахнут уксусом, когда высохнут-никаких запахов нет.

Micah

Micah

Micah

Здравствуйте!
Соду можно добавить вместе с порошком? А так же я читала, что уксус с порошком не желательно, так как происходит реакция с выделением паров вредных веществ. Спасибо

Гость
#25
Гость

Кстати а как смягчить воду в стиральной машине? надоело жесткое белье, что же можно предпринять? Для посудомоек есть соль но стиралка не посудомойка, может кто подскажет идеи?

Гость
#26
Гость

1. Добавьте 125 мл столового уксуса (9%) в отсек для полоскания вашей стиральной машины.Уксус — самый универсальный смягчитель ткани. Он не только помогает более эффективно удалить остатки моющего средства из белья, но также освежает ткань, устраняет запахи и, конечно же, смягчает её.
2. Добавьте половину 250 мл стакана соды в барабан вашей стиральной машинки
Перед загрузкой белья в барабан, насыпьте туда нужное количество соды. Сода усилит действие стирального порошка, а также смягчит ваше бельё.
Совет: используйте соду и уксус только если вы стираете без отбеливателя, иначе может образоваться нежелательная химическая реакция! 3. Сода и уксус вместе
Половину стакана соды добавляем в барабан как описано выше, заливаем 125 мл уксуса в отсек для кондиционера и получаем идеально чистое, мягкое бельё. Дополнительный бонус — никакого статического электричества!
Кстати соду и уксус можно использовать при стирке по-другому:
В ёмкость добавляем стакан соды и стакан воды, затем заливаем туда же 6 стаканов уксуса — будет бурная химическая реакция, ждём её окончания и добавляем еще 6 стаканов воды. Если вы хотите, чтобы ваш домашний кондиционер для белья обладал приятным ароматом, добавляем в ёмкость 10-20 капель вашего любимого эфирного масла. Переливаем полученную смесь в пустой и чистый флакон с крышкой и добавляем по 125 мл средства в отсек для кондиционера перед каждой стиркой.

Жанна
#27

Купите кондиционер для белья фирмы AMWAY(1л),супер вещь! Хватает на 100 стирок по 5 кг. белья!По цене тоже доступен 530 российских руб.Попробуйте! я постоянно пользуюсь и очень довольна!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: