Гость
Статьи
ламинирование волос в …

ламинирование волос в домашних условиях!легко и просто!!

Часто можно услышать, что домашние маски для волос с желатином вполне сопоставимы по эффективности с салонным ламинированием. Однозначно подтвердить это или опровергнуть нельзя, так как волосы у всех разные, и ощущения тоже.

Но факт остается фактом: желатин оставляет на поверхности волос тонкую пленку, которая защищает их от воздействия негативных факторов, а также заставляет блестеть.

Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.
сегодня сделала,я просто в восторге!!эффект салонного ламинирования,только в милион раз дешевле!!!!!!!!!

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давно хочу попробовать

tempest
#2

об этом уже только слепой и глухой не знает. и да,фигня это полная.

Гость
#3

Я в это не верю, этот "чудо-эффект" заметен только вам и то от самовнушения)

С Ликой в унисон.
#4

да, фигня

Гость
#5

Фотку в студию "до" и "после", а то все на словах такие чудодейственные масочки изобретают.

мия
#6

А я попробую. есть в этом разумное зерно. Спасибо !

#7

к сожалению фото до нету..........и вас никто верить чудо эффекту не заставляет..........просто поделилась!!!!и эффект виден-поверьте!а вам уже решать:стоит пробовать или нет!))))))))))

#8
мия

А я попробую. есть в этом разумное зерно. Спасибо !

уверенна,не разочаруешься!)))конечно если волоссы не совсем убитые))

Гость
#9

завтра попробую, отпишусь

Гость
#10
geta_marina

уверенна,не разочаруешься!)))конечно если волоссы не совсем убитые))

А какой смысл делать это на не убитых волосах? Мне кажется, отсюда и восторг: сколько фоток этого ламинирования смотрела, все подопытные делали его на изначально хорошие волосы. А на хороших волосах всё блестит.

Гость
#11

В миллион раз дешевле..мммм.. дя...с..:))))))))))

Это сколько Вам сказали, извините, ВОЗНЯ в салоне стоит?:)))))))

По теме. Салонный эффект лами зависит от состава ( есть итальянские, есть французские, есть российского произ - ва), и от исходного состояния волос.

Лучше всего смотрится на тёмных НЕкудрявых от природы. На средней паршивости волосах эфекта не заметите.

Гость
#12

завтра попробую, отпишусь тут, предоставлю фото

васичка
#13

я , кстати, тоже делала и мне очень даже понравилось

Бьорк
#14

Я делала, действительно есть эффект.

да, а что?
#15

вчера сделала ламинирование в салоне. обещали невероятный эффект! Видимо, я слепа, но с какими волосами пришла, с такими же и ушла. волосы у меня темные, в хорошем состоянии, так что фигня все это. тем более - в домашних условиях. подозреваю, что этот желатин потом год вычесывать из волос надо будет.

Мышка
#16

пробовала и салонное ламинирование(на блонд не заметно,практически)

и желатиновое дома,так вот) домашнее гораздо эффективнее и эффектнее смотрелось),про соизмеримость в цене,думаю,не стОит и говорить)

Лиса патрикеевна
#17

я делала желатин вообще понравилоь эффект есть сто процентов, от солонного не отличается

Нышперка
#18

О, супер, надо попробовать обязательно!! Делала в салоне, но такая ерунда получилась и волосы розового цвета были !

Лена
#19

а где продается желатин???

Лучшая
#20

делала так. но ничего не увидела, может потому что свои волосы очень хорошие...хз(

Гость
#21

А я попробую. Я себя считала знатоком, но встречала всего два способа - шампунь с желатином - но как-то побаиваюсь держать шампунь 20 минут на волосах, или жидкая смесь с эфирными маслами - тоже фигня, течет и не помогает. Спасибо, автор.

Лена
#22

Автор, или кто-нибудь - ГДЕ купить желатин?

Нышперка
#23

А в супермаркетах продуктовых нет разве?

Гость
#24
Лена

Автор, или кто-нибудь - ГДЕ купить желатин?

в любом продуктовом, в том же отделе где и специи. стоит копейки

Натали
#25

Вот девушки пошли всё о волосах, да о любви, а где желатин продают - не знают и что с ним кроме ламинирования делают....

Лена
#26
Натали

Вот девушки пошли всё о волосах, да о любви, а где желатин продают - не знают и что с ним кроме ламинирования делают....

ну не знаю, я не о желатине со специями думаю, а о высоком, о весчном. хо-хо!

Лена
#27
Гость

в любом продуктовом, в том же отделе где и специи. стоит копейки

спасибо.

Натали
#28
Лена

ну не знаю, я не о желатине со специями думаю, а о высоком, о весчном. хо-хо!

тогда уйди в буддистский монастырь и постригись на лысо

Мышенция
#29

а смывать желатин просто водой или шампунем?

Лена
#30
Натали

тогда уйди в буддистский монастырь и постригись на лысо

Неумная ты баба, Натали

Гость
#31

Девочки, добавляйте в желатиновую массу половину столовой ложки любой маски или бальзама для волос, тогда он будет легче смываться.

Лена
#32
Гость

Девочки, добавляйте в желатиновую массу половину столовой ложки любой маски или бальзама для волос, тогда он будет легче смываться.

спасибо, Гость.

Бесстыжик
#33

От салонного ламинирования эффект становится виден после 3-4 процедур,если делать раз в мес,например. А у блондинок вообще почти не виден. Кто делал,тот знает. Ничего не могу сказать про желатин,раз сразу все засияло,значит это круче,чем в салоне))

А вообще лучше всего волосы у меня выглядят после салонного горячего увлажнения,это когда чего-то намазывают и потом утюжком проглаживают пряди между фольгушками. Вот там,да, блестят волосы.

Гость
#34

у меня тоже вопрос, смывать потом желатин с шампунем или без?

#35
Гость

у меня тоже вопрос, смывать потом желатин с шампунем или без?

Без. Очень хорошая процедура. Особенно для тех, кто утюжком часто вытягивает. Эффект действительно есть. Я делаю перед мероприятиями запланированными- выглядят очень здоровыми и сияют. Свои волосы светлые натуральные, длинные , кончики не очень хорошие от утюжка. Желатин вообще вещь, и внутрь и снаружи

Гость
#36

сделала, волосы очень блестят, кончики выглядят более здоровыми, понравилось, буду делать раз в неделю.

#37
Бесстыжик

От салонного ламинирования эффект становится виден после 3-4 процедур,если делать раз в мес,например. А у блондинок вообще почти не виден. Кто делал,тот знает. Ничего не могу сказать про желатин,раз сразу все засияло,значит это круче,чем в салоне))

А вообще лучше всего волосы у меня выглядят после салонного горячего увлажнения,это когда чего-то намазывают и потом утюжком проглаживают пряди между фольгушками. Вот там,да, блестят волосы.

ОО, как это по-настоящему называется?? Хочу. А долго это держится?

#38

Вообще про салонное ламинирование. я 1 раз делала- чем-то японским, с натуральным каучуком. Сильного эффекта нет. но потом через пару месяцев я стала разглядывать выпавший волос (надеюсь, это мой был, на кровати валялся))) ) так вот, он выглядел как ампула- у корня тоньше раза в 2, чем остальная длина. так что эффект есть. Еще бы делать почаще- ввиду регулярного утюжкового насилия над волосами..

Нышперка
#39

Я сделала! Волосы сразу стали очень пушистые, я еле расчесала, а когда уложила - гладкие и блестят. Интересно, а этот эффект накопительный или до первого мытья??

голубоглазая
#40
geta_marina

Часто можно услышать, что домашние маски для волос с желатином вполне сопоставимы по эффективности с салонным ламинированием. Однозначно подтвердить это или опровергнуть нельзя, так как волосы у всех разные, и ощущения тоже. Но факт остается фактом: желатин оставляет на поверхности волос тонкую пленку, которая защищает их от воздействия негативных факторов, а также заставляет блестеть. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху √ полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.сегодня сделала,я просто в восторге!!эффект салонного ламинирования,только в милион раз дешевле!!!!!!!!!

голубоглазая
#41

А маску или бальзам вместо кондиционера можно использовать?

Гость
#42

Сделала ламинирование желатином-результатом довольна,буду использовать эту процедуру!;)

#43
голубоглазая

А маску или бальзам вместо кондиционера можно использовать?

без разнирцы)

Гость
#44

я уже пробую... посмотрю, что получится :)

Гость
#45

Вот и я щас попробую))) Результат отпишу! В салоне ламинирование делала, так что есть с чем сравнить)))

Bagirka
#46

Действительно помагает!волосы мягкие и гладкие!!

Гость
#47

сижу с этой массой на голове!!!!! посмотрим какой эффект будет))))

алина
#48

смыла!!!!!!! могу сказать что появился блеск, и мягче стали)))

Гость
#49

мне понравилась маска, волосы супер!!!!!!! девочки стоит попробовать!!!!!

Марьюшка
#50

Попробую и отпишусь... как только этот желатин по английски зовут....